Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 10:22

Купила его, поддавшись на бытующее расхваленное мнение что БОШ - это надежно. Как бы не так... Использовала его ну ооочень редко, по большим праздникам ;-}. И как раз по истечении годичной гарантии через раз перестал включаться без видимых причин. То есть стоило мне его достать чтоб воспользоваться например тёрками - он не реагировал на поворот ручки скоростей на любой режим. Приходилось тереть вручную. А попытавшись включить его уже после, когда мне не надо было ничего готовить, он сразу включался. И при этом я следила, чтоб все чаши защелкивались до конца, и не было блокировки из-за неплотного прилегания. Но увы - в дальнейшем это не помогало: срабатывал он по настроению (и конечно -по своему, бошевскому))) Устав от таких закидонов, понесла в сервисный центр. И там он как назло включился у мастера с первой попытки. Естественно починили, внутри как сказал мастер что-то перемудрили с блокировкой. Да, и еще. попыталась там же заказаьть терку для корейской моркови (она шла в комплекте у более дешевой модели на 800 ВТ, и там их было всего пять терок). Так мне цену озвучили - 900 рэ за стальную пластинку!!!! От Боша это была моя единственная покупка, теперь от этой марки буду подальше держаться. Лучше бы я тогда Филипс купила, он и стоил в 2 раза дешевле!
Достоинства
  • Известная марка
  • Мощный
  • Привлекательный вид
Недостатки
  • Быстро сломался
  • Есть бесполезные функции
  • Занимает много места
  • Не оправдал надежд
Soni_aне рекомендует
21.03.2012
Это Вам не повезло просто, наверное. У меня Бош уже лет 10 работает. Хотя я вообще на технику везучая, ттт. Только тёрка эта сломалась, а новые да, дорого.
26.03.2012
Да, не получилось волшебства от БОШ Big smile Высокая цена не есть гарантия качества, а процент поломок примерно у всех марок одинаков
08.05.2013
У меня похожая ситуация - включаешь блендер, а он запускается только после того, как откроешь и закроешь крышку комбайна. Свою цену совсем не оправдывает.
А год назад в крышке, которая закрывает отверстие для блендера, сломался один усик-держатель. Теперь комбайн работает только с включенным блендером.