Опубликовано 15 Июль, 2021 - 14:26

Как только смиряешься с участью кудрявого человека -- жить становится легче. Но возникает резонный вопрос: как бы так укладывать волосы, чтобы просто, быстро и желательно не разориться на этом деле? Одним из пунктов программы был поиск бюджетного геля для укладки. И так как не Чистой линией едины, у меня в руках оказался гель для укладки от Organic kitchen "Это Veresk, детка!", про который мне сегодня и хотелось бы рассказать.

• Антураж:

Этот гель из основной линейки Organic Kitchen, а значит все просто: черное ведро на 100мл,защита от первого вскрытия (которая точно не работает), яркая этикетка и необходимая информация на дне.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"
Я всегда топлю за то, что средства с тубах удобнее и гигиеничнее... Но упаковка у Китченов своей одинаковостью мне даже нравится. Плюс за счет скорости использования на волосах - у меня точно ничего не успеет прорости даже в открытой таре.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"
Найти срок годности или состав проблемы нет, особо громких обещаний тоже.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Банка открывается легко, если закрывать плотно -- не протекает, но в поездки гель лучше перекинуть в банке с винтовой крышкой, или вооружиться пакетом и скотчем.

• Состав:

Aqua, Hydroxyethylcellulose, Calluna Vulgaris Extract*, Mel Powder, Melilotus Officinalis Water*, Calendula Officinalis Flower Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract*, Silk Amino Acids, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Corn Starch, Tocopherol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum. (*) ingredients from Organic Farming.

• О, Свотче:

Гель имеет довольно выраженный аромат химия+цветочки (но это не точно, возможно он как амортенция пахнет для всех уникальным образом), и учуять этот аромат я могу на расстоянии 15-20 см от банки. Учуять и узнать.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Гель средней плотности, прозрачный с легким розоватым оттеноком.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Распределяется гель по рукам (и по волосам) очень легко. Не оставляет неприятного липкого ощущения на руках.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Смывается обычной водой без мыла.

• Личные впечатления:

Дано: сухая кожа головы и сухие кудри. Волосы тонкие, но их много. На около-кудрявом методе около 2 лет. относительно недавно состригла половину длины и теперь я Варламов с Алиэкспресс.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Волосы я укладывала сразу после мытья головы. Жамкающими движениями прям на мокрую шевелюру добавляем гель до хлюпающего звука при схимании. На мою голову уходит около столовой ложки без горки при такой длине. В летний период сушу голову естественным образом, разбиваю каст, после чего волосы выглядят вот так.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"
Гель легко распределяется, и это снижает его расход.

Гель дает средний по крепости каст и легко разбивается.

При нанесении геля чувствуется его аромат, но за 5-7 минут он полностью выветривается, что огромный плюс.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Завиток получается отличный, с хорошей структурой. За день ничего особенного с укладкой не происходит, просто живые и эластичные кудри. Особого пуха и выпрямления не заметила.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Волосы данный гель у меня не сушит даже при постоянном использовании. Кончики не топорщатся и не цепляются.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Я использовала этот гель еще и при длине чуть ниже плеча, и он справлялся с ней не хуже, чем с каре.

Гель неплохо показывает себя как в плане естественной сушки, так и при сушке феном. Он не ухудшает состояние волос при повышенных температурах и не замедляет скорость высыхания (как это делают некоторые более плотные текстуры).

Для рефреша гель подходит не хуже, чем для первичной укладки. Он легко растворяется в воде и не забивает пульверизатор, так что из него можно сделать спрей. А можно просто нанести на волосы и переуложить кудри после сна.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

Гель легко смывается даже безсульфатными шампунями, но есть подозрение, что какой-нибудь модный ковошинг промывать его таки не будет.

В общем, Вереск, ты более чем прекрасен! И по текстуре, и по простоте использования, и по цене и главное по эффекту на моих волосах.

Гель для волос Organic kitchen "Это Veresk, детка!"

• Где купить и сколько стоит?

Когда-то давно можно было купить гель за 55 рублей... Но, увы, времена те прошли, и итеперь цена стартует от 119 р. Чаще вообще гель продается за 150-170р. Но даже при этом это вполне себе хорошая цена за данный гель.

Купить можно в маркетпелйсах типа озона и вайлдберриз, в золотом яблоке или на официальном сайте.

• Спасибости:

С гелем я познакомилась благодаря Айреко-Ютуберу Alex Myatt. Кудрявый человек знает, что прислать в посылке другому кудрявому Smile

• В итоге:

Это однозначно крутой гель. Во всяком случае для моего типа волос. Стоит немного, кудри держит хорошо, завиток дает аккуратный. Смывается легко. Что еще надо для кудрявого?Smile

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
15.07.2021
Всем кудрям кудри!
Ох прям барашко получилось.
15.07.2021
У Вас просто чудесные кудряшки)
Кудри шикарны! Возникло желание опробовать на собственных недолоконах. Возможно им тоже будет ниче так)
16.07.2021
Варламов не настолько красив) прекрасный завиток, упругий такой и многоспиральный)
А от сефоры больше не юзаешь гель?
16.07.2021
неее, а смысл? эффект от него приятный, но он дороже, чем вереск и Чистая линия, и даже на iherbсть куча вариантов бюджетнее Smile))
Как говорится - таки зачем платить больше?
21.08.2021
Не буду оригинальной: уииии, баран-баран!)))
Мне хоть сколько геля намажь, такой красоты не будет. Но баночки ОК я буду помнить ещё долго - очень они были приятны, да Smile
  • 07.06.2016 - 17:53
    Малютки от Organic Kitchen теперь и в моей ванной. Маска для волос "Радужный орех" сделает волосы мягкими, а процедура мытья волос будет сопровождаться ароматерапией. Состав, фото волос после маски.
    Всем привет! Давно хотела познакомиться с малютками от ORGANIC SHOP, серией Organic Kitchen, и наконец - то я это сделала. Начала со средств для волос, а именно с этой маски и шампуня, о котором расскажу чуть позже.
  • 05.02.2017 - 15:52
    А пряник оказался не таким уж и приветливым...Хорошее мыло, но всё же с недостатком!
    Здравствуйте! Продолжаю тему своих любимых, мимимишных баночек от Organic kitchen! Очень люблю этих малюток, купила пока немного баночек, но останавливаться не собираюсь!
  • Увидев его консистенцию я не ожидала от него ничего, а он меня приятно удивил! Результат на длинных пористых волосах
    Всем ПРИВЕТ!   Бальзамы в знаменитых черных баночках Organic kitchen уже давно понравились моим волосам. Я знаю что с ними они выглядят вполне достойно, а иногда и лучше более дорогих средств. Но душа требует разнообразия и бальзамы ОК я покупаю редко, но метко.
  • 27.12.2018 - 19:30
    Имбирными бывают не только пряники, но и короны! Придаст ли бальзам королевский вид Вашим волосам? Расскажу о своих рецептах ухода за испорченными волосами.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! А сегодня мы поговорим об очередной баночке Organic Kitchen - Увлажняющий бальзам для волос "Имбирная корона". Не чувствуете себя королевой? - Пора это исправлять!
  • 25.01.2017 - 11:57
    С таким же успехом я могу умываться и настоящим шоколадным маффином. Прекрасная внешность и провальное содержание.
    Популярность линейки Organic kitchen (очень напоминающая мне известную британскую марку свежей косметики) растет. У некоторых девушек уже столько баночек, что ими можно без проблем, сродни Каю из сказки Андерсона, выложить слово "вечность" (но это я просто завидую, потому что у меня их всего две).
  • 15.05.2018 - 18:27
    ·٠•● ❗ Горячая новость: что делать, чтобы эта маска работала? Или мне просто повезло? А может ну это все... Давайте разберемся вместе! ❗ ●•٠·
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Уже в который раз я пишу отзыв на продукцию Органик Китчен, которая так захватила полочки всех блоггеров, айрекомендцев, ваших подружек, ну и простых людишек.
  • 14.01.2017 - 18:04
    В черной-черной баночке белая-белая глина, которой надо МЫТЬ ВОЛОСЫ!!! Результат озадачил: с одной стороны волосы долго остаются чистыми, а с другой...
    Не так давно я заприметила в магазине довольно странный шампунь в маленькой черной баночке. Я даже сначала не совсем поняла, что это шампунь, думала, что какое-то масло или бальзам.
  • 01.06.2018 - 13:50
    А Organic kitchen теперь и в бутылочках! Пробуждаемся с ароматным гелем для душа "Бодрое утро"! Состав внутри.
    Привет! Сегодня отзыв будет о геле для душе! Да, возможно, это несколько скучная тема. Но я решила написать о нем, чтобы кто - то из вас узнал о том, что появились бутылочки органик китчен, ну или соблазнились ароматом геля для душа и решили в следующий раз купить именно его   Итак, Супер…
  • 01.07.2018 - 16:26
    ·٠•● 🌾 ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША В ОТПУСК ЗА 30 РУБЛЕЙ. А вы любите аромат утренней овсянки? НЕБЕСПОЛЕЗНАЯ ШТУКА от ОРГАНИК ШОПА! Попробовать стоит! Мой фаворит. 🌾●•٠·
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я все не перестаю заходить в мой любимый Органик Шоп и выбирать там что-то новое. Ассортимент у них огромный, слишком много позиций, поэтому уйти с пустыми руками никогда не получается! Хоть что-нибудь, да куплю.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 17.08.2021 - 12:19
    От сердца отрываю. Дешевый КИСЛОТНЫЙ лосьон для тела - это находка!
    Я была приятно удивлена, узнав о существовании бюджетного лосьона для тела с кислотами . Приобрела его с целью улучшить состояние своей сухой, шелушащейся кожи. Надеялась, что средство поможет уменьшить количество вросших волос.
  • 01.07.2021 - 09:16
    Оттеночник Organic Kitchen Rose Gold Colour Hair Mask. Смывание в ноль, результат на кудрявых волосах
    Переменчивая душа часто тянется к разнообразию, поэтому время от времени под настроение, в жизнь врываются пигменты прямого действия и окрашивают рутину дней в другие цвета.
  • 14.08.2021 - 06:36
    Горело так, что я подумывала о скорой. Хороший состав и эффект на волосах, но бедная моя кожа
    Всем привет! Продолжаю экспериментировать с КГМ, искать крутые средства и изучать составы. Эту маску я, собственно, и взяла из-за состава. Вполне себе подходит для Кудрявого метода.
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 05.08.2021 - 14:28
    Гель за 89 рублей, который из соломы делает игривые кудряшки. Результат на тонких, пористых волосах. Фото до, после, вовремя и после рефреша
    Это было супер спонтанное желание попробовать кудрявый метод, но с минимальными затратами. Я хоть человек и увлекающийся, но часто бросаю дела на полпути, лишь потому что перегорела и мне стало скучно.   Решила начать с 3 (!) бюджетными средствами, которые подходят для КГМ.
  • 28.07.2021 - 17:36
    Если не обращать внимание на не слишком удобный формат упаковки шампуня и еще то что он дает моим волосам гладкости, то эта интересная линейка от Organic kitchen может даже понравится!
    В последнее время мне очень понравилась марка Organic kitchen и я решилась попробовать у нее уход за волосами и купила себе довольно милую и яркую по оформлению линейку Aloha Papaya Забегая немного вперед скажу что хоть эта линейка для волос имеет свои плюсы я все таки наверное второй раз ее себе…
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 29.07.2021 - 06:36
    4000 за литр! Из разряда: я горе водочкой залью и силиконами я сухость волос скрою - краткосрочный эффект есть, а работы на перспективу - нет . Для чего и когда я ее использую и почему жалею о покупке
    Около года я использую практически на 100 только профессиональные средства для волос и вижу потрясающую отдачу от своей шевелюры. Какие-то средства чудесно увлажняют волосы, какие-то - делают их нереально мягкими, какие-то дарят головокружительный объем.