Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 15:36

На новый 2012 год мне подарили хлебопечку Kenwood BM 260. С другими хлебопечками дела не имела, поэтому сравнить не с чем и я в восторге от своего подарка.

Расскажу о своей помощнице:
вес хлеба рагулируестя: 0,5 0,75 и 1 кг
регулируется цвет корочки: светлый, средний, темный
11 программ:
1. обычный хлеб
2. французский хлеб
3. сладкий хлеб
4. хлеб из цельного зерна
5. хлеб без глютена
6. кекс (бездрожжевая выпечка)
7. тесто (дрожжевое)
8. тесто для пиццы (дрожжевое)
9. джем
10 выпекание
11. экономная (быстрая) выпечка
В комплекте с хлебопечью идет градуированный мерный стакан и мерная ложка, с помощью которой можно отмерить 0,5; 1 чайную ложку и 0,5; 1 столовую ложку

Есть функция отложенного старта, т.е. хлеб можно испечь к заданному времени
В конце цикла выпечки хлебопечка издает приятный, не раздражающий звук, даже если хлеб испекся ночью, она никого не разбудит.
После окончания выпечки, печь, если ее не отключить, держит хлеб теплым в течение 1 часа
Панель управления удобная, а все значки интуитивно понятные

Пеерепробовала все программы, использовала рецепты из прилагаемой книги рецептов и сочиняла сама, беря за основу базовые рецепты. Радовала своих и темным хлебом, и хлебом с луком, и с морковкой, и горчичным хлебом, и сырным, и кукурузным, и с высевками, и с прянностями, и с сухофруктами
Хлеб на программе быстрая выпечка (85 мин) получается идеальным и абсолютно соответствует рецепту, а в остальных программах приходится уменьшать количество жидкости и дрожжей. т.к. перед самим выпеканием хлеба падает верхушка (это никак не влияет на вкус, но вид уже не тот). Возможно, это связано с особенностями моей муки и дрожжей.
Еще меня восхитило тесто, которое получается в хлебопечке. Оно "живое", не липнет к рукам и требует минимум муки при дальнейшей обработке. Из него поучились великолепные ватрушки с творогом и пирожки с вишнями (см. фото)
Тесто для пиццы тоже понравилось. Единственное - нужно не пересушить его при выпекании.
Еще порадовала своих близких мандариновым вареньем из хлебопечки. Чуть больше часа и чудесный десерт готов
Бездрожжевая выпечка (программа торт) выручила, когда не было времени заниматься приготовлением кекса для гостей - вкинула ингридиенты и через 90 минут получила вкусный кекс

Недостатков пока что не заметила.
ass_рекомендует
01.02.2012
ой как вы меня соблазнили своим фото)))ХочУ!!!