Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 16:51

месяц или более
    30.000 руб

Моя дочка примерно с зимы начала копить деньги на новинку лол зимнее шале. Она трясла свою свинку пытаясь определить много ли там скопилось денег. А в витринах магазинов с горящими глазами разглядывала огромную коробку. Перед сном перечисляла как здорово там горит камин, туалет смывает кукольные навалючки, а из трубы сыпется снег.

Дети должны мечтать. И не дети тоже. Потому, что если у тебя нет мечты, ты мертв. Поэтому я просто наблюдала за этим со стороны пытаясь понять, откажется она от этой идеи или нет. Но чем ближе был её день рождения, тем сильнее она ждала.

Примерно недели за две до дня рождения она начала собирать своих самых красивых кукол в сундук. Они должны были отправиться в новое элитное жилье. Я рассказала ей, что дом стоит очень много денег. Как машинка стиральная. Мы посчитали её накопления и оказалось, что скопила она примерно треть. Эту грусть и тоску нужно было видеть. Она сказала, что все равно будет копить.

Цена от 30.000 рублей

Её мечта все время отодвигалась все дальше. Потому, что в один момент эти домики подорожали до 50 тысяч.

Что такое зимнее шале?

Это кукольный дом. Но не обычный. Зимняя резиденция для ваших зажравшихся кукол.

Упаковка

Как и в случае с любым детищем от МГА – упаковка у зимнего шале лол это не просто гора бумажек. Распаковка – это часть игры, какое-то невероятное удовольствие возведенной в абсолют. Это приключение, приятные ожидания которые щекочут нервы и целый грузовик мусора. Верхний коричневый чехол выглядел угрожающе. Когда его выгрузили передо мной на асфальт, я сама почувствовала себя маленькой девочкой.

В связи с пандемией процветает бесконтактная доставка, но курьер просто не захотел поднимать эту халабуду. Поэтому я тащила её одна и пешком. Просто не влезла в лифт. И когда я её несла у меня подгибались и тряслись коленки. От веса и от счастья.

Вес

21 кг

Распаковка зимнего шале лол – это само по себе удивительное действо.

Его нельзя сравнить ни с чем. Упаковки с обычных подарков срываются за секунду, а тут оно длится часами и сопровождается радостными криками и ощущением, что ты попал в сказку.

Я конечно не ожидала, что новое жилище будет в собранном виде.

Но распаковка кукольного дома лол застала меня врасплох.

Первое, что мы достали – это огромный картонный автобус. Он был длинный, большой, тяжелый и весь заполнен разноцветными чемоданчиками разного размера.

Шале Зимнее диско – это целый водопад сюрпризов. Даже люди которые знать не знают об этих куколках не могут остаться равнодушными. Ведь в каждом из сундучков, в хрустящих обертках прячутся предметы мебели.

Жители

В большом сундучке эксклюзивные куколки. Конечно же они голые. Детали их гардероба придется доставать из отдельных пакетиков. Они с хрустом раскрываются и внутри обнаруживаются бутылочки, ботиночки, шортики и кожаные наушники. Их одежки уникальны ровно на столько, на сколько молды банальны.

Хозяева этой резиденции – девочка, мальчик Айс Айс Бой бой (видимо горячие финские парни уже не актуальны) и собачка Айс Айс Хаски. Их головы украшены волосами мятного цвета и почему-то липкие.

дом лол зимнее шале

Их можно найти на фото, у них прически мятных цветов.

дом лол зимнее шале

Что они умеют делать, можно узнать из буклета или если замочить их в горячей и холодной воде, а также напоить из бутылочки.

Это первая распаковка с которой ребенок справился самостоятельно не повредив пальчики. Все открывалось идеально.

Я бы посоветовала сначала собрать дом, а потом уже открывать чемоданы и расставлять мебель.

Но мы с дочкой действовали параллельно. Она несколько часов с причитаниями раскрывала стулья, диванчики и всем восхищалась.

А я четыре часа собирала дом.

Сборка

Сложного ничего в сборке нет. К счастью, дырки в деталях отмечены где нужно. Инструкция подробная. А сами куски дома помечены небольшими наклейками с номерами. Например, А2,B3, Главная проблема была в том, что многие у них двухсторонние и чтобы понять какой стороной и что крепить, нужно вглядываться в тусклую картинку на инструкции. Мне больше помог большой рисунок с коробки.

Труднее всего было удерживать двумя руками всю эту конструкцию, когда вкручиваешь гвоздики. Задняя стенка достаточно большая и хрупкая. Поэтому больше всего я боялась, что вся эта халабуда упадет на пол и развалится.

Материал

Дом состоит из дерева и дополнен пластиковыми деталями. С одной стороны – дерево это экологично и круто. С другой, означает – прощай влажная уборка. Придется ограничиться пылесосом. Предусмотрительно сделаны врезки для отсеков с батарейками, чтобы их было менять. Но это не помогает, если нужно целиком добраться до всей конструкции.

Стены с обоями. Так что не смотрятся голыми или скучными.

Минусы

Не обошлось и без минусов:

• Снежная труба забилась снегом и для того чтобы её прочистить нужно разбирать весь дом. Это случилось через 10 минут пользования.
  • Круглые крепления подъёмника все время выскакивают из своих пазов катапультируя кукол. И их придется либо приклеивать к дому намертво, либо постоянно поправлять.
    зимнее шале лол винтер диско
    зимнее шале лол винтер диско
  • Треугольный элемент в крыше развалился на две части и обнажил два длинных гвоздя крест на крест.
    "Зимнее Шале" L.O.L. Surprise 562207
    "Зимнее Шале" L.O.L. Surprise 562207
  • Дом достаточно большой и травмоопасный. Так что если задеть за него, можно пораниться. Все края закругленные, кроме громоздкой пластиковой будки-скворешника сверху. Места занимает много и от такого монстра все долго были в ужасе и спотыкались о него до тех пор пока мы не подобрали для него просторное место.
  • Дискобол крепится на липучку, которую можно прилепить только раз. Потом она начинает отваливаться.
  • Нужен миллион батареек разных размеров. Тут и мизинчиковые, и пальчиковые. Мы истратили около двух упаковок. И это не считая огромное количество батареек таблеток которые идут в комплекте.
  • Мало комнат. Если собираетесь играть с куклами которые входят в комплект - будет весело и просторно. У нас большая коллекция, поэтому дом напоминает метро в час пик или вокзал.
  • Темень. Все фото специально сделаны днём без цветокоррекции. Несмотря на свет, тут тускловато и темновато.

лол зимнее шале
Выбрать кукольный дом довольно сложно, ведь существует столько потрясающих вариантов. Есть большие, размером с хозяйку. Маленькие со светом. И на этом фоне зимнее шале лол казалось совсем не привлекательным вариантом. Коренастое, маленькое. Совсем немного комнат.

Но когда мы его собрали и дочка мне показала все его возможности, я сидела открыв рот.

Диснейленд для пупсиков

Итак, что замечательного в шале винтер диско?

• Много света. Дом опоясывает длинная гирлянда. Специальные крепления позволяют обмотать весь дом и подсветить комнатки которые вам очень нужны. Она помогает не врезаться в него ночью, мягко и нежно обозначая габариты.
    лол зимнее шале
  • Большая часть мебели светится. А вечером, для эффектного катания, можно включить свет и на катке.

Когда мы только растянули гирлянду, я разочарованно подумала, что в любом кукольном доме все равно будет темно. Хоть лампочку Ильича вкручивай. Но когда выяснилось, что мебель светится нежными разноцветными огоньками, дом приобрел совсем другой вид.

Обзор на L.O.L. Surprise Дом Зимнее Шале.

• Снег. Вместе с домом идет 4 или 5 пакетов с пенопластовым снегом. Его нужно специальной балалайкой загонять в трубу из которой он будет весело сыпаться.
  • Есть каток и бассейн.
  • Канатная дорога. На верхнем этаже есть площадка, откуда отправляется двухместное элитное сидение. Там даже есть перекладинка которая закрывается. С жужжанием оно само спускает кукол вниз. Кстати, для этого отростка нужно места столько же, сколько занимает половина дома. Примерно с таким же хрустом я спускалась по канатке в Геленджике.
  • Дополнительная площадка для наблюдений за звёздами и пикников. На верхнем этаже раскладывается веранда. Можно поставить там столики и встречать рассвет.
    зимнее шале лол веранда
    зимнее шале лол веранда
    Есть и еще одна веранда на противоположной стороне. Там козырек сделан из стильного, прозрачного пластика в клеточку.
  • Туалет со звуком смыва. Не знаю почему это так важно, но дочка просто счастлива.

зимнее шале лол распаковка

• Хрустальная или ледяная лестница превращается в горку. По ней можно скатиться в бассейн.

Внешний вид

Выглядит он массивно, необычно и нежно.

• Мебель. Я просто балдею от обстановки и разглядев все досконально признаю, что всё тут действительно крутое. Полупрозрачные элементы неоновых цветов словно светятся в темноте. А некоторые и правда светятся. Диванчики на ощупь бархатные. С напылением из флока. Тактильный взрыв.
    зимнее шале лол распаковка
  • Есть мягкие ковры, одеяльца и совсем нереальные подушечки. Они полупрозрачные, сшиты из чего-то напоминающего прозрачный дождевик. Выглядят очень стильно.
  • Пластиковые глубокие кресла блестят перламутром.

Развлечения

Невозможно представить себе отдых в зимнем шале лол без развлечений.

Что тут есть?

• Каток

Его можно заморозить и кататься на встроенных коньках. Есть маленькие конёчки для кукол в туфельках. Они вставляются довольно плотно и отлично ездят нарезая по льду фигуры в форме кошечек и сердечек. Поверхность льда исчерчена коньками. А в тёмное время суток он подсвечивается.

• Два бассейна

Две секции тут не случайно. Вы же помните, что куколки лол умеют менять цвет в холодной или горячей воде? Так вот чашу можно поставить в морозилку и сделать воду ледяной, ну а в стационарную часть наполнить с помощью ведерка, кружки, да и просто из под крана.

Можно играть в пляж, горячие источники или просто смотреть как куколки (новые или старые) меняют цвет.

зимнее шале лол бассейн
зимнее шале лол бассейн

Мне нравится, что внутренняя часть бассейна вынимается. А значит, их можно спокойно относить в ванну. Обе части устойчивые, стоят на полу не опрокидываясь. Даже когда находятся отдельно друг от друга. А когда они не нужны, соединяются по принципу матрешки и сидят в нижней части дома.

• Канатная дорога

Специальное сиденье мягкое, покрытое флоком и ребристое. Открытая кабинка закрывается лишь на одну палочку. Поэтому куклы могут и выпасть, но кататься они все равно любят. Вмещаются две больших куклы сразу, но можно катать и питомцем. Поднимается и опускается она с характерным жужжанием.

зимнеешале лол канатная дорога
зимнеешале лол канатная дорога

• Снегогенератор. Распыляет пенопластовые шарики. Выглядеть все должно примерно вот так. Но у нас она сразу засорилась, а разбирать домик лень. Да и убирать все эти липучие шарики тоже. Живем без него.

Я полностью поддерживаю восторг дочки, которая не веря своим глазам полчаса целовала коробку с домом. Наверное, получи я такое на свое семилетие, сошла бы с ума от радости.

Конечно в рекламе все выглядит чуть более волшебным. Так например, возможность доступа к дому на 360 градусов мы не оценили. А 95 сюрпризов может и есть, но мы им верим на слово. Не интересно играть с задней стенкой на которой ничего нет.

Достоинства
  • Два бассейна
  • Канатная дорога
  • Каток
  • Снегогенератор
Недостатки
  • Мало комнат
  • Снегогенератор сломался
  • Требует много батареек
Dudlsрекомендует
Это какой-то вынос мозга а не домик. Столько всего намешано. Хотя деткам конечно интересно ☺️
Я видела в обзоре, как эти шарики разлетелись по всей квартире Big smile их ручным пылесосом два дня собирали по всем углам. Я такое счастье нам не хочу 🤪 дом классный, но фигли ж он столько стоит Tired
18.06.2020
Хаха, два дня. У меня после каждого пополнения кресла мешка эти шарики везде. Я их месяцами выгребаю.
18.06.2020
Может домик и шикарный, но цена уж слишком завышена.
18.06.2020
Ох и жадные до денег производители этих лол Sad
18.06.2020
Кажется, что вашим с дочкой куколкам такого дома мало. Классный конечно, но очень дорогой.
18.06.2020
Тоже думаю, что надо второй брать. Big smile Но пока они ничего нового не выпустили.
Я тоже такой хочу! Себе! Сама бы игралась 😍
18.06.2020
Мне не особо дают играть. Это шпионские фото.
18.06.2020
Какой классный домик! Представляю радость вашей дочери Laughing out loud Сама не могу пройти мимо отдела с игрушками,впадаю в детство))
18.06.2020
Не отказалась бы от такого Big smile
Вот это да!
Цена тоже ого 😁
18.06.2020
Вот это да! Настоящее счастье для ребёнка!
Это космос!
Огооо во всех смыслах😁
18.06.2020
После заселения домик превратился в общежитие Big smile
Big smile
18.06.2020
С ума сойти, это лучше чем самый крутой домик для Барби!
18.06.2020
Детские мечты должны исполняться и цена за домик просто ужас.
18.06.2020
Боже, сколько у вас лолок Love
18.06.2020
Уиии, наконец-то я прочла отзыв об это чудо-доме! Дорого, но он стоит того)
Классный!! Но цеееена😭😭😭
18.06.2020
Печально, что эти куколки даже не догадываются о том, как им повезло )) Те, которые не подвешены за шею Big smile
18.06.2020
Читала я про все это великолепие и радовалась, что у меня пацан)) купила электрическую мухобойку - на неделю занят Big smile
18.06.2020
Мамадорогая, шоб я так жила, как эти куклы Big smile
Вроде и круто, но и недочетов сколько. А этот снег...только по телеку можно спокойно смотреть, как оно сыпется ))
19.06.2020
Да и убирать все эти липучие шарики тоже.
Это вы после этого волосы остригли? Wink Дом, конечно, ого-го ... Домище целый, хотя сколько у вас кукол я вообще промолчу Big smile
19.06.2020
Ой, нет. Big smile Она захотела быть похожей на любимую куклу - Леонардо. И папа ей помог. Big smile Она очень счастлива с новой прической.
19.06.2020
У именинницы очень красивое платье👍 С днём рождения!
Большое спасибо! Party
Вот это домина Love я о таком даже и мечтать не могла в детстве Glasses представляю, сколько счастья у ребёнка было TongueLove
Дом - сказка Love
22.06.2020
Впечатляющий домик, особенно мило все, что с подсветкой!)
  • 05.04.2018 - 09:11
    Ракушка? Хм☻За 6500 руб.? Ну, нет. Большая жемчужина L.O.L. Pearl Surprise Оригинал - покадровая распаковка. Жемчужная Лол Перл не успела появиться в продаже, а уже ее не купить ...?
    В отзыве - большая пурпурная жемчужина L.O.L. Pearl Surprise. Покажу покадровую распаковку жемчужной Лол Перл и расскажу, где купить оригинал (хотя таких мест все меньше и меньше ) и не нарваться на подделку.
  • 29.04.2018 - 19:33
    Далеко не новинка, шарик-шипучка L.O.L. с шармом Charm Fizz Ball... А отзывов почему-то нет :( Двумя словами - НЕ ПОКУПАЙТЕ (!) Пошаговая РАСПАКОВКА
    Шарик-шипучка L.O.L. с шармом Charm Fizz Ball стал первым разочарованием в серии игрушек и куколок Лол... По сравнению с красивыми классическими куколками - это "жалкая пародия" от MGA     Бурляющую бомбочку Лол, можно сказать, взяла "на сдачу", не планируя покупку.
  • 24.12.2019 - 21:35
    Наша самая страшненькая куколка Лол, "похоже Marilyn Manson ейный папа" - ребёнок счастлив - а что ещё надо то! L.O.L. Surprise Hairgoals Makeover Series 2
    Дочка ещё летом нам озвучила невзначай что хочет куколку Лол, смотрит в Ютубе всякие ролики с играми в них, да и садик сделал своё дело, мне самой ужасно эти кукляхи не нравятся, как-то всё у них непропорционально.
  • 12.01.2019 - 16:37
    Пара пупсиков, горсть аксессуаров и ГОРА мусора за 10 тысяч.
    Этот чемодан нам в подарок привёз дедушка с отдыха в ОАЭ. Я не спрашивала сколько этот набор стоил в магазине Дубая, но вряд ли дешевле чем у нас в Москве.
  • 26.12.2019 - 22:02
    Упал, очнулся...lol. Адвент календарь ЛОЛ - лучшее, что может случиться с девочкой перед новым годом.
    Прошлогодний адвент календарь лол показался мне простой и не интересной тратой денег. Пффф…Подумаешь куколка с невзрачными нарядами. Я была не в восторге от её милитари шмоток и краски для волос которая давно покинула корни.
  • 11.12.2017 - 19:00
    ВПЕЧАТЛЕНИЯ НОВОГО УРОВНЯ! Шар LOL SURPRISE! Где купить оригинал куклы ЛОЛ СЮРПРИЗ? Как отличить настоящий шарик LOL от подделки? Цена, ЭМОЦИИ. Фото поэтапной распаковки )
    Здравствуйте! Эту куколку lol в шарике (первую в коллекции, до покупки Лол 3 серии Конфетти Поп и маленькой сестрички) я решила подарить самой распрекрасной принцессе на свете - себе любимой))) шучу. На самом деле ещё несколько дней назад я даже не догадывалась об её существовании.
  • 18.01.2018 - 19:25
    Это ШУТКА ТАКАЯ?! Куклы ЛОЛ маленькие сестрички. Когда купить оригинал бывает обиднее подделки. Отличия от больших ЛОЛ сюрприз, цена. НЕДОСТАТКИ
    Здравствуйте! Как случайно у меня появилась взрослая кукла LOL - сюрприз в шаре, так же случайно я купила и ЛОЛ маленькую сестричку. Во всем виновато новогоднее настроение, ожидание чудес и поход в торговый центр за развлечениями.
  • Всё) Точно последняя...Точно-точно (прям сама верю)
    В общем, снова ЛОЛ ) Желтенький 9см шарик с мордашкой большеголовой собаки в очках. Опять несколько слоев, а под ним подсказки и наклеечки. Но специальных отделений для одежды и аксессуаров нет. Посему все запихнули сразу в шар. Шарик желтенький с рельефами лапок) Миленькое оформление.
  • 19.03.2018 - 11:05
    Кукла MGA Entertainment LOL SURPRISE Lil Sisters Series 3 - Пошаговая распаковка двух кукол. Открываем оригинал ЛОЛ Сюрприз Лил Систерс третьей серии первой и второй волны вместе!
      Неделю назад мы вместе с вами открывали шар с куклой L.O.L. Surprise! Confetti Pop Series 3 и вот наконец дошла очередь и до её младшей сестрёнки L.O.L. Surprise! Lil Sisters Series 3.
  • 30.07.2020 - 17:54
    Крутая куколка LOL Surprise HairVibes со сменными волосами. Это целый салон красоты
    Никогда не понимала что там такого интересного в этих куколках лол, пока сама не попробовала. Все ж берут, надо и нам посмотреть. Так у нас появилась куколка LOL Surprise HairVibes.В этой серии у куколок появились настоящие волосы, да еще и в нескольких комплектах, которые можно менять   Где…
  • 16.06.2020 - 17:32
    L.O.L. Surprise Hairgoals Makeover Series 2 - кукла с волосами и 3 (!) вариантами цвета купальника * Заявлены 15 сюрпризов, считаем по факту! * Подробный отзыв
    --- Привет, друзьяшки! ---   Куклы L.O.L. Surprise набили оскомину мамам, но дети смотрят ролики и тоже желают распаковывать необычные капсулки, восхищаясь сюрпризам! Вот и моя дочка, когда ей подарили на день рождения L.O.L.
  • Когда мама - лучшая подружка и "в теме"! На эту и на ту, набъю себе кукол L.OL! Расскажу, как смыть переводилку без труда за пару секунд!
    Доброго времени суток! В моем детстве не было планшета и нового айфона, зато юппи можно было засыпать прямо в рот, бульонный кубик галины бланки откусывался всем двором по кусочку и смаковался, поэтому, когда меня удивленно спрашивают, даю ли я свои детям сладкое, уверенно отвечаю, да, даю!
  • 02.07.2020 - 11:35
    Не плохой сюрприз, но шоколад абсолютно не вкусный
    Здравствуйте. Дочка часто просит купить в магазине киндеры, и различные шоколадные яйца, а также коробочки с сюрпризами внутри. К куклам LOL дочка не проявляла особо интерес, нам дарили несколько раз этих кукол, но все они просто валятся без дела, дочке не понравились.
  • 29.06.2020 - 23:11
    Почти метровый кукольный дом с 3 этажами! 12 кг веса и основательный деревянный дизайн. Отличный подарок любой девочке!
    Вопрос ко всем родителям: чем вы занимали своих чадушек во время самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса? Как прекращали вечный поток нудное: "Мне скучно, поиграй со мной" и прочее? Честно, мне кажется, я здорово обогатила детские фирмы, потому что скупала все.
  • 🏠 Кукольный домик ростом с ребенка за 850 руб... - реально! Деревянный домик POLLY с Wildberries. Разбор плюсов и минусов сборной конструкции .
    Когда моя дочь была совсем крошечкой и спала по несколько раз в день я частенько коротала время её дневного сна чтением отзывов на irecommend. Однажды мне попался отзыв на кукольный деревянный домик который запал в душу. Я проштудировала не только все отзывы на ту самую модель но и на смежные.
  • Рыжеволосая спортсменка - модница Sk8er Grrrl меняет цвет в воде! Наша 3 куколка, видео в отзыве!
    Привет! А у нас пополнение! Это куколка из серии LOL Hairgoals Her Majesty. До этого я рассказывала о кукле, которой можно менять причёски, новинке 2020 года LOL Surprise . Хоть дочке всего 3,6, она уже полюбила и оценила этих куколок и все время просит, что бы мы их купили. Цена: 2490 руб.
  • 18.07.2020 - 13:11
    Нам попалась яркая и ультра-редкая куколка E.D.M.B.B. 🌈 диско-девочка с обложки капсулы💥 вот такое вот везение
    Всем привет!!!   Моя дочка ещё маленькая, она пока не понимает разницы между оригинальным L.O.L. и подделкой. Пока эти куколки интересуют больше меня. И хотя многие считают их страшненькими и неоправданно дорогими( тут соглашусь), мне все равно они нравятся. А момент распаковки больше всего.
  • Самая редкая кукла по заявлению производителя - Lil Agent Baby в золотой капсуле из серии LOL Lils Surprise! Она так смешно меняет цвет!
    Привет! Я уже писала о рыжеволосой спортсмене LOL Hairgoals , оба сюрприза относятся к 5 серии кукол, выпущенной в 2019 года - LOL Makeover Series 5 Lils. Так же в нашей коллекции есть куколка и 2020 года - LOL Hairvibes Surprise на шарике с прядями для причёсок . Цена: 890 руб. Страна: Китай.
  • 15.05.2020 - 10:38
    Poopsie Sparkly Critters 🦄 - интересный игровой набор внутри банки газировки! Глитерный рог и невероятно красивые глаза! Встречайте "Киндер" нового поколения!
    Всем доброго дня! Игрушки-сюрпризы и слаймы пользуются особой популярностью у детей. И мой ребенок не исключение, дочь давно просила подарить ей Poopsie Sparkly Critters , поэтому на ее день рождение я приобрела эту баночку в качестве небольшого презента к основному подарку.