Опубликовано 7 Август, 2021 - 01:18

неделя или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!!!

Сегодня у меня знаменательная дата и я хочу ее отметить здесь новым отзывом на свою новенькую куколку. Почти идеальную куколку. Почти лишь потому, что я все равно считаю что нет предела совершенству. Даже у такого совершенства как куклы Барби.

За куколкой я охотилась давно, но вот проблема... В России из каждого интернета кричат о толерантности и принятии, но что касается детей и их игрушек.. Тут полнейшее неприятия того, что кукла может быть какой - то "не такой". А вот толерантный Mattel выпускает Кена с макияжем и на инвалидной коляске. И также у них есть и девочки на инвалидных колясках или с протезом нижней конечности. А у нас их лишь эпизодически завезли в Детский мир и "спрятали".Из релиза 2018 - 2020 года завозят почти всех кукол, кроме как раз таки, с особенностями. А ведь посыл хороший, добрый. Такие игрушки не заставляют ребёнка хотеть быть инвалидом, ни в коем случае. Они учат существовать в обществе с разными людьми. Чтобы когда наши дети выросли, они не гнали детей с детской площадки в "карантин" 🤢

Я не могла найти эту девочку по магазинам. Через посредника было страшно заказывать. Дело в том, что конкретно у этой куклы часто сильно косит печать. Прям обидно было бы купить кривушу. В продажах по интересам я видела эту куклу, но тоже с красивой печатью найти было сложно. И когда я была готова уже купить почти ровную куколку за 1500 нюд, я нашла свою идеальную Fashionistas 121 в сети LC Waikiki за 1200 рублей. Для фешенки это обычная цена, без скидки.

В магазине сразу две было ровных девочки.

Такая

И вот эта моя. Ее я унесла домой. Признаться, выбрать было вот прям ни разу не просто. Обе ровные, красивые. Но у моей лучше посажены глазки.

🟢Релиз: 2019.

🟡Распаковка.

Куколка была в упаковке старого типа, состояшей из картонного задника и прозрачного блистера.

С передней стороны арт с изображением Барби блондинки и нашей героини отзыва.

Есть наклейка сети LC Waikiki. К самой кукле отношения не имеет. Куклы Barbie не изготавливали в Турции. Сеть LC Waikiki турецкая и эта наклейка, как я понимаю, антикражка.

В правом, верхнем углу указан номер куколки в линейке. FASHIONISTAS.

На обороте упаковки есть изображение всех куколок релиза 2019. Здесь же есть информация о производителе.

Куколка изготовлена в 🇮🇩 Индонезии.

У меня это уже третья куколка этого релиза. Также есть:

Barbie Fashionistas 122

Barbie Fashionistas 126

Упаковка легко открывается. Сама куколка размкщена нв заднике с геометрическим узором.

Для того, чтоб открепить нужны маникюрные ножницы. Ребёнок тут не справится.

🔵Волосы куколки каштановые, с мелированием. Немного волнистые. Длина до середины спины. Сверху часть волос собрана в хвост. Я заводскую причёску не разбирала.

Мне нравится и цвет и качество ее волос.

Прошивка хорошая. Густая и мелкими прядками. Пустых участков нет.

🔴Молд куколки называется Джойс или Нейса. Молд довольно таки популярный. Я кукол с этим молдом лченб люблю.

У меня есть Джойс, голубой топ и фешенки 78 и 69.

И ещё одну Джойс из новеньких фешенок я сейчас жду.

Мне очень нравится личико этой куколки. У нее большие и яркие зелёные глаза, с пушистыми ресницами. Яркая, алая помада. Очень красивое лицо! Приятная, открытая улыбка. Ну про рисовку уже говорила. Часто бывают косяки. Но у моей все с этим в порядке.

На щечках, если приглядеться есть ямочки от улыбки. И легкий, кокетливый румянец!

🟡Имя для куколки ​​​​​​.

У меня у каждой куклы есть имя. Все имена я запоминаю.

Часто бывает что долго думаю над именем, но с ней все было просто. Куколка назвалась Лесли.

🟢Тело куклы.

У куклы стандартный рост и пропорции. Отличие лишь в сеоебристом протезе, который крепится к ноге в районе бедра. Протез сам изготовлен из плотной резины. В местах суставов он, к сожалению, не гнется.

​​​​​​

Выглядит протез оригинально и реалистично. По мне не пугающе.

Протез вынимается. Вставлять назад приходится с усилием.

Нога с плоской стопой.

🔵Арктикуляция тела ограничена. Куколку можно посадить, но сидеть она будет с прямыми ногами. Возможности родного тела ограничены.

🟡Скинтон light brown, оттенок Джойс два. Слегка загорелое, красноватое тело.

🟢Аутфит простой. Он состоит из интересного покроя платья. Оно мне изначально не нравилось, но в итоге разглядела в нем красоту. Примеряла его на Любаву. Ей очень идет. Да и Лесли тоже идет.

В качестве обуви ткт белые слипоны. Максимально простые, но симпатичные!

Из аксессуаров на куколке серьги - кольца. Они из какого - то хлипкого пластика. Позднее я их вытащу, сломав. Сами не вынимаются. Стоят стоперы.

Обувь на ножках.

Конечно же я не удержалась и фотографировала Лесли и в других образах.

Камера любит эту куколку, но мне сложно совладать с дубовым телом. Потому девочка быстро переехала на тело тона джойс 2. Родное я скорее всего оставлю в коллекции. Мне оно нравится.

А вот и шарнирная Лесли. До чего же онв хороша!

Barbie Fashionistas 121 быстро записалась в мои фаворитки. Она красивая, фотогеничная, ей идет почти любая одежда . Лесли Несет такой правильный и позитивный посыл обществу! Возможно, будь такие игрушки хоть немного более популярными, в мире было бы больше добра!?

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо всем, кто заглянул в отзыв... Не пожалейте лайка!!!

Ваша, теперь уже 33-летняя любительница куколок, Ксюша🐌

🎂🎂🎂

Достоинства
  • Красивая
  • Правильная идея
Murka2007рекомендует
Какую крутую фотосессию Вы сделали 😍
Куколка просто прелесть, давно мечтаю себе приобрести)
Спасибо огромное Sexy
07.08.2021
До чего классная куколка)
Я с Вами полностью согласна Love
07.08.2021
Я к молду Джойс отношусь 50 на 50...какие-то куклы нравятся,какие-то совсем нет,всех что покупала себе в итоге продала...Но эта девочка очень симпатичная! Innocent
Кареглазые мне не зашли,а вот с зелеными глазами этот молд прям заиграл как и с голубыми и яркая помада ей очень идет Love
Видно что и волосы хорошего качества Smile
07.08.2021
Мне не все нравятся, но многие. Миниатюрная с блондом каре симпатичная еще))
08.08.2021
Это которая из самых первых серий? можно сказать с нее и начиналось разнообразие тел))
Мне она тоже нравилась Wink Но потом поняла что ее не так то просто найти сейчас,а если и найдешь то за копеечную сумму уже не купишь Puzzled Так потихоньку и отпустила мысль обязательно поселить ее у себя)
Необычно и правильно
07.08.2021
Спасибо! Да, она уникальна и в этом ее прелесть
Именго так
залюбовалась фотографиями Smile
Спасибо Love
08.08.2021
У тебя потрясающе оживают куклыыы!!!!
  • Рыжая мстительная бестия :)
    Еще один персонаж из горячо любимой мною саги о вампирах... Ну как? Яркая и очень интересная...Судя по фанфикам в сети, многие испытывают к данному персонажу положительные чувства...Куколка выполнена на основе Виктории из "Затмения", т.е. актрисе Брайс Даллас Ховард.
  • 01.11.2018 - 07:31
    Симпатичная мулатка с фабричными нюансами
    Куколку заказывала в российском интернет магазине месяц назад по удивительно демократичной цене. Очень хотелось именно мулатку футболистку, её чёрные тени для глаз и симпатичная форма просто покорили меня.
  • 07.08.2019 - 18:50
    Новая МТМ кукла "Блондинка - Цветастые штанишки". Прямиком из Китая и очень недорого. Брать или нет и кому точно понравится!
    В прошлом году познакомилась я, наконец, с куклой Барби "Безграничные движения", за гибкость прозванную в народе "Барби-йога". Увлечение мое куклами данного формата (16) идет из детства и плотно подкреплено общением с племянницей 5 лет от роду.
  • 25.09.2014 - 19:31
    Изящная мулатка Никки :0)
    На кукольном форумах увидела профессиональную и очень красивую фотографию этой замечательной куклы Никки и в ту же минуту она мне очень занадобилась))) Благо в наших интерент-магазинах их очень много, кукла не редкая. Заказала я ее в местном магазинчике, цена 1050 рублей.
  • Новая Барби. «Знойная женщина - мечта поэта» :)
    Совсем недавно по ТВ крутили новость о том, что Барби меняется, а вместе с ней и стандарты красоты. Ссылка на официальный видеоролик Barbie. Одним из новых "стандартов" стала нестандартная "соблазнительная" пышка с синими волосами. Ииии вот она у меня К сожалению, в России ее пока нет.
  • Красотка с выбритым виском :)
    "Подсела" я в последнее время на фашионисточек барбеевских) Они такие разные...Их так много....Где бы еще денег на всех взять >< Покупала в магазине "Детский мир" за 899р - Ссылка Коробка максимально простая - блистер и картонный задник. Фон "под зебру". Крепления - штырьки, резиночки.
  • 21.01.2017 - 14:53
    К ЧЁРТУ СТЕРЕОТИПЫ! ПЫШНАЯ, ЧЕРНОКОЖАЯ БАРБИ или хорошего человека должно быть много!
    Предыстория моя : Кукол формата Барби любила всегда. Видимо, я из того самого недоигравшего поколения, которому они почти и не достались. Моя первая куколка этого типа была вовсе не Барби, а рыжеволосая полулысая Wendy и появилась она у меня кажется только в 11 лет, достать их было трудно, стоили…
  • 08.05.2017 - 09:59
    Детальный обзор на яркую Саммер с фото (отзыв обновлен 17.05.17)
    Всем привет! Сегодня я сделаю обзор на куклу Барби из цветной коллекции) Как известно, все куклы из этой серии имеют яркие аутфиты и цветные пряди в волосах в одной цветовой гамме. У моей прекрасной Саммер аутфит выдержан в красных тонах и прядь в волосах также красная.
  • 23.10.2017 - 16:45
    БАРБИ - НЕФОРМАЛКА! Чёрная Шикарная Женщина! За этой шоколадкой я гонялась целый год. Мир штурмуют ПЫШНЫЕ БАРБИ и мне, черт побери, это нравицца!
    Любите ли вы Барби Curvy так, как люблю их я? Если да, то взгляните на мою новую девочку! Впервые, я увидела ее год назад на промо-фото Барби Фашионистас для 2017 года и безоговорочно влюбилась, но нигде в России я не могла ее найти, а Ебей предлагал приобрести ее за очень небюджетную сумму,…
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 21.08.2021 - 19:12
  • 12.08.2021 - 21:00
    Самая красивая Барби из всей бюджетной серии Fashionistas! И одна из самых необычных Барби-веснушка №108! Моя любимица!
    На самом деле, когда увидела промо-фото, подумала, что за глупые хвостики, и прошла мимо. Но все изменилось, когда я наткнулась на живые фото, рассмотрела эти милые веснушки, и я стала искать. На тот момент нашла только на Алиэкспрессе, у турецкого продавца.
  • 09.08.2021 - 15:52
    Самая черная Барби! Самая уникальная!
    Год назад, я внезапно стала играть в куклы! А после покупки Барби негритянки Паззет из коллекции bmr1959, я так же внезапно поняла что мне нужны еще очень темнокожие куклы! Начала искать, то что понравится, и увидела ее! Barbie Fashionistas #90.. Дальше ничего не помню.
  • 04.08.2021 - 18:13
    Эту куклу трудно найти в магазинах...Но поиски вознаградятся шикарным качеством! Простая "игровушка" дает фору более дорогим вариантам.
    Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новой куколке в коллекции конечно же. Интерес к этой,довольно простенькой и игровой серии у меня появился спонтанно,благодаря Инстаграму скорее , и я начала судорожно искать где же можно купить такую...И тут все оказалось гораздо сложнее чем ожидала.
  • 08.08.2021 - 16:49
    Одна из лучших Барби Фешионистас! Миниатюрная богиня. Теперь уже очень редкая. barbie fashionistas 56
    Начну с того, что эта кукла 2016 года, на данный момент очень редкая и дорогая. Кукла никогда в хотелках у меня не была, я ее видела, она мне нравилась, но не настолько, что бы искать ее и платить огромные деньги.
  • Азиатская луковка и ООАК мастера "Кошкин Дом" :)
    Волна хотелок охватила Мир коллекционеров и собирателей Вышли новые луковки, которые оказались намного лучше ожиданий. В коллекцию вошли на данный момент 6 кукол - 2 мальчика и 4 девочки. Учтена расовая принадлежность и телосложение. Куколки на любой вкус Но мне изначально запала в душу азиаточка.
  • 28.09.2021 - 17:42
    Барби Экстра в розовой шубе. Милашка Милли со своей хрюшкой покорила меня своим нарядом.
    Сразу скажу, что Милли - это хоть и вечная классика, но всё же далеко не мой любимый молд. Тем не менее перед этой Милли я не удержалась, а виной тому очень клёвый аутфит. Особенно меня покорила шубка, но обо всём по порядку.