Опубликовано 5 Июль, 2017 - 23:16

год или более

Кухонный комбайн BOSCH MCM5525 - отличный прибор. Пользуюсь с 2013 года, то есть 4,5 года - работает превосходно! Но однажды я потеряла толкатель от комбайна (наверное, случайно выбросила его вместе с мусором).

Толкатель состоит из двух частей. В итоге пришлось заказать новый. Стоимость каждой запчасти была 400 рублей (это спустя три года после покупки самого комбайна, который я купила за 4500 р.)Другим толкателем пользоваться нельзя. По незнанию применила свою деревянную толкушку. В итоге комбайн через тёрку начал пропускать дерево. Сломалась одна важная деталь, которая приводит во вращение двигатель. Эту маленькую деталь тоже пришлось заказывать, она так же стоила 800 рублей. Но тут вина не производителя, а моя. Хочу сказать, что запчасти к комбайну обходятся дорого!
Кухонный комбайн
Кухонный комбайн
В целом считаю, качество товара выше, чем цена!

Комбайн - незаменимый помощник для засолки капусты на зиму.

Имеются тёрки нескольких видов. Можно отжимать сок из цитрусовых.

Вот так я нашинковала капусту для борща.

Потребовалась такого вида тёрка.А если тёрку перевернуть обратной стороной, то мы получаем ещё одну тёрку, которая подойдёт для свёклы или морковки (кстати, напоминает тёрку для салата "корейская морковка", только данная помельче)
Вот такой борщ получился SmileМожно сделать банановое пюре. На дне чаши имеется насадочный нож для измельчения

Блендер рассчитан на объём 1,5 литра. Большой и вместительный! Отлично взбивает смузи и коктейли, но требуется обязательно вода, так как мощность средняя - 800 W, но если не пытаться сделать ореховую пасту без воды - то отлично справляется. Берём воду, зелень, банан и всё взбиваем

Я показала не все возможности данного комбайна, а только некоторые из них.

Вообще, чтобы готовить шикарные блюда из сырых продуктов, то потребуется очень мощный блендер. Но такие блендеры идут без тёрок, то есть просто блендер. А если хотите комбайн, то данный - отличный вариант!

Благодарю за внимание! Smile

Также могут оказаться полезными следующие отзывы:

Посудомоечная машина

Внимание! Посудомойка подойдёт не всем!

Фильтры для воды

Как пить чистую воду от Гейзера будто у вас Zepter!

Не стоит переплачивать за Zepter, когда есть аналог по доступной цене и не уступающий по качеству!

Электросушилка (дегидратор)

Как сушить продукты, сохраняя их максимальную пользу? Известно, что высокая температура обработки делает продукт не живым.

Кухонные весы

Как определить точный вес продукта или предмета?

Достоинства
  • доступная цена
  • качественный прибор
  • многофункциональность
Недостатки
  • дорогие запчасти в случае поломки
ElenaLolaрекомендует