Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 16:17

Подарили мне эту книжку на день рождение. И вот, я ей пользуюсь 9 месяцев. Сначала хотела купить Nook Barnes&Noble with GlowLight, но не получилось. Возможно, это даже к лучшему.

Вес

Легкая, около двухсот граммов, сколько бы на нее книг не скачал, вес будет конечно же все тот же, что не скажешь о ее бумажной предшественнице.

Удобство пользования

Очень удобно пользоваться, во время чтения в вашем распоряжении как сенсорные, так и механические кнопки. Естественно же запоминает страницу, на той которой вы остановились. Также можно в этой же книге оставить несколько закладок, что я делаю в случае с учебниками, оставляю закладки на нужных темах. Также можно выделять цитаты. Если вы хотите удалить книгу, а цитату сохранить, то можно с помощью wifi создать учетную запись Evernote и сохранять в ней цитаты.

Книга сразу же продается с обложкой из приятного кож.зама, она является частью задней панели. Просто так в сумке никогда не распахивалась, благодаря магнитикам, расположенным в обложке и области возле экрана. Если же на задней панели или на кож.заме появились царапины, которые уж сильно вас раздражают, то можно купить новую обложку за 2.000 рублей, но думаю большинство будут ходить с поцарапанным, только перфекционист, наверное, в данном случае купит эту обложку. Захотели обложку с подсветкой? Если хотите, чтобы она была встроена в панель, то это вам обойдется в 2.500 рублей.

Экран очень чувствительный, для кого-то плюс, а для кого-то минус. Реагирует на любые предметы, даже на волосы=)

Есть возможность рисовать какие-то эскизы, рисунки, но у меня это дело плохо на книге получается, мне на бумаге легче.

Поддерживаемых форматов, считаю, достаточно. EPUB, FB2, PDF и TXT. В основном именно в данных форматах книги и публикуются.

Дизайн

Моя книжка в красной вариации. Цвет приятный, не слишком яркий, хотя я не любитель красного.

Wifi

Такая возможность есть не у каждого e-book'а. При хорошем сигнале грузит неплохо, не виснет. Страницы загружаются за 3-5 секунд.

Качество исполнения

Sony - значит, качество. В данном случае я соглашусь. Есть конечно те, кто отрицательно высказывается об этой марке. Но у нас ноутбук и книга от этой марки и все замечательно.

——————————————————————————————————————————————————

Ну и в завершение: Sony прекратила продавать и разрабатывать электронные книги. Как я понимаю, их вытеснили PocketBook, Kindle и тот же Barnes&Noble. Ну, что я могу сказать? Конечно же PocketBook не сравнится с качеством Sony, не видела, чтобы у них оставались чернила, после долгого перелистывания, что случается с PocketBook'ами. Про другие марки ничего не могу сказать, не имела с ними дела. Да, изначально я хотела книгу с подсветкой, но я пользовавшись данным экземпляром, поняла, что мне она не к чему.

Green Tea Tessрекомендует