Опубликовано 17 Январь, 2021 - 10:38

45 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Консервированную кукурузку я очень люблю. Причем, употребляю ее, как ложками, так и в салатах. Поэтому пара-тройка баночек всегда есть в запасе. В последнее время я покупаю кукурузу фирмы Hainz, где продукт собирается за 3 часа до приготовления. На сегодняшний день она является моим фаворитом среди своих собратьев. В этот раз ее в магазине не оказалось (видимо, зря я так расхвалила ее в своем отзыве... все раскупили))), и на глаза попалась баночка фирмы "Овощная семейка". Я иногда покупаю фасоль с овощами и в томатном соусе этого бренда, поэтому и кукурузу взяла без раздумий. Цена 45 рублей по акции приятно порадовала.
Сегодня, когда все салаты после Нового года и Старого Нового года окончательно закончились...и я уже не вспоминаю их с содроганием, можно снова начать готовить)). Как раз у меня имеется авокадо, так что можно сообразить быстрый, вкусный и легкий салатик. Для этого легкого салатика берем "18 иичек". Шутка)). Давайте для начала рассмотрим банку.

БАНКА:

Кукуруза находится в жестяной банке с черно-желтой этикеткой.

Муравьишка при виде этой сладкой кукурузы вспоминает о пляже. Поэтому она уже в летнем наряде и шляпке приготовилась полакомиться этим вкусным продуктом... и даже можно без салата).

На ней изображена аппетитная кукуруза. Состав полностью натуральный и минимальный.

Изготовителем является Краснодарский край, город Славянск-на-Кубани. Срок годности этого продукта целых 4 года, поэтому можно запастись на несколько лет вперёд)). Банка не оснащена ключом для открывания, поэтому я снабдила себя консервным ножом)).

КОНСЕРВИРОВАННАЯ КУКУРУЗА "ОВОЩНАЯ СЕМЕЙКА":

Содержимого много, почти под завязку, а вот водички очень мало, практически нет.

Меня этот факт расстроил, так как я очень люблю пить эту водичку, никогда ее не выливаю в салат и уж тем более в раковину.😁😁😁 Ещё мне не хватило именно молочной сочности кукурузин)). Она похожа на кукурузу с початков, но не на молочную, а уже средней спелости. Гнилых или старых (тьфу-тьфу) не попадалось, как и посторонних предметов или мусора. Кукуруза имеет приятный насыщенно-желтый цвет.

Для салата с авокадо, крабовыми палочками, свежими огурцами, репчатым луком и отварным куриным яйцом этот продукт подошел отлично. По желанию в такой салат можно добавить сухарики...у нас желание, как Вы видите по фото было, мы добавили))).

Её нежный, в меру сладковатый вкус замечательно сочетается с другими компонентами.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

За такую приятную цену у меня нет причин не рекомендовать эту кукурузу. Я буду ее иногда покупать, особенно, для добавления в блюда. Кукуруза фирмы "Овощная семейка" получает 5 звезд. Спасибо за внимание.

______________________________________

Достоинства
  • В меру сладкая
  • Вкус
  • Качество
  • Нежная
  • Нет гнилых и старых
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Не обнаружено
Именно такую не брала
Интересный салат, захотелось попробовать Love
Ража, что оценили🥰
17.01.2021
Я очень люблю кукурузу, нужно будет попробовать такую и рецептик вашего салата)
Надеюсь, Вам понравится😊
спасибо за рецепт.
17.01.2021
Хорошая кукуруза, я бы тоже ела ложками, но стараюсь покупать только на салаты)
Да, трудно удержаться, чтобы не слопать))
17.01.2021
Отличная кукуруза, ровненькая и цвет хороший 👍🏻
😊👍
Для салатиков само то. Главное ведь вкус, а не известность марки
Совершенно верно😊👍
Аппетитно выглядит Smile
Вкуснота Love
😍
17.01.2021
Не готовила никогда ещё такой салатик. Но мне понравились компоненты. 😊
Надо будет приготовить))
Рада, что оценили))
Не люблю кукурузу в любом виде)
😁
17.01.2021
Надо будет эту марку взять на пробу!
17.01.2021
Я тоже такую не покупала и в продаже не видела
Не видел такую.
17.01.2021
Необычный вкусный салатик с не менее вкусной кукурузкой😍👌
Рада, что ты оценила🥰
Именно такую не брала
17.01.2021
А я редко экспериментирую с разными производителями.
Хорошая кукуруза
😊
Всегда держу в запасах пару-тройку баночек кукурузы Smile
Наш человек😁
Спасибо. Обязательно поддержу.
17.01.2021
Очень люблю кукурузу этой марки😊
17.01.2021
Отличный продукт и настроение поднимает☀️☀️☀️
Это точно😁👍
17.01.2021
Я тоже люблю консервированную кукурузу😍, но именно такую пока не встречала)
17.01.2021
Такую еще не пробовали.. буду знать, спасибо за отзыв!
Рада быть полезной🥰
17.01.2021
Я на днях тоже уже начала скучать за новогодними салатами. Шубы захотелось ))
😂 а я пока что готова только к легким)))
17.01.2021
Люблю салаты с кукурузой)
🥰👍
Люблю кукурузу
Люблю такую...
🥰
Очень аппетитно у Вас получилось! Хочется повторить Smile
Люблю салаты з кукурузкой 👍
17.01.2021
Вкусняшка на фото) Давно кукурузку не ела.
Надо поискать)
Как вкусно!
Вкуснятина получилась)))
17.01.2021
Что вы со мной делаете, теперь салат крабовый хочу🤗
Такую не пробовала Smile
Салат чудесный)
Хорошая кукурузка, покупаю ее!
Ещё 18 комментариев
  • 28.06.2017 - 22:14
    Солнечная кукуруза
    Консервированную кукурузу использую довольно часто для горячих и холодных блюд. Пробовала разные марки, лучше и хуже, Остановиться на какой-то пока твёрдо не решила. Марка Баба Маня привлекла меня больше своей ценой. Взяла банку с полки и стала рассматривать в магазине.
  • 11.12.2016 - 19:39
    хорошая консервированная кукуруза
    Кукуруза в целом хорошая и стоит недорого. Не кислятина, не горчит и не слишком сладкая. Зелёной и жёсткой нет. Зёрнышки нормального цвета, жёлтые. Встретились нецелые, кусочки плавали сверху. Но это мелочи, пустяки. На вкус и по размеру очень хорошо. Никакого химического привкуса и запаха.
  • 24.03.2018 - 13:55
    Самая лучшая кукуруза
    Консервированная кукуруза занимает почетное место в моем холодильнике. И не с проста! Кукуруза с древних времен считалась кладезем витаминов. А индейцы вообще считали её священным продуктом. Для нашей семьи это здоровая альтернатива вредным сладостям.
  • 16.12.2018 - 15:54
    Наша еда. Сладкая кукуруза 🌽
    Старший сынок очень любит кукурузу в любых ее вариантах. В том числе и консервированную. Это марка зарекомендовала себя в нашей семье. Продаётся она в магазине «монетка». Стоит в пределах 40 рублей. Состав:информация о производителе:очень удобно открывается. Это вообще большой плюс.
  • 10.12.2020 - 20:59
    Вкусная кукурузка. Этот ингридиент для праздничного салата можно покупать задолго до празника.
    Всем привет! Кукуруза один из любимых продуктов в нашей семье. Её у нас в доме обычно все едят с аппетитом. Различные салаты с консервированной кукурузой я готовлю довольно часто и не одно праздничное застолье у нас без них не обходится.
  • 14.01.2016 - 20:33
    Пресный вкус, но салат это не портит
    Здравствуйте, друзья! Как всегда на праздники решили сделать салатик с кукурузкой и крабовыми палочками. Очень переживала при выборе, чтобы не взять «сырой» твёрдый продукт. К сожалению, такое уже случалось, а проверенных лично, или даже сказать привычных брендов у нас сейчас нет.
  • Какую кукурузу выращивают в Белорусии для консервирования? Всё ли сделанное в соседней стране вкусно?
    Помните в советские времена кукурузные поля? Вот и мы, уставшие после дачных работ, заезжали, чтобы сорвать пяток початков для варки. А варили долго, и жевали потом долго и тщательно, как "резину".
  • Любителям остренького)
    Наткнулась случайно у себя дома на припасы маринованные помидорчиков. В основном это были МеленЪ , о которых я писала ранее, но так же затесалась баночка «Овощной семейки».Более подробную информацию дать не могу - где покупали и сколько стоит - не знаю, вернее уже не помню.
  • 13.11.2018 - 14:35
    Самый вкусный горошек из испробованных в последнее время!
    Зеленый горошек мы любим навернуть и из банки ложкой и с сметаной и с майонезом и в салатах, в общем очччень уважаем. В связи с этим у нас дома постоянно хомячьи запасы горошка и в магазинах берем попробовать разные баночки. В этот раз дегустируем горошек "Овощная семейка".
  • 04.02.2021 - 17:34
    Сначала я подумала, что вообще не буду её использовать 〰️ А потом мне оказалось мало одного пакета.
    Всем привет!   Формируя заказ 4 сезона, я выбрала замороженную кукурузу. И получила замороженную кукурузу. Есть одно «но» Выбрала я кукурузу в початках и уже предвкушала, как приготовлю ее и буду грызть, а получила кукурузу в зёрнах. Ну и что мне с ней делать? Это была моя первая мысль.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.
  • 06.03.2021 - 19:16