Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 14:40

неделя или более
    1580 рублей

Добрый день, прекрасные читатели моего отзыва!

В последнем отзыве (на вторую серию Barbie color reveal) я сказала, что третью серию покупать не стану. Но, как видите из названия, все же купила. Да я и действительно не собиралась это делать. Цены на Беру, Озоне и в Детском мире за 2 тысячи и выше рублей меня удручали. Я уже говорила, что этих барбеек можно брать максимум за 1,5 т.р. И вдруг, бродя по просторам Wildberries, увидела новинку - третью серию Barbie color reveal - за 1580 рублей. На тот момент это была самая низкая цена среди всех магазинов. Я спросила у дочки, хочет она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эту куклу или нет. Я почему-то была уверена, что она скажет: нет. Но она обрадовалась и сказала: конечно, хочу. И я заказала. Сейчас думаю, что лучше б купила книги про Пеппи Длинныйчулок. Как раз в виш-листе отложены были, и цена за три книги была менее 1500 рублей. Эх.

Не буду растекаться мыслью по древу. Приступим к распаковке сюрприза Барби третей серии. В этом нам помогут Barbie-сюрприз 1 серии (Мисс Панда) и Barbie-сюрприз 2 серии (Мисс Тако). Ну и пара детских ручонок периодически будет мелькать.

Давайте вспомним, как выглядели упаковки первых двух серий. Первая 👇

Вторая 👇

Ну и наша новинка, третья серия 👇

Как видите, упаковка узнаваемая уже, изменения только в цветовой гамме и рисунках. А в общем эти колбы уже примелькались. Но мне упаковка нравится. Необычная, красивая, яркая. На ней нанесена вся необходимая информация, кроме того, какая кукла там попадется.

Хотя для фанатов этих сюрпризов Барби на крышке колбы нанесен буквенно-цифровой код. И по этим кодам можно, говорят, найти ту, которую хочешь. И я бы поняла эту затею, если бы каждой кукле соответствовал один-два таких кода. Но, увы, когда я занималась поиском девушки-кошки в первой серии ещё, я выяснила, что у каждой куклы не менее десяти таких кодов. А скорее всего ещё больше. Поэтому энтузиазм пропал у меня, да и в магазине (а я обошла три Детских мира в городе) из найденных в Интернете кодов не было ни одного. Так что делайте выводы сами. А я не фанат и не энтузиаст, и покупаю только по куколке из каждой серии (это касается всех современных кукол-сюрпризов). Но, на всякий случай, если среди вас вдруг есть такие люди, кто собирает информацию по крышкам этих сюрпризов, вот код с нашей колбы

На упаковке мы видим, какие сюрпризы нас ждут.

И видим обозначение серии в виде таких картинок. В данном случае это проявления природы. В прошлый раз я, кстати, была не права. Думала, что две картинки рядом стилизуют римскую II (серия 2). Но в третьей серии увидела также две картинки. И поняла, что в принципе сама фирма их не нумерует. Просто даёт тематическую направленность каждой новой серии. У первой серии была тема "Любимые животные". У второй серии - "Любимая еда". У третьей вот - "Явления природы".

Что ж, приступим к распаковке. Для этого здесь, как и у большинства сюрпризов современных, есть перфорация. Тянем сверху.

Ещё тянем.

Вот и вытянули репку куклу. Вернее, колбу с куклой.

Достаем из колбы пакетик с содержимым.

Высыпаем содержимое. Перед нами покрашенный красивой перламутровой краской с эффектом металлик манекен. Ну, а как его ещё назовешь? А ещё две бумажки, и четыре сюрприз-пакетика. Для тех, кто открывает уже третий такой сюрприз, ничего нового нет.

Вот, кстати, первое разочарование. Нога покрашена не полностью. И когда мы достали из колбы этот пакет, то частично сюрприз уже начал раскрываться - нога светленькая. Значит, точно не темнокожая кукла и не смуглянка. Сюююююрррррприиииииззззз! - одним словом.

Вот посмотрите поближе на извлечённый из упаковки манекен. Ну, тут уже все видно. И подтёки краски видны (ни на одной кукле до этого не встречала такого).

И везде эти подтёки. Не знаю, может, это особенность краски "металлик". Но мне кажется, что так все же быть не должно.

Посмотрим вложенную макулатуру. Это инструкция. У этой серии появилась интересная функция - смена цвета прядки под воздействием холодной/горячей воды. Проверим.

А это лист коллекционера. И тут хочется немного отступить от распаковки. Когда появилась первая Barbie color reveal, в линейке была только стандартная кукла Барби. Во второй серии появилась линейка младших сестрёнок Челси. А в новой серии - в третьей - расширили коллекцию ещё и питомцами. Бедные родители девочек-принцессочек. Держитесь! 😁

Ну, что же, дорогие мои, приступаем к тому, ради чего все и затевалось. Начнем распознавать куклу. Кто же нам попадется из целых ТРЕХ светленьких? Так как темненьких мы уже исключили благодаря некачественной покраске манекена.

И процесс распознавания, пожалуй, это самое веселое в данном сюрпризе. Даже папа наш и то прибегает каждый раз посмотреть. Для распознавания нам нужно взять пустую колбу, наполнить ее теплой водой до определенной отметки (чтоб вода не вытекла, и не пришлось бегать с тряпками) и окунуть туда наш манекен. Поехали!.. сейчас будет красивое волшебство! 😍

Как видите, краска начинает смываться. И главное, запомните: только в теплой воде. В холодной очень тяжело и долго краска сходит, весь сюрприз насмарку.

Красотища, конечно, когда краска такая перламутровая. Смотрите фото со вспышкой теперь.

Привет! Кто это там у нас? Видимо, эта краска совсем плотная. Даже в прилично теплой воде плохо смылась. Окунем ещё раз.

Немного жуткие кадры. Как будто фильм ужасов смотрю 😝

И вот кого мы достали после такого волшебного купания. Самая светлая из имеющихся у нас куколок. Честно сказать, эта кукла чаще всего попадается людям, если верить отзывам в сети. Девушка - Цветущая Поляна.

Воду, кстати, в этот раз мы не стали выливать. Закрыли колбу крышкой (на ней есть дырочка, кстати, так что аккуратнее), поставили на подоконнике. Захотелось волшебства, встряхнули колбу, и любуемся на красотищу перламутровую.

Рассмотрим куколку. И сразу же разочарование номер два. Какие-то царапины, пятна из-за огрехов в покраске теперь уже кукольного тела.

Если честно, возникает ощущение, что забили уже на качество производства этих кукол Барби. Главное, скорей-скорей выпустить ещё, пока мода на сюрпризы не прошла. Маттел и так отстал от других популярных производителей. Куй железо, не отходя от кассы, в общем. Очень неприятно, я вам скажу. Раньше Барби была эталоном качества. А теперь, увы, очевиден регресс. И это, конечно, не первый товар от Маттел с косяками, и, похоже, еще не последний.

Будем открывать другие сюрпризы. Первый возьмём этот.

Вот такая губка "облачко" для наведения красоты кукле.

Берём следующий пакетик. На нем есть значок-предупреждение, который запрещает мочить водой содержимое.

Здесь у нас была юбочка в цветочек для куклы. Юбочки, кстати, хоть и простые, но всегда очень яркие и красивые.

Теперь следующий пакетик, третий уже по счету.

Там мы находим босоножки. Если честно, качество их тоже плохое. Плотности нет. Каблуки сминаются легко.

Последний пакетик. И в нем, скорее всего, парик для куклы.

Но надевать его пока не будем. Сделаем сначала кукле макияж. Хотя без макияжа ее внешность тоже достаточно выразительна. Особенно, конечно, глаза.

Для этого мы идём к морозилке, находим там немного "снега", кладём на спонжик. Никакая холодная вода из-под крана не поможет, проверено. Можно, конечно, ещё засунуть всю куклу в морозилку, но я не захотела этого делать.

И вот этим спонжиком потереть лицо кукле.

Появилась помада на губах. И нововведение - рисунок на щеке, в нашем случае это цветок. Хотя мне всегда кажется, что это гроздь винограда, пока не присмотрюсь 🙈 Этот рисунок мне напоминает метки, или знаки отличия на лицах кукол Equestria girls. Если кто ещё помнит таких.

Теперь можно и парик надеть.

А теперь разочарование номер три. И самое большое. Парик совершенно не по размеру головы сделан. Большой. На голову можно накинуть. Но если вы захотите элементарно погладить куклу по волосам (вы же гладите кукол по волосам, да? 😃 ), то парик стянется с головы. И вообще туда-сюда шатается. Ни на одной кукле-сюрпризе Барби такого безобразия ещё не было. На всех парик держится достаточно крепко. Да и вообще на данной кукле парик выглядит нелепо, как на корове седло.

Теперь попробуем проверить новую функцию в этой серии. Одна прядка должна менять цвет. В инструкции было сказано, что при воздействии на эту прядку холодной водой, цвет сменится с розового на фиолетовый. У нас кукла пришла сразу с фиолетовой прядью. Решили намочить теплой водой, ноль результата.

Затем смочили горячей - вуаля, цвет стал розоватым.

Но это тоже все выглядит не очень. Да и идея мочить волосы какой бы то ни было кукле - так себе. Хотя, кто читал мои предыдущие отзывы, встречали уже подобную функцию в куклах Hairdorables 3 серии. Там тоже прядка меняла цвет. Да и у Барби данная функция не новая. Даже не у сюрпризов это уже было. Так что не особо удивительно. Хотя детям все равно нравится.

В общем-то, все вроде рассмотрели. И осталось неприятное послевкусие после этой распаковки. Слишком много огрехов за 1,5 т.р. от зарекомендовавшего себя производителя Барби. Сначала я думала, что брак. Но слишком много уж этого брака на одну куклу. Потом почитала в Интернете про третью серию, выяснила, что многие считают ее некачественной. И среди недостатков отмечают все то, что описала и я: не по размеру парик, плохая покраска куклы, часто недовложение (туфельки не всем кладут). Обидно, конечно. Поэтому конкретно эту серию рекомендовать не стану. Только если она будет стоить тысячу рублей. Можно рискнуть.

Из плюсов могу отметить:

+ Интересный процесс распаковки;

+ Упаковка яркая, красивая, готовый подарок для девочки (любительницы кукол все равно пищат от восторга);

+ Можно наносить и смывать макияж кукле с помощью спонжика;

+ На щеке в этой серии появляется рисунок;

+ Прядка волос на парике меняет цвет в зависимости от температуры воды.

+ Кукла, как и всегда, крепкая. Малышам тоже подойдёт. Главное, следите за мелкими деталями.

Из минусов отмечу:

- Высокая цена. Да, я считаю, что цена на эти сюрпризы неоправданно завышена. Ни две, ни полторы тысячи даже эта кукла не стоит.

- Малая функциональность игрушки. Эту куклу нельзя даже нормально посадить. 120° - примерный угол ее посадки. Смех, грех. Руки вверх-вниз, ноги вперед-назад. Ещё и голова пластиковая, дубовая.

- В нашем случае много брака и неаккуратного изготовления.

- Все эти фишки - ароматизированные волосы (как во второй серии), смена цвета (волос или участков поверхности самой куклы) - все это повторяется от бренда к бренду, и по сути поднадоело уже. Хочется уже чего-то качественно нового. Но пока вот так.

В общем и целом, это не очень полноценная кукла. Чтобы ощутить прелесть Барби, придётся купить ещё одну, нормальную. А эта подойдёт как знакомство с Барби. Ну, и третью серию рекомендовать не хочу. Жаль, что в погоне за прибылью на качество игрушек смотрят все меньше и меньше, и даже дорогие не доставляют уже удовольствия. Наш случай брака не единственный в этой серии. Так что решать только вам.

На этой серии история Barbie color reveal не заканчивается. Скоро поступят в продажу сеты из одной куклы и сразу двух ее образов (и, конечно, стоить этот набор будет намного больше двух тысяч рублей). А ещё ждём Barbie color reveal Mermaid. Причём обещают, что у нее не будет парика (интересно, как реализуют это, надеюсь, не будет пластиковая копна волос). И вот именно русалку хотелось бы приобрести. Потому что русалки от Барби у нас нет до сих пор.

Не люблю заканчивать отзывы негативом. А потому полюбуемся на фотографии нашей новой куклы. Мы все равно в нее играем.

Всем спасибо, кто дочитал до конца!.. ещё встретимся!..

Кто увлекается современными куколками-сюрпризами, можете почитать предыдущие мои отзывы. Ещё раз всем спасибо.

P.S. Дополнение небольшое. Посмотрела зарубежные обзоры большого набора Barbie color reveal и с русалкой. Они как раз недавно появились. Так вот резюмирую. Если вы ни разу не покупали Барби-сюрприз, то лучше будет купить сразу большой набор для девочки: там и два наряда вполне достойных, и два питомца, и аксессуары есть, и два паричка разных. Играть - не переиграть. Уверена, ребенок будет рад. Осталось только дождаться цен. К новому году, думаю, появятся в продаже в России.

А вот Barbie color reveal Mermaid я больше не хочу. У нее кроме рук вообще ничего не двигается (ну, может, голова ещё). Хотя, может, все русалки Барби такие. Но что-то там совсем грустно.

Достоинства
  • Сюрприз, процесс распаковки
Недостатки
  • Плохое качество
Garsendumне рекомендует
20.09.2020
как мы гонялись за этими куклами, не могли найти нигде, быстро разобрали 1-2 серию. Сейчас по отзывам что-то не тороплюсь брать такую за полную стоимость, хорошую Барби можно взять дешевле
20.09.2020
Как люди не ценят свои заработанные деньги. Разбирают и за 2 с лишним тысячи эти сюрпризы. В общем, конечно, я с Вами согласна. Жду скидки на желанных обычных Барби 😊
Очень прикольный сюрприз
20.09.2020
Да. Подешевле бы ещё 😊 И качество получше.
20.09.2020
Сюрприз, конечно, необычный, но вот качество да... оставляет желать лучшего(
20.09.2020
К сожалению. Да за такие деньги. Да такой бренд. Скоро от китайских аналоговых сложно отличать будет.
Ой, а мне так понравилось читать Ваш отзыв)))) ХХХ
Спасибо 😊
20.09.2020
Эх, обидно за такие деньги халтуру получать.
20.09.2020
Очень неприятно, да. Тем более, когда покупаешь не нонейм игрушку, а от известной компании.
Цветочек на лице как грязь выглядит, если честно (( И с париком обидно вышло.
Зато очень понравились две другие куколки, особенно панда))
21.09.2020
Кстати, да. Спасибо за дополнение. У меня тоже было такое впечатление сначала 😃 Будто грязь на лице. Но дочке нравится это все. Да и со временем привыкаешь. Уже не замечаю.
21.09.2020
Куклы, кнш, очень милые, но все они какие-то одинаковые... Наряд всё тот же — юбка и каблуки (которые даже по цвету не подходят, прическа одна и та же. Будто решили, цвет кожи/ волос/ одежды поменять и норм
21.09.2020
Да, основа одна и та же абсолютно.
21.09.2020
Первый раз вижу такую распаковку куклы)
Да, интересная задумка! Что есть, то есть 😊
  • 19.08.2020 - 18:44
    Кукла-сюрприз Barbie. Серия вторая. Что нового и надо ли?
    Итак, всем добрый день. Несмотря на то, что мне очень тяжело даётся написание отзывов, я через силу заставляю в очередной раз себя это делать. В телефоне на всякий случай отфотографировано много всего, о чем хотелось бы рассказать. Но или руки не доходят, или желания нет.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 08.03.2020 - 17:48
    Кукла-сюрприз Barbie. Стоит ли покупать? Загадочная история с кодами на крышках.
    Привет всем, кто открыл данный отзыв! Наверное, вы также являетесь мамой дочки и пытаетесь выяснить, что это за зверь - Barbie color reveal, стоит ли покупать или лучше пройти мимо. Постараемся выяснить вместе.   Некраткое введение в тему Итак, с чего все началось. Вспомним 90-ые.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 10.10.2020 - 17:28
    Barbie color reveal: теперь и питомцы.
    Всем огромный привет! Решила закончить тему Color reveal от Barbie ещё одним их продуктом - питомцами. В одном из прошлых отзывов я уже говорила, что появление питомцев, сестрёнок и прочее - дело понятное и предсказуемое. Странно, что про Кенов ничего не слышно.
  • 28.12.2016 - 19:42
    The American Dream for Russian girls. Barbie из 90-х "вышла" из коробки, чтобы затмить всех своей красотой!
    Всем привет! Наверняка среди вас, девушки, найдётся немалая часть тех, кто рос в лихие девяностые Уж не знаю как там было во взрослом мире, но в мире моего детства всё было очень круто! Тогда только-только в постсоветском пространстве стали появляться зарубежные игрушки, сладости и мультфильмы!
  • 30.06.2017 - 12:02
    Потрясающая малышка (+фото)
    Не так давно, моя любимая доченька поменяла интерес от кукол-пупсов на более более миниатюрных малышек и так у нас появилась наша первая Челси. Изначально кукла была зовольцованна в блистерную упаковку, в которое легко просмотреть всё содержимое коробки.
  • 11.07.2019 - 19:02
    Оригинальная и красивая барби!
    Всем привет! Кукол много, и много хороших. Но куклы "Барби" все же отличаются от остальных. Они роскошные, они красивые, они шикарные. Вообщем, одним словом, Барби. Куколки фирмы Mattel мне очень нравятся. Они прям какие то качественные и довольно оригинальные.
  • 14.04.2019 - 17:26
    Барби-"луковка" с "Алиэкспресс" - плюсы, минусы... Сравнение с Барби МТМ. Где купить, если не боитесь рисковать. И почему у меня пропала охота заказывать кукол по почте в принципе.
    Мое знакомство с этой куклой началось давно. Было оно эпизодическим: увидела в интернете картинку... Приобретать не планировала. Вышедшие на новый этап отношения с племянницей ситуацию изменили. Мной было приобретено несколько куколок Барби МТМ и обувь для них .
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 19.08.2020 - 18:44
    Кукла-сюрприз Barbie. Серия вторая. Что нового и надо ли?
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 22.09.2020 - 12:09
  • 27.08.2020 - 03:25
    Самая красивая принцесса Дримтопии оказалась... Толстенькой?! ☀️ Словно живая, пластиковая девочка, которую очень любят все кукольники! Гибридизация, обзор недостатков и много фото.
    Всем, здравствуйте! Настало время очередной кукольной истории или правильно будет сказать, кукольного обзора. Для тех, кто впервые заглянул, напишу, я взрослый коллекционкр кукол Barbie. Все мои куколки, куплены мною или подарены мне.
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 08.09.2020 - 01:21
    Barbie Chiffon Ball Gown — моя платиновая прелесть. Кукла с тиражом 999 кукол на мир.
    Я — взрослый коллекционер кукол. На данный момент в моей коллекции их более 100. Barbie Chiffon Ball Gown doll — самая редкая из них. Эта кукла завершила серию Black and White Collection и являлась эксклюзивом для членов Фан-клуба Barbie (Barbie Fan Club). Дата релиза: 18 мая 2016 года.
  • 22.09.2020 - 02:30
    А я купила куклу Barbie за меньше чем 500 рублей и очень радуюсь. Кукла, с волосами моего любимого цвета.. 💞
    Всем здравствуйте! Вот и настало время нового кукольного отзыва. Как известно, любого кукольника сопровождают двое: хомяк и жаба. И если жаба часто останавливает от необдуманных трат, то хомяк любит хватать все подряд, особенно если было выгодно.
  • 28.09.2020 - 03:29
    Миниатюрная, нежная кукла-шатенка Fashionistas 62. Очень долго хотела и вот она моя! Полный обзор, много фото.
    Всем, здравствуйте! Это снова я, взрослый коллекционер куколок Barbie. И снова с очередной историей-обзором куклы. У меня в коллекции, в основном современные куколки Barbie. В сторону ретро из детства стала смотреть не так давно. Но бренд Barbie мне нравится весь и кукол этого бренда люблю разных.
  • Первый Кен с макияжем. Гей ли? Детализированный образ и недостатки тела
    Коллекция Barbie BMR1959 включает в себя 6 кукол - 2 парня и 4 девушки. Куклы выпущены под черным лейблом (куклы поп-культуры), к каждой кукле прилагается сертификат подлинности.