Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 10:19

Помада ROUGE DIOR от Dior в оттенке 999 в трех разных финишах отзыв

В макияже мне часто нравится делать акцент на губы и обычно я выбираю именно красную помаду, потому что она сразу меняет весь образ и с ней я даже в белой футболке и джинсах ощущаю себя очень секси, ну и вообще красная помада это самый быстрый способ быть в форме.

Увидев целый набор помады для губ из трех штук ROUGE DIOR в культовом красном оттенке 999 и в трех разных финишах я конечно же не смогла удержаться и решила, что жить без него я совершенно точно не могу и надо скорее пробовать как они лежат, как смотрятся, носятся и вообще посмотреть подойдет ли помада в этом фирменном тоне именно мне.

ОПИСАНИЕ ПОМАДЫ ROUGE DIOR ОТ DIOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание помады ROUGE DIOR от Dior от производителя:

Сияющий, стойкий цвет, рожденный из идеального слияния пигментов и в сочетании с мягким нанесением, украшает женские улыбки уже более 60 лет. Сегодня Rouge Dior вводит новшества с новой формулой для еще более смелых и ярких цветов от кутюр без ущерба для длительного комфорта. Теперь доступно 4 варианта финиша: сатиновый, матовый, металлический и вельветовый.

Отличительной чертой помады ROUGE DIOR является наличие особых ухаживающих компонентов в составе помады, в ней есть и растительные экстракты (гранат, пион и так далее) и ухаживающие масла, то есть всё, чтобы носить помаду было максимально комфортно, а кожа губ не страдала, а, наоборот, только напитывалась во время применения:

Макияж с уходом для губ с формулой, обогащенной ингредиентами натурального происхождения:

- Защитные свойства экстракта красного пиона, любимого цветка Кристиана Диора, помогают сохранить естественную увлажненность губ, подчеркивая их яркость и усиливая сияние оттенков губной помады, которая их украшает.

- Экстракт цветков граната проникает в губы и помогает улучшить их состояние, придавая им эластичность и мягкость. Тонкие линии и бороздки кажутся блеклыми, цвет раскрывается ярче, чем когда-либо.

- Масло ши дополняет защитное действие цветочных экстрактов и обеспечивает интенсивное питание. Губы гладкие, что гарантирует равномерное нанесение помады.

В палитре помады ROUGE DIOR сейчас можно найти целых 35 разных оттенков и все они красные как можно понять из названия помады ("rouge" - красный):

Палитра из 35 новых оттенков, включая 4 культовых: - 999 Вельветовый: неподвластный времени и роскошный малиновый красный цвет получил свою тройную девятку из первых двух губных помад Christian Dior, 9 и 99. Теперь он доступен в 4 финишах Rouge Dior. - 100 Естественный: переосмысление серого New Look 1947 года, цвета, созданного Christian Dior как идеальное сочетание серого и бежевого. Совершенный новый современный нюд. - 080 Красная улыбка: яркий, интенсивно сияющий красный цвет, переосмысление одного из первых красных цветов, представленных Dior в 1950 году. - 525 Детка: розовое дерево, название которого отражает любовь Кристиана Диора к женщинам и его музам.

Помада ROUGE DIOR от Dior в трех разных финишах отзыв

Оттенок 999 помады Rouge Dior считается культовым красным оттенком вне времени, который может подойти всем и он есть у Dior в четырех разных финишах, три из них вошли в мой набор (кроме металлического):

➤ матовый финиш Matte

➤ вельветовый финиш Velvet

➤ сатиновый финиш Satin

➤ и металлический финиш Metallic.

УПАКОВКА ПОМАДЫ ROUGE DIOR ОТ DIOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

При покупке каждая помада упакована в картонную коробочку, покрытие у каждой сделано так, чтобы отражать финиш, то есть у сатиновой коробочка с глянцевым покрытием, у матовой - более тонированная.

Помада ROUGE DIOR от Dior Matte с матовым финишем отзыв

Каждая помада находится в пластиковом ультраглянцевом и гладком футляре с серебристым ободком с логотипом Christian Dior, он темно-синего, практически черного цвета, на нем остаются отпечатки пальцев и вообще видно каждую пылинку (это заметно на всех моих фото), но тактильно корпус помады очень приятный, тяжеленький, гладенький и вполне симпатичный.

Крышечка у помады закрывается до щелчка, внутри она ярко-красная, логотип модного дома Christian Dior нанесен не только на ободок на футляре, но и на крышечку помады, а также выбит на самом стике губной помады.

Помада ROUGE DIOR от Dior в оттенке 999 Velvet с вельветовым финишем отзыв

Важно, что Dior серьезно относится к уменьшению потребления и защите окружающей среды, поэтому на каждой картонной коробочке указано, что она доступна для переработки, а футляр помады не стоит выбрасывать, потому что для помады доступна покупка рефиллов любого оттенка (это и экологичнее, и выгоднее по цене).

Помада ROUGE DIOR от Dior отзыв

Напоминание о том, что для помады доступны рефиллы есть на её коробочке:

Вес - 3,5 грамма.

Страна производства помады - Франция.

Где купить помаду? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

Сколько стоит? 2890 руб. (рефилл для помады - 2300 руб.)

Аромат помады ROUGE DIOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мое первое впечатление от каждой из помад ROUGE DIOR - это то, и какой у них шикарный аромат: так пахли дорогущие французские помады у моей мамы в детстве, которые мне не разрешали трогать и уж тем более краситься, но конечно силы воли мне не хватало, помады пахли дорого, очень приятно и с тех пор у Dior всё осталось на том же уровне шика (причем, даже тушь для ресниц, которую я купила впервые совсем недавно пахнет точно также, для меня это стало приятным открытием).

Консистенция помады ROUGE DIOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Второе приятное впечатление - это то, какие эти помады мягкие, кремовые, приятные по текстуре (причем абсолютно любая из них, несмотря на финиш). Ложится помада прекрасно, в рекомендациях указано использовать перед её нанесением увлажняющую основу, но и без этого помада губы не просто не сушит, а, наоборот, прекрасно смягчает, разглаживает и увлажняет.

У меня возрастная кожа (40) и сухие помады подчеркивающие морщинки или шелушения ложатся не всегда идеально, а с ROUGE DIOR я вообще не задумываюсь в каком состоянии у меня губы, потому что всегда уверена, что помада ляжет отлично и даже немного подлечит как питательный бальзам.

Особенно приятно, что даже помады, заявленные как матовая или вельветовая по консистенции оказываются не сухими, а точно такими же кремовыми, мягкими и питательными.

Нанесение помады ROUGE DIOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Насчет аккуратности и возможности нанесения помады строго по контуру у меня мнение неоднозначное: с одной стороны помада слишком мягкая, она ни в коем случае не растекается, но и прочерчивать ею из тюбика идеально ровный контур губ совсем непросто (в рекомендациях опять же советуют воспользоваться кисточкой).

Поэтому если вы любите чтобы контур губ выделялся ровно, четко и не отступал никуда ни на миллиметр, то тогда лучше вспомнить про контурный карандаш, он и стойкость помады продлит, и поможет общий вид более графичным.

Но с другой стороны, я за естественность и не очень переживаю когда помада ложится не слишком идеально, я часто подкрашиваю губы на бегу и для меня то, что нарисовать помадой ровный контур сложно не очень критично. На всех фото я наносила помаду просто на губы без припудривания и без контурного карандаша для губ, помада выглядит при этом не идеально, но вполне естественно и не слишком небрежно.

Пигментация помады ROUGE DIOR и оттенок 999

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Благодаря своей мягкой кремовой консистенции помада ложится очень легко и быстро, пигмент у неё ярчайший, ложится без неровностей цвета и без пятен, тоненьким полупрозрачным слоем нанести эту помаду нельзя (ну или у меня так не получается), она сразу же прокрашивает губы в ярко-красный цвет и это уже окончательно и бесповоротно.

Оттенок 999 у помады - это классический красный, яркий, насыщенный, не бордо и не малиновый, а действительно красный, не приглушенный, я постаралась сделать максимальное количество фото чтобы можно было оценить её в разных финишах, но цвет всегда один, он насыщенный и честный красный, не вульгарный, не алый (хотя это всё зависит от вкуса и от случая), а просто красный.

Финиши помады ROUGE DIOR: сатиновый, вельветовый и матовый

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковки-коробочки помады ROUGE DIOR в оттенке 999 выглядят одинаковыми по цвету, но финиш постарались передать и на них (блеск либо есть, либо нет), а вот тюбики помады выглядят абсолютно одинаково, единственное отличие внешне - это стики у помады, который выглядит глянцевым у помады с сатиновым финишем, матовым у помады с матовым финишем, а у помады с вельветовым финишем он необычный, с выбитым мельчайшим рельефом (это даже можно разглядеть на фото).

Помада ROUGE DIOR от Dior в оттенке 999 Satin с сатиновым финишем отзыв

Я была готова к тому, что матовая помада будет сухой и матовой, но неожиданно она оказалась уж точно не сухой и совсем не матовой на вид: на губах она смотрится только немного менее глянцевой чем сатиновая, дает красивый блик, но без лишнего блеска.

Помада ROUGE DIOR от Dior в оттенке 999 Satin с сатиновым финишем отзыв

Как это ни странно, но самой матовой из трех вариантов помады на самом деле оказалась помада с вельветовым финишем - вот она как раз практически не блестит, ложится красивым таким велюровым финишем, но всё равно абсолютно матовой и сухой не смотрится и это для меня скорее всего даже плюс.

Помада ROUGE DIOR от Dior Velvet с вельветовым финишем отзыв
Помада ROUGE DIOR от Dior Velvet с вельветовым финишем отзыв

Стойкость помады ROUGE DIOR

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Стойкостью помада похвастаться не может, но она этого и не обещает, так что предъявлять претензии по этому поводу было бы странно. Помада сохраняет свой пигмент, яркость и плотность если я, например, попью кофе пару-тройку раз за день (но оставляет следы на чашке и вообще на всем с чем соприкасается).

Но эту помаду вполне можно случайно размазать рукой, или об одежду, в общем обо что угодно, потому что это обычная совершенно не стойкая кремовая помада. Если я иду куда-то, накрасив губы этой помадой, то обязательно беру её с собой чтобы была возможность подкрасить губы по мере необходимости.

Помада ROUGE DIOR от Dior в оттенке 999 Satin с сатиновым финишем отзыв

В итоге, я не могу сказать, что от помад ROUGE DIOR я осталась в каком-то неописуемом восторге и теперь буду покупать только её, но помада вполне достойная и имеет свои плюсы:

➤ приятнейший аромат дорогого парфюма

➤ мягкая консистенция с большим количеством ухаживающих за губами компонентов в составе

➤ помада легко наносится даже не на самые идеальные губы, не сушит, не стягивает, а ощущается очень комфортно при любом финише

➤ у помады красивый и насыщенный пигмент, который дает яркий и однородный цвет

➤ для помады доступны рефиллы разных оттенков.

При покупке надо учесть, что финиши помады ведут себя странновато (не всегда показывают то, что ожидаешь, но для меня отсутствие полной матовости скорее плюс), ну и стойкость от помады ждать не стоит, а во всем остальном она симпатичная и очень комфортная в применении.

Другие средства для макияжа губ:

Идеально красная матовая помада-легенда от MAC

Приятное в использовании масло-блеск от Clarins

Жидкий пигмент для макияжа губ от Clarins

Шикарная помада-карандаш для комфортного покрытия от Nars

Тинт и блеск в одном флаконе от Too cool for school

Ухаживающий и смягчающий блеск для губ от Chanel

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Ухаживает за губами
ODNA_ADELAIDAрекомендует
09.09.2021
великолепная помада, Вам идет.
Спасибо Smile !
09.09.2021
Вот это набор 😍 мне понравился как на губах смотрится вельветовый вариант☺️
Согласна, набор удачный)
12.09.2021
Благодарю за подробный отзыв!
Очень красивые изысканные и роскошные оттенки помад!Вам очень идут!
13.09.2021
Спасибо большое Smile !
  • 18.05.2014 - 21:11
    Золото!!! оттенок 217
    Очень захотелось такую лимитку, притом показалось цвет необычный и интересный. Раскрыв и попробовав я поняла, что это просто золото, а не помада. Когда наносиш такое чуство, что это жидкое золото.Она обладает мелким шиммером и когда ее наносишь приходиться поправлять пальчиком так как скопление…
  • Если вашим губам не хватает поцелуев, их непременно поцелует Грег)......+подробные фото
    Привет, драгоценные! Чемоданы с морей еще не разобраны, а я уже сижу, кнопками шуршу, и тому есть весомая причина - почти месячное воздержание от писанины на любимом сайте не дает мне больше права молчать!
  • Помада, которую мы заслужили
    Всем доброго вечера! В сегодняшнем отзыве я расскажу об еще одной новинке от Dior. В коллекцию Ultra Care входит 21 оттенок с сияющим полуматовым финишем. Цветовая гамма запуска интересная и идеально подойдет на каждый день.
  • 21.01.2021 - 19:58
    История о двух красных помадах или о том, как я обиделась на DIOR
    Признаюсь честно, когда я стала счастливой обладательницей двух красавиц DIOR ROUGE GOLDEN NIGHTS 999 с матовым и сатиновым финишем, радость моя была безграничной, правда, не долгой. Но об этом после. Прежде всего я хочу написать о неоспоримых плюсах этих губных помад.
  • Красивый цвет помады
    Перешла на косметику от Dior. Примеряю средства. Что-то нравится, что-то нет. Вот ещё одно средство, которое по цвету мне, к сожалению, не подошло - это помада от Диор rouge zinnia тон N743. Переводится как "красная цинния. Давно к ней присматривалась.
  • 04.12.2021 - 16:52
    Помада Dior Rouge с металлическим финишем - инновационная помада со сменным рефиллом, оттенок 525 Cherie
    Где можно купить : интернет магазин Летуаль Цена : 2325 руб (на момент написания отзыва по золотой карте) Производство : Франция Результат : металлический Объем : 3,5 г Дизайн Помада упакована во внешнюю бумажную коробочку синего цвета с серебристыми буквами и голографическим рисунком - одна из…
  • 30.11.2021 - 00:11
    🌷 Уникальная помада 873 Sparkling Peony ➕ Коллекция The Atelier of Dreams Holiday 2021 🎄
    Звание самой роскошной и потрясающе исполненной лимитированной коллекции в 2021 году по версии бьюти-блога Golden Meduza отдается Рождественской коллекции The Atelier of Dreams от Dior.
  • 13.09.2018 - 19:41
    ★ Помада Dior Rouge Liquid - hot или not? ★ Текстура, эффект и впечатления от использования ★ Фото, свотчи, а также 10 оттенков помады на губах ★
    Здравствуйте, милые девушки! Продолжаю разбор своего "помадного гардероба", и сегодня на очереди целая коллекция помад Dior Rouge Liquid . Оформление данной линейки помад Dior очень стильное и лаконичное - черный пластиковый футляр, небольшой ободок с фирменным тиснением, логотип на крышке, а также …
  • 06.01.2020 - 20:53
    Пахучая люксовая нежность
    Здравствуйте. Сегодня у нас на очереди относительно новая помада от всем известного бренда Dior. Раньше имела дело и с кремовой помадой этой линейки. Да, достойный экземпляр, безусловно. Поэтому я, славная любительница жидких помад,не смогла пройти мимо этой красавицы.
  • 30.12.2022 - 17:09
    Dior Rouge Ultra Care в оттенке №559 - любимое украшение моей косметички. Свотчи+фото на губах
    Доброго времени суток! Свой последний отзыв в этом году хочу посвятить одной из моих самых любимых жидких помад - Dior Rouge Ultra Care. Это далеко не новый и не самый популярный продукт бренда, но одназначно заслуживает внимания.
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • 17.11.2022 - 21:55
    Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
    Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
  • 👄Розовый нюд как у Эды Йылдыз из сериала Постучись в мою дверь
    Всем привет! Сериал "Постучись в мою дверь" буквально ворвался в мою жизнь! Я захотела собрать коллекцию жакетов как у Эды Йылдыз, и конечно же мне захотелось прибарахлиться и косметикой в стиле Эды.
  • 06.08.2022 - 13:50
    Старый, липкий блеск для губ, она же новинка от Gucci ➡️ Не слишком ли она "винтажная"?
    Медленно, но верно Гуччи продолжают расширять свою ретро-линейку макияжа, пополняя ее новыми средствами в изысканных упаковках. Мои отзывы на то, что уже тщательно распробовала Один из моих самых любимых бронзеров в оттенке 0 1 (самый удачный из всех и я знаю, о чем говорю.
  • Губная помада Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick в оттенке 10 Beige Nude
    Всем привет! Не могу сказать, что я фанат косметики от Givenchy, но мне почему то так захотелось купить эту розовую малышку, что я не удержалась) Место покупки: Летуаль Полная цена: 3 770 рублей. Оттенок: 10 Beige Nude Состав: Оформление : На первый взгляд всё очень красиво, но крайне не практично.
  • 03.10.2022 - 00:08
    Мария какая же ты красивая и ужасная одновременно🎭Губная помада Vivienne Sabo Rouge Feministe в оттенке 03 Maria, универсальный оттенок на все случаи жизни💄 Сначала привела в восторг, а потом принесла дикое разочарование☹️
    Всем привет! Героиня сегодняшнего отзыва бюджетная помада в красивом оттенке, но не в красивом качестве… Знакомьтесь губная помада Vivienne Sabo Rouge Feministe в оттенке Maria (тон 03) Оттенок «Maria» это нежнейший и красивый универсальный бежево-розовый тон.
  • 22.01.2023 - 04:03
    Настолько мне понравилась, что купила 3 оттенка. 010 my lips! My rules! , 110 I Am The Power, 040 Confidence Code
    Catrice это мой помадный любимчик. Недорогие и прикольные помады они делать умеют. Серия Power Plumping Gel Lipstick меня зацепила комфортностью и повседневными оттенками. Поэтому я купила сначала один оттенок, а позже еще два УПАКОВКА Помады продаются без коробок.
  • 14.10.2022 - 10:16
    Увлажняющая помада от бренда GUCCI
    Всем привет! Если честно, только недавно я узнала о том, что бренд Гуччи делает декоративную косметику и это стало для меня настоящим открытием!) В современном мире сложно кого-то чем-то удивить, но данный бренд, как мне кажется, смог это сделать!