Опубликовано 10 Январь, 2017 - 23:32

Киньте в меня камень и я отобьюсь, однако, я не люблю кукол Monster High. Повальный восторг, который охватил все население от мала до велика меня не коснулся. Почему?

Во-первых, чисто визуально они мне не симпатичны - непропорциональное, сутулое туловище, худые, короткие как у раптора, когтистые ручки, длинные ножищи с огромными ступнями, большие головы. Ну не нравятся и все тут.

Во-вторых, серия этих кукол предназначена все же для детских игр, а не для коллекционной радости (эту радость оставим взрослым, а они чего только в коллекции не складывают), так почему же дети должны играть в монстров, чудовищ по-русски. По легенде куклы являются дочерьми (обсудим дам-монстров) неких чудовищ и унаследовали от них всевозможные особенности. К примеру, дочь кровопийцы Дракулы, дочь оборотня, дщерь призрака, дочка Йети, дочурка мумии, чадо Банши, доня скелетов, дочь паука, дитятко зомби....бесконечный список уродцев на любой вкус.

Не знаю кто как, а я не желаю чтобы мой ребенок играл в куклу шкафом и коробкой для которой служит гроб, куклой мертвецом с гнилым носом и шрамами на лице, костями вместо рук/ног или имел две головы, шесть рук и прочие уродства. Естественные пропорции в куклах мне ближе.

Знаю, что у этих кукол есть масса поклонников, особенно их любят девочки-подростки и понятное дело существуют противоборствующие лагеря сторонников и фанатов, а так же противников. Я себя отношу скорее к противникам если речь о покупке маленьким детям, во всех остальных случаях я к этим игрушкам никак не отношусь, каждый сходит с ума как хочет. Вступать в препирательства не вижу никакого смысла. Нравится - ради Бога, каждая мать лучше знает, что для ее ребенка хорошо, ну, а я остаюсь при своем мнении.

На самом деле чисто визуально Monster High не все прямо так ужасны, самыми симпатичными на мой взгляд являются представители волчьих и кошачьих. По сути кроме оборотня Клодин Вульф все остальное собачье-кошачье потомство, это уже высосанные из пальца мифические существа и вариации на тему. Это одна из причин, по которой я согласилась на покупку пока одной-единственной понравившейся ребенку куклы MH и это стала именно Клодин Вульф.

Первоначально, охота шла за куклой из серии 13 Wishes Марроканская Вечеринка, ибо вся эта серия реально очень симпатичная при всей моей нелюбви к ним, я это признаю, однако, подлый Детский Мир, предлагавший ее якобы за 1600 рублей, мухлюет со скидками и никаких кукол этой серии за указанную цену там и в помине не было, в других же магазинах ее цена колебалась от 3700 до 7000 рублей. По-моему, дикая дичь и пустая трата денег.

Дочка пересмотрела множество вариантов Клодин из других серий и сообщила, что согласна на серию Boo York. Ну что ж Бу Йорк или еще какой Йорк, а купить пришлось.

Место покупки: Детский Мир - прегадкий магазин

Цена: 1290 рублей.

Откуда они взялись или немножко истории: по одной из версии, компания Мattel -создатель Барби, была обеспокоена популярностью куклы Эльзы у конкурента Hasbro и поспешила выпустить что-то новое. Продажи Барби действительно упали в 2013-2014 годах, однако первая линия кукол Monster High была запущена еще в 2010 году, а задумана в 2008 и с выходом известной Эльзы из Холодного Сердца никак не связана. Автором и отцом основателем монстров является американец Сандер Гаррет, который и по сей день занимается дизайном этих и не только этих игрушек. Целевая аудитория девочки 8-13 лет, но другие возраста, понятное дело, тож покорны монстрыням и вожделенны ими не меньше чем юными леди, заявленного возраста.

Теперь подробнее о самой кукле: Поскольку отзывы люблю честные, а когда дело касается детской продукции то тем более, честно демонстрирую любую куклу как есть, без восторженного визга и прикрас с описанием всех достоинство и выявленных недостатков.

Клодин Вульф серия Boo- York. В комплектацию входит одежда - шортики и кофта на липучке, жилетка, ботинки, очки и сумочка из пластика.

Тело и конечности изготовлены из твердой пластмассы, а вот кисти и голова резиновые. Скин тон у Клодин смуглый, точнее коричневаты с перламутром, который отлично видно если присмотреться.

Кукла шарнирная - кисти, локти, плечи, бедра, колени ну и голова на якоре поворачивается влево-вправо. Не смотря на то, что кукла-оригинал, могу сказать, что шарниры оставляют желать лучшего, хрупкие, особенно локти и колени, поэтому яростно играть не советую.

Кукла имеет весьма странные пропорции, как уже говорила, которые лично мне не симпатичны.

Туловище субтильное, даже худощавое, неестественно изогнутое, будто монстрыня страдает то ли сколиозом, то ли кифозом, то ли шейным хондрозом, то ли всем сразу одновременно. Такие чуднЫе пропорции у всех куколок MH.Что забавно, у куклы отлично проработаны ключицы и лопатки, очень натурально выглядит смуглая спинка с торчащими косточками.

Худое тело опирается на худые в бедрах, но огромные в ступнях ножищи. По кукольным меркам, это даже не 40 размер ноги, а весь 45, если не больше. Это бигфут какой-то, однако сами ступни проработаны весьма недурственно, с пальчиками, ээээх такие ножки да другой бы кукле.

С подбором обуви придется постараться, на монстров налезет только обувь для монстров, а еще от My Little Pony Девушки Эквестрии, ибо у них тоже лапы здоровенные.

Клодин прилепили крошечные ручки со скрюченными, растопыренными пальцами. Не знаю, кому как, а мне эти нелепые конечности напоминают доисторических рапторов или тиранозавров, те тоже ходили на огромных лапы и имели недоразвитые верхние лапки-ручки.

За счет того, что пальцы Клодин растопырены, а рукавчики у одежды, как правило узкие, то переодевание игрушки оказывается затруднительным для ребенка, точнее невозможным, но ровно до тех пор, пока вы не додумаетесь отломить кукле руку в локте, точнее вынуть из пазов.

Очень не рекомендую делать это часто или доверять маленькому ребенку делать это самостоятельно, так как штырь в локте очень тонкий и хрупкий, при частом высвобождении ломается на раз-два. Вынимается и вставляется на один щелчок.

Менять одежду лучше на что-то, не имеющее рукавов или очень широкие рукава. Клодин вообще имеет очень когтистые лапки, но конкретно в этой серии прям особенно когтиста, а родная кофточка на ней с рукавом в облипку, считаю это минусом и большим, мы детям игрушки для игры покупаем, а не для того, чтобы они на них дохнуть боялись.

Очень непродуман этот момент. В одни из дней, пока этот отзыв висел в черновиках в режиме in progress, дочка во время игры в машине потеряла отвалившуюся в локте руку куклы. Представьте детский ужас, когда от новой игрушки, в вечерней мгле отваливается мелкая деталь и исчезает в недрах автомобиля....Руку, по счастью, нашли и водворили на место.

Шарниры в коленях слабоваты, дергать и усердно крутить тоже не советую. Нет, конечно, сразу при усердной нагрузке они не отвалятся, но этот момент не заставит себя долго ждать.

Если внимательно глянуть на ноги то видно, что в районе коленей нога узкая, а ведь игровая нагрузка на крутящийся шарнир ого-го. Через неделю использования весьма аккуратной девочкой у нас ослаб один коленный шарнир и перестал держать формы.

Бедренные шарниры тоже не аховые. Зацените шарниры, думаю вряд ли они долговечны, во всяком случае к расшатыванию очень склонны.

Прошивка волос неплохая, почти густая, лысой куклу точно не назовешь. Волосы темно-медового оттенка с сиреневыми прядями. Однако, трессы использованы далеко не лучшего качества, живой пластик.

Такие волосы неестественно блестят, быстро сваливаются, прическа теряет форму и кукла приобретает неряшливый вид, что в итоге с нашей куклой и произошло спустя весьма непродолжительное время с момента эксплуатации.

Макияж ровный, без дефектов (совершенно точно знаю, что не всем так везет ибо видела иное), выполнен в темно-сиреневых тонах. На мордочку куколка симпатичная, даже прехорошенькая.

Так как Клодин Вульф девушка необычная, то с ней порой происходят необычные вещи. Вот например Кло не сидится на одном месте, сама не зная отчего, но вдруг, ей желается сменить место жительство и ехать куда глаза глядят. В данный момент, она поселилась в одном небольшом, уютном и тихом кукольном городке. Однако, мятущаяся душа Клодин не нашла здесь покоя.

Оказывается, в городке, не знавшем доселе никакого криминала, начали происходить поистине ужасные вещи. Началось все с того, что однажды, городок содрогнулся от пронзившего ночную тишь, свирепого воя какого-то животного.

Этот вой так напугал местных жителей, что они вечерами стали запираться в домах, боясь высунуть нос на улицу. Мало ли кто там бродит в ночи, мало ли какая опасность ждет за углом соседского дома или за поворотом знакомой улицы.

Многим стало казаться, что даже днем за ними кто-то наблюдает из зарослей дикого олеандра, раскинувшего свои ароматные сети вокруг домов.

Жители вспомнили про засовы и замки, о которых не помышляли последние 5 лет своей жизни в кукольном городе. Теперь никто не ложился спать, не проверив хорошенько ли заперта дверь и плотно ли закрыто окно. Меры предосторожности для некоторых, оказались напрасными......

Наутро, все жители города были шокированы страшной вестью, облетевшей каждый маленький домик. Страх поселился в душе каждого. Уже никто не чувствовал себя в безопасности под крышей родного дома и в гостях у друга.

Из материалов следствия:

В 10.00 по указанному адресу, в собственной квартире, было найдено тело гр-ки Ко*****ой Натальи со следами многочисленных рваных ран, нанесенных по предварительной версии, зубами и когтями крупного хищного животного.

Тело было обнаружено коллегами убитой, которая не явилась на работу в назначенное время.

Ведется следствие.

Понятное дело, город трепетал от ужаса, охватившего всех, без исключения, жителей....или.... может....исключения все же были?

Итог: Для любителей подобного кукольного жанра, игрушку, конечно, рекомендую. В целом неплохо, но за сумму не превышающую одну тысячу с копейками, платить дороже за хрупкие шарниры и их особенности, считаю просто расточительством, а за вылетающую из пазов руку, разболтанную коленку и свалявшиеся волосы -две звезды долой.

Если в вашем доме имеется юная любительница кукол, если вы сама любительница кукол ( и неважно юная иль не совсем), то милости прошу в мои игрушечные отзывы

ПЫШНАЯ ЧЕРНОКОЖАЯ БАРБИ - нестандартная красавица

Запутанное расследование или БАРБИ СЕКРЕТНЫЙ АГЕНТ

ШАРНИРНЫЙ КИТАЙСКИЙ МАЛЬЧИК - странный парень и балет на дому.

Качественная одежда для куклы - Брючки и шорты под кожу с Алиэкспресс

Средневековая феминистка кукла МЕРИДА

ШАРНИРНАЯ КИТАЯНКА с Али, интересная куколка за малую цену

Палочки от мороженого + клей ПВА = комодик для куклы и дверки для фей

Кукольное НЕГЛИЖЕ или эротическая фотосессия принцессы Жасмин

ПЛАТЬЯ 14 ШТУК за почти даром

Обувь для кукол - 60 пар за копейки

Платьев много не бывает - Бальные платья для кукол

Игровой набор WINX или как не покалечить своего ребенка

МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУКОЛ из неудачных губок и подручных материалов

Набор кукольных СУМОК

ДОМ для кукол

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Ровный макияж, симпатичное лицо
  • Шарнирная кукла
Недостатки
  • Игрушку сложно переодеть
  • Непропорциональное туловище
  • Растопыреные пальцы рук
  • Хрупкие шарниры локтей и коленей
Very KK Bad Womanрекомендует
Ох, люблю я Ваши отзывы почитать Shy

My Little Pony Девушки Эквкстрии

Тут опечатка, да?))

Я согласна с оценкой) а вообще, волосы в одном месте зашевелились от цен.. Неужели производители предлагают такое плрхое качество и за 5-7к..?
11.01.2017
Леденящая душу история! Мне так нравится рассматривать этих кукол! Просто не могу оторваться.
11.01.2017
Очень интересно вы их описываете, нравится мне читать ваши обзоры Smile
11.01.2017
Спасибо за страшилку на ночь Smile
Если бы не ваши отзывы, я бы толком об этих куклах ничего бы не узнала Smile
11.01.2017
Классный отзыв))) а я все думаю, как у вас на первых фото кукла стоит и не падает, она же на носочках))
11.01.2017
Очень интересно рассматривать таких кукол Smile
11.01.2017
Все-таки эти куклы совершенно не сравнимы с куклами Барби, которые были в моем детстве. Love Фигуры у этих кукол неочень... Puzzled
11.01.2017
Она милаха. Но девочка, конечно, капризная и неженка, как оказалось. С такой кульбиты не повыделываешь, жаль уплОченных средств.

Ну и от леденящей душу истории мурашшшшшшки по телу)
?
11.01.2017
Ann Grays , спасибо, так приятно, что читаете.
Опечатка да, исправлю. К сожалению, да, и поверьте, это еще не самое ужасное качество за эти деньги. Некоторые магазины эту конкретную модель продают от 2 тысяч рублей.
steptati, спасибо
Dudls, Matendel , я на кукольных отзывах, тоже могу зависнуть на продолжительное время и картинки посмотреть.
Badabumchacha, надеюсь было интересно Big smile да их везде полно, они безумно популярны.
ШаНелька , она за стеночку держится ручкой просто на фото этого не видно, но если приноровиться, то она и без стеночки выстоит если в обуви ставить.
Desert, конечно не похожи, это совсем иной формат, Маттел изобретает новое, которое, на мой взгляд, отнюдь не лучше старого.
Linkiss , да очень капризные, хрупкие. Решила разбавить кукольные няшности крипотой на ночь Big smile Party
Спасибо вам всем за внимание к отзыву, очень приятно что читаете мои игрушечные и такие несерьезные темки.
Симпатичная кукла, хотя и не без недостатков. И сказочку-триллер интересный рассказали.
11.01.2017
Колючий Кактус , ну так то ж в коробочке и в магазине )))) А тут после прочтения отзыва и фото будто сама поиграла Love
Спасибо вам! Я не мама, так что благодаря вашим трудам вспоминаю детство Smile
13.01.2017
Предпоследнее фото меня покорило. Big smile
10.02.2017
???????
21.03.2017
Отзыв обалденный, впрочем, как и другие Ваши отзывы)) читаю не могу оторваться! А коллег убитой бедняжки, случаем, сыграли не Надя и Андрюша?)))
21.03.2017
nataliya34 , Л_ё_л_я_ Big smile
JulKar спасибо, мне так приятно))))) Вы очень наблюдательны, это именно они самые Big smile , причем оба после счастливого обновления.
13.05.2017
очень нравятся ваши кукольные истории)
13.05.2017
сангин , спасибо, мне очень приятно Shy
15.10.2019
Перечитываю все ваши отзывы, классные и интересные!
Я с детства страшилки и ужасы люблю, вот бы мне в моё детство хоть одного монстрика поиграть Smile
16.10.2019
Спасибо Big smile
Монстры колоритные, конечно, но я их недолюбливаю.)))
19.10.2019
Я больше цену на них недолюбливаю Big smile