Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 17:07

Долго я присматривалась к этой машине. Цена, конечно, немалая. Как ни крути более 12 тысяч рублей, но зато есть насадка кубикорезка. Вот эта кубикорезка меня окончательно пленила и лишила сил сопротивляться. И вот я приобрела своего Мумика, муж без колебаний согласился. Правда эта самая кубикорезка меня несколько разочаровала - сырые овощи она режет неплохо, но вот вареные уж очень мелко. Кроме того, после нарезания вареного картофеля (даже чуть недоваренного) металлическая сетка с ножами забивается крахмалом, отмыть который дочиста очень проблематично. Неплохо было бы, если бы еще была сетка с более крупным кубиком. А я то надеялась на то, что буду резать овощи для салатов. Ну ничего прикуплю Найсер Дайсер плюс для этих целей.

В базовую комплектацию входят чаша для замешивания на 3,8 литров, тестомесильный крюк для густого теста, приспособление для более жидкого теста, венчик для взбивания и блендер, мясорубка, приспособления для отжима сока из цитрусовых, насадка для нарезки овощей кубиком 0, 5 см. Отдельно докупила терки для средней нарезки, для азиатской нарезки для нарезки ломтиками. Планирую еще прикупить мультимиксер. Все насадки и приспособления можно без труда заказать в сервисном центре или в интернет-магазинах.

Эта машина стоит своих денег, однозначно. Она очень красивая, достаточно компактная, стоит на столе, занимает мало места и всегда в работе.

Очень хорошо и быстро замешивает тесто, вымешивает всю муку в чаше, вы просто кладете ингредиенты, включаете и через несколько минут получаете великолепное тесто. Можно замесить до 3 кг. Им можно мешать даже дрожжевое тесто. Есть очень медленные режимы, которые не портят его структуру. И все это счастье без рук облепленных тестом и муки по всему столу, очень аккуратно. Кроме того при замешивании она стоит на столе как влитая, благодаря ножкам-присоскам и довольно значительному весу.

Венчик достоин отдельной похвалы. Он просто мгновенно взбивает все, даже сливки и сметану. При этом не остается недовзбитых остатков на дне. И нечего не нужно держать руками. Налил-включил-позанимался другими делами-получил идеальный результат.

Шинковка режет, трет хорошо без нареканий и быстро (перепробовала уже все терочки и каждая по своему хороша) . Блендер мощный, отлично приготовил майонез за считанные секунды. А коктейли молочные готовить - просто одно удовольствие.

Мясорубка тоже понравилась, справилась быстро и качественно с заранее порезанным мясом. Фарш на выходе получился то, что надо.

Всем у кого был неудачный опыт с комбайнами, могу посоветовать этот. По сравнению с ним, остальные просто меркнут.

Достоинства
  • 7 скоростей
  • Железная чаша
  • Красивый серебристый цвет
  • Многофункциональность
  • Мощный (900ВТ)
  • Планетарный мисер и 3 венчика
  • Хорошая мясорубка
  • Цитрусовая соковыжималка
Недостатки
  • Разочаровала кубикорезка
Зоя Гришинарекомендует
24.12.2013
очень интересная модель, а главное функциональная. Хочу Хочу Хочу!!
08.05.2014
может быть 0.5 СМ?
Да, конечно 0.5см. Исправила.
26.06.2014
Комбайн, судя по описанию Bosch MUM 54251.у меня такой же.а почему размер кубиков не устраивает? По моему нормально.Я делаю Оливье, винегрет, фруктовый салат, больше пока не придумала.
Мне все же нравится кубик покрупнее для салатов и винегрета. Такой мелкий я воспринимаю как кашу. Потому прикупила найсер-дайсер, а точнее овощерезку фирмы Фишманн(лень набирать латиницей)- самое то. Но это мое мнение.
26.06.2014
Так никто и не спорит, каждому свое. Я просто тащюсь с какой быстротой у меня эти салаты готовятся.Теперь главное отварить и почистить овощи.
А можно нарезать овощи сырыми и сварить потом их на пару.