Опубликовано 14 Июль, 2014 - 00:59

Кухней нашей белорусской фабрики "ГеосИдеал" мы пользуемся больше года. Ещё на стадии заказа решили не рисковать , не прибегать к услугам сомнительных малоизвестных фирм и ИП и доверить выполнение кухни опытному исполнителю. О чём впоследствии не пожалели. Мы очень довольны нашей кухней: и её дизайном, и качеством, и сборкой. Всем! Если бы не пару нюансов, которые возникали в процессе создания кухни.

Нюанс 1. Мы хотели непременно кухню из дерева в классическом стиле. Кстати, "ГеосИдеал" изготавливает только кухни из массива (имеется ввиду фасады, а внутри немецкая ДСП с минимальным содержанием формальдегида), как в стиле модерн, так и в классическом стиле. Классические кухни у этой фабрики дороже, чем модерн. Сначала мы выбрали вариант кухни в классике "Симона", дизайнер нарисовала проект и просчитала цену. Мы сказали ей, что для нас это дорого, и попросили помочь подобрать вариант подешевле. Она ответила, что дешевле только варианты стиля модерн - "Лимба", "Арли" "Вега", а в классике "Симона" - самый доступный вариант. "Очень жаль", - сказали мы, попрощавшись. И стали искать другие варианты. Через пару дней на форуме я случайно наткнулась на сообщение какого-то человека, что кухню "Арли" "ГеосИдеал", оказывается, делает и в классике, и в модерн, при этом стоимость материалов не меняется. Просто в классике двери у "Арли" вертикальные, а в стиле модерн - горизонтальные. Ещё в классическом стиле добавляют соответствующий короб для вытяжки и карниз. Я снова позвонила дизайнеру спросила, действительно ли "Арли" можно сделать в классике. Она ответила утвердительно. Тогда я попросила составить нам дизайн-проект, что и было сделано. В итоге оказалось, что "Арли" в классическом стиле обошлась нам дешевле "Симоны" почти на 600 $! При этом сохранилась вся функциональность кухни по сравнению с первым проектом. Фасады "Арли" по красоте ничуть не уступают "Симоне" (и там и там - массив ясеня), а мы сэкономили немалые деньги. Почему на официальном сайте фабрики в описании моделей кухонь ничего не написано про такую особенность "Арли"? Почему дизайнер сама не предложила нам такой вариант? Забыла? Умолчала сознательно по неизвестной причине? Мне до сих пор непонятно. Хотя в целом её работой мы остались довольны.

Нюанс 2. После сборки кухни я стала её протирать и обнаружила, что в нескольких труднодоступных местах (наверное, предполагалось, что мы туда не доберёмся или не заметим) в местах распила ДСП не засиликонено. Пришлось это делать моему мужу. Как известно, ничем не закрытые, необработанные края ДСП выделяют очень долгое время вредные вещества, и мне, и ребёнку, и мужу совсем хотелось их вдыхать. А если бы я эти недоработки сборщиков не заметила - то пришлось бы! Причём на видных местах всё было засиликонено, как положено. В то же время не могу не похвалить сборщиков этой фабрики за их оперативность и слаженность работы. Кухню нам поставили в срок, не нарушив условия договора, Причём собрали её менее чем за 3 часа! Приехала целая бригада сборщиков, работали чётко и быстро. Мало того, кухню собрали раньше времени (им даётся обычно на сборку 3 часа, а справились они раньше), и в ожидании машины с фабрики, которая должна была их забрать, нам бесплатно приделали ручки к фасадам (ручки мы покупали сами) и установили духовку! Хотя по договору это в оплату не входило, только за доп.плату. Муж собирался ставить духовку и монтировать ручки сам, но это сделали за него)))

Нюанс 3. Получив нашу кухню, мы выяснили, что, оказывается, поддон для сушки посуды в комплекте идёт только один, хотя сама сушка двухуровневая. Я не люблю, когда капли с верхнего уровня стекают на посуду снизу. Второго поддона не полагается. Его можно заказать за доп. плату, что мы и попытались сделать в "ГеосИдеале", но столкнулись со сложностями и бросили это дело. Очень долго мы выясняли, возможно ли это в принципе. Потом уточняли цену. Потом нам сказали, что ждать придётся очень долго. И забрать можно только самовывозом, за городом в Колодищах, где находится производство "ГеосИдеала" (минчане меня поймут). В Минск они поддон не привезут, им это нерентабельно. Сам поддон из нержавейки, стоит дорого (в районе 30$), а другие поддоны туда не подходят по размерам. Мы попытались найти сами подходящий поддон, но так и не смогли. Ничего не подошло. Почему бы сразу не предупредить, что кухня комплектуется одним поддоном, за доп.плату мы бы сразу заказали ещё один.

В целом же повторюсь, этой фабрикой мы довольны. Надеюсь, "ГеосИдеал" устранит свой небольшие недочёты, о которых я написала, и будет продолжать нас радовать своей продукцией))) А недочёты и правда небольшие, по сравнению, с тем, что порой терпят заказчики других производителей кухонь: срыв сроков, некачественную мебель, плохую сборку и ещё много чего.

Спасибо Геосу!

Катенкарекомендует
14.07.2014
Как хочется взглянуть на фото кухни Smile
  • Как старенький "Рено" на фоне нового "Лексуса")
    Привет всем)   От мебельной фабрики "Лером" (г. Пенза) у нас прихожая и модульная детская. Прихожая светлая, дуб "сонома", вместительность очень маленькая, глубина шкафов всего 35 см., что очень неудобно, из верхней одежды можно повесить лишь 1 куртку, больше ничего, иначе шкаф не закроется.
  • 11.10.2017 - 22:47
    Недорогая и стильная мебель для гостиной Ксено фирмы stolline (стоплит) для любителей минимализма в интерьере. Много фото и деталей)
    Мебель для гостиной КСЕНО мебельной фабрики Stolline была куплена мной в 2013-м году. За четыре года эксплуатации я могу уже судить о качестве данной мебели. На момент покупки цена была 8990р. Я искала бюджетные варианты, и стоимость данного комплекта, а также его внешний вид вполне меня устроил.
  • 26.07.2012 - 10:27
    Качественно и в срок за разумную цену
    Фабрика Кюхен в Воронеже имеет 2 торговые точки. На ярмарке на Донбасской и в ТЦ Арена в Северном. Обратилась туда по совету подруги, которая там же заказывала кухню. Сделали ей очень прилично и недорого. Я заказывала кухню впервые. Поэтому мне очень нужна была помощь консультанта-дизайнера.
  • 21.01.2013 - 11:23
    можно иметь дело
    Два года назад затеяли ремонт на кухне и начались поиски мебели. Я вас скажу, что зто занятие не из легких. Кто прошел этот путь, меня поймет. Объездили много салонов мебели и остановили свой выбор на мебели « EVITA» г.
  • 15.11.2016 - 13:34
    Какие фасады выбрать для кухни? пластиковые фасады в деле
    Три года назад у меня появилась очень симпатичная кухня от компании Зеленое Яблоко. Долго решала какие фасады выбрать, МДФ, пластик или эмаль. Есть гнутые фасады такое возможно только для фасадов, облицованных пластиком или покрытых эмалью.
  • 27.11.2018 - 19:45
    Каким будет кухонный гарнитур за 10 тыс рублей? Вполне себе неплохим! Супер вариант для бюджетного ремонта кухни!
    Всем добрый вечер! Сегодня будет продолжение темы нашего бюджетного ремонта. И сегодня речь пойдет о куханном гарнитуре София 2,1м производства ООО "Интерьер-Центр" г. Пенза. Технические характеристики: Цвет Корпус серый, хотя мы, заказывая, думали, что он будет белым (как на картинке).
  • Отличная мебель для комнаты подростка. Недорого, качественно, красиво.
    С переездом в новую квартиру встал вопрос покупки мебели в комнату сына-подростка. Объехав мебельные магазины города, мы остановились на модульной серии "Город" от ижевского завода "МСТ.Мебель".
  • 07.04.2016 - 12:21
    Для "хрущевок" это просто незаменимый вариант! Но и для просторных кухонь есть выбор разных стоек и больших полочек!
    В Эпицентре приобрели целый набор таких навесных полочек, в том числе и марки Flamberg. Цена у них примерно одинакова разных марок и зависит от размера. Эта марка указывает размеры на упаковке, что очень удобно, а то на других ценниках мало что можно разобрать.
  • 22.08.2016 - 11:43
    Наше секретное использование ЦОКОЛЯ + Видео. Икеа до этого не додумалась!
    Никто еще не писал о цоколе? Прекрасно! Сейчас наваляю напишу отзыв о Цоколе. Вы наверное думаете: Боже о чем это она? Какой еще цоколь? Многие в целях экономии не покупают эту часть мебели. Рекомендую я цоколь к покупке?
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 30.10.2020 - 14:04
    Многолетняя мечта сбылась!!! Отличная кухня за адекватные деньги теперь наша!!!))
    Всем огромный привет! Как же долго... КАК ДОЛГО мы мечтали о новой кухне! )))) Наш старичок-гарнитур стремился разменять ТРЕТИЙ десяток и сильно раздражал нас своим внешним видом.
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 22.01.2021 - 12:35
    У меня теперь и кухня из ИКЕА! ИКЕА как диагноз... Что ожидать от готовых бюджетных вариантов кухни: счастья или подвоха. + История о том, как сутки пришлось общаться с ИКЕА, чтобы добиться своего товара.
    Всем привет!   Магазин ИКЕА я люблю всей душой. Без преувеличения 80 мебели и предметов интерьера у меня родом из этого шведского магазинчика. Этим летом заключительным этапом ремонта на кухне должна была стать установка самой кухни.
  • 14.12.2020 - 11:10
    Скупой платит дважды или почему надо более четко формулировать свои желания😑
    При планировании кухни я очень хотела вместо фартука положить плитку или керамогранит. Но так как это дело не быстрое, муж в этом не силен, то было решено сделать простой стеклянный фартук.
  • 07.01.2021 - 17:57
    Это что-то новенькое! Впитывающие бесшовные трусики вместо прокладок и тампонов. Ну наконец-то они появились!
    Примерно с год назад решила отказаться от одноразовых прокладок и тампонов, поскольку они наносят большой вред экологии. Альтернатива прокладкам есть.
  • 18.12.2020 - 19:09
    Как можно сэкономить при заказе и проектировании кухонной мебели. Площадь помещения 10 кв.м. Цена: мебель + техника = 198 000.
    Фабрика Стильные Кухни - очень популярна, работает много лет и изготавливает практически все виды корпусной мебели на заказ по любым размерам. Многие не считают такую мебель доступной для себя. Моя подруга решила - кухня у меня крошечная, куплю шкафы за 15 тысяч в Леруа.
  • 12.12.2020 - 20:41
    Короб Дрёна из Икея. Как скомпоновать расцветку, как разместить на стеллаже не из Икеи.
    Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.