Опубликовано 12 Январь, 2021 - 08:50

Всем привет!

Начну с предыстории...

6 лет назад переехала я жить к мужу...а ремонт там последний раз «пробегал» лет 20 назад. Старая кухня, жир на ящиках, который уже не отмывается и ...ТАРАКАНЫ. Да-да, тараканы ещё не вымерли они наверное все к нам сбежали, там вообще им было грех не завестись, потому что жирные пятна не отмывались ничем, крошки и какие то кусочки еды падали в щели между этими тумбочками.
Обычно тараканы боятся света, а у нас было так: выходишь ДНЕМ на кухню, а там по столу по 3-5 тараканов бегает 😩😩😩 Я брезгливая...оооочень (особенно если учесть, что я приехала от родителей, где достаточно приличный ремонт и всегда в квартире все идеально чисто).

6 лет подряд я там готовила через силу. Кушать мы там не кушали, потому что и негде и грязно.

Все слышали фразу?

Путь к мужчине лежит через желудок.

Так вот, готовить там не было никакого желания и искать этот «путь». И даже если возникало желание побаловать мужа чем то вкусненьким, то так же быстро оно пропадало.
И вообще не было Желания лишний раз туда зайти чай попить.

Еще учитывая, что у нас маленький ребёнок...и готовить надо каждый день по несколько блюд... Слава богу Мультиварка моя спасала, можно было не переживать, что кто то заползёт.

КАК МЫ РЕШИЛИ ПОМЕНЯТЬ КУХНЮ?

Пошли мы как то с мужем в кино...И до начала сеанса 20 минут. Что делать? Идти в магазины, которые рядом. И тут попадается магазин DNS. И отличная акция на посудомойку. 15 тысяч, всего лишь! И не раздумывая мы её взяли) Только ставить было ее некуда😁 Ииииии.....я уговорила мужа начать ремонт.💃🏻💃🏻💃🏻

Конечно, попали мы на немалую сумму в итоге... но оно того стоило. Я опущу рассказы о самом ремонте и перехожу к рассказу с выбором кухни.

Всегда думала, что частные рабочие, а не кухонные магазины ставят цены немного ниже. Так как большинство работает не официально и сами на себя.

Но нам ломили такие цены, что получалось на 20-50 тысяч больше, нежели готовые кухни.
И все частники, нам говорили, что до Нового года никаким волшебным образом кухня не будет готова. А нам так хотелось закончить все до праздников (с октября месяца мы начали искать «нашу» кухню).

Я в голове представляла одну картинку, муж другую, мы долго не могли придти к общему, чтобы нравилось и ему и мне. А если учесть, что бюджет ещё ограниченный...

В процессе подборки мастеров и составления планов, мы попали в Леруа Мерлен. И оказалось, там тоже продаются кухни, хотя раньше я на это внимание не обращала.

В этом отделе с кухнями есть консультанты, которые бесплатно могут создать проект в 3D и сказать сумму. Добавить какие угодно ящики/ручки/доводчики/фартук/рабочуюповеихность и т.п.

Если пропустить большую часть подробностей...ездили мы туда менять проект раз 5. (Спасибо терпеливому сотруднику, ни разу он не подал вида, что мы ему уже надоели. Менял все без проблем, без раздражения, советовал что получше и попрактичнее при этом не впаривая самое дорогое).

Все это занимало много времени, так как мы точно не могли придти к мнению какая кухня для нас идеальна/какие фасады/угловая или прямая/с бутылочницей или нет 🤦🏽‍♀️
Боже, сколько слез было пролито и нервов потеряно.

Изначально я хотела идеально белую кухню. Но понимала, что это слишком марко. Учитывая, что в семье у меня живут совсем не педанты и придётся мне же драить ее каждый день...

Составяли разные варианты проектов. Сейчас покажу самые первые.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Кстати, мы ещё не знали что делать с углом наверху, так как у нас в том месте было углубление.
Кухни из Леруа Мерлен отзывы
И мы по идее его хотели выравнивать. По этому составляли в первые заходы проекты не до конца.

Потом я заболела и муж обратил внимание на кухню, которая стояла на стенде.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы
Серый цвет... И он ее просчитал по проекту, по нашим размерам и желаниям.
Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Пришел и сказал: «Вот эта самая подходящая». Как я плакала, эта кухня мне не нравилась совсем.

Но пришло понимание, что если мы хотим закончить ремонт на кухне до НГ, то надо уже что то выбирать. А в Леруа Мерлен эта кухня была в наличии. Согласившись на эту кухню, мы поехали заказывать (хотя внутри меня шла война и думала, ну я же не такую хочу, эта не идеальная.). Я уговаривала себя же, что любая кухня будет лучше, чем та которая у нас была.

Оформление заняло много времени. НО после этого нам привезли кухню через пару дней! А еще через пару дней пришёл сотрудник от Леруа, который нам ее собирал.
Меня удивило, что он был один, так как было достаточно огромное количество деталей и огромных тяжелых, и мелких.
Сборка заняла 2 дня с 8 утра и примерно до 16:00.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Доплата за сборку была около 10 тысяч. Каждый вырез под розетку, пол вытяжку, газовую трубу - надо было ещё доплачивать.

Нам предлагали вариант собрать самим. Но это было бы и дольше. И гарантия в этом случае была бы всего 2 года. А так гарантия у нас - 25 лет. То есть если с кухней что то случится не по нашей вине, то Леруа обязуется сделать замену.

КУХНЯ

Сначала покажу, что было у нас «ДО».

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

И вот теперь наше «ПОСЛЕ».

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

После установки, я поняла, что просто влюбилась в свою новую, чистую и светлую кухню 🥰 Спасибо мужу за терпение, и за то что он выбрал эту (все таки вкус у него есть).

Теперь покажу более детально:

Верхние ящики называются «Белый Аша». мы решили сделать светлыми и глянцевыми (как хотела я).

И без ручек.
Открывается нажатием. На них мы не стали ставить доводчики.
Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Все очень удобно. Конечно, первое время не привычно, не знала как и что разместить на полочках. И забывала что куда уже разложила. на всех фото все разложено абы как, потому что особо перед нг не было времени сделать это спокойно)

▪️В эту кухню входит (за плату) ▪️
▫️подставка для тарелок.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы
Но они не всегда бывают в наличии, поэтому нам повезло, мы забрали последнюю подходящую именно по нашим размерам.

▫️Вырез отверстий под розетки

▫️Установка раковины

▫️Установка плиты (поверхности)

▫️установка вытяжки

Кухни из Леруа Мерлен отзывы
▫️Вырез отверстий под вытяжку и газовую трубу с счётчиком

▫️Установка посудомоечной машины

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Нижние шкафчики (называются «Берлин») сделаны как из матового полотна, похожий на размытый мрамор.

Тут нельзя было выбрать ручки, они уже Изначально шли с такими неудобными.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы
Мне с ногтями не привычно открывать, муж говорит, что ему вполне комфортно. Протирать легко, никаких разводов не видно в отличии от белых верхних шкафов.

На нижнюю часть кухни мы поставили доводчики. Тоже привыкли не сразу и хотелось самим нажимать на двери до конца. Потом стали все делать на автомате.

Расположение ящиков можно выбрать какое угодно. Мы перенесли плиту. Сделали угол у кухни. И все таки поставили бутылочницу

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Но вот угол мы сделали с выдвигающимися, разными по размеру ящиками. Широкий ящик для ложек/вилок и других столовых приборов - это круто.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Под духовым шкафом (он ещё не куплен) тоже есть выдвижной ящик. Глубокий, достаточно удобный.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

Фартук мы выбрали такой же как и столешницу (так было и на витрине). И не пожалели. Смотрится лучше, нежели если добавили ещё один цвет в картину кухни.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

На многих сайтах по дизайну, пишут, что кухня будет выглядеть лучше, если будет присутствие не более 3х цветов. (Не слово в слово, но смысл такой).

Вот так выглядят шкафчики и крепления внутри:

Кухни из Леруа Мерлен отзывы

МИНУСЫ

Но тут случился неприятный момент: в чеке посчитали подставку под приборы. А по факту ее не было. Ездили разбираться в Леруа Мерлен. А чтобы Вы понимали почему это проблемно: находится это на другом конце города, машины у нас нет. Дорога занимает 1,20 туда (если без пробок) и 1,20 обратно на автобусе.😤 Но деньги нам вернули, так как в наличии этой подставки и вовсе не было. Мы ее докупили намного позже

Еще один МИНУС этой Кухни. Вернее мастера, который собирал кухню. Под плитой, выпиливая отверстие, он просто снес часть ящика и замазал герметиком, ничего не сказав.

Кухни из Леруа Мерлен отзывы
Да, этого не видно, но сам факт, что одна составляющая была испорчена и это было сделано втихаря - не очень приятно. Мы опять ездили разбираться. До сих пор ждём звонка менеджера, кто решает эти вопросы.

В целом кухня отличная, если бы не эти отрицательные моменты. Ведь приобретая кухню за 90 тысяч и доплачивая ещё 10 тысяч за установку, хочется идеального результата.
Для кого то кухня за 100 тысяч рублей может показаться не дорогой, но в нашем регионе - это приличная сумма. Надеюсь нам все таки дадут хоть какой то ответ на счёт испорченного шкафчика под варочной панелью.

Радует тот момент, что в Леруа Мерлен, несмотря на загруженность перед Новым годом, вся доставка и установка прошли быстро и готовили мы праздничный стол уже на новой кухне 💕

ЕЩЕ РАЗ ОТМЕЧУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

➕Быстрая доставка

➕Быстрая сборка

➕Все оказалось в наличии

➕Дешевле, чем у частных лиц

➕Проект составляют бесплатно (неограниченное количество раз и он сохраняется в Вашем личном кабинете)

➕Вежливые сотрудники

➖Испорченная деталь под плитой

➖Посчитали в чеке то, что отсутствовало

P.S. Вытяжку, раковину и варочную панель мы покупали отдельно, не в Леруа Мерлен. Мы нашли варианты побюджетнее и по симпатичнее, чем в этом магазине.

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Дорого выглядит
  • Качественные фасады
  • Недорогая кухня
Недостатки
  • Нет сервиса
☆ Sova ☆рекомендует
12.01.2021
Очень красиво получилось! Но я бы вот просто увидев на фото, не подумала бы, что она вам во столько обошлась.
12.01.2021
Спасибо) Доводчики обошлись затратно)
12.01.2021
У моих родителей порядка 150 аналогичная кухня вышла, а у нас за 40 в разы хуже вашей)
12.01.2021
Мы сейчас ищем кухню, но бюджет тыщ 30 максимум))) но и кухонька крошечная))
12.01.2021
Попробуйте составить проект в Леруа. Это и бесплатно и Вам посчитают, там есть варианты на разный кошелёк
12.01.2021
Родителям брал в Леруа. В 18 уложились. Надо подбирать каждую деталь, каждую дверь тогда найдете на чем сэкономить. Кухня жива 3 года где-то. В Икеа выйдет от 40
12.01.2021
Да, смотрели в Икее, там дороговато, особенно если брать не то, что дешевле, а то что качественнее)
12.01.2021
Шикарно получилось, осталось купить красивые тарелки
12.01.2021
Спасибо! Мы в процессе) ждём заказ из ИКЕА. Решили всю посуду поменять, в том числе и кастрюли/сковороды)
молодцы
12.01.2021
Кухня красивая, но посудомойка все портит, как по мне. Лучше брать встроенные)
12.01.2021
Да, согласна. Но мы сначала купили посудомойку, а потом решились на ремонт) Но я радуюсь и такой, теперь не приходится мыть горы посуды самой)
12.01.2021
Фото до/после впечатляет) а на полу у вас ламинат?
12.01.2021
🙂Нет, это линолеум. Ламинат на кухне не рискнули(
12.01.2021
А он не из Леруа случайно?)
12.01.2021
нет, покупали по акции в каком то строительном магазине
12.01.2021
Красивая кухня! Обожаю серый цвет в интерьере.
12.01.2021
Спасибо) Я теперь тоже его полюбила)
12.01.2021
Выглядит очень хорошо, надеюсь со временем качество не разочарует 😊
12.01.2021
Спасибо) я тоже на это надеюсь)
12.01.2021
Прямо очень красивая кухня получилась )
Благодарю!
12.01.2021
Недавно была в Леруа и тоже обратила внимание на кухню в сером цвете. Заинтересовала текстура и сам по себе оттенок. Вариант с комбинацией цветов получился отличным.
12.01.2021
Оказывается серый цвет в интерьере не всегда выглядит мрачным)
Отлично смотрится!
Спасибо!
Вот это преображение кухни! Супер
12.01.2021
Я еще до конца не могу привыкнуть, что это моя кухня) Вспоминается тот ужас, который был)
Шикарно получилось!!! Smile
Спасибо 🌺
12.01.2021
Вам просто поклон, вы реально любите своего мужа не смотря на тот ужас где жили раньше с тараканами.
Я бы сбежала и кричала еще чтобы сам жил с тараканами)
12.01.2021
🙂 в душЕ я так и кричала))
13.01.2021
Здорово получилось, в дорогих компаниях ещё покруче косяки бывают, чем отломанный кусок ящика.
13.01.2021
Ох этот мрамор Love Тоже недавно покупала кухню, столешница и фартук так же под мрамор, а сам цвет кухни - бежевый. Серый у вас смотрятся симпатичнее!
К слову, заказывала кухню у частников, вышло в 2 раза дороже чем у вас...
13.01.2021
Спасибо! Да у частных лиц почему то дороже, хотя я раньше думала, что должно быть наоборот)
13.01.2021
Симпотичная кухня. А сколько по времени вам её готовили? Или все шкафы стандартные и считай как с проектом определились так и привезли?
13.01.2021
Там при составлении проекта, ориентировались по размеру кухни. Размеры ящиков по стандартам (несколько вариантов, грубо говоря - по 40 см, 60 и т.п.).
И при просчете проекта показано что есть в наличии и каких деталей не хватает.
После оформления привезли на 2 или на 3 день. Нам не хватало 1 полки какой то, но нам ее на следующее же утро довезли.
13.01.2021
Такое ощущение, что верхние ряды ящиков не на одном уровне, то где-то сверху шкаф выше, то где-то ниже.
У нас кухня другого производителя, мне не понравилось, какие варианты леруа предлагает под духовые шкафы.
Я вам посоветую во все шкафы добавить третью полку, просто пусть муж выпилит из мебельных деталей, потому что расстояние между полками большое, что такое большое хранить. У меня есть даже третья полка над кружками, очень удобно всякие рюмочки хранить
13.01.2021
Кажется, что не на одном уровне, потому что на фото в серединке дверь приоткрыта) Я потом это только заметила, но перефотографировать не стала.
На счет дополнительных полок я уже думала, в планах их добавить! Спасибо за совет!
  • 11.05.2019 - 19:58
    Что делать, если шкаф, который хочется еще не придумали? Определенно собирать самой) Рассказываю как сэкономить много денег и получить оригинальную мебель.
    Добрый день читатели отзыва! Сегодня я расскажу о панелях ЛДСП из леруа мерлен, а точнее о том, что можно из них собрать с минимальным набором инструментов. Началось все с того, что муж собрал у меня два шкафа из этих панелей. Вот такой. И второй шкаф-купе с дверцами.
  • ✌️😉 Лучшее бюджетное решении организации детского пространства - стеллаж из ЛЕРУА МЕРЛЕН!!!
    Приветствую тебя гость моего отзыва   У каждого ребёнка наступает такой момент когда пропадает интерес к куче с игрушками ... или ящику с игрушками... в общем к любому варианту бессистемного хранения детского богатства.
  • 01.02.2012 - 16:28
    Не отмывается ничем
    Заказывали в компании "Кухни Правды" под заказ пластиковую кухню в стиле модерн. Обмерили нам каждый см кухни, учли наклон стен, место для вытяжки, трубы, вход-выход воды, учли все наши пожелания, посоветовали как лучше сделать.
  • 23.03.2013 - 06:30
    Моя белая красавица! ) Фото прилагаются.
    Купили эту кухню осенью в Икее. Я долго думала, что же нам может подойти на наши 7 метров, и в результате решила остановиться на этом варианте. Лидинго - не самая дешёвая в Икее серия кухонной мебли ( точнее, фасадов, так как корпусы шкафов везде одни и те же),тем более, что фасады всё-таки не из…
  • 02.11.2015 - 20:47
    Кухня из 6 предметов за 7000 рублей от Икеи - это реально! Просто, чисто, красиво... Но будьте осторожны - она боится воды!
    В этом году мы сделали ремонт на кухне. А так как денег хватало или на хороший ремонт, или на хорошую кухню, то мы решили сделать хороший ремонт, а кухню купить самую простую в любимой Икее. Цвет выбрали белый. Он нам подходил + кухня Альбру в этом цвете имеет самую низкую цену.
  • 08.05.2018 - 09:17
    Моя белоснежная красотка. Кухня моей мечты. Лаконичная, светлая, поднимающая настроение. Обожаю ее уже 1.5 года!
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о своей красавице кухне . Свой 100-ый отзыв хочу посвятить именно ей.   Сразу скажу, что дизайн квартиры был придуман полностью мной. На дизайнера я решила не тратиться, ведь идей в интернете более, чем достаточно.
  • 06.01.2015 - 16:13
    Моя желтая прелесть!!!
    В фирме "Кухонный двор" сделали себе кухню. Немного о салоне: - у нас в городе салонов много, поэтому хочется отметить их удобное расположение и близость к дому; - в каждом салоне представлено много экспозиций, в разном стиле, с разными цветовыми решениями, многое можно посмотреть и потрогать; -…
  • 25.01.2015 - 14:33
    Именно то, что я хотела! Отзыв "Кухни Белоруссии" на Первомайке.
    При переезде на новую квартиру я знала сразу, что кухню хочу светлую и классическую. Сначала я горела идеей кухни их массива, но после посещения многих магазинов я перегорела, из-за нескольких причин: 1.
  • 27.06.2018 - 14:38
    Быть в тренде даже на кухонном подоконнике. А Вам слабо? Этот принт тропических зеленых листьев ВЕЗДЕ!
    Приветствую!   Последнее время просматривая youtube каналы некоторых блогеров, гуляя по крупным магазинам с предметами для уюта дома, "зависая" на страницах зарубежных интернет-магазинов в разделах Декор, я стала замечать общую изюминку, тенденцию весны - лета 2018г.: БОЛЬШИЕ ТРОПИЧЕСКИЕ ЗЕЛЁНЫЕ…
  • 14.12.2020 - 17:01
    «Новый год к нам мчится, скоро все случится». Самый яркий праздник в году с потрясающей елкой из Леруа Мерлен.
    Всем привет и с Наступающим! Один из лучших и любимых праздников в году для меня - это Новый год и Рождество .Мы каждый год ставим елку, не представляю себе этот волшебный праздник без неё. До этого у нас была маленькая искусственная сосна высотой 150 см, хиленькая и вообще порядком надоела.
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 30.10.2020 - 14:04
    Многолетняя мечта сбылась!!! Отличная кухня за адекватные деньги теперь наша!!!))
    Всем огромный привет! Как же долго... КАК ДОЛГО мы мечтали о новой кухне! )))) Наш старичок-гарнитур стремился разменять ТРЕТИЙ десяток и сильно раздражал нас своим внешним видом.
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 10.12.2020 - 14:11
    Фабричная мебель из Пензы. Огромное количество модулей, расцветок. Собери свой дом сам! Моя серия "Карина" в оттенке "Снежный ясень"
    Всем доброго времени суток!   Я уже рассказывала о своем ремонте в гостиной, описывала процесс поклейки обоями , делилась полезными ссылочками на интернет-магазин , где я купила фабричную мебель "Лером" со значительной экономией у регионального представителя.
  • Mamasan - диван удобный можно в сладость отдохнуть: чипсы есть, смотреть киношку и немного прикорнуть 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Совсем недавно я писала отзыв о креслах из ротанга Папасан. Как классической полной семье, если есть Папасан, то должна быть и Мамасан)). Поэтому сегодняшний свой отзыв будет посвящен ротанговому дивану Мамасан.
  • Ротанговое кресло, на нём лежит подушка, на этой вот подушке расположилась я. Ротанговое кресло- уютненько и мягко, красиво и удобно. Довольна вся семья!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мебель из ротанта это давняя мечта нашей семьи. Мы видели её в фильмах, модных журналах и с каждым годом желание приобрести что-то подобное себе становилось всё сильнее и сильнее.
  • 16.12.2020 - 11:14