Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 23:33

Всем доброго времени суток!

Целую неделю я собиралась написать отзыв, но все откладывала, наконец дозрела, а значит пора уже поделиться с Вами небольшим опытом использования данной игрушки.

Эту кухню я приметила еще в начале ноября (2018 г.), когда смотрела чей-то обзор на новинки из Фикс Прайс на Ютубе, в Кирове эта новинка появилась только ближе к концу месяца. Я долго металась, брать или нет, ведь в этом же обзоре блогер показала что собрать ее не реально, запчасти просто не подходят. Но обо всем по порядку.

Досталась игрушка мне за 199 рублей. Взяла не самую ближайшую коробку, а достала снизу полки, в надежде что коробка будет не вскрыта. Как оказалось, коробку и игрушку отделяет только полосочка скотча, ничего больше. Когда уже в Фикс Прайсе придумают хотя бы пленку .

То есть когда я выбирала игрушку, не знала какого она будет цвета.

Вот так выглядит коробочка:

На ней мы видим как мило девочки играют, одна кормит пупса рядом с кухней, вторая что-то готовит. На коробке изображена кухня с посудой, будьте готовы к тому что ПОСУДА В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДИТ.

Открываю коробку, так же никакого пакетика, где бы лежали части игрушки:

Внутри было 3 основных части и пакетик с мелкими деталями. ИНСТРУКЦИИ ПО СБОРКИ ИГРУШКИ ТАК ЖЕ НЕТ!!! Пришлось собирать все по картинке, думать - гадать куда идет так или иная часть.

Что меня разочаровало сразу - попалась ломанная стенка кухни: но вот что-то решила я собирать дальше.

Внутри пакетика были остальные комплектующие: вытяжка, крючки, наклейки и др.

Собирала я значит все по картинке, собирала, и не знаю почему, но это желтое корыто не в какую не хотело влазить в отверстие, соответственно и дверца не вставала на место.

Не долго думая, пошла в магазин с претензией, во - первых досталась сломанная часть, во - вторых раз желтое корыто не встает на место, значит игрушка не пригодна к использованию, 200 рублей мне стало жалко принципиально.

В магазине вошли в мое положение, продавец и охранник взяли другую коробку и мы все втроем разбирались как правильно собирать сие чудо. После 15 минут совместного труда кухня была собрана. Оказывается желтое корыто нужно поставить на бок, тогда получается то ли духовка, то ли посудомоечная машина и дверца сразу встает на место. Забрали мою первую кухню и отдали уже новую, собранную.

Новая кухня по цвету мне понравилась даже больше чем первая. Вот например фикспрайсовская Аврора готовит ужин: посудка покупалась отдельно в том же магазине.

Дверцу духовки пришлось немного подпилить, иначе она плотно закрывалась и ребенку было сложно ее открывать. Все вентили крутятся, но нужно приложить усилия.

Кухня по размерам очень не большая, мы ставим ее на стол и дочка играет. Для сравнения рядом стоит бутылочка 0,5.

Ну и посмотрим что производитель обещает нам на картинке и что получили в итоге:

1. нет посуды в наборе, производитель даже не указал это на коробке.
  2. на картинке у кухни есть ножки, в реале их нет.
  3. на дверце духовки есть наклейка с аппетитной курочкой, на моей кухне нет.
  4. так же на панели у вентилей есть наклейка с какой-то надписью, у меня ничего подобного.
  5. ручка у духовки абсолютно другая, более удобная, нежели в реале.
  6. на картинке вентили в форме цветочкой, у меня обычные.
  7. у вентилей на картинке какая-то черная штука присутствует.
  8. у производителя 3 крючка для кухонных принадлежностей, у меня их 4.

Как говорится, получите ваш товар за 199 рубликов и не жалуйтесь)).

ПОДЫТОЖУ: в целом я покупкой более менее довольна, думала будет хуже. Но ребенок играет уже целую неделю с момента покупки и в восторге.

Рекомендую, но будьте пожалуйста готовы к тому, что коробка ни как не запечатана, нет посудки в наборе, нет инструкции по сборке, могут попасться ломанные детали и вообще игрушка не на 100% похожа на изображение с коробки!

Достоинства
Недостатки
  • Коробка никак не запечатана
  • Могут попасться сломанные детали
  • Не похожа на игрушку с коробки
  • Нет инструкции по сборке
  • Нет посуды в наборе
Alter_EgOрекомендует
02.12.2018
Я смотрела на такую кухню в ФП, понравилась, но не стала брать, так как у нас есть уже 2 кухни - побольше и поменьше Smile Здорово, что продавцы поменяли без проблем!
03.12.2018
Я с начала ноября следила за отзывами, ждала пока кто-нибудь напишет, все думала покупать или нет)
05.03.2019
Маленькая такая. Хотя хорошенькая.