Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 15:25

год или более
    130 рублей

Добрый день!

Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова.

Характеристики производителя:

Состав: 40% лен, 60% хлопок

Вес: 100 граммов

Длина нити: 500 метров

Рекомендуется использовать спицы №1 или крючок №1 – 1,5

Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.

Недостатков у пряжи совсем немного, перечислю их:

- присутствует засоренность, но не очень большая;

- цветовая гамма отсутствует, пряжа выпускается только в натуральном льняном цвете;

- пряжа не очень ровная, встречаются непропряды;

- достаточно редкая, сложно купить.

Достоинств у этой пряжи гораздо больше.

Во-первых, она недорогая.

Во-вторых, очень экономичная. На кофточку 56 размера (на фото) ушло всего 350 гр. пряжи.

В-третьих, пряжа натуральная, и вещи из нее очень комфортны для тела. Причем намного комфортнее, чем обычная хлопчатобумажная пряжа. По комфортности я бы сравнила вещи с ватой. Надеваешь кофточку и ощущение, что тебя обернули ватой.

В-четвертых, для такой пряжи подойдет любой рисунок, он будет хорошо держаться: и косы, и ажур, и рельефные узоры из лицевых и изнаночных петель.

В-пятых, прекрасно подходит для вязания как спицами, так и крючком. Вязать можно в одну или в две нити.

В-шестых, в плане вязания изделий пряжа абсолютно универсальна. Вязать можно что угодно, она уместна в любых изделиях: для одежды и аксессуаров, предметов интерьера. Для мужской, женской и детской одежды.

В-седьмых, изделия не вытягиваются и не деформируются, очень легки в уходе. Стирать можно в ручную и в стиральной машинке любого типа.

В заключение приложу фотографии пряжи в мотке, или скорее, что от него осталось. Пока писался отзыв, моток попал в шаловливые лапы. Думаю, распутать его будет уже нереально, к сожалению. Один из минусов пряжи, выявленный в процессе написания отзыва, - она очень сложно распутывается.

Экстаз))

Полное моральное удовлетворение))

Печальный итог:

Резюме: пряжа просто волшебная, изделия из нее будут вечными. Очень рекомендую! Советую держать подальше от котов))

Благодарю за прочтение моего отзыва и надеюсь, что он оказался полезным. Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами о пряже с фотографиями изделий.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Изделия очень комфортные
  • Хороший метраж
Недостатки
  • Небольшая засоренность
  • Пряжа выпускается только в натуральном цвете
  • Сложно купить
lenkom1905рекомендует
13.09.2017
Отличная пряжа и кофточка очень хороша Smile я такую, к сожалению, не встречала...

а печальные последствия знакомы, только в место кота сын любит распускать мотки Sad
13.09.2017
Я купила пряжу случайно, и больше с тех пор в продаже не видела(( Но купила бы сразу очень много, на всю семью чтоб хватило. Сын развивает мелкую моторику, это хорошо)) А коты у меня столько пряжи перепортили, просто ужас. Как маньяки в этом отношении)))
Значит, плохо искали. Wink
Полно предложений как в интернете, так и в обычных магазинах.
Во-первых, коты вовсе не заинтересовались этой пряжей, в отличие от некрашеного мохера. Wink
Во-вторых, очень редко, но к-т им. Кирова выпускает и другие оттенки. Но очень-очень редко. Но в каталоге они есть.
В-третьих, с чего вы взяли, что редкая пряжа? На каждом углу (даже не в Спб, на "родине" этой пряжи). Я, например, купила в обычном "Ашане" (там дешевле всего оказалось). А так - интернет-магазин к-та им. Кирова - к вашим услугам, не говоря уж о множестве других торговых предприятий.
В-четвёртых, добавлю, что пряжа всесезонна. В две нити получаются отличные вещи для нелетних сезонов.
Спасибо за очень хороший отзыв, просто исчерпывающий. Ответил на все мои вопросы по этой пряже. Видно, что знаете о чем пишете.
Милая кофточка приятного цвета получилась, смотрится аккуратно Smile
И котик чудо, за глазки ругать бы не стала только))
  • 19.07.2017
    Этот отзыв о нитках "Кудельница" для ручного и машинного вязания (Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова). В составе "Кудельницы" остальное -- хлопок. Они тонкие: в 100 граммах целых 500 метров, однако для вязания прекрасно подошел крючок 2,5. Расход очень экономный.
  • Доброго времени суток, уважаемые. Сегодня хочу рассказать Вам о пряже Кудельница производства ОАО "Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова". Нитка очень классная, очень натуральная и по цвету, и по составу. Состав и метраж: Цвет натуральный (серо-бежевый).
  • 02.12.2016 - 10:32
    Noro Flower Bed. Благородный состав и немного неожиданностей :)
    Сегодня мой отзыв будет о японской пряже Noro Flower Bed. Волшебные переходы цветов, неожиданная текстура... и несколько подводных камней. Приступим? Вяжу я давно. Начинала, как и многие, с ассортимента ближайших магазинов пряжи, выбирая моточки по цвету и цене.
  • 15.06.2015 - 08:38
    Мой фаворит для летних вязаных ажуров (фото ниток, вязки, платья)
    Как обычно бывает что-то стоящее покупаешь или случайно, или если нет выхода. У меня второй случай. Надумала связать летнее платье из Сосо, но в магазине его в таком количестве не было и продавец мне посоветовала купить Ромашку.
  • 17.07.2015 - 13:23
    Хлопковые нитки для вязания. Мои небольшие эксперименты :) Фиалка ПНК Кирова
    Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещиигрушкипредметы. Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток.
  • 18.03.2018 - 17:28
    Мулине НПК Кирова: Как удобно они по цветовой гамме все сложили, спасибо!
    Люблю брать мулине лимонного оттенка и яркого сочного оранжевого. И вот радость, увидела в сети "Магнит-косметик" такие наборы мулине - сразу приобрела. Недорого так и достаточно красиво, все по цветовой гамме.
  • 01.03.2018 - 21:39
    Очень и очень достойный гель для стирки
    Я перепробовала уже достаточное количество детских стиральных средств, и в виде порошка, и геля. Однозначно, последние мне нравятся больше. Мы и свою одежду детскими стираем. Нас все устраивает. Средства попадались то более, то менее подходящие.
  • 19.09.2019 - 16:13
    Поможет вернуть любимым джинсам их насыщенный черный цвет. Расскажу все этапы и нюансы покраски джинсов в кастрюле.
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Расскажу я вам сейчас печальную историю одной девочки, которая своими кривыми ручками смогла испоганить любимые черные джинсы. Все действия выполнялись как обычно, стиральная машинка, порошок, деликатная стирка.
  • 25.05.2018 - 18:58
    Радость от вещи до второй стирки
    Привет! Расскажу Вам сегодня о моей попытки восстановить пару вещей путем окраски. итак, началось всё с того, что у мужа вылиняла его любимая футболка и случайно я наткнулась на данную краску в Ашане.
  • Способ применения кислородного отбеливателя. Отлично подходит для ручной и машинной стирки. Подойдёт ко всем тканям. Фото + цена, состав и личное мнение.
    Добрый день! С вами ДоверяйноПроверяй   Сегодня хочу рассказать вам про кислородный отбеливатель "Персоль-Бон" для ручной и машинной стирки. Найти его вы сможете в любом супермаркете или хозяйственном магазине. Последний раз я покупала в АТБ.   Дизайн: Маленький пакетик голубого цвета.
  • 16.06.2017 - 20:14
    Все вещи белее белого и служат долго
    Вес: 120 гр. Здравствуйте! Когда-то я была на отдыхе в Таиланде и так случилось и получилось, что пришлось заняться стиркой белых вещей в отпуске, которые совершенно некстати запачкались.
  • 02.12.2020 - 19:42
    Шары из ниток. Пошаговые рекомендации с моими замечаниями. Фото готовой поделки.
    Пришло время новогодних поделок, чем старше ребенок, тем хочется больше заморочиться и сделать что-то масштабное. Ведь дети в саду ходят смотреть на свои поделки и показывать у кого какая. Несколько месяцев назад мне попалась идея поделки с использованием декоративного шара из ниток.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 18.10.2020 - 04:06
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 16.09.2020 - 13:13
    Ностальгический отзыв. Расскажу о том. как мое хобби моментально стало моим заработком
    Приветствую! Это мой 500 отзыв, а круглые "даты" принято посвящать чему-нибудь особенному или, например, СГО. Но самый главный отзыв по незнанию и наивности был мной написан чуть ли не через месяц пребывания на сайте (чему я несказанно рада, удивительно, но сейчас мне совершенно нечего сказать по…
  • 04.12.2020 - 04:20
    Моя карантинная находка🙈 Захотела, заказала и сделала, а точнее делаю себе ноготочки с этой малышкой. Много фото в работе с аппаратом ⬇️
    Доброго времени суток, друзья! Мой сегодняшний обзор будет посвящён маленькой, но удаленькой машинке для маникюра и педикюра - Lina Mercedes2000 (почему Mercedes остаётся загадкой ). С началом всей этой covid-ной пандемии поход в салоны и к мастерам очень затруднился, особенно в первое время.