Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 00:32

один раз

По традиции именно сегодня принято печь куличи и красить яйца. Как всякий работающий человек, я хотела перенести это на субботу, но все же нашла в себе силы, чтобы также поделиться своим опытом приготовления кулича из готовой смеси.

Вообще-то все годы я покупала куличи и не заморачивалась. А в этом году мне захотелось сделать кулич самой, но, ознакомившись с рецептом, я поняла, что тогда мне придется не спать всю ночь Smile и тут мне на глаза попалась это смесь в Утконосе.

Итак, цена - 165 рублей.

Вот так выглядит внушительная коробка набора.

В состав входят:

• Смесь для кулича
  • Форма для выпечки
  • Смесь для глазури
  • Посыпка

На оборотной стороне коробки написаны инструкции по приготовлению кулича, а также состав. В составе нет ничего ужасного (на удивление), кроме разве что посыпки.

Как видим, времени это все равно занимает немало, хоть и быстрее обычного. Учитывая, что с работы я прихожу в 8, и ждать 3 часа мне очень не хотелось бы, то я решила попросить мужа сделать начальный этап.

1) Перед уходом на работу я оставила мужу смесь и количество воды по рецепту, наказав подогреть ее и размешать тесто. Как мы видим, в смеси есть некоторое количество изюма.

В обозначенное мной время муж отписался и прислал фотоотчет о том, что воды согласно рецепту ему не хватило.

Пока я думала, как быть, муж долил воды. Какое количество - неизвестно. Получилось довольно жидковато.

2) Согласно моим указаниям, он накрыл массу полотенцем и поставил чашу внутрь духовки (не нагретой). Это было в шесть вечера. Я достала опару в 9, и она за это время прекрасно поднялась до краев миски. На фото она уже после того, как я ее обмяла.

Я решила вмешать в кулич еще и фруктовые цукаты вместе с маслом. Можно в принципе довольствоваться изюмом в составе и ничего не вмешивать.

3) Далее согласно инструкции я выложила массу в форму (кстати, я напрочь забыла смазать ее маслом).

И опять, накрыв полотенцем, поставила в духовку дозревать.

Поднималось тесто у меня еще час. За это время я геройски выкрасила яйца, ну и как раз по окончанию сего процесса достала из духовки отлично поднявшуюся форму, которую поставила на 180 градусов в духовку (на нижний нагрев, духовка у меня электрическая).

4) Кулич пекся у меня минут 40, за которые я сделала пасху "три шоколада" (тоже, между прочим, первый раз в жизни).

За это время кулич более чем подрумянился, я бы даже сказала чересчур (что странно, так как верхний нагрев я не включала).

Мне пришлось снять форму, потому что, как мы видим, выше ее краев кулич у меня не поднялся. Кулич остывал примерно час.

5) Наконец, настал черед глазури. Она, впрочем, не представляет ничего особенного - обычная белая пудра. Я размешала ее по рецепту - и вот здесь я ставлю Русскому Продукту жирный, просто жирнющий минус. Глазурь - никакая. Она при нанесении "плыла" и становилась совершенно прозрачной. Одним словом, я тысячу раз пожалела, что не сделала вручную, но поделать ничего уже было нельзя. Словом, я посыпала сверху посыпкой то, что было.

Вот такой в конечном итоге получился кулич. Глазурь испортила абсолютно все. Но, скажем так, тест-драйв на приготовление и внешний вид кулич прошел. Осталось дождаться воскресенья и попробовать и на вкус Smile

Итак, резюме плюсов:

• Все же проще и быстрее, чем обычный кулич. Приготовление вообще очень легкое
  • Недорого
  • Есть все, что нужно
  • Вполне адекватный состав

Минусы:

• Глазурь просто никакая. Советую сделать свою.
Достоинства
  • Легко печь
  • Нормальный состав
  • Удобно
Недостатки
  • Глазурь ужасна
MrsButlerрекомендует
А что за три шоколада?
Глазурь и правда не очень Sad
Вот рецепт три шоколада [ссылка]
Да я главное посмотрела видео с этим набором, там девушке написали что у нее кулич не остыл, потому глазурь потекла, но я наносила точно на остывший, все равно такая лажа
26.04.2019
Все же я предпочитаю покупать готовый кулич, не люблю заморачиваться
26.04.2019
Я раньше тоже, но с этой смесью в принципе немного работы. Я пока готовила кулич, попутно и остальное сделала, на все про все ушло 4 часа (плюс два часа еще настаивался первый раз он)
  • 14.12.2018 - 06:29
    Новогодний домик из имбирных пряников. Купить готовый набор для выпечки или испечь домашние имбирные пряники самостоятельно? Покупка из "Пятерочки", которая вдохновила на творчество и быстро разочаровала.
    Я очень не люблю ходить с детьми по магазинам! Вместо того, чтобы сконцентрироваться на покупках, я только и отбиваюсь от маленьких попрошаек: "Мама, купи вот это!", "Вот об этом я уже давно мечтала!", "Как бы мне хотелось это попробовать!".
  • 24.02.2017 - 15:48
    Вкусняшка с лёгким ароматом ванили моментального приготовления.
    Масленица подходит к концу... или может это самый разгар? В общем, захотелось мне поделиться мнением о специальной смеси для блинов. Вдруг кому-то пригодится. Воспользоваться ей ведь можно и не обязательно во время Масленицы, а в любой день. Обычно я сама готовлю тесто для блинов.
  • 27.02.2017 - 16:08
    Быстро, вкусно, но есть ЖИРНЫЙ МИНУС. Состав, рецепт и красивые фото на всех этапах приготовления внутри.
    Кексы - это просто гениальное изобретение человечества. Вариантов приготовления этого лакомства невероятное количество. Обычно делаются быстро, не особо затратно, а получается очень вкусно. Обычно я пеку кексы сама, без использования готовых смесей.
  • 20.01.2017 - 16:24
    Домашний бородинский хлеб из этой смеси самый вкусный!
    Всем привет! Я тут обнаружил, что не писал отзыв на самую любимую хлебную смесь, и это какое то упущение. У меня есть хлебопечка ПАНАСОНИК и я частенько пеку хлеб и периодически покупаю хлебные смеси. Стоит примерно 55- 70 рублей, вес 500 грамм, вес буханки получается примерно 750 грамм.
  • 17.04.2020 - 19:53
    Печём дома Хлеб злаковый: где лучше в духовке или мультиварке? Расскажу и покажу все этапы приготовления.
    Всем привет!   Хлеб печь - дело очень сложное. Я пробовала печь хлеб на закваске, на дрожжах, из пшеничной муки, из ржаной и из их смеси. Это тяжело, сложно и результат не всегда получается съедобным. Поскольку для меня это хобби, то хлеб получается с переменным успехом.
  • 10.05.2018 - 14:29
    Просто добавь воды и кекс готов, это реально? Да, реально! Быстро, просто и вкусно!
    А вы хорошая хозяйка? Любите баловать домашних вкусной, аппетитной выпечкой? Я вот очень люблю стряпушничать, но вот с выпечкой у меня не складываются отношения Не умею я заводить тесто, выпекать румяные коржи и кексы, все получается не пропеченное, кексы не поднимаются, как сказал мой парень один…
  • 09.04.2015 - 18:04
    Все просто замечательно, но только нужно четко следовать инструкции, а то получится совсем не торт.
    Доброе время суток ! Место приобретения: магазин Пятерочка Цена : около 80 рублей. Мое мнение. Давно я заглядывалась на коробочку с этой смесью для выпечки и вот наконец решила её приобрести.
  • 21.03.2017 - 11:05
    Рецепт вкусного торта для ленивых (ПОШАГОВЫЙ). Как с минимальными затратами времени и продуктов соорудить интересный ПЕСОЧНО-КОКОСОВЫЙ ТОРТик.
    Готовые смеси для выпечки давно манили меня, но я стойко сопротивлялась соблазну их купить. Пробовала сама печь коржи для вкусняшек, хотя это дело не всегда венчалось успехом.
  • 26.03.2020 - 09:36
    Вкусный шоколадный кекс🥧 из смеси "Печём дома". Простой рецепт шоколадной 🍫глазури.
    Всем привет! Кекс шоколадный "Печём дома" моя первая выпечка из готовой смеси. Все торты на дни рождения, пироги, булочки я пеку сама. Как то увидела отзывы на эту смесь и решила попробовать. Захотелось чего-то новенького и необычного. Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный.
  • 13.09.2020 - 16:12
    От любви до ненависти один шаг👣 и наоборот. Какая последовательность будет у вас , будет зависеть от повара и способа приготовления
    Всем привет! Отзыв человека, у которого пирожки получаются через раз, который вечно в состоянии диеты. Сначала показываю наглядно, как у меня получилось испечь хлеб в духовке. Позже, ближе к концу отзыва, испечённый хлеб в хлебопечке в умелых руках.
  • 12.10.2020 - 11:44
    Смесь из пачки высыпаем, молочка к ней добавляем, плюс кусочек масла - что может быть прекрасней? Шоколадный шоколад - ему каждый будет рад!
    Здравствуйте всем заглянувшим! Как вы больше любите, печь из покупного теста или смеси, или приготовить самим? Я много пеку дома, и чаще сама замешиваю тесто. Готовое тесто для пирогов я покупаю только слоёное, так как его замесить для меня проблема.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 02.08.2020 - 18:57
    Куплю - только если прилавки совсем опустеют! Фото в процессе готовки и результат.
    Всем доброго времени суток! Я очень редко сама что-то пеку, особенно по точным рецептам, всегда получается ерунда. Мне проще купить готовую смесь, например Шоколадный кекс или ванильный . В этот раз пришла очередь Апельсиновой смеси, покупку ее долго откладывала т.к. дочка цитрусовые не любит.
  • 25.08.2020 - 15:42
    мне показалось, что есть горчинка, а в остальном получаются неплохие кексики
    Всем приветик! Хочу поделиться с вами мнением о готовой смеси малинового кекса для выпечки от фирмы "Печем дома". Это не первая моя смесь, пробовала ещё шоколадную и апельсиновую (на нее тоже есть отзыв, ссылочка будет ниже). Чем эта отличается от других?
  • 13.09.2020 - 09:17
    Как насладиться готовкой без потери огромного количества времени, а в результате получить красивый медовик и аромат сладкого меда по всей квартире 🍯
    Всем привет, хочу рассказать про Набор для приготовления кондитерского изделия Иван-поле "Торт Медовик". Я обожаю готовить всякие вкусности, но не всегда есть на это время или нужные продукты.
  • 26.09.2020 - 17:49
    Этот набор был моей мечтой много лет, и вот наконец я его вышила 🌺 Dimensions 35264 Iris and Swan 🦢
    Всем привет!   Так как я большой любитель вышивки крестом, то у меня дома всегда можно найти кучу различных схем и ниток. Обычно, если я вижу какой-то сюжет, который мне нравится, то я стараюсь захомячить себе его... Этот сюжет от Dimensions "Iris and Swan" мне запал в душу уже давно...
  • 22.07.2020 - 21:53
    Моя мама любит кушать эти сушки с чаем, а я делаю из них мини-пиццы🍕
    Сушки бывают разными: с добавлением тмина и мака, постные, слоеные, фруктовые и сладкие. А для меня подходят именно такие - классические. Их вкус практически не выделяется и из них удобно делать закуски.   Сушки Пышкин Дом Алтайские чайные Масса: 300 гр.
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 18.10.2020 - 00:28
    Чем занять юных "тиктокеров" в дождливый осенний день? Мы печем разноцветные капкейки! Натуральный состав, масса эмоций от приготовления и веселое чаепитие-обеспечены!
    Приветствую всех заглянувших! Ну вот наступили осенние дождливые деньки, которые в 2020 году, мы чаще всего проводим дома! Поэтому я пробую совершенно разные затеи для своих детей ( чем бы дитя не тешилось... ).