Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 07:37

Сейчас это парк "Акведук", а в моем детстве говорили просто: "Пошли кататься на горки в Ростокино". Парк не был таким красивым и благоустроенным, но горки остались прежними. ))) Уже растут наши дети, а мы с мужем ещё ни разу не пропустили традиционные зимние катания с этих горок. Уже более 30 лет мы там гуляем. И совсем не надоело.

Как добраться.

Парк "Ростокинский Акведук" расположен в Ростокинском районе, ближайшее метро ВДНХ. Если ехать на машине, то ориентиром может служить д. 188 на проспекте Мира. Там поворот на Малахитовую улицу, где можно припарковаться.

Парковка.

Парковка- это единственный минус парка. Зимой, особенно на выходных припарковаться целая проблема. Задорно работает эвакуатор, а дворы ближайших домов все заставлены машинами. Церкви это важно, но вызвало недоумение, когда в 30 метрах от Церкви иконы Божьей Матери, построили большой Храм, заняв последний кусочек свободного места.

Развлечения.

1. Ростокинский акведук. Его мы изучали еще в школе. Нам рассказывали, что по нему шла вода в Кремль из Мытищ, так как там была самая вкусная вода. Вода уже давно невкусная, да и водопровод давно не используется.

Акведук отреставрировали. Теперь это очень красивый пешеходный мост. Мне он очень нравится, так как осталось ощущение чего-то старинного и интересного.

2. Иллюминация. Это одно из самых красиво украшенных мест в Москве. Многие приезжают, что бы просто сфотографироваться с огромными светящимися мишками.

Еще есть аллея из наклонившихся елок с огромными звездами. Тут получаются очень красивые фотографии.

Фотографии не передают всей красоты. Фотографировать в варежках, на сильном морозе ночью, у меня получилось не очень хорошо.

3. Каток. Если пройти по акведуку, то слева виден каток с искусственным льдом. Он работает с 9.00 до 23.00. Перерыв с 19.30 до 20.00. Каток бесплатный. Есть пункт проката коньков и теплая раздевалка. Порадовал приличный туалет. В будни гораздо меньше людей, так что лучше приезжать днем в будни.

4. Горки. Это любимое зимнее развлечение нашей семьи. У нас стратегический запас тюбингов и разнообразных ледянок. На ледянке скорость гораздо выше. Можно кататься на своих тюбингах, а не брать в прокате.

Несколько лет назад огородили зону подъема. Это очень удобно, так как поднимающихся не сбивают скатывающиеся. Это очень организовало процесс катания. В выходные и на каникулах вечером очень много людей, но это совсем не мешает.

Будни
Выходные
Очередей нет. Максимум, ждешь пока скатится 1- 2 человека. Радуются не только дети. Забавно наблюдать за взрослыми, которые радостно скатываются на ледянках и весело хохочут. Я такая же. ))

Каждый раз это весело.

Есть отдельная зона для катающихся на санках.

В нижней части спуска натянута сетка. Деревья обернуты чем-то мягким. В центре спуска есть неогороженная зона, для выхода из зоны катания. В последний раз, я постоянно туда вылетала на ледянке. Благо там посыпанная песком дорожка, которая мгновенно останавливает полет.

5. Большая детская площадка на набережной Яузы.

Инфраструктура.

Пункт проката. В будни работает с 12.00 до 21.00, а в выходные с 10.00 до 22.00. Цена проката тюбинга около 500 рублей в час. Залог 3000 рублей. Очередь на получение большая, но движется очень быстро. Сдать тюбинг можно без очереди.

Спасатели. Я не уверенна в том, кто эти люди, но они следили за порядком, объявляли в громкоговоритель о находках и потерях. Но были они на выходных вечером. Днем никого не было.

Точка продажи чая и кофе. Нам ни разу не удалось там что-то купить. Очередь огромная и практически не движется. В этом году мы были в первых числах декабря, но палатки с кофе почему-то не было. Жаль.

На аллеях стоят лавочки, везде есть урны для мусора.

Выводы.

С каждым годом парк "Акведук" становится все красивее. Это очень уютное и веселое место. Катание с горок в парке "Акведук" - рекомендую. Будет весело и взрослым и детям.

Очень радуют улучшения. В парке все сделано для удобства людей. В Москве не так уж и много бесплатных мест для активного отдыха с детьми зимой. Самое удивительное, что дети долго не устают подниматься с ватрушками. Мои дети могут скатиться раз 30. Щечки красные, глазки блестят, все вокруг улыбаются и смеются. Тут получаешь просто огромные заряд положительных эмоций.

Самые интересные и не очень дорогие места в Москве для посещения зимой с детьми:

1. Усадьба Деда Мороза,

2. Океанариум "Рио",

3. Музей космонавтики,

4. Театр "Уголок дедушки Дурова".

Достоинства
  • Есть прокат
  • Просторно, красиво, природа, живая речка Яуза
  • Хорошо организовано катание с горки
Недостатки
  • Нет парковки
Каорирекомендует
21.12.2022
Интересное место!
21.12.2022
Какая красотища
13.01.2023
Красиво, сказочно
  • "Семейство Мишки Умки" - так будет точнее и узнаваемо. Спасибо, Москва!
    Одно из новогодних украшений Москвы , ставшее уже традиционным (будем надеяться, что и постоянным) и узнаваемым - несколько фигур медведей разного калибра на Проспекте Мира в Ростокино (район столицы), недалеко от ВДНХ   издалека они кажутся ледяными скульптурами с подсветкой, и только вблизи…
  • Плачущие ивы, белки и сливы... Что еще можно увидеть в парке Дружбы?
    Всем привет! На этой неделе мне довелось побывать в парке Дружбы. Это моя вторая прогулка в данном парке, и данный парк с каждым разом нравится мне все больше, сейчас я и расскажу почему.   Парк имеет очень удобное месторасположение.
  • 27.11.2011 - 21:27
    Очень милое место (+ много фото)
    Район Фрунзенской - это район моего детства, одно из любимых мест Москвы. Там каждый метр пронизан историей и красотой. По крайней мере, на мой взгляд. И детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (Парк Мандельштама) - яркий тому пример. Занимает всего 10 га, но очень красив.
  • 31.05.2019 - 00:50
    Где погулять в Москве с детьми? Детские площадки в парке Горького (водная, музыкальная и др.), аттракционы, актуальные цены 2019 на развлечения и мороженое. А ещё мы покормили черных лебедей.
    Где побывать в Москве с детьми? Актуальный вопрос во время школьных каникул. Пока ещё мы не уехали из города, хочется провести время с пользой, и посмотреть что-то новое. Как добраться до парка Горького? Вариант самый простой - доехать до м.
  • 28.08.2019 - 18:32
    Покататься на слоне не получится, а вот полазить по Луне, вполне. Сокольники - парк в котором много не потратишь. Просто не на что.
    Парк Сокольники не входит в число моих любимейших парков, но у него есть свои плюсы. Например, он находится в шаговой доступности от метро. Это актуально если идешь туда пешкодралом. А ещё, в нём совершенно невозможно потратить много денег. Путь к нему прост, хоть сейчас и некрасив.
  • 17.08.2013 - 21:38
    Покататься не удалось!
    Ехала в парк с абсолютно конкретной мечтой - я очень, ОЧЕНЬ! хотела покататься на велосипеде, мне в общем-то плевать было где, но выбрала всё-таки парк Горького. Красивый он, благоустроенный, ехать мне до него без пересадок.
  • Развлечение для детей и взрослых.
    Уже конец августа, остались последние теплые деньки, которые хочется провести с пользой. Побродив по интернету, наткнулась на «Панда парк», это сеть веревочных парков по Москве, и есть еще пару парков в регионах. Более подробно можно посмотреть здесь: [ссылка] .
  • 20.01.2015 - 23:32
    Каток "Лёд" в парке Сокольники - самый худший каток в Москве.Остался лишь вопрос, за что мы заплатили деньги?
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться своим негативным опытом. Кататься мы с друзьями очень любим и ходим на катки регулярно. Буквально на днях, так сложилась судьба, занесло нас на платный каток в Сокольники, собирались в Парк Горького, но он оказался закрыт.
  • 08.09.2020 - 16:56
    Оцените преображение главной фигуры парка "Буратино" 2018-2020гг.! Открыт все четыре сезона плюс метро рядом. Место для семейных прогулок, но многие о нём не знают. Прошу к прочтению и просмотру фото, и приезжайте играть с детками.
    Молниеносно то летит время. Территория Новой Москвы осваивается всё больше и больше: новостройки, дороги, торговые центры, опять дороги и развязки. Леса вырубаются. Немного грустно, правда? Но как же я была рада увидеть недалеко от дома очень милый парк.
  • Ожидала от него большего и осталась разочарована. Поплывшие скульптуры, композиции без опознавательных знаков, отсутствие точек с горячими напитками.
    Всем привет! Как я люблю всевозможные зимние развлечения! Жаль, в этом году погода не способствует: то дождь, то морозы. Правда, в те дни, что располагали к прогулкам, мы успели много интересных и красивых мест посетить.
  • 28.12.2022 - 10:45
    С новым 2023 годом! Как выглядит центр Москвы? Сравнение с прошлым годом. Насколько взлетели цены?
    Здравствуйте! В этом году удалось снова посетить центр Москвы и увидеть как город подготовлен к празднику. Как оказалось Красная площадь один в один выглядит также как и год назад в это же время! Единственное, что странно - заявленная дата открытия фестиваля была 23 декабря 2022 года.
  • 15.01.2023 - 10:24
    Данный музей - это отдельный вид искусства. Однозначно советую его посетить людям,которые любят фильмы ужасов. Поставила бы оценку 10, если можно было бы это сделать.
    Приветствую Вас! Совершенно случайно из соцсетей узнала про открытие музея "мёртвых кукол". Являясь любителем фильмов ужасов меня конечно же он заинтересовал и я поставила его в свой список к посещению. К его посещению отнеслась достаточно серьёзно.
  • 26.01.2023 - 16:17
    Можно посмотреть, а можно и друга... купить. 😏
    Любите ли вы кошек так, как люблю их я? Кроме шуток и без преувеличения кошка моё любимое животное. У меня и дома уже почти 9 лет проживает одна. Не породистая, найденная на улице Фокси (Шаурмятина). Поэтому я была приятно удивлена, когда случайно попала на выставку кошек в ТЦ "Mari".
  • "С утра я рад, чего-то жду. Ура, ура - я в цирк иду!"
    Здравствуйте! В эту субботу мы с мужем побывали на новогоднем представлении "Заколдованная" в Большом цирке на проспекте Вернадского. Почему большой? Да потому что он действительно самый большой в Европе. И в этом году цирку на Вернадского исполнилось 50 лет.
  • 18.12.2022 - 17:01
    Почему так много негативных отзывов на шоу? И стоит ли смотреть его с детьми?
    Добрый день, дорогие мои читатели, Хочу с вами сегодня поделиться своими впечатлениями после просмотра Ледового шоу Татьяны Навки "Аленький цветочек". Признаюсь честно, я сама до недавнего времени очень скептически относилась к подобного рода представлениям.
  • 18.09.2022 - 23:58
    Отвратительный отель с ужасным отношением к постояльцам. Нашли только один плюс. Сюда ни ногой!
    Когда встал вопрос о том, что в Москве надо провести 3 ночи, я начала выбирать отель. Цена и фотографии отеля - мои главные критерии. Я стараюсь не выбирать очень дешёвые отели, но и не могу выбрать дорогие, поэтому смотрю средний ценник.
  • 13.08.2022 - 21:35
    Баба ягодка опять, если интимные мышцы прокачать 💃! А как это сделать правильно, расскажут на углубленном курсе от Центра сексуального образования Secrets 🌹.
    Здравствуйте, дорогие подруги ! Начну с того, что тема прокачки интимных мышц меня никак не тревожила до 38 лет. У самой никаких проблем по-женски не было, никто из мужчин никогда не жаловался, даже наоборот. Но только к 40 годам мне удалось забеременеть.
  • 28.11.2022 - 05:56
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • 30.01.2023 - 14:56
    Как можно 10 тысяч рублей в месяц оставлять в пекарне?) Можно, если влюбляешься в качество 🥰
    Москва всегда была гастрономическим раем как для любителей поесть, так и для поддерживающих диету. Но пекарни это просто настоящий магнит, с учётом того аромата, который всегда от них разносится по району.