Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 21:16

У куколок LIV достаточно грустная судьба. Производитель предполагал, что если выпустить куклу со вставными глазками, подвижным телом, разнообразными образами, соответствующими национальностям - они должны будут иметь успех. Увы, что-то не получилось, по-моему дело было в том, что у кукол не было истории, какой-то особенной сказки, как у той же школы монстров или у Барби. Поэтому сейчас девушек перестали выпускать, распродают остатки Sad

личико крупным планом, паричок снят
личико крупным планом, паричок снят

А ведь качества они были просто отменного - прочные, с достаточно крупным телом, симпатичными личиками и глазками. Волосы - парички, можно было использовать разные, меняя образы. Из-за доступности по цене и разнообразия тонов кожи кукол часто использовали как "доноров" - меняли головы с другими куклами, которым не так повезло с телом. Мне, если честно, было бы жалко так поступать.

щиколотки подвижны, в колене 2 шарнира
щиколотки подвижны, в колене 2 шарнира

Теперь о телах. Первая у меня блондинка из европейских каникул, у которой шарниры самые лучшие - в колене даже два, можно сильно отогнуть ногу назад, а не до 90 градусов, как у большинства кукол. У стопы тоже есть шарнирчик, так что нет дурацкой постановки только под каблук. А вторая у меня из пижамной вечеринки. Если честно - в первый раз вижу игровую куклу-не-пупса с глазами, которые открываются и закрываются. Механизм простой - лежа закрыты, стоя или сидя открыты. В боку у девушки кнопка. Нажимаешь - машет правой рукой. Из-за этого, правда, не все позы фиксируются - рука торчит вверх, если её не прижать. Колено гнется только до 90 градусов, и у стопы нет шарнира - только под каблучок.

лежа глазки закрыты
лежа глазки закрыты

Тем не менее все равно куклы классные.

сидя глазки открыты
сидя глазки открыты
Достоинства
  • милые
  • необычные
  • подвижные
  • фотогеничные
Кабанова Ксения...рекомендует
03.11.2013
И правда классные))) правда с прическами беда))
к ним парички отдельные продаются, можно и подстричь. Был выпуск где давалось два паричка сразу.
  • Не так давно, к сожалению, в 2015 году, я узнала про существование замечательных куколок LIV Dolls. К этому моменту "девочки" уже были сняты с производства и купить их можно было разве что с рук, либо на редких дораспродажах старого товара.
  • 21.11.2013
    Здравствуйте! С вами ваша покорная слуга))) К сожалению, кукол LIV не выпускают больше Марку заменили на LaDeeDa. Всего же их в линейке 5, каждая со своей историей: Софи, Даниэла, Алексис, Кэти и Хайден. У меня есть три из них: Софи, Кэти и Хайден.
  • О существовании этих куколок я знала давно, но как-то они мне не очень нравились. Наверное казались большеголовыми по сравнению с барби. Но это те куклы к которым стоит присмотреться, подержать в руках чтобы понять их прелесть.