Опубликовано 25 Август, 2012 - 15:18

К выбору комбайна я подошла очень тщательно. Изучила кучу моделей, их характеристики, разного рода рекомендации. Но сделать выбор от этого становилось все труднее. Многие советовали покупать каждый прибор отдельно, мол не бывает идеальных комбайнов, обязательно рано или поздно что-то меня да подведет. Единственное в чем я не сомневалась, так это в фирме-производителе. Знала точно, что хочу Bosch. В итоге свой выбор я остановила на кухонном комбайне Bosch MUM 56340 последней комплектации. И сказать, что я нахожусь в полном восторге с первого дня его эксплуатации, это ничего не сказать.
Но обо всем по порядку.
Внешний вид моего первого помощника на кухне крайне привлекателен, выглядит стильно и оригинально, пользоваться им одно удовольствие. Даже не смотря на свои немаленькие размеры, места он занимает совсем не много. Имеет достаточно много комплектующих, но при правильном размещении они не будут вам мешать. Для хранения насадок имеется специальный, удобный чехол. Сам комбайн имеет отличные присоски, которые прочно крепятся к любой чистой поверхности. Также очень удобный шнур, который имеет автонамотку, т.е. не мешается лишний раз.
Очень порадовало качество корпуса, который выполнен из достаточно прочной пластмассы. В комплекте также имеется удобная чаша из нержавеющей стали, имеющая отличную фиксацию.
Не смотря на большое количество комплектующих, комбайн достаточно просто и быстро собирается, удобен в использовании и легко поддается очистке, что тоже немаловажно.
Если говорить о каждом приборе отдельно, то особенно я в восторге от мясорубки. Фарш получается идеальный. Мясо перемалывается быстро и просто, и не требует особой подготовки. Я просто режу его кубиками, даже не убирая прожилки. Работать с ней одно удовольствие.
Блендер достаточно не плохой. Острые ножи мелко измельчают все, что вы в него опустите, но все равно я отдаю большее предпочтение погружному его товарищу.
Шинковка и терки у данного комбайна просто сказка. Очень красиво трет овощи. Особенно, если нужно справится с большим количеством (например, если квасить капусту или готовить драники) лучше помощника не найти - сделает все быстро и в лучшем виде. Однако в скором будущем я все же планирую докупить еще несколько дисков для шинковки и насадки, в том числе и универсальный нож.
Взбивает комбайн очень душевно и все, что душе вашей будет угодно - от простого безе, до крутого теста. Первый раз при взбивании теста на пельмени было боязно, но аппарат проверку прошел с блеском! Венчики, которые идут в комплекте, очень чудесны.
В общем, я использую своего кухонного помощника практически каждый день на протяжении 3х месяцев! Нареканий нет и надеюсь не будет. Ведь если комбайн сломается в доме одновременно не станет всех приборов, которые он в себя включает и которые стали мне очень необходимы в моих кулинарные творениях.
Благодаря моему комбайну процесс приготовления стал очень увлекательным занятием, так и хочется что-нибудь замесить, натереть, взбить, перемолоть...
Советую всем, уж точно не прогадаете!
Достоинства
  • Компактный
  • Многофункциональный
  • Удобное управление
Недостатки
  • Громкий
Никулина Ангелигарекомендует
  • 15.04.2019
    Покупала этот комбайн еще до скачков курса за 9 тыс рублей с копейками, выбирала за мощность и полную комплектацию. Пользуюсь уже почти 10 лет наверное, работает ).
  • 04.05.2013
    Купила этот комбайн в марте 2012 года (заказывала по каталогу Отто). Не понравилось, что он очень легкий и весь пластмассовый. Терки не очень хороши. Нет насадки для фри и не режет кубиками. Через три месяца сломалась центральная деталь овощерезки.
  • 29.08.2012
    Изначально хотела приобрести такой комбайн, потому как увидела в одной известной программе "Едим дома" что то подобно.Если вы ищите одну но практичную вещь, то Кухонный комбайн BOSCH MUM 56340 подходит под это описание.Тесто замесить на вареники, пельмени, пирог, кекс, пиццу пожалуйста.Белки взбить …
  • 22.10.2013 - 17:52
    Маленький помощник с большой пользой!
    Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер.
  • 19.01.2014 - 01:45
    супер агрегат + ФОТО
    Любая хозяйка знает, как современные кухонные приборы облегчают жизнь. Кухонный комбайн, кажется, важнейший из них. Хочу поделиться своим опытом использования данного агрегата. Нашинковать морковь, замесить тесто, порубить мясо проще простого. А домашний майонез даже не стоит сравнивать с покупным.
  • 07.07.2014 - 19:45
    Кухонный комбайн -нужен ли? отзыв о комбайне BOSH
    Долго думала выбирала, сравнивала и искала себе помощника на кухню. Самой стоять нарезать, мельчить, крошить, взбивать,выдавливать, натирать, смешивать уже порядком надоело.
  • 08.05.2017 - 08:20
    Не идеально, но в целом хорошо
    Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне.
  • 20.07.2016 - 20:16
    "Палочка-Выручалочка" или незаменимый помощник на кухне!
    Всем хозяюшкам, привет! Сегодня хочу рассказать о моем самом незаменимом помощнике на кухне. Это кухонный комбайн - BOSCH MCM4000. В нем есть очень удобный отсек для хранения насадок, этот отсек придумал гениальный человек. Все всегда в одном месте, ничего не ломается, ничего не теряется.
  • 07.03.2019 - 16:17
    Ох, уж этот Роберт Бош, - тихоня, красавчик и крепко стоит на ногах. А еще мы с ним готовим супер вкусный и простой ПОСТНЫЙ БОРЩ для всей семьи.
    Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю...
  • "Один за всех" - как Кухонный комбайн BOSCH MCM68885 покорил мою кухню)
    Доброго времени суток!! Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!! Это чудо - 6 в одном) Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами ), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими…
  • 16.02.2021 - 10:02
    Хороший помощник, но хотелось бы скоростей больше
    Здравствуйте! Вот после нескольких месяцев использования делюсь своим мнением об этом комбайне. У него мощность 500 ват, скоростей 4. В комплекте венчик для взбивания, венчик для теста, и для плотного теста с добавлением каких-то ингредиентов которые не должны измельчится.
  • 24.01.2021 - 09:48
    Категорически не рекомендую к покупке этот комбайн и любую технику BOSCH, чтобы не стать жертвой обмана.
    Я купил кухонный комбайн MUM58252RU06 и впервые был сильно разочарован BOSCH. В комплекте комбайна насадка для нарезания кубиками. В описании её комплектации на сайте умышленно скрыт факт отсутствия насадки "Нож кубикорезки, 13х13х8мм." [ссылка] Я обратился с претензией к продавцу, но ничего не…
  • 02.03.2021 - 12:41
    Готовка с ним ускоряется в разы
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить. Итак кухонный комбайн.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 13.02.2021 - 13:15
    Самая нужная вещь на кухне, после плиты и холодильника
    Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер.
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 16.02.2021 - 12:06