Опубликовано 18 Август, 2020 - 12:59

Здравствуйте!

Найти подходящий гель для кудрявых волос очень сложно, я перепробовала много разного стайлинга от чистой линии до Devacurl и кто бы, что не говорил, но дорогой гель подкручивает, фиксирует, не сушит, держит завиток намного лучше, по крайней мере на моих волосах точно!

От многими любимой чистой линии и прелести я получала сплипшиеся, грязные на вид кудри, хотя, возможно, мне тогда не хватило практики.

На данный момент у меня три любимых геля: Shea Moisture Jojoba oil, легендарная фисташка и Devacurl Light defaning gel, к сожалению гель сильной фиксации от curl rock'n'roll, не смотря на крутой состав и в принципе не плохой результат, любимым не стал и повторять я его точно не буду.

Гель для укладки кудрявых волос CURL ROCK AND ROLL сильной фиксации с экстрактом мелиссы.

Объём 300 мл.

Цена на официальном сайте составляет 1119 рублей.

Приобрести можно на Wildberries, Беру и конечно на официальном сайте производителя.

Чтобы более подробно узнать о бренде Curl rock'n'roll, я решила купить гель вместе с бальзамом.

Если гелем для волос я пользуюсь и вроде бы нашла подход, но вот бальзам для меня оказался очень слабым.

Средство находится в пластиковой банке шайбе с откручивающийся крышкой.

При покупке присутствует защита от первого вскрытия в виде бумажной "пломбы", незаметно открыть банку точно не получится.

К тому же под основной крышкой, есть ещё одна тонкая, пластиковая с "язычком" для удобства, хорошо прилегает, держит плотно.

По всему периметру упаковки присутствует информационная наклейка, где производитель подробно указал: способ применения, ожидаемый результат, компоненты входящие в состав, в общем, все самое необходимое.

Весь уход от curl rock'n'roll не тестируется на животных, а упаковка подлежит повторной переработке.

▪️Состав

Вода, гидролат липы, VP/VA copolymer, глицерин*, катионный гуар*, экстракт мелиссы, пантенол (провитамин В5), гелеобразователь из хлопка гидроксиэтилцеллюлоза*, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт алоэ, поликватерниум-10, экосертифицированный консервант Nipaguard SCE*: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid, parfum, лимонная кислота.

В составе использованы экстракты фармацевтического качества

В составе отсутствуют силиконы, для меня очень важно, особенно в стайлинге, из необходимых компонентов для фиксации завитка есть два полимера, за увлажнение волос отвечает пантенол, гель алое вера и глицерин.

Я спокойно отношусь к глицерину, но знаю, что многим он даёт совсем обратный эффект (сухость, излишний фриз).

Меня удивило, что в составе нет протеинов, я сразу же почувствовала их отсутствие, а компенсировать их недостаток было сложно, гель плохо сочетается с моими ливинами.

▪️В чем особенность геля curl rock'n'roll сильной фиксации

Формула гелей Curl Rock'n'Roll создана с учетом главной потребности кудрявых волос в увлажнении. Вода — лучший источник влаги для локонов. Чем больше воды удастся удержать в волосах после мытья, тем более оформленными будут завитки. Гель Curl Rock'n'Roll «запечатывает» воду в локонах, делая их эластичными, а ухаживающие компоненты защищают волосы.

С производителем я согласна частично, да, увлажнение очень важно для кудрявых волос, но есть такое понятие в кудрявом методе, как "переувлажнение", мой тип кудрей этому подвержен больше всего, поэтому для меня идеальное сочетание - это увлажнение и протеины, без них завиток форму держать не будет.

Консистенция у геля необычная, впрочем как у всех "кудрявых банок". Гелевая, немного сопливая, тянется, но в тоже время капля отлично держит форму, в воде растворяется очень быстро.

Аромат приятный, отчётливо и ярко чувствуется мелисса, с небольшой ноткой лимона, цвет желто-зеленый.

▪️Способ применения от производителя

Нанесите гель на очень влажные волосы. Помогите завиткам сформироваться по всей длине характерными "жмакающими" движениями снизу вверх. Для более равномерного распределения перед нанесением смешайте гель на ладонях с водой. Старайтесь не трогать волосы до полного высыхания - это поможет завиткам сформироваться в более очерченные локоны без фриза. Когда локоны полностью высохнут вы обнаружите на них легкую корочку - каст. Разбейте каст такими же "жмакающими" движениями снизу вверх, как при нанесении, и наслаждайтесь эластичными локонами!

▪️ Мой способ применения

У каждой кудрявой девушки есть свой собственный метод нанесения геля, я не исключение. К производителю конечно стоит прислушаться, но в первую очередь надо смотреть на свои волосы и, что желаете получить.

Для меня важно чтобы гель не склеивал, не сушил волосы, я люблю лёгкие естественные кудри, через которые легко проходят пальцы.

Методом проб и ошибок, я нашла для себя самый лучший способ нанесения.

▪️Руками отжимаю волосы от лишней влаги, далее распределяю стайлинг, все действия обязательно приглаживающими движениями, для равномерного нанесения в необходимых местах добавляю воды. Далее, уже жамкающими и пульсирующими движениями формирую кудри, тем самым избавляюсь от лишней влаги, стайлинга и ливина.

После прохожусь такими же движениями, но уже с гладким полотенцем. Кудри сформированы, из-за тяжести, влаги и отсутствия прослойки протеинов они начинают сильно вытягиваться, чтобы как можно лучше зафиксировать завиток, я ещё раз прохожусь тонким слоем геля. В идеале конечно высушить феном с насадкой диффузер, тем самым завиток будет дольше сохранять форму.

▪️Результаты

Гель curl rock'n'roll тестирую с начала мая этого года, сочетала средство с разным уходом и при разной погоде, нашла отличную комбинацию с пенкой cake

Это самый первый раз когда я уложила волосы с данным гелем, "велосипед не изобретала", а чётко следовала инструкции от производителя.

Использованные средства: Шампунь уже помню, бальзам curl rock'n'roll, гель сильной фиксации curl rock'n'roll.

Результат мне не понравился, кудри получились слабыми, растянутыми, в таком состоянии они держались максимум пару часов! Кончики уже практически прямые!

Далее я начала немного экспериментировать с ливинами!

Использованные средства: бальзам curl rock'n'roll, ливин as i am, гель curl rock'n'roll.

Волосы высушила с насадкой диффузер, но результат провал полнейший, на вид кудри "грязные", матовые, кончики также практически прямые, вообще в первый день мытья гель curl rock'n'roll плохо крутит кудри, это, на мой взгляд, СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС! Сильной фиксации я также не заметила!

А сейчас покажу, пару дней из жизни моих кудрей, как они выглядят с утра до рефреша, после и на третий день с совершенно разным уходом.

​​​​​​Использованные средства: Шампунь Дары Природы, бальзам curl rock'n'roll и гель curl rock'n'roll.

Так выглядят кудри на второй день "утро", до рефреша. Результат нормальный, завиток хорошо сохранил форму, есть небольшая сухость, но тут уже больше вопросов к бальзаму.

Волосы высохли естественным путем.

Гель отлично подходит для рефреша, волосы хорошо держат завиток целый день, без пуха.

Использованные средства: Шампунь Herbal Essences грейпфрут, маска shea moisture с йогуртом и мёдом манука, гель curl rock'n'roll.

1 день.

Это также одно из любимых сочетаний, шампунь чуть подсушивает длину волос, маска от shea moisture восполнила недостаток протеинов и увлажнения, гель в данном случае хорошо зафиксировал.

2 день.

На утро кудри практически не потерял форму, есть небольшой фриз, но это нормально!

В итоге, опять же, на второй день кудри получились лучше чем в первый день.

Для рефреша гель идеальный!

3 день без рефреша.

Использованные средства: Шампунь Дары Природы, бальзам алоэ Superfood, гель curl rock'n'roll.

1 день плохо сформулирован завиток, но за счёт увлажняющих компонентов пуха нет, даже на утро, волна осталась на месте.

Гель всегда даёт каст, разбить его легко, я это делаю гладким полотенцем либо шёлковым платком.

Волосы полностью сухие, КАСТ ⬇️ (корочка от геля).

Результат.

Кудри завились практически от прикорневой зоны!

Достоинства

• Натуральный, чистый состав
  • Легко найти в продаже
  • При хорошей базе (маска, кондиционер) не сушит длину волос, даже без ливина
  • Подходит в день рефреша, хорошо фиксирует, завиток держит форму целый день

Недостатки

• Плохо формирует завиток в первый день мытья
  • Для волн, это не сильная фиксация (есть намного лучше)

Итого: Гель не смотря на недостатки я рекомендую к покупке, это отличное средство для кудрявого метода, в принципе, с ним не сложно, если знать определённые техники нанесения и трезво оценивать свои волосы, если у меня волны, то мечтать о "пробковых" кудрях, как у Кати не стоит 🙃.

Спасибо за внимание! Красивых кудрей!

Barbariska17рекомендует
кудряхи - прелесть!
Спасибо 🐱
18.08.2020
Круто! Смотрю на кудряшки и мне всё больше и больше хочется и себе такую прическу сделать))) Очень мило и женственно
18.08.2020
Видела на WB такой гель, но там отзывы противоречивые и цена завышена по мнению многих. У вас очень красивые волосы, такие романтичные естественные кудри даже плойкой не у всех получаются.
От геля во многом зависит успех! Может попробую Shy
Гель, конечно, даёт неплохой результат, но не для такой стоимости. Она реально завышена
18.08.2020
Шикарные кудряхи) я все смотрю на эти гели, но так и не взяла.
На днях впервые с перехода на кгм выпрямила волосы, и поняла, что так комфортнее😂😂😂 женщины - сущевства непостоянные😂
  • 08.06.2020 - 15:29
    Гель для кудрявых и волнистых волос для стайлинга "жмакающим" методом. Кудри и рок-н-ролл🤘
    Приветствую всех заглянувших!   Гель для укладки позволяет осуществить стайлинг вьющихся волос без каких-либо технических приборов: нужен только гель, волосы и руки, которые нанесут этот гель на эти самые волосы.
  • 04.06.2020 - 14:53
    Специальный кондиционер для кудрявых девчонок, который 100% подходит для следования "кудрявому методу". Кудри и рок-н-ролл🤘
    Приветствую всех заглянувших!   С того момента, как прочитала легендарную книгу "CURLY GIRL метод" Лоррэн Мэсси, вдохновилась на восстановление своей природной формы завитка, для этого нужно довольно продолжительное время следовать "кудрявому методу".
  • 21.05.2020 - 09:38
    Специальный шампунь для кудрявых и волнистых волос с натуральным составом для следования "кудрявому методу". Кудри и рок-н-ролл🤘
    Приветствую всех заглянувших!   На 28 году жизни, после прочтения книги "CURLY GIRL метод" автора Лоррэн Мэсси, узнала, что я всю жизнь неправильно обращалась со своими пористыми и вьющимися волосами: с 15 до 23 лет я вообще не расставалась с выпрямляющим утюжком, всю жизнь мыла волосы шампунем из…
  • 17.08.2013 - 13:33
    Для мужа и ТОЛЬКО для него
    Гель для укладки покупала специально для мужа, т.к. он постоянное укладывает волосы. Они у него короткие, после укладки - эффект мокрых волос, ежик такой хорошенький! Покупала в Польше, не знаю, есть ли у нас такой. Я хотела как-то использовать этот гель для своих волос.
  • 27.08.2020 - 16:17
    Легкий гель с приятным запахом (+ФОТО)
    Доброго времени суток! Я обладательница кудрявых волос. Заинтересовалась я уходом за волосами еще лет 12 назад, когда училась в школе, Только тогда мой интерес был полностью направлен на выпрямление волос.
  • 17.06.2012 - 12:54
    Выполняет заявленное и подходит не только для ёжика.
    Два года назад я носила ёжик острые колючки из волос по всей голове, но довольно длинные сантиметра три. Для укладки купила этот гель и не ошиблась. Как укладывала колючки сутра так они и стояли до вечера.
  • 09.08.2012 - 16:10
    И снова производитель перестарался с отдушкой. Разве так пахнет жасмин? (+ фото волос и состава)
    Здравствуйте прекрасные представительницы нашего любимого сайта!У меня длинные волосы и поддерживать кончики в идеальном состоянии отнюдь не просто. Самый действенный метод борьбы с посеченными концами, конечно же, ножницы.
  • 16.05.2016 - 18:52
    ГЕЛЬ С ЖИДКИМ КЕРАТИНОМ? КАКОЙ ЖЕ ОН НА ДЕЛЕ? (+мой способ использования)
    Всем привет! С появлением новой, более короткой стрижки, появилась необходимость делать укладку, дабы волоски не торчали во все стороны. Мой помощник в этом деле - это гель для укладки волос с жидким кератином от марки ВiТЭКС.
  • 28.08.2014 - 15:39
    Освежающий гель
    Этот новый гель от известного производителя содержит грушу и зеленый чай, он очень хорошо освежает кожу. До этого я пользовалась иногда мужским "спортивным" гелем, тонизирующим кожу. Не содержит парабенов, на упаковке написано, что гель обновляет и увлажняет кожу, что действительно так и есть.
  • 10.09.2020 - 23:12
    ✩ Вау! Находка для кудрявых: крем-гель для укладки волос от Wella ✩ Фиксация на весь день, завитки держит лучше, чем любые гели ✩
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про крем-гель для укладки волос от Wella, который мне очень понравился. Описание: Гель для укладки волос Wella Shockwaves Ultra Strong MESS Maker Creme Gel: Где купить: Озон др. магазины, где представлена марка Wella. Стоимость: 333 рубля.
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 11.08.2020 - 20:10
    Необходимое продолжение после курса лечения третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 %! Для большей эффективности совмещаю с другим средством.
    Если Вы уже знакомы с третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 и раздумываете, повышать ли концентрацию, то Вам -- сюда!) Если только узнали про такую форму витамина А, как третиноин, -- тоже, но сначала рекомендую прочесть мой отзыв о креме с третиноином в более низкой концентрации , ведь начинать …
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 18.10.2020 - 19:31
    Тот неловкий момент, когда умывашки гарньер приятнее... ДО/ПОСЛЕ. Что на самом деле обещает производитель и что ждать от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, которому выдумали много лишних свойств.
    Всем привет!) Много уже сказано о самом популярном слабокислотном корейском утреннем геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, кто-то ругает, но большинство просто в восторге - конечно пройти я не могла Однако пошел уже 5й месяц моего недоумения популярности этому гелю, но обо всем…
  • 10.08.2020 - 18:59
    Крутой бюджетный гель для укладки волос с привлекательным составом. Отзыв о пустой баночке
    К покупке этого геля меня подтолкнула лавина положительных отзывов и копеечный ценник. Гели для волос с юных лет являются не самыми любимыми моими средствами для укладки волос, чаще отдаю предпочтение лакам со слабой фиксацией, пенкам со средней и кремам-несмывашкам, которые использую в качестве…
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 07.09.2020 - 15:40
    Стоит ли покупать кондиционер специально предназначеный для кудрей!? Мой ответ "Да", но только не curl rock'n'roll! Плюсы и минусы, тест на "волнах" ➿
    Кудрявый метод продолжает набирать популярность, если раньше о нем вещали только зарубежные блогеры, то сейчас появилось очень много русскоязычных девочек на ютубе и в инстаграмм.
  • 17.08.2020 - 13:22