Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 02:08

С сервисом Готово столкнулась в декабре 2019 года, потом они убрали наш адрес из доставки и после возвращения, активно использую его в последние 2 месяца.

Смысл сервиса в том, что вы можете заказать домашнюю (или как из столовки) еду и вам ее доставят в течение 25 минут. Из-за такого срока доставки выходит, что радиус покрытия ограниченный, он зависит от кухни, которая должна располагаться недалеко от вас, чтобы еда была доставлена быстро (часто она приходит еще горячей).

Доставка может быть задержана, особенно в последнее время, видимо ребятам сложно масштабировать бизнес и справляться с возросшей нагрузкой. При задержке я уточняю в чате на сайте все ли ок и не потерян ли мой заказ. В чате отвечают быстро.

Рацион достаточно ограничен, но периодически меняется. Есть еда для веганов, с рыбой и с мясом, есть также супы и салаты и небольшой раздел со сладостями. Выбор не огромный, но для формата - пообедать без отрыва от работы (это мой вариант) вполне подходит.

Меню на сайте будет меняться в зависимости от времени: утром будут только завтраки, днем только поздние завтраки и основное меню и еще к вечеру также может обновиться. Если сравнивать со столовой в БЦ, то выбор такой же или чуть больше, но все равно уступает классической доставке еды (но в них не меняется так часто меню).

Сейчас ребята запустили приложение, но мне оно не подходит, т.к. там нет оплаты по карте.

Если заказываешь впервые то легко найти промик на скидку в 200 рублей, но, к сожалению, нет скидок для старых клиентов от слова совсем. Сейчас у меня почти 10 заказов в своем кабинете и никаких бонусов Sad

Ну и пару слов о том, что мне удалось попробовать (это не всё, часто повторяю позиции или просто не фоткаю).

• поздний завтрак: запеканка с консервированным персиком. Вполне съедобно, заказывала несколько раз:

• супы: обычный борщ (к нему мне бесплатно закинули две сметаны, у них такое бывает иногда), по вкусу он обычный, вкус не ярко выраженный:

• супы: куриный суп, также ничего необычного:

• боул: с красной рыбой, мне не понравился, сама рыба была вкусной, но что-то в нем было с мелкими камнями, скорее всего чукка, из-за чего есть не особо приятно было:

• горячее: пюре с говядиной, тут что-то случилось с курьером - из-за чего он мне "замешал" блюдо за меня:

• горячее: киноа с рыбными котлетами и с куриными - визуально очень похожи, как видите в один из разов мне опять положили бесплатный соус (мб это и есть бонусы для стареньких (нет)):

• горячее: пюре с мясом "по-французски", было очень жирным, много масла, больше не заказывала:

• горячее: нут с тыквой, это веганское блюдо тоже было очень жирным, я не смогла доесть:

• салаты: люблю оливье, заказываю его часто, он как из вкусвилла, довольно съедобно:

184 рубля

• салаты: сытный с курицей, один раз его "с любовью" заправили луком (но я его люблю, мне не страшно, но при заказе нельзя написать что чего-то не нужно добавлять, может быть кому-то будет неудобно):

• допы: пробовала картошку фри - она у них не вкусная, не рекомендую:

• допы: морская капуста, ее я заказывала два раза, в первый пришла очень вкусная и в другой таре, во второй в маленьком соуснике и с камнями (я ее просто выкинула, есть было невозможно):

• допы: хлеб, мне лепешка не зашла, была суховата, видимо мне пришла просто не свежая:

• десерты: этот явно не их, данные тортики можно купить целиком в мороженном состоянии и мне все понравилось, кроме размера порции:

• десерты: сметанник, вполне вкусный:

Хочу сказать, что я не сильно привередлива в еде, но в Готово может попасться слишком жирное блюдо или то, что будет хрустеть на зубах. На ряду с этим есть просто хорошие и вкусные блюда. Мне кажется, что в целом доставка неплохая, если они будут увеличивать ценник, то скорее всего откажусь от них, т.к. для обедов уже будет выходить дороговато, а пока могу рекомендовать, особенно если не заказывали ранее, т.к. есть возможность заказать со скидкой.

Т.к. доставка - это горы пластика, то Готово забирают свой же обратно (если ты этого хочешь), нужно только его помыть, но сейчас в пандемию они отказались от данной услуги, что конечно, не очень удобно.

На сайте есть КБЖУ, но как диетическую я бы эту еду не рассматривала. Знаю ребят, кто вообще в полном восторге от этой доставки, но по мне это твердый хорошист Smile

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Дружелюбная поддержка
  • Принимают пластик обратно
Недостатки
  • Может быть не вкусно
  • Ценник иногда выше среднего
Вепрево коленорекомендует