Опубликовано 13 Июль, 2018 - 13:22

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Как же иногда можно "пролететь" с цветом вещи, покупаемой через интернет.

Так и произошло у меня с постельным бельём.

Комплект приобретала в далёкий 2014г., пользуюсь до сих пор. Поэтому за качество могу похвалить эту фирму!

Производитель: СайлиД

Материал: Хлопковый сатин

Декоративный материал: Гобелен

Состав: 100% хлопок

Состав декоративного материала: 55% хлопок, 45% полиэстер

Упаковка комплекта: Подарочная коробка

Страна бренда: Китай

Покупала в интернет-магазине Postel-deluxe.

Данная модель есть до сих пор: Артикул: sail358447

Мой комплект размером - евро двуспальный.

Фото сделано в 2014г. сразу после распаковки. ↓↓

Фото - июль 2018г.

↓↓

Какие вообще бывают размеры:

Что подтолкнуло к покупке постельного белья столь не свойственного для меня стиля?

Во-первых 🎀, это кайма на пододеяльнике с вышитым декоративным материалом и на наволочках.

Во-вторых 🎀, это присутствие такого декора, как гобелен.

В-третьих м, в 2014г. у нас была спальня в тёплых оттенках. И этот комплект хотелось постелить на кровать и зимними вечерами перед сном уютно устроиться с исторической книжкой,

В-четвертых 🎀, навеяло именно какой то исторической изюминкой средневековых спален с расшитым постельным бельём, а по стенам гобелены...

На сегодня, комплект такой расцветки я бы не приобрела. Фирме и качеству - дадада, но с расцветкой я как то не угадала.

Ожидала оттенок розового золота, а не блекло-жёлтой дыни (это именно про саму простынь и декоративную кайму)...

Простыня очень большая - 230 х 250 см. Она однотонная, но по краям вшита полоска декоративного хлопкового сатина шириной 10 см, из которого выполнена лицевая сторона наволочек и пододеяльника.

Ещё простыня не идеально прямоугольной формы, а со скошенными краями. Мне до сих пор кажется, что так её повело при стирке, а не изначально так задумано...

Хотя задумка сводилась к тому, что эту простынь не стоит заправлять под матрас, а оставить на выпуск.

Пододеяльник размером 200 х 220 см. Он самый шикарный в комплекте! На нём около лица красуется однотонная полоса (расцветка как простыня) с вышивкой цветов (вышивка конечно же машинная - это понятно по торчащим ниточкам).

Всё смотрится очень празднично. Основная часть пододеяльника - это более плотный хлопковый сатин, который чуть блестит и как бы переливается на солнце. Это создано за счёт более сильного перекрута ниточек лицевой части. Я бы еще добавила, что такие вставки почти не мнутся и не требуют глажки.

Со стороны ног, куда вставляется одеяло у пододеяльника - молния.

У меня прям "пунктик", что то место, где вставляется одеяло, всегда должно находится у ног (будь там пуговки, молния, кнопки)! Муж не понимает, но принимает это как должное)))

Малая наволочка размером 50 х 70 см. Их в комплекте 2 шт. С лицевой стороны красивый богатый материал - хлопковый сатин.

По краям обшита наволочка однотонной бледно-жёлтой каймой с расшитыми цветами. Такую подушку хочется положить по верх пододеяльника и не застилать кровать.

Большая наволочка размером 70 х 70 см. Полностью выполнена из красивого переливающегося хлопкового сатина с цветами.

Уже неоднократно убеждалась, что Китайское постельное бельё замечательное по качеству, по дизайну.

Например, у данного комплекта на сегодня нет и намёка внешне на сильно б/у, а пользуюсь то уже пятым год им...

У фирмы СайлиД очень оригинальные упаковки их постельного белья: в виде чемоданчика с ручкой.

На подарок очень даже неплохо: маме, сестре, бабушке, да хоть даже холостому брату. Уверена все будут рады подарку качественного постельного белья.

Достоинства
  • Качественно сшито
  • Красиво и празднично
  • После стирки не полиняло
Галинка82рекомендует
13.07.2018
шикарный комплект, можно и правда и не застилать никакими покрывалами декоративными.
а на простыне непонятно зачем эта кайма, если ее все равно под матрас прятать, и вообще уже надо везде делать простынь на резинке)
13.07.2018
У меня нет ни одной простыни на резинке, к моему удивлению... Уверенна, что скоро я это исправлю! Smile
13.07.2018
это правда намного удобнее)
13.07.2018
Мне нравится более лаконичное белье, но понимаю вас, перед таким сложно устоять Smile

Кровать увидела, спасибо
13.07.2018
Думаю, что к моменту приобретения новой спальни своего окончательного образа, я избавлюсь от всех аляпистых комплектов белья. И будет всё нежно, спокойно, гармонично Love
Красивый комплект!
Спасибо Smile
13.07.2018
а по-моему нормально смотрится.)
22.11.2018
Красивое белье, я тоже фанат
  • 17.08.2013
    Покупала два комплекта постельного белья данной марки(на две семьи). Комплекты стоят в районе 2хтысяч каждый. Комплект упакован помимо заводской упаковки в пакет с логотипом данной марки. Казалось бы, качество должно быть на высоте. Комплекты были идентичных расцветок.
  • Забегая вперед, объясню, почему поставила своей покупке 4 звезды. Потому, что здесь нет возможности поставить 5-. А за что минус? Сейчас расскажу. Ээээх, были когда-то времена, когда я могла покупать классное постельное бельё из хлопкового сатина.
  • 20.11.2017
    Хочу представить Вашему вниманию: Комплект постельного белья СайлиД - D-51. Сатин с вышивкой и гобеленом. Размер- (Семейное).   Ожидания и реальность: Полностью совпадают. Как это приятно когда купил именно то что хотел.   Наволочка.
  • 18.08.2013 - 11:08
    Очень красивое и качественное белье
    Данная марка стоит не дешево. Нами было куплено так же несколько комплектов, но по распродаже (старая коллекция), что существенно сбавило цену. Очень нравятся расцветки и дизайн, зайдя на сайт можно влюбиться в очень многие модели. Вопрос только в цене.
  • 07.12.2011 - 18:58
    Халтурщики!
    Просто слов нет какое расстройство Это редкостное г...! За такую дрянь доплачивать надо, а они деньги дерут( Торгаши подлючие! Если более подробно, то дело вот в чём: мне предложили выбрать подарок на ДР. А так как я давно мечтала о новом комплекте белья, то с подружкой мы отправились за покупкой.
  • 16.06.2013 - 17:15
    Красивый и стильный комплект постельного белья ( +фото)
    Недавно решила обновить интерьер спальни и купила несколько комплектов постельного белья. Выбор пал на комплекты фирмы "Зоряне сяйво" - во-первых из-за отзывов знакомых, а во-вторых - с первого взгляда приглянулся именно этот комплект под названием "Сафари" - очень стильный, с лаконичным узором, и, …
  • 15.04.2014 - 12:48
    Размер имеет значение! (+5 фото)
    Обычно я покупаю однотонные наборы из IKEA. Но однажды у меня оказались такие розовые цветы.Настал этот день - прежнее белье отправилось в стирку и я вспомнила про это - почему бы не опробовать? И тут, конечно, важно подобрать его по размеру ваших одеял и подушек, простынь к постели.
  • 07.03.2015 - 23:17
    Эльф обманывает покупателей! Поплин ли это?
    Решила заменить постельное белье.В последние лет 20 ткани для постельного белья появились в большом разнообразии и не всегда это хорошая ткань. Требования к качеству снижены,белье уже не служит по 10 лет (по крайней мере внешний вид теряется за пару лет).
  • 20.06.2017 - 12:19
    Расцветка радует глаз)) Икея, ты как всегда крута))
    Доброго времени суток всем! Люблю Икею очень)) не могу не поделиться отзывом на постельный комплект пододеяльник+ 2 наволочки 5070 от фирмы Энгсскэра: Первый мой опыт покупки постельного в Икее. Я увидела спец предложение по данному комплекту и решила попробовать, тем более была в поисках.
  • 02.08.2020 - 00:12
    Дизайны на любой вкус! Очень яркие, интересные,необычные расцветки. Наивысшее качество тканей. И множество других поводов, чтобы комплекты ДомаРу стали самыми любимыми (Фото 3 ! комплектов)
    Приветствую всех заглянувших! "ДомаРу" - пожалуй одна из самых моих любимых марок производителей постельного белья ! И ведь не зря эти комплекты завоевали моё сердце ( кровать и кошелек )...
  • 26.04.2016 - 21:44
    Постельное белье из сатина от бренда «Сайлид» - низкое качество материала или контрафактное изделие?
    В советский период постельное белье было в основном белого цвета из бязи, украшенное ришелье или гладью, реже из льна, но только простыни. Потом стали появляться индийские тонкие, нежные комплекты с растительным рисунком из батиста.
  • 27.04.2016 - 13:47
    Постельное белье от «СайлиД» может быть и хорошего качества, в чем причина такого разброса в оценках?
    Я уже писала о постельном белье бренда "Сайлид", дав ему весьма негативную оценку. А сейчас оцениваю комплект B-53 достаточно высоко, потому что к нему особых претензий нет. После 5 лет использования краски не изменили свой цвет, только слегка поблекли.
  • Приличным оно было только на ощупь... И недолго
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет комплект постельного белья, который вы видите на фото - "Цветные зеркала" от ООО "Самойловский текстиль". 1. Производитель обещает На упаковке можете (на фото есть) прочесть описание товара.
  • 19.10.2021 - 20:04
    Поплин или перкаль?! Для меня выбор теперь однозначен. Белье из Иваново за недорого и не сердито
    Если меня спросят: - На каком белье ты спишь и какое посоветуешь взять? Я отвечу: - Сплю на хлопке, но мечтаю о льне. Но так как 100 льна сейчас днем с огнем не сыскать.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.
  • 🦉Совушки на моей постели...🦉 Любимый комплект постельного белья от "Василисы", который даже жалко стирать🧡
    Приветствую всех заглянувших! Мне давно нравился символ совы в интерьере, ещё до того, как это стало трендом. Наверное после мультфильма Винни Пух, премудрая сова меня покорила)).
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 25.10.2021 - 13:23
    Неужели можно купить комплект постельного белья с простыней на резинке и нужным размером наволочки? Да, у "Сказки"! Знаменитые вирусные "Котики" есть на любом маркетплейсе. Как ведет себя белье из перкали при использовании и стирке?
    Добрый день!   Так получилось, что у меня одновременно пришли в негодность несколько простыней на 1,5 спальную кровать. С тех пор как я стала спать на матрасах из Асконы, то прекратила использовать обычные простыни и покупала только те, что на резинке.
  • 15.11.2021 - 20:42
    Купила два дивана за 12 и 15 тысяч и поставила их вместе - шикарный домашний кинотеатр 🔥
    Вид спустя два года использования адский, но я их всё равно обожаю Название: угловой диван-кровать FRIHETEN ФРИХЕТЭН с отделением для хранения. Цвет обивки : Шифтебу темно-синий. Производитель : ИКЕА. Цена : 24.999 руб.