Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 00:48

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о недавней покупке. Начну с того, что я коллекционер кукол. Хоть я и не любитель современных игровых Барби, но это чудо не смогла пропустить. Итак, знакомитесь:

Цена: 3 182 руб. в интернет-магазине "Детский мир". Удивительно, но на старте продаж в этом магазине цена была ниже, чем сейчас. Плюс в выходные была скидка 5%. Почему-то цены на этих кукол взлетели аж до 4000руб. Произошло это буквально за неделю. Может это связано с официальным сообщением Маттель о том, что они прекращают продавать в России из-за печальных событий?

Зато есть одна приятная новость - это то, что "кота в мешке" мы не покупаем, как обычно было с разными линейками кукол Barbie color reveal. Хочешь панду, так ее и получишь. Это значительно упрощает жизнь. Не надо мониторить коды с упаковок, и носиться по магазинам за нужной банкой с заветным номером.

Да и дизайн упаковки намного интереснее предыдущих выпусков. Все действительно очень мило. Даже крышка говорит о своей любви.

И еще один отличный факт - это сразу готовая кукла. Не надо отстригать от коробки пластиковые штыри, а также бояться, что случайно лишишь части шевелюры отделяя голову от пластиковой основы. Вынул из цилиндра готовую панду и иди играть.

Первое, что бросилось мне в глаза - это жутко сшитая голова панды. Почему она настолько косая? Ее сплющило? Я пыталась ее как-то переформировать, но форма не меняется. Вся прелесть куклы именно в костюме. Я не могу смотреть на эту скособоченную морду медведя.

Пробежимся по костюму.

Голова. Ну, тут все понятно и одним словом "крипово". Хотя замысел прекрасен. Симпатичные глазки, ротик, ушки, но все это косое;

Шкурка. Кофточка на липучке и штанишки на резинке. К одежде вопросов вообще никаких. Ткань мягкая и очень приятная. Сшито хорошо.

Лапки. Ржачные и другого слова, я не подберу. Так сказать "руки" сделаны из мягкого пластика. Прорисованы подушечки пальцев. Посередине милое сердечко. Лапищи-ножищи выполнены из резины. Что-то жутковатые какие-то. А еще они липучие. Мне их трогать неприятно.

Кстати, у куртки интересная задумка - она перевертыш. Выворачиваешь на изнанку шубку и получается пятнистая куртка на липучке.

К костюму только одна претензия - это косая форма головы панды.

В дополнение к кукле прилагались аксессуары-сюрпризы. Их нужно извлечь из бумажных пакетиков.

Всего пять штук: 1. ушки-ободок; 2. Расческа с губкой; 3. Ботинки на плоской подошве; 4. Юбка из синтетической ткани; 5. Питомец. Все акссы отличного качества, кроме маленькой панды. На мой взгляд выполнена игрушка дешево. Маттель может и получше, например, в случае с некоторыми Барби Экстра, у которых питомцы довольно качественно выполнены.

Панденыш чувствителен к температуре. В холодной воде будет бодрствовать, а в горячей засыпает.

А вот так выглядит куколка без образа панды.

Под действием холода, ее мейкап будет похож на мордашку панды. А именно за счет подводки вокруг глаз и черного носика.

Под действием тепла превращается в человека и тут сразу вылезают косяки Маттель. Как всегда кривой мейк. Глаза разного размера. Правый глаз заметно больше левого. Собственно меня это и не удивляет. Я искала ровную снежную русалку из серии color reveal, но мне так ни одна и не попалась. Вот такое вот качество. На промо фото красотка, а в реале что-то совсем не похожа. Это так производитель учит не доверять детей увиденному в инсте? "И так сойдет" - это похоже девиз современного производства кукол Барби.

Волосы у девчонки выглядят жеванно, так как были уложены кульком в голову панды.

Прическа аля "после сна".

Как не расчесывай, прямыми как на промо фото они не станут.

Волосы густыми точно не назовешь, особенно после воспоминаний о куклах Барби из 90-х с их копной волос. Волосюши данной куклы синтетика-пересинтетика. Они липкие, мягкие и ломкие. Выбора нет, ведь надо как-то их приводить в порядок.

Эти волосы боятся высоких температур, так как они практически не отличаются от пластика. Я взяла узкий утюжок для волос, обернула греющие пластины бумагой и отделяю по пряди очень быстро их выравнивала, легко касаясь горячим стайлером. Загвоздка получилась с началом пробора у лба. Черная прядь отходит не от центра лба. Ее мне не удалось уложить ровно даже с помощью кипятка. Вот не укладывается и все тут. Так и пришлось оставить торчащие волосины.

Тело у куклы подвижное. Это конечно не Made to Move, но зато без этих страшных локтей и коленей, которые в последнее время отличаются по тону от большей части тела.Самое слабое место в теле - это коленки. Они сгибаются не до конца и довольно хрупкие.Стопа плоская, поэтому нужно подбирать обувь под такие ножки.

А вот кисти производитель решил оставить неподвижными. Наверное, это связано с тем, чтобы дети не оторвали игрушечные руки, снимая с куклы лапы панды.А также нововведение, которого я еще не видела на похожих телах Барби - это прорисованное белье. Сэкономили на топике. Не понимаю почему нет топа как предмета одежды? Кстати, если кто-то решит поменять панде тело на МТМ, то идеально подойдет йога "Пучок". У меня на "пучке" сидит голова старенькой фешенки №56. Она правда с алиэкспресс, но выглядит кукла намного качественнее, чем современная панда. Конечно дело вкуса, поэтому не претендую на экспертное мнение.

Подвожу итог. В первую очередь, я разочарована качеством пошива головы панды. Я видела много сообщений от коллекционеров, которые хотели купить кукол из данной серии ради костюмов. Кому-то эти образы напоминают маньячество, а кому-то милоту. Я лично считала такой образ милым и хотела, чтобы на полке с остальными куклами красовалось что-то интересное и необычное. Косомордие в мои эстетические планы не входило.

Очередное разочарование в Маттель - это конечно кривой мейк. Это повальное какое-то издевательство над покупателями. На данный момент, я решаю продать, или перерисовать глаза. Хотя особого смысла, ради чего мне оставлять эту окосевшую панду, я не вижу.

Думаю, что современные дети к такому качеству кукол уже привыкли и для них это будет интересный подарок. Короче, надо узнать мнение маленькой крестницы.

Покупка данной куклы - это лотерея, поэтому я и ставлю 3 звезды. Либо повезет купить качество сделанную и максимально похожую на промо куклу, либо нет. Лично я жалею, что в очередной раз повелась на новинку. Надо мне было подождать реальных фото покупателей без фильтров и прочего. В любом случае задумка очень крутая.

Данный отзыв - это лишь мое скромное мнение. На истину не претендую. Желаю всем удачных покупок!

Достоинства
  • Выбор нужной куклы
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Кривая рисовка лица
  • Криво сшита голова
БанШильрекомендует
10.04.2022
Прикольная девчонка... Мультяшная немного Love Мне нравится юбка и кеды. Жаль что голрва кривая у панды Puzzled
У куколки на фото еще не так уж и крититчно кривой мейк
10.04.2022
Мейк сразу в глаза не бросается, но когда приглядываешься уж очень заметно.
10.04.2022
В 90-е делали куда более качественные куколки. У сестры была барби со сплошным телом, то есть в локтях, кистях и коленках не было вот этих соединений как отдельных частей. Кожа была сделана из мягкой резины (или силикона какого-то, уж не знаю), приятной на ощупь. Но при этом руки и ноги плавно сгибались. Сейчас такого уже вроде и не делают🙄 Или может мне не попадалось. Давно не ходил по детским магазинам
10.04.2022
Я знаю коллекционеров, которые собирают кукол о которых Вы говорите. Например, есть такой ютуб канал "Взрослый коллекционер". Хозяева канала два очень взрослых мальчика))) и как раз в коллекции у Сергея такие куклы.
10.04.2022
И эти тоже... Puzzled Хотя уже и неудивительно...но многие "уходят" только на словах.
А где было такое сообщение? тоже караулила,интересно было намылятся на выход или нет...
Возможно и ДМ создает некий ажиотаж опять же ссылаясь на курс,хотя тот уже пошел вниз или спецом делает такие бешенные надбавки... Cash
Но вот это явно не стоит 4000 Puzzled Кукла вообще довольно странненькая, арт мне нравится намного больше Big smile как и зачастую сейчас, если брать современных кукол.
10.04.2022
Привет. Давно не слышались. Кукла действительно не стоит этих денег. А по поводу новости про уход, то это на сайте официальном написано [ссылка]
11.04.2022
Привет. Давно не слышались.
Привет Wink Я почти всегда здесь да и в ВК...просто как-то повода для частого общения что ли не было))
А по поводу новости про уход, то это на сайте официальном написано [ссылка]
Подозревала...и вовсе не удивлена что и эти туда же Evil Но причем тут игрушки? Дети?
хотя о чем я? Абсолютно все компании опустились в эти дни так что страшно осознавать... но с таким качеством и ценами скатертью дорожка если честно...
Новых кукол в таком случае конечно проблематичнее возможно будет купить но лазейки по-любому есть Wink как и везде в общем-то Big smile
13.04.2022
Это я не писала с ноября того года. Даже не заходила сюда. Соскучилась по айреку.
с таким качеством и ценами скатертью дорожка если честно...
Поддерживаю на все 100%
13.04.2022
я не писала с ноября того года. Даже не заходила сюда. Соскучилась по айреку.
Я даже когда сил и желания нет хотя бы по одному отзыву в месяц пишу Big smile Хотя бы чтоб аккаунт не заблочили))