Опубликовано 2 Март, 2016 - 14:12

Мастер-бровист - довольно новая профессия в сфере красоты. Раньше бровями занимались визажисты, косметологи, парикмахеры. Но времена меняются, тренд на брови не уходит уже несколько лет и расклад просто "подщипать" лишние волоски уже никого не устраивает. Придать красивую форму, идеально подходящую вам, окрасить брови современными средствами, рассказать об уходе и поддержании формы сможет именно мастер-бровист.

Отзыв будет объемным, и надеюсь, содержащим массу полезной информации для:

• тех, кто хочет узнать о профессии мастер-бровист
  • тех, кто выбирает курсы красоты в Санкт-Петербурге
  • начинающих визажистов
  • всех неравнодушных к бровям ^ ^

Есть два варианта обучения на brow master:

• посещение мастер-класса
  • обучение в школе визажистов на специально подготовленном курсе

Об варианта имеют свои достоинства и недостатки, но я все-таки решила остановиться на школе. Потому как занятия проходят еженедельно (а то и ежедневно), в маленьких группах (наша группа была из двух человек и преподаватель уделила нам максимально много времени), отработка на трех моделях.

Как я нашла Школу Красоты:

Банально вбила в поисковик "обучение на мастера-бровиста в СПб". Буквально сразу вышла на оф.сайт школы, который мне очень понравился. Активная группа ВК, фото интерьера, общение с директором, адекватная стоимость на курсы и услуги - все стало дополнительным плюсом к тому, чтобы я училась именно этой школе.

Девочка, с которой я училась, пошла дальше и даже связалась с "выпускниками" этой школы. Оказалось, что все остались довольны, кто-то впоследствии открыл свои студии красоты (в т.ч. заграницей).

У школы красоты следующие варианты обучения "бровному делу":

• Курс "Мои брови"

​Курс длится всего 3 часа, и за это время вам помогут найти "свою" форму бровей, расскажут как правильно ее корректировать, окрасить в домашних условиях и как впоследствии ухаживать. По-моему это отличный подарок для молоденькой девушки, которая только-только начинает интересоваться уходом за собой, макияжем и косметикой. Ведь после курса ученик уйдет не только с базовыми знаниями, но и с красиво оформленными и окрашенными бровями. Стоимость - всего 2100 руб. и станет отличным подарком на 8 марта Wink

• Базовый курс "Дизайн бровей"

​Именно на этом курсе я и остановилась. Предназначен он для тех, кто хочет стать мастером-бровистом. У этого курса обширная программа, рассчитанная на 6-7 часов. О ней расскажу ниже.

• Фундаментальный курс "Дизайн бровей"

Продолжительность этого курса - 2 дня. Первый день повторяет базовый курс, а на второй день вас научат корректировать брови нитью, наращивать, ламинировать и даже выпрямлять брови.

Также есть дополнительные курсы, направленные на повышение квалификации и рассчитанные на 2 часа. Подробнее здесь.

Часть первая: знакомство

Пока я знакомилась с администратором, пила кофе и общалась со второй ученицей, решила сделать несколько фото интерьера для вас.

При входе - диванная зона:

Работают мастера-бровисты, да и визажисты - через зеркало:

Стеллажи:Часть вторая: теория

Я, конечно, не смогу поделиться всеми своими приобретенными знаниями и опытом, но расскажу что вы узнаете, пройдя фундаментальный курс:

• как должно выглядеть рабочее место мастера-бровиста
  • какие материалы и инструменты вам понадобятся при работе, цены на них
  • строение, формы и типы бровей
  • подбор формы в зависимости от типа лица и даже характера
  • нюансы в общении с клиентами
  • окрашивание краской. Разные виды красок и их особенности
  • биотатуаж хной
  • ценообразование

​Мне очень понравился наш преподаватель (имена на irecommend писать запрещается, если что - обращайтесь в личку)). Она - скорее практик, чем теоретик, но на мой взгляд это даже плюс.Очень простая, прямая девушка рассказала нам обо всех тонкостях и нюансах этой сфере.

Я думала, что за 6 (заявленных) часов мы в спокойном темпе пройдем все этапы обучения. Но на деле курс получился мега-насыщенным. Все 7 часов мы ни на минуту не отвлекались от темы бровей и даже в обеденный перерыв говорили исключительно о бровях.

Часть третья: практика

Отработка на трех моделей проходит так:

- 15:00 корректирование бровей модели пинцетом и окрашивание краской refectocill

- 16:00 корректирование бровей модели пинцетом и окрашивание краской refectocill

- 17:00 корректирование бровей модели пинцетом и биотатуаж хной brow henna

Моделей вы либо ищите сами, либо за отдельную плату школа найдет вам желающих бесплатно получить красивые бровки.

Что мне не очень понравилось:

Преподаватель изначально не показал "как надо" и уже на первой модели мы приступили к делу самостоятельно. Я ни разу не присутствовала на оформлении бровей и мне страшно и сложно было подступиться даже (а может и тем более)) к хорошо знакомой девочке. Поэтому я подозвала мастера и половину работы просто наблюдала за ее движениями, то как она держит инструмент, впитывала ее уверенность и т.д.

Первая моя модель Женечка, кстати автор irecommend:

Вторая и самая сложная модель Наталья:

Мне кажется с ее формой мы отлично поработали и из "грустных" бровей сделали вполне хорошую форму:

Третья модель - Анечка, еще один автор irecommend))

На ней я отрабатывала окрашивание хной или по-другому новомодный биотатуаж хной.

Школа красоты работает на двух:

• знаменитая brow henna
  • henna beauty brow

По словам преподавателя большой разницы между ними нет, последняя стоит дешевле.

Часть четвертая: заключительная

После прохождения данного фундаментального курса вам выдается диплом о прохождении обучения по специальности "стилист-бровист" и сертификат, подтверждающий прохождение курса "биотатуаж хной".

Мои советы:

• Тетрадку для записей вам выдадут, поэтому брать с собой блокнот и ручку не обязательно. Тетрадь - не пустая, в ней уже прописаны основные моменты. В том числе очень важные этапы при окрашивание краской и хной. Отличная шпаргалка!
  • Обувайте удобную обувь без каблука. Продумайте и одежду, чтобы легко можно было что-то снять, т.к в помещении может быть жарко.
  • Если у вас уже есть образование визажиста или навыки в макияже - это будет большим плюсом.
  • Воду (а также кофе и чай) можно попить в школе красоты.
  • Рядом с школой есть несколько столовых и кафе. Найти место, где можно пообедать - не проблема.
  • Студия находится во дворах, но следуя по указателям вы без труда ее найдете. При входе сидит охранник, который подскажет куда подняться и по какому коридору пройти.

Важно:

Я была настолько уверена, что после прохождения 7-часового курса я стану супер-крутым мастером-бровистом и смогу уже завтра принимать клиентов и делать всем красивые брови, что других мыслей у меня даже не было. В этом кстати убедило и описание курсов Wink. Но, ребята, это не так. Теория - не научит за секунду определять, что делать со сложной формой брови, а отработка на трех моделях не даст достаточного уровня и уверенности. Все приходит с опытом. Поэтому практику в течение еще ни одного месяца на близких/подругах/родственниках - этот курс не отменит.

Подводя итоги:

Школа красоты в Санкт-Петербурге - отличное место для обучения мастеров. Приятная обстановка, грамотные преподаватели, адекватные цены на курсы, весомая практическая часть обучения - вот главные достоинства. Могу рекомендовать и сама вернусь сюда еще ни раз!

Оставайтесь прекрасными и выбирайте лучшее! =)

*Спасибо большое за комментарии и пальчики вверх! Все-все читаю! Отвечать могу только на вопросы, ибо времени категорически не хватает*

miamiolgaрекомендует
02.03.2016
Я собираюсь на курсы визажа в Спб, думаю, заодно надо бы и такое "дополнение"! Спасибо за такой подробный отзыв. Теперь я уже примерно знаю, по каким критериям выбирать школу.
02.03.2016
Все бровки получились идеальные Love приятно было почитать отзыв Star обстановка в школе красоты конечно творческая и вдохновляющая , в таких условиях точно захочется творить) Innocent
красивые брови))
а у нас нет такой школы(
02.03.2016
Хорошее место, очень интересно такому обучаться. Shy
02.03.2016
^__^ спасибо тебе за чудесный день! Love отличный получился отзыв )) место мне тоже понравилось! Star
02.03.2016
Олечка, хороший подробный отзыв! Мне сама школа понравилась, очень близок мне "икеевский интерьер", много штук из дома узнала. Приятно было быть твоей моделью!
Красотища)
02.03.2016
Как жаль, что Вы в Питере.. Sad( Моя мастер уезжает и я осталась как без рук. У самой брови никак не получаются, а идти куда попало страшно
02.03.2016
Тоже хочу на кого то обучиться:)
Очень любопытный отзыв Crown
03.03.2016
Здоровский отзыв, захотелось пойти поучиться, осталось только сменить место жительства на Питер Smile
я помню Love
10.03.2016
спасибо девушки! и Олег! Love
04.09.2017
Очень полезный отзыв, нахожусь в поиске курсов для визажиста. Уточните пожалуйста какой документ вам выдали по окончании обучения?
12.10.2017
Bella_Valerie
по-моему визажистов они не обучают..
05.03.2019
Интерьер супер ! Хотелось бы для сравнения сходить к вам моделью. Выбираю между Школой Макияжа Virginia Verc в Спб и Вами по курсу бровей !