Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 10:07

Однажды, захотелось мне насладиться тишиной, отвлечься от бесконечных домашне-родительских обязанностей и перевоплотившись в мать-ехидну, я выдворила ребенка с папой погулять на улицу на часок. Через заветный часок, ребенок с папой явились домой, но не одни, а в компании пары уродливых кукол, купленных в палатке "Пресса" по цене 100 рублей за пару.

Оценив убогую пару, с жалобной улыбкой глядящую на меня, решила, что новые постояльцы надолго у нас не задержатся по причине слабого здоровья оных. Отчего-то довольный ребенок, тут же нарек их Надя и Андрюша и отправился играть с таким видом, будто эти два чуда являли собой не дешевый пластиковый ужас, а распоследнюю новинку кукольной индустрии.

Мои прогнозы относительно недолговечности пары, абсолютно не подтвердились, Надя и Андрюша жительствуют у нас уже целых 2 года, несмотря на постоянно отваливающиеся ноги парня и лопающуюся по швам девочку. Все мои попытки выкинуть этих несчастных терпели крах, дочка ни в какую не желала расставаться с этой четой и даже упросила сшить для дамы платье. Взяв грех на душу, уговорила сбыть их на дачу, в надежде, что за долгую зиму она про них забудет, а может до них доберется шустрая мышь или соседская кошь....ан нет, проживание на свежем воздухе не пошло им во вред и любовь ребенка не охладела.

Поскольку дева в прямом смысле трещала по швам, волосы ее свалялись, пластик продавливался, а ноги парниши пришлось обмотать скотчем и периодически выпрямлять пластик в районе пяток, то решилась я на кукольный апгрейд, точнее на сурьезную операцию по замене всего непотребного на новое и симпатичное.

Поскольку дамы всегда вперед, то начнем с Наденьки.

Что требовалось: новое тело, которое не разваливалось бы по частям, в которое ребенок мог бы играть без риска оторвать что-либо. Желательно, чтобы руки-ноги двигались для удобства и реалистичности, ведь нынешнее тулово не гнется вообще нигде, кукла не может даже сидеть. Поскольку в вопросах игрушек я всегда за безопасность, а так же за любую возможность сэкономить, то обратилась к площадке Алиэкспресс, в поисках нужного.

Оказалось, что на Али просто уйма предложений кукольных тел, причем в основном предлагались шарнирные варианты, как у нашей недавней покупки- чудесной китайской блондинки, которая гнется в разные стороны на зависть некоторым Барби оригиналам.

Не мудрствуя долго, решила заказать у продавца, у коего покупала ранее одежду для наших прелестниц. Но, аппетит, как известно, приходит во время еды, поэтому помимо двух тел для нашей, чахлой здоровьем пары, заказали еще одно дамское тулово, так как отчего-то взыграла во мне удаль рукотворная и захотелося мне собрать куклу собственными силами, но об этом чуть ниже. В итоге у меня оказалось 3 одинаковых тела, но разных по качеству.

Прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ

Цена на момент заказа: 136 рублей.

Доставка: заняла 92 дня, трек отслеживался лишь по Китаю. Упаковка была выше всяческих похвал, в пленку с большими воздушными клапанами, которые защищали игрушки от бед и невзгод, возможных в пути.

Упаковка
Устав ожидать, сделала великую глупость и заказала второе тельце у этого же продавца, которое получила через месяц, так что второе тело пришло раньше первого. В довесок ко второму тулову, прихватила еще и тулово для ущербного Андрюши и одежду для него. Впрочем, мальчиковому апгрейду будет посвящен другой отзыв.

Товар, характеристики и качество: оба дамских тела изготовлены из пластика, качество которого вызывает некоторые опасения в его долговечности.

Руки прорезиненые, шарнирные по типу BJD (ball jointed doll) в запястьях, локтях и плечах, выглядят эстетично. Однако, при поворотах туда-сюда и попытках покрутить их чаще, выяснилось, что они с легкостью высвобождаются из пазов в локтях и так же с легкостью вставляются обратно.

По большому счету, это не критично, но так быть не должно, да и сложно себе представить, чтобы дети всегда деликатничали в игре, куклы ведут активную жизнь, а не стоят на полочке.

Скинтон - розово-белый.

Тело полое, пластик не продавливается, однако, видела и крепче. Имеется гибкий подвижный шарнир под грудью. В районе....кхм.....эээээ....причинного места, совершенно некстати оказалось расхождение швов, у одного тело зазор большой, у второго чуть меньше, пока на процессе игры это никак не сказалось, но что будет в дальнейшем время покажет.

Якорь для крепления головы средних размеров, ту голову, которая у нас была и для которой покупалось тулово, принял превосходно, голова села как влитая. Для второго тела для фотосета использовали две разных головы, одна от кукол Беттина ( та что блондинка, села отлично), а для третьего тела взяла голову от Штеффи, она едва держалась на шее.

Ноги.....То, что должно считаться гордостью, укрывало проблему. Во-первых, совершенно не эстетичные колени, выглядят как протез, но нечего на зеркало пенять как говорится, ибо то моя вина, нужно было при выборе лучше фото продавца смотреть, у него фото подробные и все это безобразие прекрасно видно.

Во-вторых, у одного из тел, на одном колене имеется небольшая трещина, как поведет себя в дальнейшем все это дело тоже не ясно, пока держится и разваливаться не собирается.

В-третьих, ноги в коленях обоих тел, позы не держат вообще, не фиксируются. У первого тельца одна нога еще пол-беды, вторая как у больного кузнечика сгибается в колене при малейшем наклоне. Второму повезло чуть больше, коленки изначально были чуть прочнее, не такие разболтанные, но со временем они стали подгибаться так же при любом наклоне. Стоять обе куклы могут только если ноги выпрямить до упора и прислонить к чему-нибудь, ну или надеть плотные брюки иначе злосчастные коленки норовят подогнуться.

В-четвертых, пластик ног громыхучий, дешевый и какой-то ненадежный, он не продавливается, не разваливается, швы не трещат, но общее впечатление какое-то ....вобщем, что-то не то.

В-пятых, коленки при сгибании скрипят так, что не всякая бабушка, прожившая долгий век, сможет сыграть такую мелодию на своих суставах.

Колени сгибаются при наклоне сами

Если брать всю кукольную деталь в целом, то тянет лишь на двоечку.

Обработка швов тоже оставляет желать лучшего, где-то идет внахлест, где-то как положено в стык. Есть заусеницы и зазоры.

Швы боковые

Оказалось, что эти тела не переносят воду. Попытка вымыть одно из тел, привела в к тому, что все кроме рук разболталось еще больше. Ноги разводятся в стороны на разную ширину, коленки заскрипели сильнее и ослабели еще больше, боковой шов туловища слегка разошелся.

Пропорции тела хорошие, правильные.

Никакого постороннего или неприятного запаха, обе запчасти сии не имели.

Если сравнивать то тело, которым наградил нашу Наденьку создатель, (скорее всего это был коварный китаец какого-нибудь подпольного цеха игрушек,) с новым туловом, то естественно, это небо и земля. Новое тело шарнирное, условно крепенькое, старое же вообще кукольный садизм, поэтому будем считать, что апгрейд почти удался.

Старое и новое

А теперь о сборке куклы с нуля. У хорошего и проверенного продавца заказала другое тело, с коленками по типу bjd. Так как мне этот вопрос был важен как никогда, то перед заказом написала товарищу из Поднебесной и даже приложила фото тех коленок, которые мне нужны. Китаец уверил меня, что у него есть то, что мне нужно.

Ожидала я долго, а в итоге получила точно такое же тело как 2 вышеописанных, с теми же самыми коленками. СкрЫпнув зубами от досады, написала слезное письмо, мол как же так, друг, ты подвел меня....китаец извинялся, сказал, что по ошибке они отправили таких аж 5 штук и надо ж мне было попасться в число этих пяти горемык.... Радовало меня только то, что качество этого тела разительно отличалось от двух предыдущих. Описывать в деталях не буду, это тот же самый товар, отмечу лишь коротко плюсы и минусы: коленки держат позы и не скрипят, швы сделаны в разы надежнее, зазоров нет. Из минусов: имеются заусенцы, да и те не критичные и в незаметных местах. Швы на туловище - с одной стороны шов идеален, а с другой внахлест.

Тела подобной конструкции могут сидеть самостоятельно через раз, как повезет, заваливаются назад. Это поправимо и вобщем, не так уж и критично, если упереть руки в поверхность на которой игрушка сидит или прислонить спиной к чему-то то они очень даже неплохо сидят.

Хорошо сидим
Происходить сия неспособность от того, что не продумана конструкция ног, точнее их крепление к телу.

Поскольку от второго продавца я не получила желаемого, то врагу не сдается наш гордый Варяг, который закусил удила и мечтает таки получить тело с теми самыми ногами bjd, потому сделан был еще заказ и будет еще отзыв на игрушечную темку о Франкенштейнах разных модификаций.

Вердикт: Если соберетесь покупать тело подобной модели для ремонта имеющейся куклы или надумаете собирать новую игрушку, то покупать у этого конкретного продавца, не советую, оба тела, пришедшие в разных посылках оставляют желать лучшего, за тулово от второго продавца я все же хвалю. Хоть тела и хлипкие, но на удивление еще живы и даже бодры, хотя эксплуатируются по полной.

Естественно, обновленная дева, не могла не вызвать приступ нового интереса у ребенка, Наденька теперь не желает ехать жить сельской жизнью как и ее товарки с новыми телами. Вот на досуге проходил модный показ белья известного бренда.

Надежда и подруги ринулись покорять просторы модельного бизнеса, и даже в этом несколько преуспели. Насколько "несколько" судите сами.

Охотники за новыми лицами и телами не дремлют, вот и наши прелестницы попали на глаза скаутам модельного агенства и получили предложение поработать на подиуме.

А поскольку подобные показы всегда собирают много народу так или иначе связанного с модельным бизнесом, то девушки быстро свели нужные знакомства, снискали успех и получили массу выгодных предложений.

Поскольку от старой куклы у нас осталась лишь голова, да жалкой мочалки пучок, то встал вопрос, что и с волосами нужно что-то делать. Внимательный читатель, без сомнения заметил, что кукла сменила не только тело, но и прическу, ведь ободранный, свалявшийся клок того, что когда-то звалось волосами, красоты не придавал. Пришлось Надежде отправляться к местной мастерице по уходу за волосами и по совместительству владелице салона красоты с громким названием, которое ребенок еще не придумал))))). А мне предстояло сделать для этих нужд, очередной заказ на Алиэкспресс.

Наде потребовалось все ее недюжинное терпение, чтобы пробиться на прием к специалисту - парикмахеру- трихологу, ведь там скопилась настоящая кукольная очередь из таких же бедолаг с проблемными волосами и тяжелыми случаями аллопеции. Что из этого получилось, можно будет почитать в КУКОЛЬНЫЙ ФРАНКЕНШТЕЙН ч.2 или уход за волосами в игрушечном салоне, который выложу чуточку попозже.

Всем, кому хватило терпения дочитать до конца - респект! Отдельное и трепетное спасибо тем, кто читает уже не первый мой игрушечный отзыв.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Подвижные шарниры
Недостатки
  • Задиры и заусенцы на швах в местах стыков
  • Разболтанные шарниры ног
  • Расходящиеся швы
  • Шарниры скрипят
Very KK Bad Womanне рекомендует
10.02.2017
С интересом посмотрела фотографии ? ?
10.02.2017
отзыв очень крутой! с удовольствием прочитала) спасибо!
10.02.2017
Эффектное шоу получилось у кукол! Wink
10.02.2017
У Вас случайно нет канала на ютубе с роликами про кукол? Я бы смотрела взахлеб!
10.02.2017
классно вы пишете) про кукол вообще обожаю читать у вас)
11.02.2017
Л_ё_л_я, siya_kireeva, momJulia ,, спасибо, надеюсь было интересно.
Dudls, ой да что вы, какой там ю-тьюб, мне там и рассказать то было бы почти нечего. Куклы это все так...баловство, а там всяких роликов на подобные темы и без меня хватает причем людей, кто серьезно увлекается.
ШаНелька , спасибо Shy , мне очень приятно.
12.02.2017
Как Вы серьезно подходите даже к такому делу)
Не подумала бы, что даже кукол можно проапгрейдить на Aliexpress
Хотя, качество среднее
13.02.2017
А почему в целом не рекомендуете товар? Я уж хотела купить на Али тело и голову отдельно Smile
13.02.2017
palmero , да это мелочи))) с помощью Али можно и не такое сделать.
MaMa_INNA78, я же описывала в деталях почему не рекомендую. Если вас такое качество устроит, то можете купить у этого продавца, если нет то можно поискать у другого, может повезет и придет лучшего качества.
16.02.2017
Колючий Кактус, т.е именно у этого не рекомендуете. Ну... я сначала так и подумала, но решила уточнить Big smile
17.02.2017
MaMa_INNA78 , конкретно у этого да, не рекомендую. Wink
09.04.2017
Как же интересно Вас читать!!!
09.04.2017
Gleyya , спасибо, очень приятно, что читаете))))
22.05.2017
Чего только нет на Али! )) Показ моделей отличный у вас получился! )
очень интересно пишете про кукол, зачиталась и получила огромное удовольствие)
24.06.2017
Marine-mar, спасибо:) Кажется, на Али есть даже то, о чем мы пока даже не подозреваем.
Юльченка Мо, спасибо за приятные слова)))
05.09.2017
Круто! Интресно придумали Wink