Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:31

Моя дочь, как и я в детстве, не особенно увлекается игрой в куклы. Ей больше по душе конструкторы, особенную любовь она испытывает к конструктору Lego, с удовольствием играет в машинки с младшим братом, а вот купленная очень дорого кухня, полная копия настоящей коляски кукольная колясочка и даже виниловый младенец, к которому дочь изначально воспылала любовью, лежат без дела. Я периодически пытаюсь привлекать ее к играм в дочки-матери, но играет она в куклы ровно до тех пор, пока я играю с ней, а потом возвращается к автотрекам, железной дороге и настольным играм.

Каково же было мое удивление, когда ребенок попросил на Новый год купить ей куколок серии Enchantimals - гибридных девочко-зверушек, которые выглядят довольно мило, в отличие от пугающих меня кукол серии Школа Монстров (Monster High). И вот на радостях, что дочь не попросила у меня кукол-зомби, я вместе с ней написала письмо Деду Морозу. Дед Мороз, видимо, отправил ксерокопию письма бабушке, и на Новый год доченька получили два набора кукол Enchantimals.

К моему удивлению именно с этими куклами девочка моя начала хорошо играть. Строила им домики из кубиков Lego, укладывала вечером спать, утром бежала желать им "доброго утра", усаживала рядом со своей тарелкой кушать. При этом на протяжении нескольких месяцев ребенок весьма прозрачно намекал, что неплохо было бы обзавестись ее девочкам своим домиком, настоящим, а не самодельным.

В связи с этим мне не пришлось долго обдумывать, что подарить ребенку на предстоящий День Рождения. Оставалось только найти Домик Данессы Оленни по наиболее подходящей цене. Разброс цен в обычных магазинах и интернет-магазинах оказался довольно велик, от 2000 рублей до 4000 рублей, мне же удалось купить Домик до скидкой в интернет-магазине "Озон" чуть менее 2200 рублей.

И вот на свое шестилетие дочь получила долгожданный подарок!

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Игровой набор Домик Данессы Оленни упакован в большую красочную картонную коробку размером 30см x 53см x 10см и весом 2,17 кг, на которой с обеих сторон изображен домик в собранном виде, а на лицевой стороне есть пластиковое окошечко, в котором можно увидеть хозяйку дома - одну из кукол Enchantimals Данессу, она же девочка-олениха, со своим питомцем олененком Спринтом.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

На торце коробки изображены другие куколки Enchantimals, которые пришли в гости к Данессе в ее симпатичный домик.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Внутрь коробки вместе с деталями домика вложена подробная инструкция по сборке дома, а также мелкие аксессуары в отдельном пакетике.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Основные детали дома изготовлены из прочного и очень приятного на ощупь пластика разных цветов, который ничем не пахнем, окрашен равномерно, без разводов, не имеет никаких зазубрин.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Крепления деталей даже внешне не выглядят хлипкими, благодаря им детали идеально подгоняются друг к другу.

Часть деталей - задние стенки, напольное покрытие - изготовлены из плотного картона.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Думаю, что со временем в результате эксплуатации эти детали несколько потеряют внешний вид, но изначально качество печати и задумка именно такого решения интерьеров порадовали.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Домик собирается довольно легко, собирали его вместе с именинницей, которая была несказанно счастлива такому подарку, и младшим сыном. Дети активно участвовали в сборке, самостоятельно крепили детали домика, а потом расставляли мебель.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Домик довольно просторный, двухэтажный, на первом этаже расположены гостиная и кухня, на второй этаж в спальню ведет лестница, а из самой спальни есть выход на балкон, основанием которого служит ствол дерева, в спальне есть окошечки.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

На черепичной крыше домика расположены золотисты рожки, как напоминание о том, кто в доме хозяйка. Вход в домик обеспечивается дверкой на задней стенке. В главной двери есть дополнительная маленькая дверца для питомца.

Несмотря на довольно немаленькие размеры домик весьма компактный, не занимает много места. Цветовая гамма домика очень приятная, девчачья - коралловый, сиреневый, золотой и бирюзовый.

Мебели в домике достаточно много.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

В гостиной имеется диван, журнальный столик, корзинка-лежанка для питомца.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

На кухне есть плита для приготовления еды, столик и два стула, один из которых оснащен дополнительной столешницей для питомца. Малыш весьма удачно помещается в таким импровизированном стульчике для кормления.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Второй этаж условно поделен перегородкой на собственно спальню и ванную комнату.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

В спальне стоит кроватка Данессы. Она полностью пластмассовая и даже подушечка на ней тоже пластмассовая. Дочка попросила сшить для Данессе мягкую постельку, чем я в скором времени и займусь.

В ванной комнате есть два унитаза, один побольше для хозяйки, второй маленький для питомца, ванна с душевой стойкой и два умывальника с зеркальцами, чтобы жители лесного домика могли приводить себя в порядок.

Во всех комнатах картонные обои и напольные покрытия дополняют интерьеры: в ванной комнате висят полотенца, в спальне есть тумбочка с будильником и книжная полка, в кухне шкафы и посуда, в гостиной - картины на стене, в ванной комнате и в гостиной на полу "лежат" коврики. В общем, весьма уютно, по-домашнему, по-хозяйски. Я и сама не против была бы жить в подобном доме!

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Как и все куколки Enchantimals Данесса имеет рост 15 см, у нее шикарные фиолетовые волосы и милейшие рожки на голове. Из всех кукол серии Данесса у меня одна из самых любимых, уж очень она симпатичная с приветливой улыбкой. В отличие от куколок Enchantimals, которые продаются по отдельности или в наборах по несколько штук, у Данессы из игрового набора с домиком шарнирные ножки, сгибающиеся в коленях, за счет чего куколка может сидеть более правдоподобно. Не могу сказать, что конструкция очень прочная, но пока что за пару месяцев активной игры нет и намека на поломку.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Волосы густые, хорошо прошиты, не выпадают при расчесывании. На и без того миловидном личике куколки неброский макияж.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Кроме шарнирных ножек куколка ничем не отличается от своей близняшки из набора, разве что обувью и одеждой.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Малыши оленята размером 5 см у обеих девочек абсолютно одинаковые. На голове сидящего на попе олененка такие же золотистые рожки, как у хозяйки, между ними пушистая челка.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Мелкие аксессуары для домика реально очень мелкие и легко теряются, несмотря на то, что дочка старается следить за тем, чтобы они не покидали домик. Находятся во время очередной уборки комнаты.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Для угощения гостей у Данессы есть тарелочка с пирожными, тарелочка с виноградной гроздью, чайничек с двумя чашками. Есть сковородка и лопаточка, чтобы приготовить ужин.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

В домик к Данессе помимо ее сестры-близняшки заглядывают и другие подруги вместе со своими маленькими питомцами. Беседуют на балкончике.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Обсуждают новости в гостиной.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

Игровой набор Дом Данессы Оленни сейчас является фаворитом у моей дочери. Несмотря на немаленькую цену, идея игрушки и качество ее исполнения полностью, полностью оправдывают стоимость. Так как сейчас, дочь еще никогда не играла в куклы. Жалко, что у меня у детстве не было ничего подобного и как хорошо, что сейчас я могу порадовать своих детей такими качественными игрушками. Теперь мы планируем купить и другие игровые наборы от Enchantimals, но будем отлавливать их со скидкой.

Enchantimals Дом Данессы Оленни.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УЮТНЫЙ И ГОСТЕПРИИМНЫЙ ДОМ!

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ НУЖНЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ И НЕОБЫЧНЫХ ТОВАРАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Muumimammaрекомендует
09.09.2019
мне бы такой в детстве))
09.09.2019
как у вас тут интересно! Smile даже не знала о существовании таких героев Sad
Милашество какое Love
Мы сегодня набор лего дупло дом раскрыли, так как дочь заболела и решили, что нечего держать до НГ, мама тоже хочет поиграться ?
В итоге, ребенок решил сам унитаз протестировать? хоть понарошку, а то я уже было собралась кричать, что нельзя
09.09.2019
Прелестный домик. Что только для деток не придумают
очень удачный подарок. И Ваш малыш стал девочкой Wink
Потрясающий домик Smile

Со скидкой так вообще недорого!
09.09.2019
Для девочки классный подарок.
Какой он классный! Это идеальный подарок! Love
Какая прелесть! Love
10.09.2019
Какой красивый домик))
10.09.2019
Смотрю на вес это и....чувство одно- как же чудесно,что у меня дочка)))
и пусть она очень любит машинки,я переманю ее)))
Какая прелесть Love
И куклы, и домик просто чудо! Спасибо за подробный фотоотчет, может быть, своей тоже прикупим, у нее как раз скоро день рождения.
15.09.2019
Прикольный домик. Я удивилась, что у куклы ножки сгибаются в коленях на шарнирах. У нас есть одна кукла зайчик с ушами, у Вас тоже такая есть, у неё не сгибаются.
Обалденный кукольный домик!)