Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 19:19

Привет!

В последнее время польский бренд Eveline меня исключительно радует, однако любимым средством стал бальзам для тела с 5 маслами в составе, замечательными ухаживающими свойствами и прекрасным ароматом. Более 3-х месяцев пользования позволяют поделиться впечатлениями и показать, что особенного в этом средстве.

Производитель ▪️ Eveline (Польша).

Объем ▪️ 350 мл.

Цена ▪️ Примерно 3$, я заказывала за 90 грн.

Где купить ▪️ Во многих оффлайн- и онлайн-магазинах, где предоставлена косметика бренда.

• Флакон украсил значок интересной награды. Оказывается, Eveline у нас "супер-лакшери бренд 2019 года".

Упаковка ▪️ Очень удобный большой пластиковый флакон с качественной помпой. Мне такое оформление нравится.

🌟 Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Ceteareth-20, Petrolatum, Isopropyl Myristate, Argania Spinosa Kernel Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Krameria Triandra Root Extract, Dimethicone, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Aleurites Moluccana Seed Oil, Olus Oil, Rosa Gallica Flower Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Tocopherol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Limonene.

Положительное действие бальзама происходит за счет 5 масел:

Масло лепестков дамасской розы стимулирует регенерацию, ускоряет обмен веществ и замедляет старение.

Тандем из масел кукуи и макадамии обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Он устраняет покраснения, раздражения и возвращает упругость.

Масло марулы способствует естественной выработке эластина и коллагена, имеет омолаживающее действие.

Аргановое масло интенсивно увлажняет и питает, активизирует защитные функции кожи.

Помимо масел, в составе также можно заметить гиалуроновую кислоту, пантенол, глицерин и несколько растительных экстрактов. Однако, не забыли положить жидкий парафин и парабены.

По обещаниям производителя, этот бальзам:

нормализует уровень влаги и кислорода в клетках;

смягчает и предотвращает появление шелушений;

дарит неимоверную гладкость, мягкость и шелковистость.

Кому подойдет?

Средство предназначено для увлажнения, питания и восстановления кожи. Подойдет любому типу кожи, даже сухой. Лично я это средство больше советовала бы обладательницам нормальной кожи, а если она очень сухая, можно попробовать бальзам с мочевиной от Eveline.

🌟 Опыт применения и результаты 🌟

На сайте, где я заказывала этот бальзам, многие его хвалили. Раньше отзывы на него попадались мне здесь, на айреке, так что интерес был явным.

Я долго сомневалась, заказать ли этот вариант, или более интенсивный с мочевиной, и взяла оба. Решение было верным, ведь тот питательный бальзам действительно восстанавливает сухую кожу и нет необходимости использовать его каждый день. А вот этот бальзам, с маслами, прекрасно подходит на каждый день и вместо крема для рук.

Запах ▪️ Безумно приятный одновременно сладковатый и свежий. Этим он чем-то напоминает недешевый крем для тела от Elizabeth Arden из линейки Green Tea. Этот запах понравится многим! Он ненавязчивый и приятный.

Цвет ▪️ Белый с молочным отливом.

Консистенция ▪️ Густая и достаточно плотная, но распределяется легко.

По ощущениям бальзам очень приятный, не жирный, при этом распределяется очень легко. Тереть и размазывать по коже долго не приходится - средство впитывается достаточно быстро.

Бальзам для тела Eveline Botanic Expert Ультрапитательное масло "5 драгоценных масел" - отзывы

У бальзама достаточно экономный расход, так как небольшое количество можно распределить на нужный участок. Я пользуюсь бальзамом несколько раз в неделю на все тело и почти каждый день - на руки вот уже больше 3-х месяцев, и он у меня еще не закончился.

Несмотря на обилие масел в составе и наличие жидкого парафина, текстура не жирная, полностью соответствует категории классического бальзама. Чем-то похоже на крем Нивея в белой банке, но гуще.

Бальзам впитывается практически моментально, но мне всегда хватает времени, чтобы его распределить. После того, как средство нанесено на кожу, она выглядит совсем матовой без жирного блеска, по ощущениям тоже не липкая.

Бальзам для тела Eveline Botanic Expert Ультрапитательное масло "5 драгоценных масел" - до и после

Как видно, визуально бальзам кожу не меняет, однако если есть шелушение, то быстро их устраняет.

Я никогда не замечала никаких негативных воздействий средства - не провоцирует высыпания или раздражения.

Особенно важно то, как этот бальзам увлажняет, питает и восстанавливает кожу. Эффект от его использования - замечательный. Особенно меня радует то, что средство дает хороший результат без липкости и утяжеления.

Фотографировать устройство для измерения влаги в коже сложно, так как оно сильно отсвечивается даже на хорошую камеру. Однако вы можете увидеть, что до использования бальзама на коже рук индикатор был красным, где 16,9% - это влага, а 25,3% - жир. Так, средство прекрасно увлажняет и питает кожу, ведь показатели влаги после выросли до 33,7%, а жира - до 50,5%, и все в зеленой зоне.

Касательно длительности эффекта и накопительных свойств, то здесь бальзам с маслами проигрывает бальзаму с мочевиной. Однако эффекта мне вполне хватает, и даже если кожа изначально была очень сухой, следующие часов 4-6 я не хочу повторно нанести крем.

Если кожа слишком сухая, то на ночь я использую более питательное средство - этот бальзам справляется не всегда.

Порой пишут, что этот бальзам придает оттенок загара - я такого не заметила. Совсем никакого эффекта в этом плане нет и среди обещаний производителя этого тоже не заметила.

✔ Бальзам хорошо питает, увлажняет и смягчает кожу.

✔ У средства небольшой накопительный эффект.

✔ Не вызывает привыкания, раздражения или высыпаний.

✔ Легко и экономно распределяется, не оставляет липкости.

✔ Очень приятный запах.

✖ Очень сухой коже будет слабоват.

Я очень рада, что у меня есть 2 бальзама от Эвелин - более питательный с мочевиной и прекрасный увлажняющий на каждый день с маслами. Я их чередую и уже забыла о сильной сухости тела. Также, они оба походят для применения вместо крема для рук, так как быстро впитываются.

🌟 Вывод: прекрасный увлажняющий и смягчающий бальзам для тела с относительно легкой текстурой, эффективно ухаживает за кожей и обладает шикарным ароматом.

🌟 Другие отзывы 🌟

Спасибо за внимание к отзыву 🌟

Будьте красивы!

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Большой флакон
  • Легко и удобно использовать
  • Не вызывает раздражения на коже
  • Не липкий
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Для сухой кожи мало питает
  • Слабый накопительный эффект
tanyatsрекомендует
Попробовать можно!
заинтересовали, хочется попробовать
23.11.2021
Неплохое, но, думаю, зимой на моей коже явно слабым окажется Exclamation Mark
Упаковка супер
Само средство не пробовала
Буду иметь ввиду, если встречу
23.11.2021
Мне нравится формат средства с помповым дозатором.
На заметку! )))
не встречала пока такой. но буду знать что хороший бальзам
23.11.2021
жаль, моей сухой коже наверное не подойдет
Хорошее средство.
Можно попробовать
24.11.2021
Отличный эффект, достойная косметика.
Можно попробовать!
24.11.2021
Отличный бальзам, стоит обратить внимание! Smile
24.11.2021
Классный какой! Эффект радует. Никогда не встречала подобный.
24.11.2021
Минусы все таки для некоторых могут быть весомыми
Кукуевое
забавное название))) не знала про такое масло
24.11.2021
Состав тяжёлый, но для сухой кожи тела, зимой для защиты особенно, иногда такое надо. Можно поверх крема полегче, например.
25.11.2021
Интересный бальзам для тела )) Даже полезла в интернет искать что такое кукуи ))
29.11.2021
не пробовала, но думаю, что это поправимо)) как раз люблю большой обьем и такую помпу)