Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 17:20

несколько раз

Доброго времени суток, красавицы!

Волосы у меня кудрявые. Но вьются как попало. А мне хотелось бы иметь красивые, сформировавшиеся завитки. Решила попробовать завить волосы на гибкие бигуди-бумеранги.

Место покупки: магазин Fix-Price.

Название: бигуди Lovely Hairstyle.

Цвет моих бигуди: голубой. Такие бигуди есть еще и в розовом и сером цветах.

Упакованы бигуди в вертикальный пластиковый прозрачный пакет, что закрывается на кнопку.

Количество бигуди в упаковке: 10 штук.

Материал, из которого сделаны бигуди, мягкий и в то же время прочный. Они пластичные, благодаря гибкому металлическому стержню внутри.

Пластиковые заглушки с обеих концов бигуди плотно закрывают металлический стержень, не болтаются, сидят как влитые. Зазор между заглушкой и поролоном исключен.

Применение.

Я новичок в деле использования бигуди. И процесс накручивания бигуди на волосы мне не показался сложным.

Сначала я мыла волосы шампунем, потом наносила легкий бальзам и завершал процесс спрей-фиксин от Бэлита-Витекс «Голливудские локоны».

На почти сухие волосы я накручивала бигуди-бумеранги. Накручивала преимущественно на нижнюю часть волос, хотя они у меня не такие уж длинные.

Использовала все девять штук. Почему 9? Ведь в комплекте 10 штук! Дело в том, что одну бигуди конфисковал сынок. Уж очень ему нравится ею играть.

Ходила в бигуди часов пять. Волосы прекрасно досохли в них. Потом аккуратно бигуди сняла.

Снимаются бигуди не сложно, волосы не дергают. Я сначала отгибала концы бигуди, потом крутящими движениями снимала их с пряди.

Вот так волосы выглядят сразу после снятия бигуди:

После того, как волосы расчесаны пальцами, прическа выглядит так:

Завиток сохраняется даже после расчесывания волос гребнем с редкими зубьями. Но здесь, скорее заслуга не только бигуди, но и спрея-фиксина «Голливудские локоны».

В бигуди-бумеранги Lovely Hairstyle из магазина Fix-Price я нашла только плюсы:

1. Безопасны для волос.
  2. Крепко держат волосы, не тянут их.
  3. Гибкие и мягкие.
  4. Придают волосам форму красивого завитка.

Но спать в них, мне кажется будет неудобно. Хотя, если надо, ради красоты можно и потерпеть.

Итог: бигуди-бумеранги Lovely Hairstyle из магазина Fix-Price, конечно же, рекомендую: и прямоволосым, и кудрявым.

Еще о волосах:

Спрей-фиксин для волос "Голливудские локоны"

Расческа-выпрямитель Galaxy 4633

Ботокс для волос

Обратное мытье волос

Крем для формирования локонов

Кокосовое масло для волос с гибискусом

Щетка Janeke и мои кудри

Достоинства
  • Делает красивые локоны
  • Не портят волосы
  • Низкая цена - высокое качество
  • Простота в применении
  • Хорошо держатся
  • Экономят время
Недостатки
  • Неудобно спать
M_Lavanderaрекомендует