Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 12:17

год или более

Про это нож говорят: "Если ты не доволен своим Kudu, то вспомни о его цене и он снова станет хорошим!"

Этим сказано всё! Kudu на самом деле самый дешёвый нож среди ассортимента раскладных карманников от Cold Steel. Когда он попал ко мне он стоил 10$. Примерно столько же он стоит и сейчас.

У ножа форма классической испанской навахи с длинной узкой изогнутой рукоятью. На широком клинке нанесено изображение африканской антилопы Куду, чьё имя и носит эта модель ножа.

Рукоять, изготовлена из не скользкого стеклополиамида с фактурой старого дерева и украшена симпатичной металлической накладкой символизирующей стремительную антилопу. На другой стороне лезвия логотип производителя.

Нож хоть и большой по размерам, но очень лёгкий, всего 80 грамм. Именно поэтому он замечательно подходит для кухонных готовок на пикниках на природе. Для этого подходит даже не самая лучшая заточка "из коробки". А если немного заточку подправить, уменьшить её угол, то будет совсем хорошо. Лезвие прекрасно справится с нарезкой любых продуктов. Минусом нержавеющей стали из которой сделан клинок является мягкость. Но, по этой же причине, она легко правится буквально по днищу керамической кружки и снова готова к работе. Правда, с силовой работой нож вряд ли справится, ибо толщина лезвия составляет всего 2.5 мм. И это у обуха, а в середине всего 2.2 мм.

Открывается нож с помощью насечки на лезвии.

Трещоточный механизм открытия позволяет фиксировать клинок в любом положении.

Принципиальной особенностью данного ножа является механизм закрытия. Сделать это достаточно трудно. Нужно с силой оттянуть на себя кольцо и только после этого можно лезвие сложить. Приноровившись, это можно делать и одной рукой. Есть в таком силовом закрывании свой плюс. Крепкий замок и трещётка гарантируют, что широкое и достаточно острое лезвие не отхватит вам пальцы при закрытии ножа.

В сложенном виде длинна составляет 143 мм.

Можно носить и в кармане или просто в сумке, как второй нож, который всегда будет кстати, если что-то порезать.

Итак, к плюсам можем отнести:

- лёгкий вес

- длинное и острое лезвие, которое легко правится

- нержавеющая сталь

- не скользкая длинная рукоять

- крепкий замок

- и самый главный плюс - ЦЕНА!

Недостатки ножа:

- тонкая рукоять. Для большой руки не совсем удобно.

- мягкая сталь", которая плохо держит заточку

- тяжеловатый механизм закрытия

- болтающееся и дребежащее кольцо.

Технические характеристики:

ТИП ЗАТОЧКИ - Plain

ТИП НОЖЕВОГО ЗАМКА - Ring Lock

ТИП ПРОФИЛЯ КЛИНКА - Clip Point

МАТЕРИАЛ РУКОЯТИ - Ze-Ex

МАТЕРИАЛ КЛИНКА - Сталь 1. 4116 (X50CrMoV 15)

НАЗНАЧЕНИЕ - Outdoor & Survival Knife

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Cold Steel США

СТРАНА ИЗГОТОВЛЕНИЯ - Китай

Вот такой интересный нож. Мне нравится! А если кому нет, то подумай о его цене.

Достоинства
  • Длинный нержавеющий клинок
  • Надежный замок
  • Недорогой нож от известного бренда
  • Цена
Недостатки
  • Простенькая сталь
  • Сложный механизм закрытия
JktuHрекомендует
05.06.2020
Холодное оружие впечатляет, даже если по параметрам это скорее нож
05.06.2020
Это точно не холодняк.
В любом случае красив
Да. И не стандартен!
06.06.2020
Люблю такое, хотя бы смотреть
  • 16.02.2017 - 13:27
    Крутой ножик для экстремальных мужиков
    Наткнулся на этот нож совершенно случайно в интернете. Не сказать что являюсь большим фанатом ножей, но что-то прям запал он в душу. Еще посмотрел видео какие страсти с ним творят, а ему все нипочем.
  • 29.09.2020 - 19:25
    Удобный нож для стейка и не только от известного американского бренда
    Сегодня хочу рассказать о ноже от известного американского бренда Cold Steel. Это серрейтор, то есть нож-пила из серии Kitchen Classics. Позиционируется как нож для стейка. Характеристики ножа процитирую: Нож покупала главным образом в качестве столового, а также для нарезки овощей.
  • 17.11.2020 - 21:00
    Удобный очень легкий нож для хлеба, но я режу им не только хлеб
    Я уже публиковала однажды отзыв на нож от Cold Steel серии Kitchen Classics, то был нож для стейков . Теперь расскажу о втором ноже из этой же серии, но теперь речь пойдет о хлебном ноже с говорящим названием Bread Knife. Производство - Тайвань.
  • 18.04.2020 - 01:06
    Супер нож!
    В списке моих любимых видов спорта присутствует метание ножей. А с прошлого года метание ножей и в России стало официальным видом спорта, хотя во всём остальном мире уже давно проводятся Чемпионаты стран и мира. Для занятий этим делом есть специальный инвентарь - ножи и топоры для метания.
  • 10.02.2016 - 23:39
    супер острые!
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Рекомендую вам обратить внимание на керамические ножи BARTON STEEL, ножи у них, ну очень острые! Работать ними одно довольствие! За набор из 3 ножей и овощечистки заплатили 384 гривны (около 15 долларов).
  • 13.08.2018 - 23:09
    Хороший комплект на солидной деревянной подставке, но...
    Ножи удобнее всего хранить в подставке - думаю, это знают все. У меня таких подставки в обиходе аж 2: одна с любимыми ножичками, которые у меня постоянно в ходу, но все разномастные, а вторая, речь о которой и пойдет в отзыве, солидная, деревянная, с ножами в комплекте.
  • HeL аватар
    22.01.2009 - 15:48
    Бывает лучше
    Хотел мне муж сделать приятное, вот и купил этот набор. Выглядит тяжело, солидно, ножи все, что нужны на кухне. Попробовали нарезать хлеб - не получилось. Режется криво, подозрение, что заточен для левши. Остальные ножи вначале резали прекрасно,была опасность порезаться.
  • 23.03.2010 - 12:17
    Просто замечательный набор ножей
    Соввсем недавно купили кухонный набор ножей BOHMANN BH 5041. Примерно пол года назад. Выбирали в первую чередь из соображения, что ножи будут удобные и лезвие из хорошей стали. Ножи оказались из кованой стали и поэтому долго не тупятся, остаются острые что бы не резали.
  • 26.05.2017 - 22:41
    О таких вещах можно слагать легенды
    Скажу сразу - абсолютно незаменимая вещь этот нож. Практически не одно мое путешествие не обходится без этого важного инструмента. Чем же так хороши Ножи Victorinox. Во первых своей простотой и надежностью. Во вторых невероятным функционалом.
  • 24.02.2021 - 08:46
    Идеальные ножи: острые, эргономичные, качественные и стильные. Готовить с ними - одно удовольствие! Мой процесс готовки и ... признание от повара 6-го разряда
    Готовить я не особо люблю, но порой бывает такое вдохновение, что меня от кухни не оттащишь. Разумеется, немаловажную роль в данном процессе играют кухонные ножи, ведь без них совершенно ничего не получится.
  • 22.03.2021 - 21:27
    Классный нож по акции в самокате
    В приложении самокат идёт акция с ножами Джейми Оливера. Я не смотрела его кулинарные передачи, но раз народ его знает, то ножи у него должны быть неплохими. Полная стоимость ножей такая, как у профессиональных.
  • 04.05.2021 - 13:37
    Нож Berndes внешне очень красивый и очень прочный, но есть одно "но"...
    Всем привет! В магазине "Пятерочка" периодически бывают акции с наклейками электронными . Наверное не стоит подробно на этом останавливаться, думаю все ходят в этот магазин и все уже в курсе. Этот нож, о котором я сейчас пишу отзыв тоже был представлен в этих акционных буклетах.
  • 27.03.2021 - 11:31
    Стильный набор для ежедневного использования из 24-х предметов. 🍴 Тест в посудомойке пройден 🔥
    Всех приветствую   Недавно я озадачилась обновлением столовых приборов. Часто встречала у блогеров алиэкспресс расхваленный набор столовых приборов.Решила тоже попробовать заказать, долго не выбирала, просто ввела в поисковике на Али «набор столовых приборов», отсортировала по рейтингу и заказала.
  • 05.04.2021 - 10:39
    Не совсем филейный, но хороший.
    И снова здравствуйте! Хорошие ножи на кухне это очень важно, а любимые вообще отлично! Лично для меня очень важно качество, размер и острота ножей на кухне и нож APOLLO "Vertex"филейный 15см VRX-08 попал ко мне в любимцы. Вот, собственно и он, герой моего отзыва.
  • 08.04.2021 - 00:31
    Сносно, но стоит присмотреться!
    Samura Mo-V SM-0085 - шеф-нож, внешне производит приятное впечатление. Не являюсь профессионалом в области кулинарии, но в ножах немного понимаю. Решив наращивать свои навыки в приготовлении красивой и вкусной еды, мной было принято решение о приобретении очередного, более подходящего ножа для…
  • "Твоими очистками роту солдат накормить можно!". Был бы у меня этот нож 10 лет назад, я б такого точно не услышала.
    Всем привет! Самый нелюбимый мною этап во время приготовления пищи - мытье и чистка овощей. Я всегда пользовалась обыкновенным ножом и мне казалось, что неплохо все получается. Ровно до того момента, когда появлялся на пороге представитель старшего поколения.
  • 06.05.2021 - 08:40
    У меня на кухне появился новый помошник. Не скажу, что довольна на 100%, но с ним удобнее. Рецепт тортика внутри⬇️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Я не очень люблю готовить, но время от времени в меня вселяется женщина-хозяйка и я целый день шуршу! Везде убираю (даже под диваном и за тумбочкой), и готовлю что-то вкусненькое.
  • Готовить -это здорово! А с ними гораздо приятнее и быстрее▪️ Набор ножей POLARIS Solid-3SS▪️ Расскажу о моём опыте использования и покажу парочку простых и интересных рецептов.
    Добрый день! Качественные ножи должны быть на кухне обязательно, особенно если готовишь. Я готовлю часто и очень люблю пробовать новые рецепты, на посуде я никогда особо не экономила.
  • 05.03.2021 - 09:02
    Рифлёная картошечка, цуккини, и даже колбаса! Праздник красивых блюд для домочадцев 👍
    Всем большой приветик, друзья   Такого плана нож для красивой и аппетитной нарезки я хотела давно. Детям тоже интересна необычная подача привычных продуктов. Поэтому я присматривала давно себе такого полезного помощника, и нашла на "Wildberries" по хорошей цене.