Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 18:50

год или более

Здравствуйте. Приобрела нож в одном из магазинов, потому что были хорошие характеристики.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ.

РУЧКА. Прочная пластиковая ручка благодаря, которой нож удобно лежит в руке. Материал не скользящий.

ЛЕЗВИЕ. Длинное, прочное. Сделано из толстого материала, который не гнется при использовании. Изготовлен из нержавеющей стали. Зазубрины на ноже находятся на большом расстоянии друг от друга. Полотно широкое. Кончик ножа тупой, это никак не сказывается на его работе.

НЕ НУЖНО ТОЧИТЬ. За 5 лет ни разу не точила.Острое лезвие как при покупке.

НОЖ ТОЛЬКО ДЛЯ ХЛЕБА. Зубчики будут мешать при нарезке других продуктов. Будет разрывать, а не резать. Хлеб режет прекрасно.

МАЛО КРОШЕК. Когда режешь хлеб особенно белый (который обычно сильно крошится) крошек образуется очень мало. Режет хлеб ровно, аккуратно. Прорезает легко толстую корочку.

Однозначно рекомендую. Нужная вещь на кухне.

Достоинства
  • Длинное лезвие для большой булки хлеба
  • Лезвие из прочного материала
  • Не нуждается в заточке
  • Режет хлеб образуя минимум крошек
  • Режет хлеб ровно и аккуратно
  • Ручка удобной формы
Недостатки
  • Режет только хлеб
Jana5000рекомендует
  • 11.09.2013 - 10:34
    Роскошный! Красивый! Кухонный Профи!+фото
    Этот красивый, нет- ШИКАРНЫЙ, нож я подарила сама себе на прошлый Новый Год! Покупала в профессиональном магазине, женщина -продавец призналась, что Kasumi ее любимая марка и покупают такие ножи не часто.
  • 10.07.2016 - 19:29
    Сантоку от Fissman: Большой нож для маленькой женщины! Нож универсал - резать, рубить, крошить! ;)
    С чего начинается приготовление блюда? С хорошего ножа! Я привыкла, что у меня на кухне должно быть как минимум два основных ножа - маленький для овощей и разной мелочи и такой вот большой идеален для мяса.
  • 04.04.2013 - 12:36
    Очень достойная вещь!
    Это опять я. Уважаемая австрийская фирма Фортуна производит свои ножи в Китае, правда не делая из этого тайну. Сами ножи: 1. Прокат не блещет выдающимися способностями, твердый середнячок, занявший свою нишу - лучше безпородного Китая, хуже именитых собратьев, но и цена соответствующая.2. Ковка.
  • 25.09.2014 - 08:55
    Купилась на расцветку
    Половина моего дня проходит на кухне. И не потому, что мне это нравится, а по необходимости. И чтобы разбавить рутину, я люблю яркие кухонные атрибуты. Мимо этого ножика я не смогла пройти мимо. А жаль... Данная покупка оказалась - деньги на ветер!
  • 27.12.2018 - 19:56
    Нож САНТОКУ. Для чего он и чем лучше других ножей?
    Добрый день! Хочу поделиться с Вами о моём лучшем приобретении на кухню. Этот нож нож куплен в ОКЕЕ, по цене 15 00 рублей. Покупала я его 2 года назад, но за это время он ни капли не испортился. Что же означает слово "САНТОКУ"?
  • Режиком заножу. Легко! ♥
    Бодрого времени суток! Пришло время обновить гардеробчик ножиков на кухне. Есть у меня один Вечный. Он старше меня. Стальной. Тяжелый. Мощный. Точится станком. Вернее шлифуется. Острый как лезвие. Но я люблю много ножиков. Под настроение. Под разные продукты. Разных цветов и составов.
  • О качестве стали я бы поспорила
    Это первый мой крупный нож, который я давно хотела.. но ,как то в юности были траты по интереснее, и когда я подключилась к кухонным делам я начала покупать "под себя" инструменты. В 2011 году этот нож стоил около 300 рублей. Он хорошо держит заточку и очень универсален.
  • 15.05.2019 - 17:18
    Легко взять с собой в дорогу, маленькая находка!
    Очередной поход в магазин fix-price не оставил меня без новиночки. Яркий цвет и дизайн привлек меня. Компактный нож всего 18 сантиметров. Маленький, как обычная шариковая ручка! Рабочая зона - 9 сантиметров! Кажется, что такой малюткой можно резать? - Практически всё, что угодно) Стальной. Тонкий.
  • 11.09.2013 - 12:12
    Моя любимая рабочая лошадка
    Этот нож у меня уже больше 3 лет, я настолько его люблю, что не представляю, как буду без него обходиться. Я пользуюсь постоянно лишь двумя ножами, оба они японцы, но один японский шеф (вот отзыв о нем www.irecommend.rucontentroskoshnyi-krasiv... ) , а Masahiro- для европейской кухни.
  • 17.01.2021 - 19:10
    Нож для теста и, возможно, для пиццы Kuchen. Помощник или нет - судите по результатам: печенье и пицца.
    Здравствуйте! Давно хотел купить нож для пиццы. Смотрел на Али, смотрел отзывы. Даже на ножи приличной стоимости люди жаловались. И я решил купить на пробу бюджетный. Посоветовался с женой. Она сказала, что давай купим ребристый, чтобы и пласт теста им можно было красиво резать.
  • 23.12.2020 - 21:38
    Это версия хорошего товара...
    Приветствую Характеристики: В сети Магнит у дома (рядом с нами закрылся) много акций проводится. Страна изготовления Китай и кто-то уже выяснил, их изготовили специально для розыгрыша. Упаковка общая картон и потом пластик из ко орого не выпадад. Стоимость оказалась приятной.
  • 20.12.2020 - 00:42
    Варианты чем наполнить менажницу - ёлочку из «Fix Price» 🎄
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Менажница "Ёлочка" из Фикс Прайс хит продаж и украшение новогоднего стола. В прошлом году, я так и не нашла её в наличии. Поэтому увидев "ёлочку" ещё в октябре месяце, в этом году, я не раздумывая потащила её на кассу.
  • 19.02.2021 - 20:01
    Кастрюля, которая как сковорода, чаша мультиварки и сотейник вместе взятые! Плюсы, минусы, фото распаковки, в процессе готовки, после мытья
    Люблю хорошую, качественную посуду. Но, все мои кастрюли либо из нержавейки, либо эмалированные. В кастрюлях из нержавеющей стали варю макароны, рис, каши. В эмалированных - компоты, супы.
  • 24.02.2021 - 08:46
    Идеальные ножи: острые, эргономичные, качественные и стильные. Готовить с ними - одно удовольствие! Мой процесс готовки и ... признание от повара 6-го разряда
    Готовить я не особо люблю, но порой бывает такое вдохновение, что меня от кухни не оттащишь. Разумеется, немаловажную роль в данном процессе играют кухонные ножи, ведь без них совершенно ничего не получится.
  • 09.12.2020 - 12:25
    🥧Крутая форма с надежным замком для выпечки из Fix Price! +Бонус Рецепт Вкуснейшего лимонного пирога🍋
    Приветствую, красоточки! И я снова хочу рассказать Вам о крутой находке с магазина Fix Price. Которую действительно стоит купить! Говорю я о Разъемной форме с замком для выпечки от бренда Kithen.
  • 16.02.2021 - 06:12
    Если вы тоже готовите вёдрами, эта сковорода для вас! Одной рукой с лопаточкой помешиваю еду на сковородке, другой - слёзы счастья вытираю.
    Если вам говорят, что сковорода - это не подарок для женщины, не верьте, хорошая сковородка - это ещё какой подарок! Цветочки завянут, из платья хопа вырастет, а сковородка будет служить верой и правдой... Особенно, если это Tefal.
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 07.02.2021 - 11:06
    ✅ 8 причин выбрать именно эту модель и на что стоит обратить внимание при выборе сковороды. Подробно опишу и покажу ее в деле.
    Здравствуйте!   Я нечасто пишу отзывы о посуде, но в этот раз очень хочу поделиться своим мнением о сковороде, которую я с уверенностью могу назвать лучшей в своей ценовой категории.
  • 05.02.2021 - 22:27
    Складной нож Lionsteel Myto - породистый итальянец премиального качества
    Очередной нож, который не так давно появился в нашей домашней коллекции и не первый от Lionsteel - Myto. Это новейшая модель от известного итальянского бренда Lionsteel.