Опубликовано 13 Март, 2015 - 13:09

Царица полей - кукуруза, мне понадобилась для салата. Та, которую я обычно покупаю, от компании Агроспецпроект, я не нашла в продаже и приобрела на пробу Деликатесную консервированную кукурузу select "Маринадо". Цена в сети "Велмарт" 10 грн. 85 коп.

Банка - 425 мл.

Масса нетто - 340 г. , масса продукта без жидкости не более 280 г.

Состав:

кукуруза (не менее 50%), вода, сахар, соль

Пищевая и энергетическая ценность (в 100г).

«Маринадо»: белки – 3,9 г; жиры – 1,3 г; углеводы – 22,0 г; 115 ккал

После открытия банки, сразу же заметила, что кукуруза выглядит перезрелой, зерна были слишком крупные. На вкус так и оказалось. Она достаточно жесткая (кожица плотная), пресная и горчит в послевкусии. Окрас ярко желтый, некоторые зерна оранжевые. Аромат характерный. Жидкости в банке мало и на вкус она также немного горчит. Я предпочитаю молоденькую молочную кукурузу (и горошек мозговых сортов), именно она придает нежность и сладость блюдам. Салатам в том числе. Чтобы салат вышел вкусным - необходимо чтобы все ингредиенты были отличного качества. Кукуруза и горошек тоже играют очень важную роль.

Помните фильм с Голди Хоун "За бортом"? Героиня Голди говорила о черной икре, что она должна быть одного размера и лопаться на языке в то время, когда это требуется. Smile От кукурузы я ожидаю примерно того же.

"Маринадо" производят кукурузу в Венгрии (Изготовитель: «ПУСТА КОНСЕРВ» КФТ Венгрия, 4060 Балмазуйварош - Телекфëлд), но теперь это не является залогом отличного качества, как это было ранее. Если select на вкус такая жесткая, то что уж говорить о их простой кукурузке? Или select - это означает особый выбор?

Короче, если есть сорта консервированной кукурузы, то эта даже не первый сорт, а второй. Кстати, ссылок на нормативный документ (ГОСТ, ДСТУ, ТУ и т.д.) на банке не обнаружено. Эта кукуруза более подойдёт для вторых блюд. Если любите тушеные овощи с рисом, такая кукуруза как раз подойдёт.

P.S. Венгерский производитель «ПУСТА КОНСЕРВ» работает с различными торговыми марками, такими как "6 соток", Gartenz, Zafer, "Гипар", Corrado, "Coopoliva", Naturefield. Теперь обязательно буду читать этикетку и поддержу отечественного производителя.

Достоинства
  • + низкая цена
Недостатки
  • Вкус пресный
  • Горчит в послевкусии
  • Жесткая, перезрелая кукуруза
Fotoluxрекомендует
я покупала. нормальная кукуруза
не попадалась..
13.03.2015
rityxa, да она нормальная, но не лучшая. Это эконом вариант, который не скрасит блюдо. Лучше потратить время и найти то, к чему привык. Просто в последнее время в связи со скачками курса $ некоторые марки пропали с полок магазинов.
14.03.2015
Кукурузу очень люблю,раньше вообще её банками ела Big smile
  • Кукуруза марки "Маринадо" была куплена мною специально для салата. Надо сказать, что она по цене далеко не из дешёвых и за 27 гривен я ожидала, что кукурузка действительно окажется деликатесной и мягенькой.Сама баночка жестяная, стандартная по объёму, имеет приятный дизайн.В составе ничего такого,…
  • 09.03.2019 - 11:53
    Кукуруза консервированная, не дорого и хорошего качества, плюс простой рецепт полезного витаминного салата с кукурузой.
    Как выбрать кукурузу для салата не дорого и хорошую? Выбрать кукурузу для салата не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь не хочется тратить на нее лишние деньги, тем более, высокая цена не является показателем качества, во всяком случае-для кукурузы, это я точно поняла.
  • Лучшая консервированная кукуруза!!!!!!!!!!! Такая нежная!!!!
    Удивлена, что у этой кукурузки такой низкий рейтинг! Я бы ей поставила 10 звездочек из 5! Мой малыш ну просто обожает кукурузу. Летом то и дело покупаем в початках (кстати, сыну всего 2,4), все остальные 9 месяцев-в банках. Перепробовали уже больше 10-15 марок точно!
  • 05.03.2018 - 14:57
    Отвратительная кукуруза! Самая худшая, которую я пробовала(фото внутри)
    Я невероятно люблю кукурузу. Моя любовь к ней безгранична. Я не могу прожить и недели, не купив одну баночку. Я для себя давно нашла идеальную фирму, однако, изредка я покупаю новые фирмы, в надежде найти еще хорошую марку.
  • 18.10.2012 - 23:30
    Не рекомендую
    Купили в магазине баночку кукурузы для салатика. Открыв баночку, попробовала, на вкус оказалась ну очень сладкой и плиторной. Добавила в салат, но даже в салате с майонезом чувствовался только вкус сладкой кукурузы, салат не удался(( На вид кукурузинки какие-то мелкие, раствор как будто мыльный,…
  • 21.12.2012 - 20:08
    половина банки пустышек
    Купила по акции банку консервированной кукурузы десертной Деко Фуд за 20 рублей.Дома, внимательно осмотрев этикетку, не обнаружила массы брутто, но была надпись: масса продукта не менее 60 от массы нетто. А сколько это "не менее.."? Ну это ладно.
  • 01.06.2019 - 13:14
    Какова же она, 🌽кукуруза🌽 из Фикс Прайса за 27.5 рублей?
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю кукурузочку, причем во всех видах, за исключением каш. Поэтому я постоянно покупаю либо замороженную, либо консервированную кукурузу. Раньше чаще брала замороженную, теперь же желудок душа тянется к консервированной. Кукуруза бывает разная. Дешевая и дорогая.
  • 15.05.2014 - 09:19
    Зачем платить больше за худшее качество
    Набрела я в магазине на эту марку. Захотелось поверить производителю за 6.50 грн. Осталась очень довольна, к продукту вообще никаких вопросов. Как и обещано, кукурузка сладенькая, мягонькая, ни одного твердого зернышка, никаких отходов, видно, что использована для консервации не старая дубовая…
  • 03.07.2014 - 07:15
    Купила первый и последний раз.
    Купила кукурузу Зеленая планета Кукуруза сладкая, так как она стоила не очень дорого.. Пришла домой и решила сделать из кукурузы мой любимый салатик. Приготовив салатик я начала его есть, и первым делом почувствовала, что кукуруза твёрдая - она просто была не доваренная, сколько брала…
  • 24.03.2019 - 14:45
    Кукуруза консервированная "Выбор дня" это не плохой вариант, когда нужно сэкономить.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о Консервированной кукурузе "Выбор дня" Сахарная. "Выбор дня " это продукция, сделанная под частной маркой Гипермаркета "SPAR". У нас совсем недавно открылся этот магазин, поэтому захотелось попробовать товары под частной маркой.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.
  • 01.03.2021 - 00:36