Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 15:30

Здравствуйте, мои читатели!

Кухонное полотенце — непременный атрибут каждой кухни. Его используют для вытирания рук, посуды, некоторые используют и для рабочей поверхности стола.

Яркий текстиль, украшенный тематическим рисунком, гармонично дополняет дизайн помещения и поднимает настроение.

Полотенце для кухни должно быть не только красивым, но и прочным, приятным на ощупь, способным хорошо впитывать влагу и оставаться привлекательным даже после многочисленных стирок.

Полотенце от фирмы Daribo обладает всеми этими свойствами сполна.

При всем разнообразии одноразовых салфеток и полотенец, хлопковые полотенца продолжают жить на моей кухне, а за счет их отличного качества срок их службы не уменьшается.

Место приобретения: ИМ Fismart

Размер: 50*70;

Материал: хлопок;

Цена: 690 рублей;

Прямая ссылка на продукт: Здесь

Полотенце находится в нарядной картонной коробке с окошком по центру, через которое можно легко увидеть наполнение и принт.

В каждой коробке находится также открытка с надписью: «Поздравляю», поэтому преподнести подобное полотенце на подарок - это очень хорошая идея.

Я использую подобные полотенца только для вытирания рук. Максимум - могу схватить горячую кастрюлю или осу отогнать. Но я не стираю ими со стола, не натираю рейлинги или вилки с ложками (благодаря посудомойке они «натираются» сами). То есть не использую такие полотенца для черновых работ.

СКОЛЬКО ПОЛОТЕНЕЦ ДОЛЖНО БЫТЬ НА КУХНЕ?

Если вы как и я не моете посуду руками, не вытираете полотенцами фрукты и овощи (используете бумажные салфетки или полотенца), не натираете ими технику и рейлинги, то 2-3 полотенец вполне достаточно. Одно из них - детское.

Если же у вас нет посудомойки, вы моете посуду вручную, потом ее вытираете, протираете фрукты и овощи и так далее, то понадобится 8-9 полотенец.

Менять которые нужно раз в неделю. Либо по мере возникновения запаха. Если от полотенца исходит хотя бы минимальный запах, микроорганизмы уже распространились в нем.

Врачи считают, что раз в 7 дней полотенце нужно менять. Конечно, кто-то готовит каждый день, а другие - раз в неделю. Я готовлю каждый день, но повторюсь, для черновых работ я использую либо одноразовые полотенца либо старые тряпки/одежду, которую выбрасываю сразу же после использования.

Полотенца являются одними из самых бактериальных предметов в вашем доме. Они сохраняют влагу, что является идеальной средой для размножения опасных бактерий.

ГДЕ ХРАНИТЬ ПОЛОТЕНЦА?

У меня кухня небольшая и печка находится рядом с раковиной. Поэтому одно полотенце всегда висит на горизонтальной ручке духовки, а остальные стопочкой в специально отведённом для этого месте.

Полотенца можно хранить на рейлинге или крючках. У Daribo есть специальные петельки, за которые аккуратно можно подвесить полотенца.

Петельки хорошо пришиты и прострочены, как и все полотенце. Нет торчащих ниток, неровностей.

Также удобны рейлинги-насадки на дверцы шкафчиков. Таких насадок масса на Алиэкспресс.

Полотенце состоит из 100% хлопка.

При столкновении с горой кастрюль и сковородок, тарелок и вилок, или во время приготовления еды нет ничего более раздражающего, чем использовать кухонное полотенце, которое просто перемещает воду не впитывая ни капли. Либо счищать с рук ворсинки от полотенца, которые приходится снова смывать под водой.

Именно поэтому я использую только хлопковые кухонные полотенца на кухне. Они прекрасно впитывают воду. Вроде бы выполнены из плотной ткани, но при этом приятные и мягкие на ощупь.

Качественное кухонное полотенце из хлопка — это абсорбент, который не раздражает кожу рук и отличается прочностью.

Что касается стирки, то полотенца от ТМ Daribo отличаются тем, что не застирываются и принт с них не вытирается.

***я сейчас веду речь о полотенцах белого цвета с принтом, которые есть у меня.

При производстве этих полотенец используются самые современные технологии окрашивания ткани, поэтому все изображения не стираются и не изменяют натуральных свойств ткани.
Я стирала полотенца при 30, 40 и 60 градусах и ничего с принтом не случилось.

Есть один простой способ как проверить качество хлопкового полотенца. Его нужно просто постирать перед использованием.
Некоторые хитроумные производители покрывают полотенца смягчителем для ткани или силиконовым покрытием. Именно поэтому следует их тщательно стирать перед использованием.

Смягчитель для ткани или другая обработка делает полотенца мягкими и пушистыми, но при этом они перестают хорошо впитывать воду!

Если вы постирали новое полотенце, а оно ничего не вытирает или вытирает плохо, то полотенце это некачественное.

В чем прелесть ТМ Daribo, так это в том, что полотенца после стирки остаются точно такими же как и до. Они не теряют своих качеств, остаются мягкими и при этом замечательно впитывают воду.

Многих может смутить цена полотенец. Мне кажется, что за то качество, которое предоставляют, цена более чем адекватная. Если это подарок, то вооще легко отделались, я считаю.?

Кухонное полотенце в интерьере — это вещь в помощь. При этом, полотенца должны быть красивыми, радовать глаз и создавать уют.
Хлопковые полотенца от ТМ Daribo справляются с этой задачей на все 100% и будут радовать вас очень долгое время.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • * удобное, * мягкое и комфортное
  • + хорошо впитывает
  • Не линяет при стирке
  • Очень прочное
Lapatusik86рекомендует