Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 13:28

На самом деле в моем родном городе много мест, где можно послушать самую разную музыку.

В данном отзыве я хочу рассказать о современном комфортабельном концертном зале, который за неполных пять лет своего существования стал одним из любимых новосибирскими меломанами концертных площадок города.

11 сентября 2018 года этот зал, принадлежащий Новосибирской филармонии, отметит свое пятилетие.

Краткая историческая справка.

Арнольд Михайлович Кац - бессменный руководитель и дирижер (с 1956 по 2007 годы) симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии. Профессор и преподаватель консерватории.

Личность поистине легендарная в музыкальной среде Новосибирска и не только.

В 1970-80 годы возглавлял студенческий оркестр Новосибирской консерватории.

В 1993 году возглавил американо-российский оркестр и совершил с ним турне по городам США и России.

В 2004 году организовал молодежный оркестр "Сибирь-Восток-Запад", состоящий из российских, корейских, японских, израильских и немецких музыкантов.

И это только несколько фактов из биографии этого замечательного человека! Новый концертный зал открылся уже после его смерти и носит его имя.

Итак, приглашаю Вас совершить небольшую "экскурсию" в это прекрасное место, где, кстати, можно услышать самую различную музыку - классику, джаз, фолк, рок - словом, на любой вкус!

Гардероб

Говорят, что "театр начинается с вешалки"?

Гардероб здесь просторный и очень удобный, даже на многолюдных мероприятиях не бывает очередей и толкотни. Везде зеркала, много посадочных мест, есть камеры хранения.

Фойе первого этажа

Здесь можно познакомиться с афишами и купить билеты в кассе.

А можно просто посидеть в уютном уголке.

А вот и Арнольд Михайлович за работой:

Наверх можно подняться по лестнице,

...или воспользоваться лифтом.

Фойе второго этажа

Это место для общения во время антракта: приятная атмосфера, комфортно, просторно.

Кого здесь только не встретишь!

Как правило, всегда есть какая-то выставка (например, картин новосибирских художников) или другие интересные вещи, соответствующие мероприятию.

Например, фотографии популярнейшей новосибирской группы Street Fiddlers, отмечавшей здесь 9 июня 2018 года свой пятнадцатилетний юбилей.

А если подняться на балкон ...

...есть возможность увидеть все это с высоты!

Из фойе второго этажа есть выход на Круглую сцену - это небольшой зал, где проходят камерные концерты.

Группа "Последний шиллинг", играющая на Круглой сцене кельтскую музыку.

Зрительный зал

Современный зрительный зал позволяет увидеть и услышать все, что происходит на сцене, где бы вы не сидели.

Кресла удобные, проходы достаточно широкие, акустика хорошая.

Балкон:

Впечатления от посещения: всегда самые приятные!

Здесь все продумано для удобства и комфорта посетителей. Красиво, просторно, светло!

А если добавить впечатления от увиденного и услышанного, от мастерства артистов и воодушевления публики (у нас очень доброжелательные зрители!) - каждый приход сюда превращается в настоящий праздник!

Достоинства
  • Комфортно, красиво, просторно.
  • Хорошая организация мероприятий.
Abril18рекомендует
17.07.2019
Понравились Ваши слова про "доброжелательных зрителей" - мне кажется что для выступающих это самый главный критерий: ведь для артистического человека нет ничего страшнее равнодушия.
17.07.2019
Публика у нас действительно благодарная.
А это и артистам приятно, и для самих слушателей позитивная атмосфера!
09.09.2020
Красиво как! Отличное место, куда хочется зайти...и не раз)
09.09.2020
Это действительно великолепное место! И концерты самые разные: классика, и фолк, и джаз... Очень я соскучилась по живой музыке!
04.04.2021
Какое шикарное здание Innocent
04.04.2021
Это правда! Любимый концертный зал в городе))