Опубликовано 27 Май, 2018 - 12:43

Сейчас расскажу, что мне не понравилось в Ривьере, а что оставило неизгладимые впечатления на всю жизнь!

Ривьера - это парк в городе Сочи. Ох уж этот Сочи со своим морем, небоскребами отелей и влажным субтропическим климатом.. Попала я в Ривьеру, потому что очень хотела посетить дельфинарий!

• При входе в парк меня поразил ресторан в виде затонувшего корабля.

Парк Ривьера отзывы

Он такой большой и величественный! Так и захотелось войти на палубу. Но время не ждало, пришлось пробегать мимо.

Парк Ривьера отзывы

Парк на самом деле очень увлекательный, здесь вы встретите динозавра, красивую природу, много памятников и атракционов.

Парк Ривьера отзывы

• Здесь есть памятник вороне и лисице из знаменитой басни, с ними можно фотографироваться, или просто полюбоваться и пройти дальше.

Парк Ривьера отзывы

• У входа в парк есть вот такой канал, или речка. Я не знаю что это, но вид захватывающий!

Парк Ривьера отзывы
Стоишь на мостике и смотришь вдаль, то в одну, то в другую стороны... Дышишь свежим влажным воздухом и мечтаешь. Это место на долго врезалось в память. Вроде ничего особенного, но фотографии не передадут атмосферы. Очень красивое место.

Парк Ривьера отзывы

• В самом парке много ухоженных газонов, пальм, есть бесплатный источник с водой.

Парк Ривьера отзывы

• Дорожки ровные, удобные. Много развлечений для детей и взрослых. Здесь вы можете покататься на машинках, можете повизжать на каруселях, посетить рыцарский турнир, зоопарк, океанариум или дельфинарий.

• В честь чемпионата по футболу все вокруг украшено мячами. Много светильников, и просто шаров в виде мячей, висящих на пальмах и лежащих на газонах.

Ривьера парк отзывы

На газонах, под пальмами, греясь в теплых лучах солнца, безмятежно спят местные жители...

Парк Ривьера отзывы

• В Ривьере я посетила Дельфинарий! Тетка тридцати с копейками лет в первый раз попала в дельфинарий! И знаете, я рада, что раньше там не была, поскольку впечатления от похода у меня остались просто волшебные! Дельфинов вживую я видела в первый раз! Они поразили меня! Такие умнички, такие милые, большие, гладкие и сильные! Они пели, играли, танцевали, выполняли команды, были доброжелательны и слушались тренеров. Видно, что между тренером и дельфином - настоящая дружба.
    Дельфинарий Ривьера

После представления я даже сфотографировалась с этим умничкой.

Ведущий говорил, что эти дельфины снимались для шоу на первом канале. Я, честно сказать, шоу не смотрела, но осознание того, что я фотографируюсь со звездой прямо-таки наполнило чувством гордости!)

Внимание! Перед вами - настоящая звезда экрана! Такие трюки исполнял - закачаешься!

Парк Ривьера отзывы Дельфинарий

• Помимо дельфинария в Ривьере есть зоопарк и трогательный зоопарк.
    Парк Ривьера отзывы зоопарк

Ребенка из этого зоопарка было не вытащить! Часа два мы провели в закрытом душном помещении со шныряющими под ногами кроликами и морскими свинками.

Зоопарк Ривьера
Мимимишные животные дают себя гладить, они уже практически ручные. В этом трогательном зоопарке можно кормить кроликов специальной едой, которая там же и продается, это морковка и капуста. Стаканчик стоит 50 рублей. Восторгу не было предела, ребенок кормил, гладил, умилялся. Но поднимать на руки животных нельзя! Хорошо, что это прописали в правилах, потому что, если все будут тискать бедных кроликов, долго они не протянут.

Трогательный зоопарк Ривьера

Животных жалко, радует только то, что в этом зоопарке они бегают открыто, а не сидят в клетках. Когда мы только пришли, народу было мало, и я не понимала всего масштаба бедствия. К обеду набежало столько народу! Бедные кролики... Столько маленьких жадных ручек трогают их за день. Кто-то гладит, кто-то кормит, кто-то наровит схватить. Не все же дети любят читать. А родители тоже разные..

Некоторые вообще не смотрят, что делают их дети.

Кролики утром были голодные, кушали морковку с удовольствием, чем радовали детей. Думаю, что после обеда, они уже не будут столь радостно хрумкать капусту, потому что практически все покупают эти стаканчики, чтобы их покормить.

• Океанариум. Он в этом парке тоже есть.

Он не большой, но впечатляет не меньше. Огромные аквариумы, чистые стекла, яркие редкие рыбы. Окулы, рыба-клоун из "В поисках Нэмо", черепаха оттуда же)). Это не они там снимались?

Океанариум Ривьера

Мир рыб мне тоже очень понравился. Тем более, что мы брали один общий билет на все три посещения. Он стоил 1000 рублей. В него входило посещение дельфинария, океанариума и зоопарка. Это один взрослый. Дети до пяти лет везде проходят бесплатно.

Рыба собака (кажется)
Парк Ривьера отзывы

Обитатели океанариума - очень редкие и интересные! Вообще, рекомендую посетить в этом парке все, что успеете и на что хватит средств.

Парк Ривьера ПЛЮСЫ

1. Конечно же это Дельфинарий! Восторг мой от вида этих прекрасных существ останется со мной на всю жизнь. Они очень классные! С дельфинами можно было плавать, фотографироваться, выигрывать призы.
  2. Много развлечений, каруселей, детских и взрослых.
  3. Общий билет на множество посещений позволяет сэкономить. За 1000 рублей я посетила три места.
  4. Красивый ухоженный парк, пальмы, газоны.
  5. Много точек общепита, голодным не останетесь. Мы ели в уличном кафе пиццу - за 350 рублей она была ужасна, как подошва старого башмака папы Карло, но это не могло испортить общего настроения.

Парк Ривьера МИНУСЫ

1. Это тоже впечатление, которое останется со мной. То чувство, как на дешевом рынке, когда тебя атакуют назойливые продавцы, пытаясь заставить хоть что-нибудь купить и ЭТО ТАК КЛАССНО НА ВАС СМОТРИТСЯ, а ты стоишь, как чучело в свисающих джинсах и босоножках на два размера меньше. Но это "очень мне подходит". Вот тут так же. Все эти люди, пытающиеся навязать какой-нибудь квест, покидать дротики в шарики, пострелять в тире, сходить на рыцарский турнир..! Они назойливы как мухи перед банкой варенья, как голодный кот с утра! Они мешают смотреть, гулять. Зайдите, посмотрите, купите... Голова кругом! Хочется бежать из парка, лишь бы тебя не трогали. Может во всем виновата весна, и работники только открыли сезон, но это было через чур.
  2. Как нас завлекли "бесплатным фото". Девушка, не далеко от входа в парк предложила сделать семейное фото абсолютно бесплатно. Это так фотограф от парка радует гостей! Она пыталась уговаривать, но так как я не верю в бесплатность, а фотографий за деньги мы уже и так накупили достаточно, я отказалась от столь заманчивого предложения. Девушка все не унималась, она ловила людей и упрашивала их сфотографироваться с факелом. Наконец, нам удалось вырваться из плена ее сладких речей и пойти погулять по своим делам. На обратном пути нас поймала уже другая дама, она предлагала ту же услугу и пела, что это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ фото, которое нас ни к чему не обязывает, и что иметь дома семейное фото с олимпийским факелом - это вообще обязательно.

Подумав, что мы все равно ничего не теряем, кроме пяти-десяти минут времени, пошли фоткаться. Нас долго ставили в позу, фотографировали в разных ракурсах на фоне плаката с видом на море и надписью "Сочи...". Факел в руках, то так, то этак. И вот, спустя несколько минут нашей фотосессии, нам предлагают выбрать фото. Я выбираю... И мне предлагают его КУПИТЬ.

Я могу купить фото любого размера, или сделать магнитик. А бесплатно мне дадут миниатюру этого фото размером меньше спичечного коробка.

Чувство, что тебя развели и стыд, что ты потратил свое и чужое время не покидает. Куча твоих фото мелькает на экране, заботливые аниматоры предлагают купить фото за 300 рублей, рассказывают про акции, когда покупаешь две больших по 500, а маленькую, которая 300 - получаешь в подарок...

С не приятным чувством обмана, я отказалась от покупки фото. Мне выдали мини версию нашего фото, где даже лиц не разглядеть. Зачем говорить, что это подарок от парка? Ребенок устал, а фотосессия его немного разнервировала, и он расплакался. Если бы мне сказали, КАКОЕ фото мне дадут, я бы конечно же не пошла. Вот такая вот "халява" и "бесплатный сыр".

В общем, утвердившись во мнении, что бесплатного ничего не бывает, особенно на курортах, отправились домой.

3. Ну третий пункт - и пицца была ужасная)).

Конечно, эти мелочи не испортили нам отдых. И мне парк в целом понравился! Это все ерунда, на которую не стоит обращать внимания. Парк к посещению рекомендую!

Здесь вы найдете много развлечений для себя и своего ребенка. Приятного отдыха!

*************Глава вторая**************

1. - Дендрарий - удивительное место, где отдыхает душа
  2. Где остановится в Сочи? Отель Эстет - в каждом номере своя кухня!
  3. Северная Пальмира - как домчать до Сочи быстро по железной дороге
  4. Где подкрепиться в Сочи вкусно и не дорого? Кафе Рис - с удивительным видом на море...!
  5. Все фото из отзыва сделаны на ЭТОТ телефон! Когда профессиональный фотоаппарат пылится на полке.
  6. Канатная дорога - с высоты птичьего полета! Фото на горы, море и Сочи здесь.
  7. Седьмая ссылка - счастливое число Smile Добро пожаловать в гости, дорогой друг!
Достоинства
  • Дешевая еда
  • Есть бесплатный Бювет
  • Есть дельфинарий
  • Интересно
  • Интересные растения
  • Много зелени
  • Много развлечений для детей и взрослых
  • Недорогие аттракционы
  • Увлекательно
Недостатки
  • Навязчивые аниматоры
  • Не для спокойных прогулок
  • Приставучие фотографы
_Холмс_рекомендует
27.05.2018
Ни разу не была в Сочи. Не сложилось(((
28.05.2018
Все ещё впереди!)
Были там)место красивое)
28.05.2018
Согласна, там есть на что посмотреть!
30.05.2018
Хороший парк, интересный
11.06.2018
Были с детьми в Сочи и посетили аттракционы в этом парке. Нам и нашим детям понравилось. Много зелени, воздух свежий, да и если приобретаешь абонемент, то конечно прилично экономишь, что мы и сделали. На следующий год планируем посетить вас еще раз.