Опубликовано 31 Март, 2018 - 00:39

Путешествовать это классно, всегда придаёт нам сил, энергии и много эмоций. Обычно перед каждой поездкой наверное все мониторят те места куда собираются, а я в том числе. Я пересматриваю, представляю то как же интересно должно быть в новом месте, но как то перед тем как я собиралась в Сицилию, я не просматривала, единственное что посмотрела место расположения на карте. Поездка началась тогда не совсем удачно, все началось с того что мы опоздали на самолёт, при чем не по нашей вине (я летела с подругой). У нас был транзитный рейс и время между пересадками было 40 минут, рейс был Португалия-Испания-Сицилия. По прилёту в Испанию наш самолёт опоздал и на следующий самолёт мы конечно же не успели, но мы обратились по этому вопросу в аэропорту, все разрешили и нам оформили другой рейс.

Вид на вулкан Этна с самолёта

По прилёту на Сицилию мы думали что сможем разгрузиться, хорошо отдохнуть и набраться эмоций. Первое что меня удивило, это то что местный народ не говорит на английском, мы с кем не пытались поговорить все отвечали только на итальянском. Заходили перекусить там также мы показывали все на мигах, только немножко иногда кто то мог вставить слово английское. Я конечно была реально шокирована.

парк, одна зеленая территория в Катании

По поводу архитектуры, то меня ничего не удивило, были кое какие интересные постройки но очень мало, улицы города Катании выложены с тёмного вулканического камня из за этого они какие то серые и местами камень вообще тёмный. Зелени почти никакой, только на одной, походу центральной улице были парочку мандариновых деревьев, а дальше только вазоны которые вынесли на улицу, что бы хоть как то скрасить серость улиц.

вид на вулкан с парка

Так как улицы не широкие особо и много построек, в воздухе стоит столб пыли и чего то тяжелого, при температуре 22-25 градусов как то не совсем легко дышалось, воздух реально какой то тяжелый. Мы пытались попасть к морю и уже переводили как добраться к пляжу, нам говорили мол не так далеко, пешком 30 минут, но мы гуляли гуляли и так не нашли ничего, потом нам повстречалась русскоговорящая девушка, она нам объяснила что все таки к пляжу далековато да и там порт и лучше ехать еще дальше, если мы хотим попасть к морю. Мы еле добрались к центру, исследуя улицы Катании, ожидали чего то там удивительного но с того всего было только одно красивое местечко небольшой парк с которого открывается вид на вулкан ЭТНА , это один с больших действующих вулканов Европы.

Еда там не очень, мне запомнился суп чечевичный, фуууу, гадость редкая хотя выглядел так аппетитно это было в стоимости около 10 евро, пицца там так себе, я думала что если в Италии то пицца классная а оказывается нет, выпечка некоторая более менее. А вот возле нас был небольшой супермаркет то и выбрать там не с чего было, одни макароны, а в другом маркете выбор больше, но цены кусаются немножко, короче моему разочарованию не было края.

А это был какой то религиозный праздник, все одеваются в белый наряд, мы сначала подумали наверное какие то студенты с медицинского вуза))) потом увидели деток тоже в белом таком наряде а потом увидели что все возле церкви и поняли что праздник)

Подбив кратко итог скажу так, может и другие города в Сицилии более ярче и интереснее, но Катания меня не удивила а разочаровала, еще забыла сказать о дорожном движении, это жуть, правила не совсем так и соблюдают и каждая вторая машина битая или царапанная, такого еще я не видела. Мое желание еще раз посетить Сицилию отпало, даже в другие города, скучно там и не вкусно.

Недостатки
  • Бывало скучновато
  • Не вкусная еда
Алёна Dellyне рекомендует
16.10.2019
Хахахаха, насмешили! Скучный город:))))))) Хотя от человека, который пишет "выложен С камня" и с таким количеством грамматических и стилистических ошибок, ожидать чего-то другого и не приходится. Почитайте историю Катании!
И, видимо, у Вас английский такой же как и русский, вот бедные итальянцы и не поняли, что Вы хотите от них. Не спорю, большинство сицилийцев плохо знает английский. Но объясниться с ними можно.
16.10.2019
Это моё мнение, а ваше при себе оставляйте, и вы наверное все в жизни делаете правильно, раз наблюдаете за чужими ошибками))) не вам знать какой у меня английский, никогда не судите человека которого не знаете не понятно чего от вас можно ожидать с такими рассуждениями)
16.10.2019
Возможность комментировать создана для того, чтобы не оставлять своё мнение при себе)))
За Вашими ошибками и наблюдать не нужно, их просто невозможно не заметить)))
Да и никто Вас не судит. Вы оставили отзыв, который не соответсвует действительности. Катания - город с богатым историческим и культурным наследием. Город, который несколько раз восставал из пепла. Да и весь остров отнюдь не скучный, как Вы пишете даже не побывав толком там!
Оставайтесь при своём мнении, только не разносите этот бред по интернету. Ещё и так безграмотно.
16.10.2019
Это мое мнение, а вы себе думайте и пишите что хотите, и не навязывайте кому то ваши нравы, вам наверное занятся больше нечем, вас что то не устаивает тогда не читайте то что другие пишут какое вам дело к моей грамотности, я же вам не пишу о вашем воспитании и поведении или что мне что то не нравится то что вы написали, скажите вы все в жизни делаете правильно? Или вы думаете что вставив свою критику вы делаете правильно
17.10.2019
Очень сложно понять, что Вы хотели сказать комментарием выше:)) Какой-то набор слов))))
Какие нравы? Кто кому навязывает? Вы о чём вообще?))
Женщина, успокойтесь! Хорошего Вам дня, настроения и ярких путешествий))))
  • 11.04.2019 - 10:30
    Пожалуй, одно из самых ярких впечатлений в моей жизни! Расскажу, как не потратить кучу денег, чтобы увидеть эти внеземные пейзажи.
    Здравствуйте! Я ездила на самый высокий действующий вулкан Европы одна, и это было потрясающе. Просто бродить, любуясь внеземными пейзажами, наедине со своими мыслями. Мне даже музыку не хотелось слушать, так хорошо и спокойно было.
  • 02.05.2012 - 18:50
    хороший отель(МНОГО_МНОГО ФОТО)!!!!!
    Отдыхала на Сицилии в прошлом году в конце сентября. Прилетели на неделю. Выбрали этот отель по отзывам в интернете. Отзывы были в основном хорошие. Туроператор Фламинго.Эта была моя первая поездка в Италию и сразу на остров). Хотели хорошенько погреться на солнышке с подружкой. Погода нас подвела.
  • 19.09.2013 - 10:57
    Отель симпатичный, но много недочетов... +фото
    2 дня назад вернулась с отдыха на Сицилии и, пока впечатления свежие, хочу поделиться ими. Отдых удался на славу, а вот к отелю есть несколько вопросов. Начну, как это водится, с достоинств отеля. Главный плюс отеля - это пляж. Отель находится в первой линии, от него до пляжа 30 метров.
  • 15.07.2019 - 15:32
    Antares - безусловно лучший отель в Летоянни с идеальным расположением. Фото номера, еды, пляжа и краткое руководство, как добраться до других городов.
    Здравствуйте! Я обожаю писать отзывы об отелях и авиакомпаниях. Их, как правило, не очень много, а полезной информации в них - ещё меньше. Садитесь поудобнее, сейчас я расскажу вам всю необходимую туристу информацию об отдыхе в отеле Antares В Летоянни. Отель расположен в провинции Мессина.
  • Небольшой бутик-отель в центре Катании в бывшем palazzo
    Останавливалась в этом отеле в рамках путешествия по Сицилии. В планах было восхождение на вулкан Этна и очень ранний вылет из Катании. Поэтому решено было на 3 дня остановиться в Катании.
  • 01.10.2017 - 02:05
    Потрясающей красоты место и виды из отеля. Доброжелательный и ухоженный отель. За романтикой сюда.
    Всем доброго времени суток. Отдыхали в отеле Grand Avalon Sicani Resort and Residence Sicily 4 мы с мужем вдвоем. На отдыхе были в начале сентября. Погода была превосходная, 29-29 воздух, море градусов 27-26, бассеин тоже теплый.
  • 12.11.2017 - 13:46
    Маленький семейный отель - есть и плюсы, и минусы
    Отдыхали в этом отеле с 19 по 28 сентября. Бронировали через [ссылка] . выбрали данный вариант из-за хороших отзывов, в частности из-за близости моря, и доступной цены.
  • Уютная Вилла пансион в Taormina Mare курортном сицилийском местечке
    Таормина - самый известный сицилийский курортный городок. Он такой же чересчур сладкий как самый знаменитый сицилийский десерт - канноли. Это трубочки, приготовленные из теста как у нас хворост, которые начиняют свежей рикоттой, подслащенной медом с вулкана Этна.
  • 24.06.2017 - 22:17
    Дух захватывает от воспоминаний
    Были с мужем в Италии в 2015 году во время свадебного путешествия.Мы любители острых ощущений,поэтому естественно не обошли своим вниманием такое замечательное место,как парк аттракционов Мирабиландия.В отеле нам объяснили,как туда добраться,мы купили билетик на автобус туда и обратно,водитель нам…
  • 17.08.2022 - 00:09
    Неоднозначная Венеция. Люблю и ненавижу. Как путешествовать русским в 2022?
    Всем привет! Мы с мужем 2 года назад договорились раз в год отдыхать без детей. В прошлом году мы слетали на яхтенный круиз по Сейшелам, в этом году наш выбор пал на Италию. Мы были там 9 дней, захватили Рим, Флоренцию, несколько горных деревень и Венецию. Вот про нее-то я вам сейчас и расскажу.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 11.08.2022 - 07:23
    ШармЭльШейх.Была на всех экскурсиях этого места.Расскажу и покажу всё подробно.
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв о Египетском городке ШармЭльШейх и о его экскурсиях. На них мы потратили в два раза больше денег чем на сами путёвки объехали и облазили всё, что только можно, поэтому мне есть чем с Вами поделится! Вступление : В Египте есть два курортных города.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 07.08.2022 - 14:30
    Отдых в Абхазии с детьми. Рассказываю все, как есть, точнее, как было: граница, природа, море, абхазский менталитет. Почему прервали отдых и вернулись домой. Что нужно знать про море.
    Всем привет! Я уже пару лет как наслышана о замечательной природе и бюджетном отдыхе в Абхазии. Поэтому в голове держалась мысль о том, что при удобном случае стоило бы посетить эту страну. И как раз в этом году у нас внезапно появился такой случай.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.
  • 29.12.2022 - 12:39
    Релокация в Армению. Москвичка, которая попала в деревню. Случайно оказались в Гюмри и живем здесь уже месяц. Культурный шок. Что меня поражает изо дня в день? Что посмотреть и где покушать?
    Не думала я, что когда-нибудь буду жить в Армении, а тем более в таком необычным, маленьком городке как Гюмри . Но судьба непредсказуема и меня занесло в Гюмри по всем известным событиям, хотелось спокойствия и мира вокруг.