Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 08:42

месяц или более

Всем, доброго дня!

Сегодняшний мой отзыв-опять машина времени в прошлое. Я очень люблю кукол Barbie и собираю коллекцию этих прекрасных кукол. Особый трепет у меня, вызывают куколки моего детства. Эти Barbie особенно симпатичны и трогательны.

Сегодня мой отзыв будет об еще одной куколке из серии American Stories. Серия выпущена в 1995 году и рассказывает нам о истории Америки. За рубежом, серия была более популярна, но куколка, о которой я сегодня буду вещать мне знакома по альбому с наклейками Barbie. Это девушка-индеец, со своей младшей сестричкой.

❤️Где купить?

• Группы Вконтакте.
  • Амазон.
  • Ebay.
  • Авито, Юла.

❤️Стоимость куколки зависит от алчности продавца от 2500 ло 7000. Это я погуглила перед написанием отзыва. Мне эту куколку муж дарил на день рождения. Покупал он ее через группу Вконтакте. Если интересно, я в личку скину название группы.

❤️Распаковка.

Куколка прекрасно сохранилась в коробочке. Коробки тех лет мне очень нравятся и по форме и по цвету и по дизайну.

Это очень красивая, граненая форма коробки. Цвет розовый. Именно этот оттенок розового часто называют барбишным.

Barbie Кукла American Indian 1997.

С передней стороны упаковки есть название куколки и симпатичная лисичка. Или это койот!?

К сожалению я не сохранила оборотную сторону коробки. Там было фото с другими куклами коллекции American Stories.

Снизу есть указание что кукла сделана в Индонезии. Куколки тех лет, в основном делались в трех странах: 🇨🇳 Китай, Малайзия 🇲🇾 и Индонезия 🇮🇩. У меня нет предпочтения к определённой стране производстввэа. Единственное, что хочется отметить качество индонезийского пластика. Почему то, он мне очень нравится и у стареньких и у современных Barbie.

На верхней части коробочки логотип Барби, логотип Маттел и название серии.

Открывается коробка таким образом. Задник с куклой легко вынимается.

Задник у этого выпуска куклы очень красивый. Тут и горный каньон и орел в небе и зайчики и луг и речка. Восхитительно и хочется рассматривать.

Barbie Кукла American Indian 1997.

Помимо куколки в комплекте есть книжка на английсклм языке. В книжке рассказывается о том как взрослая девочка-индеец рассказывает младшей сестричке истории о животных.

Все это снабжено прекрасными иллюстрациями.

Чтобы распаковать куклу и отделить ее от задника, необходимо открутить множество проволочек.

На обороте задника я еще нашла гарантию на куколку. Давным давно просроченную.

❤️Высота куклы : 28 см.

Куколка из коллекционной серии, поэтому в комплекте есть подставка с названием куклы. Подставка состоит из двух частей и такого плана подставки называют "седло".

Куколка прекрасно стоит на подставке.

❤️Малышка.

Начать хочется не с самой куколки, а с ее очаровательной сестрички.

Малышку я назвала Аяша. И это мой первый ребёнок от Mattel.

Куколка сидит в рюкзачке, который можно повесить за спину старшей сестре.

Малышка маленькая и очень милая. Голова поворачивается и на голове имеется прядь темных, завитых волосиков. Есть повязка. И еще, у девочки имеются трусики на двух липучках. Очень крутая детализация. Я в восторге!

Теперь поговорим про старшую сестру.

❤️Волосы густые и очень длинные. Длина ниже попы. Волосы выполнены из мягкого, струящегося материала. Очень приятные на ощупь.

Цвет черный.

Была сделана прическа, состоящая из двух косичек. Со временем, резинки на волосах рассохлись и сейчас я в раздумьях. То ли заплести заново куколку, то ли выпрямить волосы окончательно.

❤️Прошивка шикарная.

❤️Молд куколки называется Тереза.

Молд датирован 1990 годом. За 30 лет было выпущено огромное количество терезок.

Тереза с детства, один из моих любимых молдов. Кому-то из коллекционеров не нравится квадратная челюсть и немного грубоватые черты лица, но мне в этом молде нравится все.

Тем более, что у терезок столько разных вариантов рисовки! У меня в коллекции это вторая тереза. Первая современного типа. Отзыв о ней можно почитать по этой ссылке.

❤️Имя для куклы долго не могла придумать. Бывает, что имя приходит сразу, но тут куколка несколько месяцев без имени. В итоге пришло на ум имя Уна. Уна и сестра ее Аяша. Две очаровательные девочки - индейцы.

Я всем куколкам даю имена. Мне так проще их идентифицировать.

❤️Скинтон куклы очень необычный. Это загорелое тело с серым подтоном. У меня нет ни одной куклы с похожим цветом кожи.

❤️Тело куклы называется Twist'n'turn.

TNT – образовано от Twist n’ Turn – эти куклы умеют поворачиваться в талии, но сгибаться не умеют. Самый распространённый тип тела. Он использовался с 70-х по 90-е гг. Хотя все куклы с этим типом тела имеют штамп «1966». У этого типа есть ещё два подвида, которые отличаются руками: прямые или согнутые. Руки двигаются только вперёд и назад.

Большинство куколок тех лет выпускалось с таким типом тела.

Мне всегда нравились согнутые руки у Барби 90.

Barbie Кукла American Indian 1997.

Ножки куколки сгибаются на щелчки. Отлично держат сгиб и два щелчка. Ножки из резины. Сама куколка из пластика. Голова резиновая и мягкая.

❤️Аутфит.

Уже многие отмечают, что детализация аутфитов у кукол нашего детства разительно отличается от современных.

Я, слышала, что это потому, что мы в детстве дольше играли с куклами и любили переодевать их, менять прически. Сейчас дети более поверхностно играют в куклы и потому куклы стали проще. Плюс, дети сейчас частоик 7-8 годам уже и не интересуются куклами. А может все дело в удешевлении производства!

На голове у куклы повязка, с настоящим пером. Которое я в процессе подготовки фото на отзыв, поломала.

Как чудесно, что есть Irecomend и замечательная девушка Жаба Жаба, которая любезно выслала мне перья от своих прекрасных попугов.

Образ Уны спасен. И мне кажется, что это перо смотрится даже лучше.

Кукла одета в шикарное платье из синего бархата. Тут и узоры и пришитые петельки с настоящим бисером и бахрома. Очень круто смотрится!

Застегивается платье на настоящие, металлические кнопки.

В качестве обуви, на кукле тканевые, мягкие макасины с бантиками.

Из аксессуаров имеются кольцо, серьги - гвоздики и белая расческа.

Мне Уна очень нравится. А еще это тот, редкий случай, когда кукольный образ настолько четкий и цельный, что его пока не хочется менять. Она мне нравится, как есть. Не переодеваю ее.

Уна стала у меня второй ретробарбеечкой в коллекции

Первая Вайлда тоже девушка-индеец. А недавно, муж подарил мне третью барышню индейца. Теперь у меня почти что индейское племя на полке. Мне эта тема очень нравится именно в кукольных образах.

Barbie Кукла American Indian 1997.

Эта куколка необычная, яркая и очень трогательная. Я очень рада, что она у меня поселилась и надеюсь что Вам она тоже нравится.

Barbie Кукла American Indian 1997.

Огромное спасибо, что дочитали до конца!

КСЮША🐌

Достоинства
  • Очень красивая
Murka2007рекомендует
28.11.2020
Куколка почти моя ровесница)
28.11.2020
Ну вы обе отлично сохранились)))
Я, все хочу прикупить 1988 года выпуска куклу, но никак не выберу)
Эта куколка прекрасна Love
Барби из 90-х самые красивые, честно
Не могу не согласиться... Самые классные Love
Хотя я и современных люблю, но к старушкам больше трепета
28.11.2020
Трепещу перед куклами Барби 90-х годов, мечтаю о Барби Hollywood hair, но продавцы на Ебей просят за неё бешеные деньги Sad
28.11.2020
Ой, голливудка и моя мечта но пока не мону унять жабу и отдать 7-8 тысяч за нее.
28.11.2020
и правда красивая, у меня есть куклы Барби и постарше, но не в таком идеальном виде.
28.11.2020
У меня пока самая старенькая 1992 года... Не могу избавиться от синдрома НРФБ - шника. Всех покупаю в коробках, переплачивая.
28.11.2020
Супер! Была у меня барби в детстве, и получается, ещё более раннего года выпуска, где-нибудь 90го примерно
28.11.2020
Это так чудесно. Они в те годы были прекрасны!
28.11.2020
Вообще не захожу в отзывы сейчас, но увидела тебя на вершине топа и не могла пройти мимо))) тоже скромно считаю, что перышко Лоло лучше вписалось в образ Уны)

И лицо куклы нравится, и даже квадратная челюсть, наоборот, изюминка
Спасибо тебе большущее Party
28.11.2020
А для меня пёрышек не найдется?) Такие классные, и размер идеальный, моей королеве драконов указы писать, а колдунье - заклинания)))
28.11.2020
найдется, коль не шутите) у меня три хвоста дома живут))
Такая красивая!
Спасибо большое Smile
28.11.2020
Вааай! Какая красивая! У меня была в 90-х какая-то обычная в мини-платье, но моя дочь сломала ей ноги🤦🏼‍♀️ Пришлось выкинуть
28.11.2020
Можно было продать хоть голову...
Но что сделано, то сделано.
28.11.2020
Там голове тоже не повезло, стрижка, ручка🙈
замечательная красотка,просто супер!
Спасибо большое! Wink
Обожаю кукол Love
Я с Вами солидарна Love
28.11.2020
Она прекрасна! Все-таки в нашем детстве были настоящие Барби, сейчас смотрю на современные выпуски - что-то уже не то..
28.11.2020
Современные тоже попадаются хорошенькие но куколки из детства вне конкуренции.
Какая красивая! И немного уже ретро Smile
Спасибо большое)
В 90-е я тоже мечтала о Барби! У Вас очень понимающий муж, не каждый поддержит такое увлечение Smile
28.11.2020
Smile Он даже в них немного сам разбирается
28.11.2020
А мой в процессе обучения) слово "молд" он уже выучил!)
28.11.2020
На коробке вроде написан 1996 года (значит ей не 23,а 24 уже))
Получается что моя ровесница Smile
У меня индианка есть с таким же молдом (пересадила на шарнирное тело ее и что-то не очень нравится Puzzled все подумываю старое тело вернуть),не сказать что сильно разные лица,у твоей просто мейк более приглушенный что ли...)
А наряд как пошит!..Бисеринки вообще впечатляют,сейчас бы так морочиться не стали
А волосы просто Love ей даже к лицу легкие волны))
Малышка очень милая Innocent
28.11.2020
1996 год производства а официально релиз 1997...
Но так да, 24 ей выходит.
А у тебя Индианка в розовом или в голубом, я забыла. Вроде в розовом?)
29.11.2020
1996 год производства а официально релиз 1997...
Но так да, 24 ей выходит.
Вот даже как...Я думала что чаще всего инфа соответствует коробке)
А у тебя Индианка в розовом или в голубом, я забыла.
Да в розовом Smile Тереза с таким же в принципе личиком)
28.11.2020
Какие аутфиты раньше были, ммм.. какая красивая, и волосы просто вау!
. Нынешние часто имеют очень симпатичные молды, но вот наряды - слишком много шорт во всех линейках. Себе тоже ретро-барбейку присматриваю, очень нравится брюнетка-суперстар Рождественский романс. И даже цена не сильно кусачая.
Недавно таки дождалась скидки от ДМ на Милли БМР. Переодела в платье - такая красивая стала! Скоро про нее выйдет мой отзыв и первая фотоистория)
О, с покупкой Вас!!!
Милли прелестная кукла. Я обожаю свою!
30.11.2020
Спасибо) вот и у меня на нее глаз упал, только жаба душила без скидки брать) наконец дождалась) Видели, кстати, скоро новая линейка Барби экстра выйдет?
28.11.2020
барби прелесть, прям из детства Love
Спасибо большое!
У меня в детстве была Покахонтас Барби. Smile
30.11.2020
Кажется догадываюсь, про какую Вы говорите.
Какая красивая 🥺😍
Спасибо большое!!!
29.11.2020
Я всегда обращаю внимание на декор и антураж, которым снабжается кукла. Так вот, книгу вижу первый раз, и я прям в восторге))
Да, книжка это круто.
Будь она у меня в детстве я бы села со словарем переводить))
29.11.2020
Я недавно видела рекламу магазина с такими куколками, там столько красоты) намного интереснее чем сейчас я вижу в магазинах
Но и цены конечно хорошие))
Мне теперь хочется купить куклу мою ровесницу)
30.11.2020
Такие магазины сейчас частенько появляются...
02.01.2021
Прелестная!!!Smile такие сапожки и сережки:)
02.01.2021
вы этих кукол не планируете продавать в дальнейшем? поэтому вырезаете коробки?)
02.01.2021
Пока что точно не планирую. Коробки не храню. Негде. Но если задник красивый, могу себе вырезать. На память 😄
  • 05.01.2018 - 19:58
    Почему нужно вкладывать деньги в Барби? Много разных кукол, которые были у меня.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд!   Решила я написать отзыв про Барби, добавить своих кукол типа Барби, для сравнения с настоящими. Он будет постоянно дополняться новыми фотографиями. Вот так выглядят настоящие Барби. В наше время настоящие, в коробке, с родной одеждой ценятся.
  • Красавица морская
    Я не равнодушна к русалкам во всех проявлениях и видах, поэтому и конечно же купила эту недорогую куклу (880р.) в виде русалочки для своей дочки, чтобы было ей чем играться у бабушки, конечно же до трёх лет покупать Барби детям рано, они ещё не понимают сути этой куклы, увлекаются больше мишками и…
  • Классная куколка. Злодейка-кошка словно из мира Бэтмана.
    Вот такая моделька пришла буквально за неделю за 1189 рублей. Всё четно и без обмана. Заказали через интернет-магазин Озон. Куколка тщательно упакована. Буквально пригвождена к коробке скобами. Внешне милая мордашка скрывается за очками и накладными ушками. Которые так же пригвождены к голове.
  • 03.04.2017 - 08:35
    НАСТОЯЩИЙ ВЗРЫВ ИЗ ПРОШЛОГО!!! Барби из 90-х. Сравнение с современными версиями
    Всем доброго дня! Я совсем недавно присоединилась к авторам на Айреке, опыта написания интересных и топовых постов у меня еще нет. Поэтому к этому отзыву я отнеслась очень настороженно: а смогу ли я передать те чувства, которые меня буквально охватывают, когда держу в руках ЕЁ!
  • 22.10.2017 - 14:32
    Barbie Totally Hair, 1991-1992, Малайзия. Подробнейший отзыв о СУПЕР КУКЛЕ!!
    Ах, как же в далеком ’91м всем девочкам страстно хотелось иметь эту потрясающую куклу! Но везло далеко не всем. У нас на Украине в то время в обычных детских магазинах ее не продавали, но папы-предприниматели привозили ее своим дочерям из Москвы.
  • 08.12.2018 - 11:52
    Интересная)))
    Интерактивная кукла Barbie с ховербордом. Космическое приключение. Дочка показала новый мультик космические приключения, ей очень хотелось хоть одну куклу из этой серии.   Кто смотрел сериал Сотня?) Когда эту куклу привезли, я сразу подумала))))похожа на Октавию.
  • 26.03.2018 - 15:19
    Крутая Барби на роликах! Она даже умеет выполнять трюк! Ну и конечно кататься + ролики светятся при катании))) Наша красавица - спортсменка!)
    Всем привет! Наша дочка совсем недавно стала играть в куклы, ранее ее интересовали совершенно другие игрушки. Когда дочка стала играть в куклы, естественно попросила куклу Barbie. Знакомьтесь, это наша первая Barbie - кукла на роликах.
  • 25.11.2018 - 21:15
    💖🦄💕Не барби))) Но серия очень классная 💖🦄💕
    Кукла Повтори цвета, виртуальный мир. Эта кукла была заказана на новый год дедушке морозу, ну хоть не на наши плечи смеемся с мужемр А вот и слезы, сейчас увидела на майтойс за 1499р ( С другой стороны- радостные эмоции, особенно детские ....дороже денег!
  • 04.10.2019 - 05:16
    Темнокожая девчонка с афропрической. Необычная улыбашка в моей коллекции. Подробный обзор с распаковкой + новости кукольного мира.
    Мур-мур, заглянувшим! Я люблю кукол и люблю о них рассказывать. Сегодня мне хотелось бы рассказать о первой кукле из серии Fashionistas, которая появилась у меня относительно недавно. Серия довольно давно на рынке и, признаться, я поглядывала на этих кукол, но так ни одну и не купила.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 14.12.2020 - 13:27
    ❤️Маленькая, но такая элегантная! Просто очаровательная куколка)
    Всем доброго дня! Это вторая куколка, которая нам досталась по рекордно низкой цене по акции магазина ELC 2 Барби по цене одной, да и одна-то была с хорошей скидкой. Я очень обрадовалась, что одной из кукол досталась именно эта, она очень симпатичная, и довольно необычная.
  • 14.11.2020 - 00:40
    🌼Если бы она не попалась случайно , то пришлось бы ее купить специально. Очень красивая и стильная кукла .
    Всем привет! Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя.
  • 30.11.2020 - 11:26
    Моё рыжее, кудрявое чудо. Барби из детства. Не принцесса, но изящная дама.
    Всем доброго дня! Я-взрослый коллекционер кукол Barbie. Кукол разных брендов я люблю уже давно, но любовь конкретно к Barbie корнями уходит в ранее детство, когда обладание данной куклой было чудом. Не у каждой девочки вообще была настоящая Барби. В основном это были китайские и российские аналоги.