Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 07:47

Всем привет!

Недавно попросили испечь торт для рыбака. Я предложила оформить под настоящую рыбу, но заказчица сказала: "Нет, он такую итак ловит каждый день, давайте с глазами и большими губами, взгляд которой говорят "Я твоя", сказочную, на крючке. Сразу на ум золотая рыбка пришла и рыба из мультика "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем", губастая такая.

Остановились на золотой рыбке.

Начала "лепить" ее, вырезать. Т. к. опыта в 3Д тортах у меня мало, то изначально получился "головастик", но когда приклеила чешую и плавники, стала похожа на рыбу))). Но все же голову надо было меньше делать)).

Рыбу покрыла кандурином из аэрографа (с алиэкспресс).

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ЧТО ТАКОЕ КАНДУРИН? КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАНДУРИНОМ?

Кандурин - это пищевой краситель, только блестящий. Как оказалось, не только золотой.

Кандурин - это пищевой краситель на основе природных силикатов (слюд), используется в пищевом и фармацевтическом производстве для поверхностного окрашивания изделий (шоколад, марципан, орехи, печенье, леденцы, мороженое, сиропы, напитки) в золотые, серебряные и интерферентные цвета.

Про кандурин я узнала недавно и сразу же попросила мужа купить (покупал в Краснодаре в кондитерском магазине). Очень уж хотелось посмотреть, как получается золотой блеск на мастике. Тем более, что иногда нужны "золотые" элементы для торта. Позже, на сайте, где я заказываю все для тортов, увидела что кандурин бывает синий, зеленый, жемчужный, красный и т. д. У меня пока золото и серебро.

В баночке всего 5 г.

кандурин
золотой и серебряный кандурин

Расходуется порошок очень экономно.

Чтобы окрасить мастику кистью или аэрографом, достаточно просто развести кандурин в спирте (я использую несколько капель водки). Кандурин насыпаю на глаз. Чем сильнее разведение, тем менее золотой получается цвет. Если взять побольше, то и насыщеннее оттенок будет. Можно и сухой кистью красить изделие, но мне не нравится, как-то не очень"липнет" к мастике и цвет получается "не тот". А с водкой отлично, алкоголь сразу же испаряется, цвет остается.

Золотой цвет, как оказалось, тоже есть в разных оттенках (мерцание, сияние, блеск). У меня "Золотой блеск".

Смывается с рук прекрасно. Вообще мне напоминает рассыпчатые тени).

Кандурин - краситель без вкуса и запаха.

Цена баночки - 150 рублей (в интернет-магазине за 5 г - 109 руб)

Срок хранения 3 года

Мои торты с КАНДУРИНОМ и конкретно развратная "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

Сделав торт, я отправила фото подруге. Ее ответ был такой: "Куклу из секс-шопа напоминает".

У меня задача в принципе наподобие стояла, я не знала как сделать выражение лица "Я твоя", прилепила мушку)). И с губами, наверное, переборщила.

В тортах с кандурином я всего лишь окрасила элементы чашки и ручку сумки. Крючок, кстати, окрашен серебряным кандурином.

Торт-сумка
Золотая рыбка торт
Торт "Золотая рыбка"
торт Золотая рыбка МК

С кандурином понравилось "работать", рекомендую.

Кружева на торт с рецептом

100 роз за 5 минут (силиконовая форма)

Достоинства
  • Прекрасный золотой цвет
  • Экономно расходуется
Майка Полосатаярекомендует
Очень красивые торты
Рыбка – просто ОГОНЬ! Love

Мечта рыбака прям Wink
Классная рыбка вышла! У Вас талант!Smile
Господи, какие торты Love
20.02.2017
Очень крутые торты! А рыбка - как требовалось в заказе Smile очень здорово))
Невероятно!
Как вы это делаете всё?

А корона из чего? А крючок?
20.02.2017
Работы У Вас восхитительные! Innocent Невероятно красиво...
20.02.2017
Очень красивые тортики, вы молодец. Всю жизнь мечтала стать кондитером:) А по итогу у меня ужасная газовая духовка, которая даже простой торт не может испечь😔
Всем большое спасибо! Smile
Лилу 74 , абсолютно все из мастики, я еще и 10 тортов из мастики не сделала, учусь сама, каждый раз. Мастику делаю сама и обтягиваю торт, а все прибамбасы заказываю на алиэкспресс, там дешевле формочки. А пищевую продукцию во вкусном магазине, красители там недорогие, но беру в основном наши российские, они отличного качества. Корону и крючок сделала заранее (за день), чтобы застыли.
vidafeliz, мне тоже нравится профессия кондитера, а я в медицину пошла. Думаю, если бы не поступила в медицинский, точно бы на кондитера отучилась. У меня тоже газовая духовка,мечтаю об электрической. Пока пеку в той что есть,у меня места все равно на кухне нет. Если бы занималась профессионально, то купила бы быстрее, а так муж против тортов. Разрешает только на дни рождения печь и потренироваться не дает. Злится, когда знакомые просят испечь торт (ну это было правда всего 2 раза).
Просто произведение искусства! Love
Какие красиииивые торты!
Всегда любуюсь Вашими работами! Love
20.02.2017
На мой, не искушенный взгляд, это просто шедевры. И рыбка тоже)
Какая красота Love
Спасибо большое за добрые слова. Вы мне придаете уверенности в себе. Shy
20.02.2017
Майка Полосатая, у мужа странная реакция.
Разве муж не должен поддерживать развитие таланта у любимой женщины?
Какая красота Love
20.02.2017
боже, какая прелесть! Love Неужели язык повернется это съесть?
20.02.2017
Вот это потрясающе у вас получается! Настоящий талант
20.02.2017
Невероятный торт! Love Скажите, а как делаете мастику? Я один раз попробовала состряпать ее из маршмеллоу, получилось вкусно, но некрасиво, даже торт еле-если смогла обтянуть. С тех пор я уверилась, что все, кто такую красоту делает, покупают специальные порошки (видела в Ленте и в совместных покупках) и уже из них делают мастику.
20.02.2017
По-моему очень круто! Даже не верится, что люди способны печь такие торты.
Лилу 74 ,если тортом занимаюсь, то больше суток пеку,крем делаю и мастичные элементы.А он хочет чтобы я семье время уделяла, а не тортам.
Водолей-ка, съели уже Big smile
Вы молодец!
20.02.2017
Восхитительные работы! Love И рыбка просто прелесть!
Красотень какая)
20.02.2017
Действительно, очень развратная рыбка получилась! Big smile Но в этом её изюминка! Очень красивые изделия!
Какие тортики Tongue торт с чашкой вообще бесподобный Love
20.02.2017
Вот это произведение искусства! Shock а мне тут блины лень испечь! Sad
20.02.2017
Вы талантище! Завидую таким людям, как Вы. У меня руки, к сожалению, из другого места растут)))
Очень красиво.
20.02.2017
Есть в вашей рыбке что-то игривое Smile)) очень красиво получилось!
20.02.2017
ого))) даже не подумала бы что это торты Shy
Очень красивые торты!
20.02.2017
тортики чудесные) мне было бы жалко кушать такую красоту)
Кисто4ка , спасибо. Все делаю сама и это очень легко. Сейчас ссылку на мастику и пудру оставлю. Я в магните покупаю эту пудру, на обтяжку 1 торта нужно 4 пачки, попробуйте, все получится.
Всем и каждому огромное спасибо за похвалу Love
20.02.2017
Настоящий профессионал! Я бы хотела такой какой-нибудь классный торт на свой день рождения)
Какие шедевры вы творите!) Потрясающе..я в восторге SmileLove
Ещё 7 комментариев
  • 16.08.2019 - 15:18
    Теперь мне известен секрет супер-золота на пряниках и кондитерских изделиях. Делюсь)
    Доброго дня! Я давно ломала голову над тем, как же получить именно ЗОЛОТОЙ айсинг, а не слегка мерцающий отдельным блестками. Пробовала золотой пищевой краситель Топ Декор , купила отечественный кандурин "Золотая искра" (выглядят они на готовом изделии практически одинаково, разница лишь в способах …
  • Дороговато вышла покупка
    Решила купить красители для торта на детский день рождения. Старые от Америколор прожили со мной долгую жизнь, превысившую их срок годности как минимум вдвое. Делать было нечего, пришлось выбирать новые.
  • 07.05.2018 - 17:16
    Хорошие ли они?
    Начнем с того, что этот краситель не натуральный, а синтетический. Давайте разберемся вместе, плохо это или хорошо? Натуральные красители хоть и натуральны, но лично я не готова есть краситель, добываемый из тел самок насекомых кошенили (или по другому их называют тлей) - кармин.
  • 18.10.2018 - 20:44
    Ядреный состав перечеркнул все преимущества!
    Набор "Мерцающий карандаш" был куплен в Дикси после Пасхи со скидочкой, разумеется). У меня был вот такой пакетик: Лежал-лежал, ждал своего часа и вот он настал. Моей задумкой было украсить песочные печенья. Вкрыв упаковку, обнаружила 2 тюбика (синий и желтый как и было обещано).
  • 07.04.2018 - 22:01
    Как мы получили яйцо динозавра! Качественный и стойкий краситель! Очень удобный для экспериментов с цветом!
    Всех с наступающей Пасхой! Надеюсь, вы не любители красить яйца в последний день как я. Хотя в этом году я исправилась и красила яйца заранее. как и положено. Жидкие красители для яиц пробовали впервые и мне они очень понравились из всех опробованных ранее.
  • 19.01.2017 - 15:44
    Отличный пищевой краситель!
    Всем добрый день! Красители фирмы Americolor мне очень нравятся! Пользуюсь ими не очень давно, около двух месяцев, но ни разу не пожалела о потраченных на них деньгах. Как я уже писала в первом отзыве на другой цвет этих красителей, я использую их для окрашивания айсинга.
  • 20.09.2017 - 15:48
    А яичко теперь не простое, а золотое! Сияющие пищевые красители +фото
    Привет всем, сегодня для любителей выпекать тортики и урасивенько украшать.. Купила красители, чтобы десерты были еще более волшебные)) Пищевой краситель Домашняя кухня "Парфе декор".
  • 13.12.2018 - 10:27
    Эта малютка сделает из ваших десертов произведение искусства) + простой рецепт новогодних апельсиновых кексиков)
    Привет! Чего в декрете только не приходит на ум и чем только не занимаешься! Одним из моих увлечений стала выпечка, разная и обязательно вкусная) Но вкусно сделать - это половина дела, а вот красиво украсить и дополнить десерт - это уже заявка на успех) Оказалось, что самый простой и органичный…
  • 18.04.2020 - 12:10
    Яйца не простые, а золотые! Набор для пасхальных яиц «Золотая хохлома».
    Всем прекрасного дня! Близится светлый праздник Пасха, и традиционно в православных семьях накануне готовят угощения на праздничный стол. Для окрашивания пасхальных яиц я покупаю готовые наборы с красителями, и в этом году решила покрасить яйца в золотой цвет, а помог мне в этом набор для…
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 31.08.2021 - 18:49
    Я не могла 5 лет победить подошвенную бородавку. Делюсь рецептом
  • 28.09.2021 - 12:58
    Тыква, в тыкве, с тыквой. Польза и противопоказания. Мои три рецепта
    Этот овощ мой самый любимый с детства. Раньше мне нравился тыквенный сок с мякотью, который продавался в трехлитровых банках в магазине. Теперь же, когда я выросла и стала взрослой тётенькой, моя любовь к тыкве сохранилась и я готовлю с ней различные блюда сама. С тыквой, и даже в тыкве.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 17.11.2021 - 10:49
    Шампиньоны маринованные к праздничному столу.
    Все мы любим грибы в любом виде и шампиньоны не исключение.   А самое главное , что эти грибы можно купить в любое время года.   Мне нравится, что они одни из самых безопасных грибов, так как выращивают их в определённых условиях.   Вкусные в любом виде.
  • 03.10.2021 - 07:35
    Можно ли похудеть с помощью имбиря (я сбросила 13 кг). Как укреплять иммунитет, как вылечить простуду с помощью имбиря. Как сохранить имбирь, чтобы он не потерял полезных свойств? Вред от имбиря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об имбире. Я даже не знаю, существует ли на этом свете фрукт, овощ или зелень более полезная, чем корень имбиря. С имбирем можно сделать очень многое: Можно похудеть (проверено: я похудела на 13 килограмм); Укрепить иммунитет; Вылечить ОРВИ; Просто попить…
  • 15.10.2021 - 20:47
    С ковшиком и ведром в болото - я ль в баню собралась? Зыбкая плоскость не помеха, ползком-ползком, тихим пАром и в ведерке почти дно закрыто. Ягода клюква, полезная радость. Как я на болоте лазила, да что из этого вышло. Лайфак.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Я приветствую тебя на своей страничке и расскажу сегодня я тебе про красавицу болотную))   С ковшиком и ведром в болото - я чтоль в баню собралась?
  • 22.10.2021 - 11:20
    Поистине Царская рыба 👑 Даже косточек нет. Польза осетра для организма. Как правильно разделать и приготовить?
    Всем привет! На прошлой неделе муж с работы приехал с непростой "добычей" - с живой рыбой, да какой - с осетром. Такую поистине царскую рыбку я ещё ранее не пробовала, да и муж тоже. Так что как ее готовить и что с ней делать, мы не знали.
  • 20.10.2021 - 12:40
    Что приготовить из Красной рыбы и почему из всех пород рыб я выбираю Сёмгу
    Здравствуйте! Я просто обожаю рыбу, а особенно сёмгу. Оно не только полезная, но ещё и очень вкусная. Существует огромное множество блюд которых можно с ней приготовить и что самое важное всё эти блюда будут низкокаллорийными.