Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 15:32

*** Приветствую всех заглянувших! ***

Как часто перед хозяйками встаёт вопрос: «что же сегодня приготовить?». Это вечная проблема, которая возникает изо дня в день. С приправами от Магги на Второе и Кнорр можно не только приготовить вкусный ужин, но и разнообразить свое привычное меню.

приправы Maggi и Knorr

Итак, все те, кто в поисках очередного рецепта, милости прошу!

Приправы от Магги на Второе я покупаю достаточно часто, и одним из моих любимых блюд является запеканка из картофеля с мясом. Она проста в приготовлении и при этом очень сытная. Тем, кто сидит на диете, скорее всего, она покажется жирной и слишком калорийной.

Приправа представляет собой сухую смесь с натуральными травами и специями.

Многие пишут, что у Магги не совсем натуральный состав, ниже на фото (откройте цитату) вы сами можете убедиться, что консервантов и красителей приправа не содержит. Если бы приправы были настолько вредными, как их расписывают, то их бы не выпускали.

Так же упаковка содержит пошаговый рецепт:

Инструкция к приготовлению

Так выглядит сухая смесь.

Сухая смесь

Я снова немного отошла от инструкций и приготовила блюдо на свой лад, привнеся изюминку.

Приготовленные ингредиенты:

Картофель – берите с учетом вместительности вашего противня или формы, при этом не забудьте, что картофельных слоя будет два.

Фарш – 300 гр.

Сыр плавленный

Подсолнечное масло

400 мл воды

Приправа Магги.

Обжариваем в отдельной сковороде лук и морковь, затем добавляем фарш, так же я добавила специи (универсальная приправа Магги), соевый соус, немного жгучего перчика, что растет у меня на окне. Эти дополнительные компоненты добавляются по вкусу. Соль я не кладу, так как универсальная приправа уже содержит соль.

Пока фарш тушится, чистим картофель и нарезаем его кольцами или кубиками, как вам хочется. Режем грибочки и отправляем к полуготовому фаршу обжариваться. Тем временем мы натираем сыр на терке, кстати, вы можете взять любой сыр, как твердых сортов, так и плавленный сырок. Разницы я не вижу.

Подготавливаем форму. В своем рецепте я использую фольгу, ею я застилаю весь противень, и слегка смазываю маслом.

Далее я выкладываю половину картофеля на фольгу в форму.

Затем следующим слоем я распределяю уже готовую смесь из фарша и грибов.

Далее снова идет слой из оставшегося картофеля.

Теперь займемся смесью из приправы. Содержимое пакетика смешиваю с 400 мл. воды, так как я не люблю молоко.

Смесь + вода

К этой смеси я добавляю 1 столовую ложку майонеза, выдавливаю сюда же пару зубчиков чеснока для вкуса и аромата. Тщательно все перемешиваем и заливаваем нашу форму.

И завершающий этап – посыпаем все это великолепие тертым сырком.

Далее, я накрываю форму фольгой, но можно и не делать этого. Ставлю в уже разогретую предварительно духовку противень примерно на 40-50 минут.

Вот так выглядит готовое блюдо. Пальчики оближешь!

Готовое блюдо

Готовое блюдо

Вместо вывода.

✔Приправа Магги мне безумно полюбилась тем, что она придает блюдам неповторимый вкус, рецепты простые и незамысловатые, приготовить очень легко, да и времени занимает немного.

✔Приправа не содержит консервантов и красителей, ее можно назвать почти что натуральной. Если вы категорически против употребления приправ в блюда - это ваше право!

✔Так же мне нравится экспериментировать с приправами и привносить в рецепт что-то новое, как например вот в этом рецепте.

✔Привлекательная цена. Напоминаю, что приправы Магги на Второе стоят в пределах 40-60 рублей.

Готовить с этими приправами или нет - выбор каждого. А как говорит мой знакомый: "если читать состав абсолютно на всем, то так можно остаться голодным" Laughing out loud

♥ Спасибо всем за внимание! ♥

Еще отзывы на кулинарную тему:

Приправа Maggi МАГГИ НА ВТОРОЕ для куриных крылышек барбекю

Смесь для выпечки Увелка Кекс "Ванильный"

Смесь для выпечки Увелка Пирог Шарлотка

Десерт Faretti ИТАЛЬЯНСКИЙ ВИШНЕВЫЙ

Противень RONDELL Brial 35*25 RDF-402

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорогая цена
  • Нет консервантов и красителей
  • Просто
  • Разнообразие в меню
  • Удобно
Недостатки
  • Не выявила
Эмма_Боварирекомендует
09.04.2016
если честно, то еще никогда не покупала их приправы)))
нужно будет попробовать..
А я побаиваюсь эти приправы покупать, мне кажется там одни -консерванты, которыми нас все теперь пугают. Tired
АсяПростоАся! Я вот полностью согласна с вами: галимая химия((( Shock
обожаю такие запеканки)
09.04.2016
как все вкусно, пойду обедать)) иногда тоже магги использую, но не злоупотрбляю, все-таки состав у них не очень
Очень аппетитно выглядит!
Пожалуй добавлю в закладки)
АсяПростоАся, в составе я консервантов не обнаружила. Кстати, на фото, которое спрятано в цитату, наглядно представлен весь состав Wink

Алтыным, к сожалению, сейчас химия почти во всем присутствует, в еде, воде, воздухе. Я стараюсь покупать приправы, где есть сушеные овощи и отсутствуют консерванты и заменители вкуса Wink
09.04.2016
Подозреваю, что они все же присутствуют((( но об этом умолчали(((
09.04.2016
Готовим такое в духовке и так вкусно, просто объедение. У вас просто соблазнительно получилось и берем Магги иногда. Laughing out loud
09.04.2016
Очень аппетитно, я чаше с пакетами для запекания наборы покупаю, тоже вкусно и поводу чистая)
09.04.2016
у меня такая лежит в запасе Wink вкуснота
Ой как вкусно)
09.04.2016
оох, как вкусно это выглядит Love
я вот тоже Магги недолюбливаю, мне кажется, что они темнят там с составом. Ну не могли они просто так его поменять на натуральный))
09.04.2016
Ой как вкусно! Кушать захотелось Big smile Что приготовить? - это вечный вопрос, согласна с Вами Smile
Это безумно вкусно!!! Love
09.04.2016
я подобные запеканки и без приправ обожаю) надо и с магги попробовать) Laughing out loud
Выглядит очень аппетитно! Shy
09.04.2016
С такими приправами любое блюдо заиграет новыми красками!
Я раньше даже борщ умудрялась варить исключительно с подобными добавками. А теперь вообще от них отказалась, просто потому что считаю, что состав здесь не самый лучший. Возможно нас просто запугали))
10.04.2016
Действительно вкусный отзыв получился! Laughing out loud Приправы могги иногда тоже беру, а вот в запеканку не догадывалась добавить. Спасибо за идею)))
10.04.2016
А мне кроме соуса Болонез больше ничего не понравилось(( что-то все суховатое выходит((

Кстати, насчет грибочков, если хочешь "вытащить" из них весь вкус и аромат, нарежь большими кубиками и отправь их на часик-полтора томиться на медленном огне, доводя их до такого кориченовго цвета)) из них должен весь сок выпариться) а потом добавь специи и чесночок молотый. Такая вкуснотища будет *___* если хочешь, я тебе дам в лс ссыль на видео о том, как делать такие грибочки))
Какая вкуснятина на фото! Shy
люблю приправы магги
11.04.2016
Я периодически беру подобные приправы и на состав не смотрю Да полетят в меня тапки Потому что кулинар из меня так себе, а с подобными смесями получается преобразить блюдо Smile
12.04.2016
Вкуснятинка Wink
У меня такой же салатник Big smile
13.04.2016
Очень люблю запеченную картошечку и рецепты от Магги Smile Но такой вариант еще не пробовала, хотя частенько покупаю, когда не знаю, что приготовить. К сожалению, пока я без духовки, но потом наверстаю!)
13.04.2016
аж слюнки потекли! обязательно куплю эту приправу и приготовлю блюдо по вашему рецепту)))
13.04.2016
Вкуснота какая, аж кушать захотелось Laughing out loud
Как аппетитно!
14.04.2016
Какой вкусный отзыв! Laughing out loud
Тоже покупала такую приправу и блюдо получилось очень вкусным. Надо еще раз купить Smile
14.04.2016
какая красота Love и вкуснота)) обязательно попробую ваш рецепт. я частенько покупаю такие приправы, только в основном для курицы или для грудок. очень нравятся. для картофеля ни разу не брала
15.04.2016
Готовое блюдо выглядит так аппетитно Smile
Иногда тоже покупаю приправы от Магги, но конкретно такую еще не пробовала.
Спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии! Wink
Bubble_gum, я покупаю универсальные приправы от Магги или от Приправыча, их можно в любые блюда добавлять, иногда бывает чего-то не хватает, а с приправой вроде как вкуснее Laughing out loud А по поводу - вредно/не вредно, сейчас трудно сказать, что является среди продуктов безопасным и не вредным для здоровья, всякие консерванты и Е-шки почти везде имеются. Вопрос в другом - что за этим никто не следит, увы.
Ann Grays, Болонез - одна из моих любимых приправ Laughing out loud Еще для курицы нравится. Спасибо, Таня, буду рада, если поделишься со мной ссылкой! Shy
Susanne, да, такие приправки здорово могут разнообразить привычные блюда и внести изюминку Laughing out loud Я смотрю на состав, но не пугаюсь всяких консервантов Big smile

Mulya 2412, знаменитый салатник из Фикса Big smile

Violetty, а я все чаще в духовке готовлю, даже кашу в пакетике делала, намного вкуснее получается, чем при обычной варке Laughing out loud

Sanriss, для курицы и грудок тоже чаще других покупаю Wink вообще обожаю курицу Big smile

Alexandrine, спасибо! Laughing out loud да в общем-то, можно и без приправы обойтись, но мне нравится необычный вкус, люблю я всякие приправки, травки и специи Big smile
18.04.2016
Ничего себе, какая шикарна запеканочка у вас получилась. Я конечно попроще делаю, без этой приправы. Надо будет попробовать с ней.
Muumimamma, спасибо! Само собой можно и без приправы обойтись, добавить по своему усмотрению любые специи Laughing out loud Приправа просто придает вкус блюду, кому-то этот вкус нравится, кому-то не очень, поэтому нужно пробовать и экспериментировать, чтобы найти свой рецепт Laughing out loud
21.04.2016
Такие приправы способны разнообразить питание. кстати давно не покупала Smile
NesterOk, попробуйте, может понравится Wink вообще, у Магги есть из чего выбрать Smile
Хм, вот именно такой смеси мне что-то не попадалось... Puzzled
Маргарита85, согласна, она редко есть в продаже. Чаще встречаю для курицы и болонез.
Ещё 31 комментарий