Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:26

Я просто с маниакальной страстью ухаживаю за своими волосами (подробный отзыв с фото) последние 3 года и зная о вреде утюжков и плоек просто не могу насиловать этими агрегатами свои волосенки. Но что делать, если логика "кудрявые волосы нужно выпрямить, а прямые - завить" не даёт покоя? Только одно - закрутить волосы чем-то, что не требует высоких температур. После косичек на голове получается а-ля "баран на макаронной фабрике после взрыва", а от пучка кудри разного размера и не от корней - тоже не выход. Можно ещё накрутить волосы на носки, но я решила просто купить бигуди.

Мои бигуди были куплены в магазине "Ева" за 5 грн (пачка на 8 шт).

Это бигуди местного "разлива" и нам рассказывают, что они подходят для всех типов волос, для люой длины и совсем не вредят волосам.

В упаковке было по 2 бигуди каждого цвета - очень жизнерадостные!

Я взяла самые маленькие в диаметре. Других просто не было=)

Они сделаны в виде сосиски из поролона, внутрь которой вставлена проволочка. Это позволяет бигуди хорошо гнуться и не требует никаких зажимов.

В обычном, ровном состоянии мои волосы выглядят как-то так. Это чтобы Вы оценили длину "до", а потом "после".

Думаю, крутить волосы все умеют, так что на этом не останавливаюсь - перехожу к кудряшкам:

Завивка №1: накрутила волосы до середины длины на 1 час, потом сняла и получила вот что

Завивка №2: накрутила волосы максимально близко к корням и так спала ночь, а утром просто аккуратно сняла бигуди и некоторые пряди разделила на 2 или 3 части.

С такими кудряшками я заявилась в универ, на что мне заявили: "ты будто из 18 века, тебе только платья пышного не хватает". Очень повеселили меня такие комментарии=)

Но долго я не могла так ходить - не нравились мне эти кудри, так что спустя 3 часа моральных мучений я взяла свой Tangle teezer (отзыв с кучей фоток) и расчесалась. Благо, что у меня есть такая чудо-расческа, а то ведь обычной всё бы повыдирала к чертовой матери хД=)

Ещё можно завязать хвостик - очень интересно смотрится, пышно.

Ставлю оценку 4, т.к. качество бигуди ужасное: проволочка вставлена не по центу сосиски, а как-то наперекосяк скраю да и сам поролон через 2-3 "применения" теряет форму и приходит в негодность. Хотяяяяяяяяяяяя...если вспомнить смехотворную цену таких бигуди, то всё не так уж плохо, но всё таки... А вообще - кудряшки получаются замечательные! Рекомендую такого рода бигуди, но только не от этого производителя.

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • В них можно спать
  • Дешевые
  • Мягкие
  • Удобные
Недостатки
  • Некачественный материал
  • Одноразовые
  • Хлипкая конструкция
Lina's joyрекомендует
Локоны замечательные))
13.09.2013
Оксаночка..ksuxa, благодарю. Очень приятно, что нравится не только мне=)
13.09.2013
Лина, как всегда в своем репертуаре, Smile
У меня другой формы такие сосиски и проволочка в них по центру,и спасть можно с ними вместе, но у меня волосики вылазят чуть больше, чем если бы не завиваться
13.09.2013
Ларис, конечно, в своём репертуаре=) Где ещё такую же больную найдешь?=) Дура здесь я, а Вы лишь неумело притворяетесь хД=)
У тебя сосиски другой формы? Это как так? Сосиски везде одинаковые ведь!
Ой, да этим волосам лишь бы вылазить. Что крути, что ни крути - одна фигня=(
13.09.2013
Лина, хи, форма, читать как *фИрма
опечатка Smile

это ты зря разошлась)) обожаю твои отзывы Love
13.09.2013
Ох и Лариса=) Ты своей очепяткой нарушила мою психику и содрогнула все мои моральные устои по поводу сосисок. Вот не любишь ты меня совсем и не бережешь=( Разве можно так?
13.09.2013
Лина, ну как ты могла подумать что в моем понимании сосиски другие Big smile
как тебя не любить,если после твоих отзывов у меня полёт)) Sexy
13.09.2013
Хотела купить себе такие сосиски, да муж сказал:« И что ты будешь с ними делать?» Я подумала, что действительно буду только мучиться, накручивая на них свою стриженую лесенку, да еще и тщательно профилированную злобной парикмахершей. Big smile
Лина, еще раз полюбовалась твоими прекрасными волосами! Кудри - высший класс! Как будто укладывали в дорогом салоне!Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile:-)Smile
13.09.2013
Цвет волос у вас мне нравится Glasses
13.09.2013
Ларис, просто я жутко мнительная и в первую очередь начинаю сомневаться в своих знаниях, а не в чьих-то Sad( Вот так ты здесь ещё в меня и комплексы вселяешь сама того не осознавая Laughing out loud Нет, ну сосиски другой формы это правда сильнейший стресс для моей психики. Нет тебе прощения= Smile Хотя я здесь уже начала воображать сосиски-динозаврики/уточки/совы/улитки - жутко позабавило! *Лина, заткнись*
Дык куда ты там говоришь летаешь, далеко? Smile На Луну меня возьмешь? Smile

Алинка, ох уж эти лесенки/каскады...всем беда с ними прям какая-то=) По поводу злобной парикмахерши...нужно быть такой же злобной в ответ: это должна была быть последняя филировка, которую сделала та парикмахерша Laughing out loud На кол её, на кол! Хотя нет, не на кол - на ножницы! Big smile *злобная Лина*
Ой-ой-ой не могу краснеееееееееееею Shy Засмущала Smile Фраза про дорогой салон меня вовсе заставила свалиться в подстольный мир хохота Smile Спасибо, веселишь меня с Ларисой Laughing out loud

SVET5S, премного благодарствую! Безумно приятно! Smile
13.09.2013
Вот-вот, на ножницы, потому что, откровенно говоря, уже задрали со своей филировкой. Делают ее всем и всегда!
13.09.2013
Алинка, есть безотказный метод=) Я кончики дома ровняю, мне мама подрезает, а это в парикмахерскую занесло. Сажусь в кресло и говорю: "обрезать 2 см (показываю на волосах), а если обрежете больше - не заплачу." Подрезали как и просила=) Попробуй так же с филировкой поугрожать. Главное - не бойся показаться строгой и требовательной, а если надо - злючкой=) Волосы ведь твои и ты платишь за стрижку не для того, чтобы тебе её уродовали.
14.09.2013
И я на бигуди перешла на время, пытаюсь прожить без плойки, но у меня волосы никак не ровные, поэтому думаю, это более безопасный способ приличной укладки Big smile
А вот такие я еще не пробовала Cool Но смотрится очень круто Love люблю кудряшки Shy
14.09.2013
mad_kristi, ох уж эти вьющиеся волосы=) Вечно на них все жалуются, что бардак на голове=) Зато одна я, как истинная дура, хотела бы иметь вьющиеся=) Ну хотя бы на месяцок...чтобы почувствовать на своей шкуре и перехотеть=)
Хвалю за попытки жить без плойки - волосам очень понравится такое и они будут Вам благодарны=)
14.09.2013
Ох, Лина, я бы была счастлива, если бы у меня были именно кудрявые волосы или именно прямые)) а то день красивая волна, а на следущий - с одной стороны изгибы, а другая ровная Tired а на третий день вообще не неописуемый вид Drunk
14.09.2013
Кристин, это "расплата" за счастье иметь кудряшки Smile За удовольствие ведь надо платить Big smile
шикарная грива Love
а у меня волосы практически не поддаются накрутке... час-два - и кудряшек как не бывало Puzzled
пы.сы. поржала над комментами на тему формы сосисок Big smile :bigsmile: Big smile
20.09.2013
Наташка-фисташка, ну всё, засмущали Shy Спасибо Shy

Это тоже хорошо=) Так все люди накрутились, ходят кудрявые - мечта сбылась. А Вы накрутились, через час все распалось и у Вас снова есть о чем мечтать, к чему стремиться!
ну если с этой сторон посмотреть... тогда ладно - буду мечтать дальше Smile
20.09.2013
Наташка-фисташка, зато если укладка получилась крайне недачная - быстро распадётся, не долго дураком ходить=) Во всём есть свои плюсы=)
25.09.2013
Красивые локоны)) Очень понравились))
Очень красиво завились волосы! Laughing out loud
05.10.2013
555Юляка555, спасибо.

Наталья Карпович, благодарю. Очень приятно слышать!
25.10.2013
Хлипенькие бигуди, но учитывая цену это ожидаемо, а завивка получилась очень красивая, в особенности второй вариант понравился Smile
25.10.2013
Femme Fatale, ми-ми-ми, как приятно*_* Спасибо большое!
30.11.2013
Точно, жизнерадостные бигуди Smile Локоны очаровательные получились Smile
Кучеряшки супер!!! Smile
11.01.2014
yurik2014, Наталья Гаврилова, благодарю!