Опубликовано 4 Январь, 2021 - 02:19

Всем ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Мне хобби - коллекционирование кукол. Примерно 90% моей коллекции составляют куклы Barbie. Это мой любимый, кукольный бренд.

В 2019 году компания Mattel, которая собственно и производит кукол Barbie анонсировала выход коллекционной серии кукол BMR1959. Название расшифровывается как Barbara Milliecent Rоberts- это полное имя куклы Barbie. А 1959-это год выпуска первой Barbie. В 2019 году знаменитой королеве кукол исполнилось 60 лет. Собственно к данному событию было приурочено несколько выпусков кукол. Одной из серий стала BMR1959. Среди коллекционеров серия наделала немало шума. И многие поселили у себя одну-две куколки. А я вот поселила почти всех. И очень жду, что выпустят еще.

Сегодняшний отзыв посвящен кукле из второй волны коллекции. Анонсировали их летом. В середине осени они начали появляться в интернет-магазинах России. Ну конечно же, те, кто не мог дождаться уже выписал себе эту девочку с Amazon.

✔️Реакция после релиза.

Сразу после того, как Mattel анонсировал выход второй волны, эта девочка была показана нам первой. И она сразу же получила прозвище Дачница, среди коллекционеров. Из-за панамы и штанишек в клетку.

Многим не очень зашла странная девчонка. А мне же она понравилась с первого взгляда. Решено было ждать и селить.

✔️Где купить?

• Детский мир.
  • Озон.
  • Яндекс Маркет.
  • Wildberries.

Это самые известные сайты, где можно приобрести эту куколку. Кроме того, есть еще и Авито, Юла, группы вк и сайт бейбики. Порой, там можно найти весьма выгодное предложение

Я свою купила на Озон. В какой-то момент они поставили на нее невозможно дешевую цену и я схватила не глядя! Как и многие другие.

✔️Стоимость: около 2500 она стоит сейчас. Мне же досталась за 1465. Подарок!

✔️Релиз: 2019.

✔️Дизайнер : Карлайл Нуэйра

Основная идея коллекции BMR 1959 – единая коллекция одежды. Я отталкивался от принципах дизайна: комбинировании цветов, текстур и силуэтов так, чтобы было понятно, что все куклы одеты в одежду единого бренда. Поэтому я больше обращал внимания на сочетания цветов в образах».

Нуэра исследовал моду сегодняшних подростков и сравнивал её с тем, что носили девушки и юноши, когда он учился в школе

✔️Производитель: Mattel ( США).

✔️Страна производства: Индонезия 🇮🇩. Сейчас почти всех игровых кукол делают в Китае а коллекционных в Индонезии.

✔️Распаковка.

Мне очень нравится дизайн коробок серии BMR1959. Упаковка стилизованна под крафтовую коробку для обуви. Есть и практическая составляющая такого хода. Коробка функциональна. Она подходит для хранения чего-либо. Я в коробки от своих биэмаров сложила кукол Monster High и Ever After High. Этих кукол я продавать не планирую, но и места для, красивого их выставления у меня сейчас нет. Также, в коробках лежат запчасти от кукол и не использованные подставки.

С передней стороны коробки есть скейтч с изображением нашей куклы. Имеется и автограф Карлайла Нуэйры.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

По бокам упаковки везде указано название серии BMR1959.

Коробка никак не запакована. Т. Е. в теории выходит, что вашу куклу кто-то точно открывал, смотрел и трогал. Многие Детские миры, в регионах вешают специальный аларм на упаковку и чтобы посмотреть и выбрать куклу, покупатели идут со стопкой коробок на кассу. В московских магазинах такое не встречала пока.

Изнутри куколка прячется за упаковочной бумагой, с логотипами серии. Опять же, отсылка к упаковки с обувью.

Сама девочка размещена на картонном заднике, ярко-красного цвета. У всех биэмаров задники разные.

Если не хотите распаковывать куклу, но хотите ее созерцать, то можно вытащить задник и поставить так на полку.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

С кукле прилагается сертификат подлинности. Просто бумажуля, в пакетике.

Сертификат.
Сертификат.

Мне нравится то, что серию BMR 1959 крепят к коробке мягкими, резиновыми креплениями. Их можно развязать, разорвать, без ножниц.

✔️Подставка.

Поскольку кукла из коллекционных, к ней прилагается подставка. Здесь она оригинальная. Штырек и крепеж выполнены из прозрачного, прочного пластика. Крепеж тут крепится за талию куклы.

Подставка для куклы
Подставка для куклы

Основание подставки черного цвета. Выполнено в виде логотипа серии.

Основанием подставки
Основанием подставки

Кукла отлично встаёт на подставку, но я их сейчас все убрала. У меня все шарнирные куколки сидят на полках.

✔️Волосы.

Тут мне изначально очень понравилась прическа куклы. Два жгута, перевязанных в двух местах, разноцветными резинками. Наивно? Возможно. Мне хотелось на подольше сохранить у куклы ее заводскую прическу, но она, увы, стала рассыпаться. Из одного жгутика стали сильно торчать волоски и я вначале куклу оставила с двумя хвостами, а потом и их расплела и прическу выпрямила. Советы по выпрямлению волос, а также все стадии прически этой куколки будут ниже в отзыве. Возможно, я ее снова заплету в косички или жгуты.

Милая прическа.
Милая прическа.

Здесь видно, что жгут начинает рассыпаться
Здесь видно, что жгут начинает рассыпаться

Волосы красивого насыщенно- коричневого цвета. Цвет не однородный. Попадаются и светлые прядки и почти черные. Волосы достаточно хорошего качества. Концы не ровно подстрижены. Это беда всех кукол от Mattel. Но тут могу оправдать подобное еще и тем, что волосы куклы стриглись под прическу.

✔️Прошивка средней густоты, но нормальная. У кукол с прическами бывает и хуже. Здесь же, спасибо что не лысая. Интересно, что у этой куклы пробор прошит по всей голове. При выпрямленных, распущенных волосах, это немного мешает. Волосы куклы норовят распадаться на две половины.

Прошивка и пробор.
Прошивка и пробор.

✔️Молд.

Куколка выпущена с молдом Diva или как его еще называют, молд Midge.

Кивающий тип молда стандартного размера. Получил свое название благодаря кукле, впервые с ним вышедшей в серии Barbie and the Rockers в 1985 году. Второе название получил из-за использования при выпуске кукол, изображающий Мидж, подругу Барби. Чаще всего, в игровых сериях использовался для персонажа Мидж, однако на нем выходили и другие эпизодические персонажи, такие как Дива, Кайла, Бопси и др. В коллекционных сериях чаще всего использовался для этнических кукол (азиатских и американоидных).

Используется при создании игровых и коллекционных кукол.

✔️Особенности данного молда.

Маркирован 1985 годом. Отличительные черты: круглое лицо, закрытая улыбка, широкий рот с пухлыми губами, нос прямой и короткий, лоб очень высокий, выпуклый. Черты лица сильно центрированы: расстояние от подбородка до переносицы примерно равно вертикальному размеру лба. Существует специфический вид росписи данного молда, когда поверх молдированного сомкнутого рта рисуются зубы (например, Lola и Lilly из серии Hannah Montana).

Мне молд Дива очень нравится. Да, он очень на любителя. Но я люблю необычные лица кукол. Например, у меня в фаворитах молд Kira, который нравится немногим. Это вторая моя Дива в коллекции. Первой была Native American 1992.

✔️Рисовка лица.

Отличается от всех Мидж, которых я видела до этого. Мне кажется из более-менее новых это единственная Мидж. Все же, основное время выпуска этих кукол было в 90-е и ранее. В девочке читается четко какое-то латинское происхождение. Конкретно у моей куколки чуть хромает рисовка одного глаза. Я заметила уже после покупки, но оставила ее все равно. Если будет возможность, то куплю когда-нибудь еще одну Диву а эта станет донором тела. А вообще, девочка уже прижилась и на глаза я не обращаю внимания.

Помимо высокого лба, в глаза, конечно же бросаются широченные и темные брови куклы.

Глаза очень красивого, оливкового цвета, в обрамление темной подводки и пушистых ресниц.

Маленький, курносый носик.

Губы пухлые и окрашены в бедно-персиковый тон. Многие перерисовывают ей губы гель лаком. Просто контраст темного скинтона и светлых губ дает ощущение, что над верхней губой у нее усы.

Молд Дива.
Молд Дива.

✔️Имя для куклы.

Я сразу придумала имя этой девочке. Она мне очень напоминает Глорию, героиню сериала Дикий ангел, который я так любила в детстве. Тут и брови и глаза и губы похожи, я считаю. Поэтому малышку назвала Глория. Вот в инсте у себя проводила опрос. Многие со мной согласны в том плане, что кукла похожа на Габриэлу Сари. Кстати, актриса сейчас красотка нереальная.

✔️Легенда для куклы.

Я придумала, что все мои биэмары-танцоры. У каждого свой стиль танца и характер. И Глория у нас танцует латину: сальса, бачата, кизомба-это ее стили.

✔️Тело куклы.

У Глории стандартное по высоте и пропорциям тело типа Made to move ( MTM). Скинтон загорелый.

Тело стройное, с изящными пропорциями и небольшой грудью. У тела имеется 22 точки артикуляции:

• Двойные шарниры а локтях и коленях.
  • Шарниры- стаканы в бёдрах и бицепсах.
  • Руки и ноги поднимаются и разводятся в стороны в бедрах и плечах.
  • Есть шарниры в кистях и щиколотках.
  • Голова поворачивается, наклоняется и фиксируется в положениях.
  • Грудной шарнир позволяет наклонять корпус куклы в стороны.

На теле имеются молдированные трусики, с логотипами Барби. На спине, обязательный оттиск с наименованием производителя и страны где сделана кукла и, сюда же, золотыми буквами нанесен артикул этой куклы.

Маникюр.

​​​​​​У кукол серии почти у всех накрашены ногти. У Глории ногти красные. Заметно и контрастно на фоне тона ее кожи.

Аутфит.

На мой скромный взгляд, из всех биэмаров, у этой девочки самый спорный наряд. При этом, я не могу сказать, что он мне совсем не нравится. Скорее мне нравится каждая часть аутфита по отдельности, но вместе вышел борщ.

1. Панама​​​​​​. Ярко-красная панама с принтом-логотипами BMR1959. Прикольный аксессуар, но спорный.
  2. Футболка сетка ​​​​​​. Огромная, белая футболка. На ней имеется надпись BMR1959. Футболка может и симпатичная, но вот она и панама, для меня, в образе Глории лишние. Эта футболка неплохо смотрится на Кене или на пухленьких Барби.
    Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48
  3. Топ. Он короткий и белого цвета. Является вроде как поддевой под сетку. Сама по себе вещь весьма симпатичная и функциональная, но.. Немного топорщится нижний край топа.
  4. Штаны. У меня язык не поворачивается назвать это брюками. Потому что это штаны. Нормальные такие треники, в пижамно-дачном стиле. Многим не нравятся, а я от них в восторге. Уж очень яркие и несуразно-необычные. Одна штанина синяя, другая желтая. И все это великолепие еще и в клетку. Брюки свободного покроя, снизу есть резинки. Неплохо, кстати, на Кенах сидят.
  5. Обувь. Тут в качестве обуви дизайнер добавил ярко-зеленые ботинки, на толстой, массивной подошве. Ботинки украшены рельефами. Подходят куклам со стандартной, плоской стопой. Есть разрезы для удобства снятия.

Все вместе, на куколке смотрится таким образом.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

А вот без футболки как будто бы нежнее.. Такая прям девочка - девочка.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

И хоть у нее такой приспортивленный стиль, я все равно попримеряла на нее разное. И ей идет многое. В зависимости от образа, как будто меняется и характер куклы.

1) Голубое, клетчатое пальто и косички. Почти снегурочка.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

2) Меховая жилетка и водолазка или платье. На 2 и 3 фото куколка с хвостами.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

3) В розовом пальто с мехом и колготках. Нежная, романтичная особа. Здесь я уже выпрямила ей волосы.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

4) Снова меховая жилетка и нежное платье.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

5) И мой любимый с этой куклой образ : металлизированный пуховик и чёрный комбинезон.

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

Одежда для кукол в основном куплена вот Здесь.

Ну и как обещала в самом начале отзыва, расскажу, как сделать укладку кукле. Точнее, как выпрямить заломы от заводской прически.

1. Для начала сожмите голову куклы. Если голова мягкая, то отлично. Если жёсткая, то тот способ что я опишу не подходит.
  2. Приготовьте кружку, горячую воду (прям вот чуть остывший кипяток) и кондиционер для белья. Я беру Lenor.
  3. Куклу раздеваем и помещаем волосами в кружку.
  4. Аккуратно льем сверху кипяток на волосы куклы. Не поливайте лицо. Только шевелюру.
  5. Оставляем в кипятке гриву на пару минут.
  6. Разводим 50/50 горячую воду и кондиционер для белья. Опускаем волосы в эту жижу и ждем три минуты.
  7. Промываем под проточной водой.
  8. Между кипятком и раствором с кондиционером можно расчесать волосы куклы и обязательно расчесать после промывки.
  9. Иногда, процедура требует повторения.

Если же голова у куклы жёсткая на ощупь, то внутри есть клей. От кипятка и горячей воды клей начнет плавиться и вытечет через отверстия на волосы. Кукла будет испорчена. Таких кукол только замачивать в чуть теплом растворе кондиционера. Удачи вам в укладке!

Barbie Кукла коллекционная BMR1959 GNC48

Мне очень нравится Глория. Да и вообще вся серия BMR1959. Они стали моими куклами года и лучшими приобретениями в 2020. В 2021 планирую докупить ещё двух кукол коллекции. На момент написания этого отзыва у меня 8 из 10 кукол.

Все мои BMR1959. Декабрь 2020.
Все мои BMR1959. Декабрь 2020.

О других кукол с фото можно почитать отзывы Здесь

Кукла классная. Порадует и ребенка и взрослого коллекционера. На упаковке есть рекомендация 14+. Но никто не мешает купить куклу для игры девочке лет от 7. Основные преимущества серии BMR1959 :

• Разнообразие типов тел, скинтонов и молдов.
  • Яркие, многослойные образы. Сейчас Mattel нечасто этим балует. Не то, что раньше. Одежду можно миксовать между куклами.
  • Шарнирность.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо, что заглянули в мой отзыв и дочитали до конца!

До новых, кукольных историй!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Волосы
  • Качество пластика
  • Оригинальная упаковка
  • Шарнирная
  • Яркий образ
Murka2007рекомендует
04.01.2021
очень интересное описание куклы, особенностей тела и волос! круто!
04.01.2021
Ой, спасибо большое Wink хлебом не корми, дай про кукол поговорить..
04.01.2021
С удовольствием бы собирала коллекцию кукол барби, но дорого!
04.01.2021
Да, увы, как и почти любое хобби, это недешево выходит. Но раз приносит радость, почему бы и нет.
04.01.2021
Ну не знаю, не так уж и дорого! Даже я, продавец в маленьком магазинчике, позволяю себе это удовольствие)
04.01.2021
У меня сын)))если я принесу домой кукол не поймёт 😅
Симпатичная, а то много у них не очень
04.01.2021
Да, есть много куколок, что называется, на любителя.
05.01.2021
Зато угодят всем)
какая шикарная кукла Love
сходство с Глорией и правда есть, брови-то какие соболиные )
очень красивая фотосессия у нее
❤️Спасибо большое!
04.01.2021
Какое прикольное и интересное хобби! Образы просто шикарные, фотосессия у нее прям профессиональная. Кукла и вправду похожа на Глорию из сериала, верно вы подметили Shy
Спасибо огромное. Love Она просто оказалась очень фотогеничной
04.01.2021
Есть бмр со светлыми волосами и толстовкой
04.01.2021
О, у меня тоже она есть. Одна из самых популярных и любимых у коллекционеров.
Какая она красавица!!!
Согласна с Вами Love
Точно Глория! Big smile
04.01.2021
У меня эта мысль была еще до того, как я ее первый раз вживую увидела. Big smile
04.01.2021
Позирует кукла просто отменно.
И фото с танцевальной семьей - супер
Спасибо большое Love
Интересный отзыв и фотосессии)) 👍🏼 Прочитала с удовольствием
Спасибо Вам за внимание к отзыву Love
04.01.2021
М-да, спорная, конечно, коллекция... Поселила только двух, Кена с пучком и Милли. И то, после выхода отзывов и съёмки фотоисторий их форма для физры отправится на Авито. Жду, правда, парня рыжего. Но пока его нет, только в Москву завезли.
04.01.2021
Рыжика я тоже очень хочу. Попадался один в магазине, но мне у того взгляд не понравился...
Кен с пучком и Милли, наверное самые нейтральные из всех, но они красавцы.
04.01.2021
Ещё и Кены с прошитой причёской - такая, блин, редкость! Резиновые шевелюры вообще не нравятся!
Классные фотки! Love
Love спасибо
04.01.2021
Такие все разные, как из старой рекламы Беннетона))
04.01.2021
Да-да, точно. Там же тоже были подобного плана цвета Love И разной, расовой принадлежности люди.
04.01.2021
Действительно хорошенькая и необычная, но мое сердце отдано зеленоволосому Love
Ох уж этот зеленоволосый Love
Сейчас его только с рук покупать
04.01.2021
Милонов бы его точно в ДМ не пропустил, с таким-то мейк-апом!
04.01.2021
Кукла очень красивая и интересная!!!одежда по цветовой гамме мне не очень нравиться:)в ваших нарядах она смотрится замечательно! Интересное тело, не видела таких еще
Спасибо Вам огромное Love
04.01.2021
Мне теперь даже смешно что я когда-то тоже считала ее страшненькой и думала что "Вот такую точно никогда себе не куплю...",но прошло несколько месяцев Инста сделала свое дело и мне стало вот прям ОЧЕНЬ надо... Big smile
Тоже бы написала обзор на свою да у меня комплектация не вся Puzzledрешила сэкономить и взять без аутфита...
Скорее всего так и есть. Самая запоминающаяся Мидж из нулевых для меня рыженькая такая она вроде еще типа беременная и с ребетенком но там высокий лою,тоненькие брови...
А тут,эти широкие,соболиные брови даже как-то уравнивают эту самую высоту лба)))
Мне ни на одной фотке так не казалось,не знаю почему Big smile
А от цвета волос балдею просто! Love Я своей даже выпрямлять не стала,даже нравятся эти волны Big smile Прическу в принципе не составит труда восстановить,благо волосы у нее более-менее податливые и не торчат в разные стороны.
И голова в принципе мягкая,так что с клеем тут не усердствовали))
А как ей идет серебристая курточка! Loveэто же с Алика?
На актрису из "Дикого ангела" реально очень похожа)))
04.01.2021
Рыженьких Мидж было много. Мне очень Palm Beach нравится.
Курточка да, Алик. С юбкой в комплекте. Курткам шикарная, очень мне зашла.
05.01.2021
Курточка да, Алик. С юбкой в комплекте. Курткам шикарная, очень мне зашла.
Поняла какая Wink Надо посмотреть,может еще есть в наличии)) Я на них поглядывала но так и не заказала,как всегда Big smile
04.01.2021
Кстати, видели новую серию Барби Экстра? Тоже, вроде, к 60-летию приурочена. Думаете кого селить?
Блондинку поселю точно. Love
04.01.2021
А мне в Экстра азиатка в блестящем сарафане нравится, там волосы длиннющие, как у Totally hair! К тому же она ещё и пухляшка! Однако на удивление нефотогеничная, на промофото вообще не понравилась, а вот вживую - классная) Вот теперь думаю и не могу выбрать - мне эту азиатку взять или вторую суперстарку? Уже весь мозг сломала!
  • Первый Кен с макияжем. Гей ли? Детализированный образ и недостатки тела
    Коллекция Barbie BMR1959 включает в себя 6 кукол - 2 парня и 4 девушки. Куклы выпущены под черным лейблом (куклы поп-культуры), к каждой кукле прилагается сертификат подлинности.
  • 03.01.2021 - 01:07
    Моя красотка - Barbie BMR в розовом плаще и прозрачных сапогах
    Хочу поделиться своими впечатлениями от новой куколки Барби в моей коллекции. Покупала ее дочке (ну и себе любимой) в магазине kari kids. Цена на куклу была 1999 руб, с учётом списанных бонусов «спасибо» эта красотка обошлась мне в 1000 рублей.
  • 17.01.2021 - 00:20
    Самая ожидаемая мною Barbie из серии BMR1959 ❤ Чёрная мамба. Малышка с формами. Подробный обзор. Много фото.
    Всем, доброго дня! Настало время нового отзыва на, куколку. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Мои куклы для меня это источник вдохновения и положительных эмоций. В 2019 году знаменитой кукле исполнилось 60 лет. В связи с этим компания Mattel выпустила несколько юбилейных серий кукол.
  • 05.01.2018 - 19:58
    Почему нужно вкладывать деньги в Барби? Много разных кукол, которые были у меня.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд!   Решила я написать отзыв про Барби, добавить своих кукол типа Барби, для сравнения с настоящими. Он будет постоянно дополняться новыми фотографиями. Вот так выглядят настоящие Барби. В наше время настоящие, в коробке, с родной одеждой ценятся.
  • Красавица морская
    Я не равнодушна к русалкам во всех проявлениях и видах, поэтому и конечно же купила эту недорогую куклу (880р.) в виде русалочки для своей дочки, чтобы было ей чем играться у бабушки, конечно же до трёх лет покупать Барби детям рано, они ещё не понимают сути этой куклы, увлекаются больше мишками и…
  • Классная куколка. Злодейка-кошка словно из мира Бэтмана.
    Вот такая моделька пришла буквально за неделю за 1189 рублей. Всё четно и без обмана. Заказали через интернет-магазин Озон. Куколка тщательно упакована. Буквально пригвождена к коробке скобами. Внешне милая мордашка скрывается за очками и накладными ушками. Которые так же пригвождены к голове.
  • 03.04.2017 - 08:35
    НАСТОЯЩИЙ ВЗРЫВ ИЗ ПРОШЛОГО!!! Барби из 90-х. Сравнение с современными версиями
    Всем доброго дня! Я совсем недавно присоединилась к авторам на Айреке, опыта написания интересных и топовых постов у меня еще нет. Поэтому к этому отзыву я отнеслась очень настороженно: а смогу ли я передать те чувства, которые меня буквально охватывают, когда держу в руках ЕЁ!
  • 22.10.2017 - 14:32
    Barbie Totally Hair, 1991-1992, Малайзия. Подробнейший отзыв о СУПЕР КУКЛЕ!!
    Ах, как же в далеком ’91м всем девочкам страстно хотелось иметь эту потрясающую куклу! Но везло далеко не всем. У нас на Украине в то время в обычных детских магазинах ее не продавали, но папы-предприниматели привозили ее своим дочерям из Москвы.
  • 08.12.2018 - 11:52
    Интересная)))
    Интерактивная кукла Barbie с ховербордом. Космическое приключение. Дочка показала новый мультик космические приключения, ей очень хотелось хоть одну куклу из этой серии.   Кто смотрел сериал Сотня?) Когда эту куклу привезли, я сразу подумала))))похожа на Октавию.
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 03.01.2021 - 01:07
    Моя красотка - Barbie BMR в розовом плаще и прозрачных сапогах
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 17.01.2021 - 00:20
  • 05.11.2020 - 17:11
    Стильная штучка, красотка, модель. Возможности суставов куклы, особенности, чем понравится ребенку и зачем она нужна мне, взрослой девушке ;)
    Привет! Не могу молчать про эту крошку. Я выпросила у своего мужчины эту куклу, поскольку он сам же мне демонстрировал кукол этой серии (он работает в торговле), а я поначалу просто на них засматривалась, а потом и захотела хотя бы одну такую себе.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.