Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 13:45

Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне очень горячо рекомендовали. Речь идет о марке Kukmara и сковородке литой толстостенной с антипригарным покрытием "Mystery" из линейки Trendy Style.

Сковорода Kukmara Trendy Style Mystery отзыв

Изготовитель: АО Кукморский завод Металлопосуды.

Размер: 260 мм.

Линейка Trendy Style отличается тем, что посуда имеет необычные цвета: бордовый и ярко-салатовый вариант, я выбрала бордовый, салатовый бы никак не впитывался в цветовую гамму моей кухни.

Цена: я купила за без малого 1500 рублей.

Характеристики товара:

Литая толстостенная посуда, отлитая вручную из алюминия.

Безопасное антипригарное покрытие

Исключена деформация корпуса во время эксплуатации.

Посуда легко моется

Идеальное распределение тепла по всей поверхности посуды

Возможность приготовления вкусной ит здоровой пищи с добавлением минимального количества масла

Подходит для всех плит, исключая индукционные.

Возможно мыть в посудомоечной посуде.

Сковородка очень красивая и я как девочка клюнула на нее сразу как увидела, хотя в магазине висели и другие варианты сковородок от Кукмара.

Сковородка достаточно толстая и увесистая, нет, руки от ее поднятия не отваливаются, все же это не чугун, но вес немалый.

Мне понравились толстые и высокие стенки сковородки, это позволяет готовить большие объемы на большую и любящую поесть семью, вот вроде бы размер сковороды средний 26 см, но за счет высоких стенок возможности расширяются, в ней можно не только жарить, но и тушить.

К сожалению крышка не входит в комплектацию, а без нее никак, впрочем, это не проблема, сейчас нетрудно купить любого размера и по любой цене.

Равномерное распределение тепла во время готовки это не пустое обещание производителя - хоть на дне, хоть на стенках все готовиться, прожаривается, тушится одинаково хорошо.

Покрытие толстое, немного шершавое и во время готовки еда действительно не пригорает, я жарила мясо, овощи, тушила гречку и макароны в соусах и никаких нареканий у меня сковородка не вызвала. Для перемешивания еды рекомендуется использовать специальные лопатки - пластиковые, силиконовые, деревянные, те, которые не травмируют покрытие. Но производитель уверяет, что незначительные царапины не испортят рабочих качеств посуды. У меня опыта царапания сковородки пока не сложилось, я использую пластиковые лопатки и полет нормальный.

Готовка на этой сковородке действительно возможна с минимальным добавлением масла, скажу даже больше, можно готовить вообще без масла. Вот для примера обжаренный без масла лук, который во время жарки отлично отдавал сок и покрывался золотистой корочкой.

Жарка мяса и рыбы без масла тоже проходит успешно - золотистая корочка и никакого пришкваривания, пригорания не наблюдаю.

Деформация посуды- честно говоря, я не представляю что нужно делать с такой толстой сковородкой чтобы она деформировалась, разве только кидать ее с 50-го этажа, но так как я такое не практикую, то и волноваться тут не о чем. Готовлю я много и моя сковородка не деформируется и даже следов такого безобразия не наблюдаю.

Ручка из прочного, неподатливого пластика в тон телу сковородки, в руке лежит удобно, эргономична и главное, она не нагревается во время готовки, что для меня очень важно, я ненавижу греющиеся ручки у посуды для которых нужно использовать специальные прихватки или рукава, здесь такой проблемы нет.

Дно гладкое, не смотря на то, что дно похоже на мелкий рубчик, закрученный в спираль по центру, оно не царапает плиту, у меня стеклокерамика и если бы она царапала я бы заметила.

Уход: Легкое мытье - это тоже не вымысел. Если готовка без масла то тут и говорить нечего, но даже с маслом мытье не проблема, от стенок и дна пища отмывается великолепно и легко, не приходится ничего скрести так как ничего не пригорает. На этикетке указано, что возможна очистка в посудомоечной машине и я реально думала что это так, но все равно мыла сковороду вручную. А вот тут меня ждал сюрприз, пока я мыла сковородку вручную у меня не было к ней нареканий, но потом мне пришла идея помыть ее в посудомойке и как итог потемнело дно, неожиданно и неприятно, благо хоть для качества не критично и на готовку это никак не повлияло, а то бы мое огорчение было бы куда значительнее.

На самом деле самым проблемным местом для таких сковородок является их дно, оно мелкоребристое и легко пачкается, но если не запускать и тщательно мыть после каждой готовки то грязи там будет собираться по минимуму или вообще не будет.

Итог: сковорода Kukmara Литая толстостенная с антипригарным покрытием "Mystery" из линии Trendy style мне пришлась по душе, толстые, высокие стенки, равномерный прогрев, возможна готовка без масла или с малым его количеством, ненагреваемая ручка и приемлемая цена, легкая очистка, правда заявления о возможности мыть в посудомойке не сильно то оправдались- дно потеряло блеск и потемнело, вот за это сниму звезду.

Very KK Bad Womanрекомендует
13.09.2021
С такой помощницей готовить в радость и цвет прикольный.
  • 22.10.2021 - 11:32
    Можно ли на сковороде с антипригарным покрытием жарить без масла? Как ухаживать, чтобы продлить срок службы. На чем можно сэкономить при покупке дорогой сковороды.
    Моя любимая сковорода WMF, верой и правдой отслужившая десяток лет, вдруг стала капризной. Ее регулярно мыли в посудомойке, перемешивали в ней продукты при готовке металлической вилкой. А пару раз бывало, что даже острым ножом по ее покрытию проходились.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 14.09.2021 - 08:52
    Супер покупка, обалденный подарок на все времена! Градация долговечности по сериям (титаниум, гранит, традиция и остальные)
    Всем здравствуйте! Очень известная марка посуды Кукмара выпускает несколько видов посуды. На официальном сайте фирмы можно разобрать какие серии посуды есть в продаже и что они из себя представляют.
  • 12.08.2021 - 16:19
    Как же быстро он пришёл в негодность. Благодаря моей Мамочке! Противень Termico Classico 42,3х31.5х4.5 см, с антипригарным покрытием.
    Всем привет. Попросила мужа прикупить новые противни, так как очень часто готовлю в духовке. Стеклянных много, а с антипригарным покрытием один. Выполнил просьбу муж, вот только когда приехала моя мама в гости, противню пришёл конец).Основная информация: Место покупки: магазин «Метро» Стоимость:…
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 02.08.2021 - 23:18
    Еще одно удачное приобретение! Моя мраморная помощница.
    Здравствуйте! Недавно обновила много посуды. Хочу поделиться впечатлениями от крутой сковородки фирмы Deco. Я уже много на ней приготовила, но начала с простой яичницы.     Данная фирма есть практически во всех магазинах посуды и во многих интернет магазинах.
  • 15.10.2021 - 13:44
    Как я достала охранника в Перекрёстке с этой сковородкой 😂😁Ну что ж, оказалась ты мощной, сковородка!
    Всем привет! Поехала я в Перекрёсток и решительно была настроена на покупку хорооошенькой сковородки. Мне сразу понравилась две, а потом даже три сковородки. Хотела я купить качественную, тяжеленную, и большую сковородку. Поэтому я купила эту.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.