Опубликовано 26 Март, 2019 - 13:28

Пока еще совсем не потеплело, и не весь снег растаял (у нас, по крайней мере), хочу рассказать про свой зимний отдых. Отель, о котором я сегодня расскажу, комфортно посещать в любое время года, но именно зимой есть своя специфика и изюминка. Увидите ниже.)

В отеле Les Art Resort я была впервые, мне посоветовали его друзья. Они были уже несколько раз, причем несколько лет подряд, и, всегда возвращались довольные. Рассказывали о каких-то несущественных минусах и недостатках, но общее впечатление было положительным. После Нового Года мы с мужем как-то загорелись, опять же, по наитию друзей, и решили забронировать номер на несколько дней. Выбирали только будние дни, так как в выходные, обычно, наплыв людей, у всех выходные, поэтому шумно, многолюдно, везде могут быть толпы и очереди. На неделе, обычно, спокойно. Хотя, конечно, совсем без людей не получится, не одни мы такие хитрые.) Еще один момент - в будние дни стоимость номера почти на 3500 рублей дешевле, чем в выходные.

Отель Les Art Resort
Бронировать отель можно онлайн, на официальном сайте Les Art Resort, или через Booking. Обычно, все гостиницы мы бронируем через Букинг, но на момент нашей поездки все недорогие номера были заняты на этой площадке. На оф. сайте тоже можно бронировать, в этом ничего сложного и страшного. Нужно выбрать даты и категорию номера. Оплатить лучше онлайн, так как за онлайн оплату предоставляют скидку 10%, а, также, за раннее бронирование за месяц нам дали скидку 10%.

Цены на проживание в отеле постоянно плавают, от месяца в месяц, от дня недели, и от наличия общегосударственных праздников.

Отель Les Art Resort
На момент нашего бронирования в наличии из недорогих номеров был только Panorama Suite. В марте эта категория номеров стоит 12300 за сутки в будни, и 16200 в выходные, мы же платили 9900 за сутки.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Отель Les Art Resort.
  • Расположение: Московская область, Рузский район, ориентир деревня Грибцово.
  • Официальный сайт: ТУТ.
  • Стоимость: 9900 в сутки.
  • Питание: Все включено.
  • Категория номера: Panorama Suite.
  • Заселение: 17:00.
  • Расчетный час: 14:00.

Как добраться?

Заселение в номера в отеле начинается в 17 часов. Чтобы все успеть, заполнить документы и т.п., мы решили выехать пораньше, и...опоздали. В 14:30 выехали, а к 17:10 приехали. Нечего, конечно, страшного, но рассчитывайте свое время и выезжайте пораньше. Мы ехали от Москвы по Минскому шоссе порядка 70 км. В пробке постояли на выезде, а потом шоссе было относительно свободным.

Найти отель можно без проблем, на дороге имелась вывеска.

Парковка.

Сразу при въезде имеется охраняемая парковка на большое количество мест. Точное количество я не знаю, но, скорее всего, всем хватает. Въезд и выезд осуществляется по документам.

Регистрация заезда.

Регистрация посетителей осуществляется в здании Opera. Помимо рецепшена, здесь находится закрытый бассейн со SPA-зоной, ресторан Podium со шведским столом, тренажерный зал, боулинг, бильярд, караоке, дискотека.

Отель Les Art Resort
Для регистрации необходим паспорт. После заполнения всех документов, нам выдали ключ от номера.

Для каждого посетителя в стоимость номера, помимо питания и проживания, входит по 1 часу боулинга и бильярда в сутки. Мы сразу же записались.

Номер.

Мы проживали в номерах корпуса Casa.

Отель Les Art Resort
Они представляют собой деревянные домики на три этажа. На каждом этаже по несколько номеров.
Отель Les Art Resort
В здании имеются два входа для удобства - центральный и сбоку, кому, где ближе заходить.
Отель Les Art Resort
Помимо вот таких трехэтажных домиков, которые находятся недалеко от основного здания, на территории имеются таунхаусы и виллы. Внутри этих зданий не была, поэтому ничего сказать не могу.
Отель Les Art Resort
На каждом этаже нашего корпуса имелись кулеры с холодной и горячей водой, гладильная доска, утюг.

Номер Panorama Suite.

Это двухместный номер площадью 33 кв.м. с панорамным окном во всю стену. Мы жили на третьем этаже. В номере имеется всё необходимое для проживания.

Большая двуспальная кровать.

Стол со стульями.

Телевизор.

Диван.

Прикроватные тумбочки

Небольшой холодильник с платным минибаром.

Отель Les Art Resort
В коридоре был вместительный шкаф, бесплатный сейф, тумбочка для обуви.
Отель Les Art Resort
Ванная комната вместительная, включает в себя:

Ванну.

Раковину с зеркалом.

Фен.

Унитаз.

Биде.

Отель Les Art Resort
На каждого отдыхающего в номере присутствует теплый махровый халат, тапочки, мыльно-рыльные принадлежности, которые ежедневно пополнялись и полотенца, которые также меняли по необходимости во время уборки.
Отель Les Art Resort
В номере было тепло, чисто. Я, конечно, по углам и под кроватью с белой тряпкой не бегала, но на вид всё было убрано, сантехника и зеркала сверкали.
Отель Les Art Resort
Панорамное окно нашего номера открывалось на детскую площадку и другие корпуса. Тут ничего интересного, разглядывать особо нечего.
Отель Les Art Resort
Wi-Fi был отличный, у нас проблем не было. Хотя во многих отзывах я читала, что в некоторых номерах интернет плохой.

Что не понравилось?

Ужасная слышимость. Между нашим номером и соседним была дверь. Она заперта, никто ни к кому в гости не ходил, но мы слышали соседей, как будто находились друг напротив друга.

Отель Les Art Resort
В остальном, все понравилось, претензий нет.

Каждый день в номер приходила уборщица, убирала, меняла полотенца по надобности. К качеству уборки вопросов не было.

Питание.

В данном отеле предусмотрено питание по системе All Inclusive, питание и напитки входят в стоимость проживания.

Завтрак с 8:00-10:30.

Обед с 13:00-15:30.

Ужин с 19:00-21:30.

В течение дня неограниченно кофе из кофемашины, пакетированный чай, шампанское, вино, пиво. В качестве перекуса какие-то пироженки, печенье, мороженое.

Отель Les Art Resort
Это все можно употреблять в перерывах между основными приемами пищи. Зона с алкоголем имеется рядом с рецепшеном. Безалкогольные напитки можно попить в главном корпусе Opera и в корпусе Academia. Второй корпус предназначен для питания проживающих в номерах таунхаусов и вилл.
Отель Les Art Resort
Что могу сказать по поводу питания. Никаких супер-пупер блюд, авторской кухни и необычных ингредиентов здесь нет. Все очень просто и обычно. Если Вы привыкли к обычной и простой еде по типу столовки, то всегда сможете найти, чем наесться. Если же, привыкли к чему-то ресторанному и особенному, то может не понравиться.

Завтрак.

Отель Les Art Resort
Различные виды яиц - вареные, яичница, омлет, сосиски жареные, вареные, овощи свежие, майонезные салаты, блюда из творога, запеканки, творожные смеси, выпечка, каши, сладости типа пироженок, нарезки сырные и колбасные, фрукты свежие, сухофрукты.
Отель Les Art Resort
Чай и кофемашины в достаточном количестве, никто не толпится, очередей нет. Пакетированные соки в не ограниченном количестве.
Отель Les Art Resort
Уже с 8 утра можно употреблять алкоголь. Шампанское, пиво и вина красное и белое в свободном доступе.

Обед.

Соленья, овощная нарезка, майонезные салаты,

Отель Les Art Resort
несколько мясных блюд на выбор - курица, говядина, свинина, рыба, гарниры тоже на выбор из тушеных и вареных овощей, макароны, рис, картофель, супы, сладости, фрукты.
Отель Les Art Resort
Чай, кофе, соки, алкоголь в свободном доступе.

Ужин.

Почти такой же ассортимент, как в обед, только блюда другие. Каждый день блюда разные. Нет, что-то повторяется, но и нет такого ощущения, что еще одно и тоже.

Отель Les Art Resort
Опять же, чай, кофе, алкоголь в свободном доступе.
Отель Les Art Resort
Из алкогольных напитков есть шампанское полусладкое и брют, красное и белое вино, пиво, водка. На счет пива и водки ничего не скажу, не пробовала. Шампанское нормальное, пить можно, вино среднее, похоже на пакетированное, но пить тоже можно.
Отель Les Art Resort
Чай много разных пакетиков Гринфилд, и черный и зеленый, есть лимончик.

Кофе из кофемашины.

Отель Les Art Resort
Обслуживающего персонала в ресторане много, особенно в обеденное и вечернее время, когда зал наполнен. Быстро убирают грязную посуду, все вежливые.

Утром наполнение ресторана процентов на 30, все спят, и официантов не очень много. Но, все равно, видно, что стараются. Если какое-то блюдо закончилось, сразу несут замену. Хоть к началу, хоть к концу приема пищи приходи, всегда ассортимент хороший.

Отель Les Art Resort
Есть стол с детским меню. Посетителей с детьми много, но детей кормят и взрослым и детским. Также взрослые тоже питаются с детского стола.

Помещение ресторана большое, много столиков, есть небольшие на два-три человека, есть побольше, на компанию из четырех человек.

Отель Les Art Resort
Музыка не напряжная, включают лаунж, негромко, разговаривать не мешает.
Отель Les Art Resort
Еда была свежей. Отравлений и расстройств пищеварения не получили.
Отель Les Art Resort
Выносить еду и напитки из ресторана запрещено.

Территория.

Мне показалась большой, по крайней мере, можно найти, где погулять.

Отель Les Art Resort
Кстати, отель не запрещает размещение с собаками. Для таких жильцов предусмотрены специальные номера Pet. Много раз видела посетителей, которые выгуливают своих собачек по территории, в основном маленьких, типа йорков и чихов.
Отель Les Art Resort
В отеле я была зимой, на улице снег, сугробы, но дорожки хорошо почищены, выложены какой-то зеленой искусственной травкой.
Отель Les Art Resort
По территории имеются фигуры животных, сделанных из этой же "травки".
Отель Les Art Resort
Кстати, точно таких же "зверей" я видела в аквапарке Галактика в Сочи.
Отель Les Art Resort

На территории расположена небольшая часовня,

Отель Les Art Resort
танцующий фонтан с подсветкой, по вечерам очень красиво смотрелся,
скамеечки, качели,
инсталляция изо льда,
Отель Les Art Resort
ледяная горка, детские площадки, мини-зоопарк, площадка с арт-объектами,
Отель Les Art Resort
волейбольная площадка, мини-гольф, но последние были закрыты, зима же.

При желании погулять есть где. Посторонних нет, территория закрыта.

Чем заняться?

Боулинг.

Каждому посетителю полагается 1 час бесплатного боулинга в сутки. Дорожки находятся в двух корпусах. Мы играли в боулинг в здании Aquarium, в основном здании было занято.

Отель Les Art Resort
Три дорожки, экран со счетом, можно переобуться в специальную обувь для игры.

Бильярд.

Так же, как и боулинг, по 1 часу в сутки. Три стола для пула в здании Aquarium.

Отель Les Art Resort
В первый раз мы записались на рецепшене при заезде, а потом записывались по окончанию игры у сотрудника, который отвечает за этот зал. Бильярд и боулинг работают с 11:00 до 03:00.

Закрытый бассейн.

В основном здании Opera на первом этаже находится закрытый бассейн 50 метров с панорамными окнами и лежаками.

Отель Les Art Resort
При входе можно взять чистое сухое полотенце и халат. Выдается браслет с ключом от шкафчика. Для мужчин и женщин имеются комфортные раздевалки со всем необходимым, включая фен, душевые кабины, санузлы.
Отель Les Art Resort
Вещи хранятся в шкафчике, ключ располагается у Вас на браслете, который лучше не терять.

В помещении бассейна тепло, вода до +29 градусов. Глубина до 1,6 метров, есть детская зона глубиной 0,5 метров.

Бассейн без дорожек.

Пахнет хлоркой, но, ничего удивительного, так как посещать его могут все без исключения, никаких медицинских справок не нужно.

SPA-зона.

Она находится там же, где и закрытый бассейн. Чего здесь только нет.

Травяная сауна.

Финская сауна.

Кристальная сауна, как хамам.

Отель Les Art Resort
Римская сауна, холодный пар 30 градусов.
Соляная сауна.
Ледяной водопад.

Гидромассажные ванны для ног.

Дорожка Кнейпа. Очень понравилась - несколько емкостей с холодной и горячей водой, в которые наступать нужно по очереди. Сначала чувствуешь холод и тепло, а потом ноги просто горят ничего не понятно.

Отель Les Art Resort
Травяная сауна, соляная и хамам больше всего понравились.

Есть просто джакузи с гидромассажем и водой теплее, чем в бассейне.

Отель Les Art Resort
Бассейн работает с 9:00-21:00. Вход по пластиковым картам, которые выдаются при заселении. Эти карты обмениваются на полотенце и халат. При сдаче полотенец карту выдают обратно.

В бассейне лучше иметь свои сланцы или шлепки. Я брала с собой вот такие, из Adidas.

Открытые бассейны.

Оставила их на сладкое.) На территории комплекса располагаются два открытых бассейна с подогреваемой водой. Это и послужило одной из причин поездки, так как просто непередаваемые ощущения плавать в теплой воде, когда на улице идет снег и настоящий мороз.

Бассейнов две штуки.

Первый - комплекс Laguna.

Отель Les Art Resort
Отдельно стоящее здание с панорамными окнами и открытым бассейном с теплой обычной водой.

Для того, чтобы попасть в бассейн, заходим в здание, берем полотенце и халат, переодеваемся в раздевалке. Как и в закрытом комплексе, здесь имеются отдельные шкафчики на замке, отдельные раздевалки для мужчин и женщин с душем, санузлом, всем оборудованные.

Из раздевалки попадаем в теплое помещение с лежаками.

Отель Les Art Resort
А, отсюда, через небольшую лагуну выплываем в открытый бассейн.
Отель Les Art Resort
Очень круто, вода теплая, воздух холодный, я из открытых бассейнов просто не вылезала. В помещении, помимо лежаков имеется финская сауна, для тех, кто всё-таки замерз. Один раз я рискнула полностью вылезти из воды, чтобы сфотографироваться, потом долго отогревалась. При желании, здесь можно сделать очень крутую фотосессию, если не боитесь холодов.)
Отель Les Art Resort
На улице, в нескольких метрах от бассейна стоит деревянный домик с русской баней.
Отель Les Art Resort
После бани выходить на улицу в купальнике уже не холодно, а вот дойти до нее прохладно. Баня классная, жаркая, понравилась.
Отель Les Art Resort

Второй комплекс - Aquarium.

Отдельно стоящее здание с панорамными окнами и открытым бассейном, но, уже с морской водой.

Отель Les Art Resort
Здесь все аналогично первому бассейну, и лежаки, и раздевалки, и полотенца и халатами. Есть финская сауна в помещении.
Отель Les Art Resort
В этом здании имеется еще детская зона с пресной водой.

Глубина в бассейнах 1,2-1,7 метров. Для посещения Вам понадобятся шлепки или сланцы.

Отель Les Art Resort
Бассейны открыты с 9:00-21:00. Очень красиво купаться в темное время суток, так как идет пар от воды, и освещение от здания.
Отель Les Art Resort
Утром с 9 часов и после обеда посетителей в бассейнах не много. Иногда по утрам бывало, что мы плавали вдвоем.

Ледяная горка.

Для того, чтобы покататься с горки, нужно взять ватрушки. Есть отдельно стоящее здание с инвентарем, где мы взяли пару ватрушек, назвав номер комнаты.

Горка показалась хорошей, не очень высокой со стороны, но, уже во время первого спуска я собрала пятой точкой всё ямы и кочки.

Отель Les Art Resort
Очень обидно, люблю кататься с горки, а тут вроде всё есть для развлечения, но поверхность спуска неровная за ней никто не следит. За это минус.

Мини-зоопарк.

Отель Les Art Resort
Из зверей здесь только зайчики.
Отель Les Art Resort
Еще есть вольер с птицами - курицы, петухи, утки.
Отель Les Art Resort
Все ухоженные, сытые, неприятных запахов не было.

Дискотека, караоке.

Они есть, но мы не посещали. Так ушатывались за день в бассейнах, что падали без задних ног.

Тренажерный зал.

Тоже есть, но мы его не посещали.

Достоинства и недостатки отеля Les Art Resort:

✿ красивая территория,

✿ комфортные номера,

✿ бесплатный сейф,

✿ питание и напитки "все включено",

✿ есть боулинг и бильярд,

✿ закрытий бассейн,

✿ два открытых бассейна,

✿ вежливый персонал,

✿ много развлечений,

✿ спокойно, не шумно на территории отеля,

✖ слышимость в номерах,

✖ плохая горка.

Отель Les Art Resort
Отель я рекомендую! Да, были мелкие недочеты, на которые можно закрыть глаза. Хотя, слышимость в номере + шумные соседи + проблемы со сном, могут вынудить снизить оценку более чем на одну звезду. Нам в этом плане повезло, соседей я слышала, но отдыхать мне это не мешало.

Не знаю, как обстоит эта проблема в других номерах, без дополнительной двери в стене. В следующий раз еще подумаю, какой номер брать, прежде чем бронировать.

Ну, и горка. Её рекламируют и о ней говорят, но никаких работ по благоустройству не делают. Одно неправильное движение, и на кочке или ямке можно получить травму позвоночника. От горки можно отказаться, и заняться чем-нибудь другим, поэтому за это снижать оценку не буду. В случае с номером, нет таких вариантов, спать или не спать, а слушать соседей. Это уже естественная потребность.

Возможно, были какие-то недочеты в здании или на территории, плитка треснула, или плинтуса отошли. Я на это не обращала внимание. Во-первых, отель не позиционирует себя, как пятизвездочный. Во-вторых, я приехала отдыхать, и у меня просто не было времени разглядывать, где там что, и как. В-третьих, видно, что сотрудники стараются, с утра до вечера постоянно моют, трут, ремонтируют, убирают, и всегда помогут, если есть какие-то вопросы.

Ищите, где провести выходные? Les Art Resort - отличное решение. Совсем издалека я бы, конечно, не поехала сюда, в каждой области есть что-то подобное для городских жителей, чтобы приятно отдохнуть на природе, отвлечься от суеты. А вот если живете где-то недалеко, в пределах нескольких часов езды, почему бы и нет?)

Достоинства
  • + отличный сервис
  • All inclusive
  • Бассейн
  • Варианты развлечения для детей и взрослых
  • Интерьер
  • Отличная спа-зона
  • Территория
Недостатки
  • Слышимость в номере
EkaterinaBUрекомендует
26.03.2019
очень круто! особенно бассейн открытый)
21.01.2020
там два открытых бассейна) и один из них в морской водой ))
Офигенное место! Love
26.03.2019
Отлично... Надо съездить отдохнуть.
26.03.2019
Ой, открытые бассейны это конечно очень круто Smile
И вообще, просто отличное место для отдыха Smile
26.03.2019
10к за сутки - это круто, конечно. Наши Подмосковные отели болеют. За 100к вдвоем в Европу можно на 10 дней слетать!
Спасибо за отзыв, беру на заметку Smile
Очень красивая территория! Love
Мы тоже недавно отдыхали в спа с открытыми бассейнами и это нечто) Помню, что тогда был сильный дождь и холодно на улице, а мы в бассейне плаваем и нам пофиг на все Laughing out loud
26.03.2019
Круто, конечно. Но для нас дороговато Smile Но все равно посмотрю, может какие-нибудь акции будут. Хочется хотя-бы в будни съездить в такую красоту.
26.03.2019
Не все прочитала, каюсь Laughing out loud Слишком длинный отзыв))
Но в целом отель очень понравился. Хотя за эти деньги я предпочту, конечно, Финляндию.
26.03.2019
Кадр у открытого бассейна красивый, не поспоришь Wink я такой мерзляк, что даже от фотки мурашки пошли..
По описанию очень интересное и душевное место. Хороший вариант отдыха, даже никуда лететь не нужно Smile
26.03.2019
Ужасно, что очень высокая слышимость в номерах. Я если бы и поехала куда-то отдыхать, то что была полностью изолировано от других, хотя бы на уровне слышимости. Потому что тут у себя дома посторонний шум и деятельность соседей за настенами и на улице просто не дает покоя...
Как там красиво, обалдеть)) И сколько вкусняшек Party
Но и ценник сильно кусается, однако(
26.03.2019
Была в прошлом году там на мероприятии. Мечтаю теперь вернуться ? всю зиму мне в Инстаграм попадались кадры с бассейна на улице))
Выглядит прилично, но все равно не понимаю, почему так много отзывов. За эти деньги можно на пару дней в Европу сгонять, особенно из Москвы.
Красота! Наконец-то и мы приближаемся к цивилизации. Побольше бы таких мест.
26.03.2019
Кстати, точно таких же "зверей" я видела в аквапарке Галактика в Сочи.
А ещё на Роза Хутор такие же Smile зимой возле елочки стояли)
26.03.2019
О! Меня это место привлекло еще в другом Вашем отзыве)) Было здорово подробно о нем почитать Laughing out loud
26.03.2019
Очень красивое место! захотелось туда!
26.03.2019
Классное место, особенно бассейн понравился
Ek@ аватар
Ek@
Шикарный бассейн Smile
Так здорово отдохнули, рада за вас Smile очень приятное местечко.
27.03.2019
Я бы хотела отдохнуть в этом отеле) Кстати есть подобный у нас недалеко Хвалынские термы..но этот поприличнее и радует,что с собаками можно..у меня теперь йорк поселился,ему бы понравился такой отдых Sexy Love
27.03.2019
Ой, поздравляю Love Тоже, так мечтаю о маленькой собачке, но не знаю, справлюсь ли, там столько ухода и заботы, гулять там и т.д. и т.п. Smile Вообщем, не простое это дело)
28.03.2019
Спасибо Sexy Да,он как ребёнок Love
27.03.2019
Ой, я бы побывала в таком месте) все так подробно показали)
29.03.2019
Классное место, сервис на высоте ! Пока читала отзыв, уже как будто отдохнула)
02.04.2019
ОМГ! какая красота! зачиталась отзывом, а от фото просто в щенячем восторге!..)))
02.04.2019
Спасибо Love
07.04.2019
Как красиво все. Прям захотелось туда)
17.05.2020
Столько фотографий и полезной информации))
Спасибо за отзыв Smile