Опубликовано 14 Март, 2022 - 16:26

один раз
    720 000 рублей

Заказывала кухню в октябре 2021, установка была в феврале 2022.
Вся кухня обошлась в 720 тыс. руб., из них 120 тыс. техника (холодильник, микроволновка, посудомойка, вытяжка). Это примерно в 2,5 раза дороже, чем в Леруа Мерлен на тот момент.

Итак, впечатления:

1. Во-первых, грязные фасады. Я понимаю пыль и отпечатки пальцев на самих фасадах во время установки, претензий нет. Но у меня были грязные швы по краям фасада, как будто очень долго лежали в грязном пыльном помещении. Отмыть было сложно, грязь впиталась в швы, до конца не отмыла:

Причем при заказе кухни уточняла у продавца, не будет ли такого. На что получила ответ: "Это бывает, когда клеят дешевую пленку, как в Леруа Мерлен, например. А у нас термопластик, который крепится под вакуумом, такого не бывает"😓

2. Качество самих фасадов. Когда смотришь из далека - ровные. Но когда подходишь ближе - вот такие кривые (может это и норма, но в салоне Марии не увидела такой кривизны):

3. При установке нашли царапину на фасаде. Сборщики ее заполировали, сейчас не видно:

Дописываю через 3 месяца: Через неделю вернулись царапины , после пары раз мытья фасадов. Также начала отходить пленка по краям.
Составили рекламацию, прислали на замену только два фасада через 2 месяца. Остальные ответили что не устроило качество фотографий. Вот с таким качеством фото не заменили:

Фасады, которые прислали на замену, отличаются по цвету (тоже серый, но совсем другой) + один из фасадов пришел еще в худшем качестве, чем первоначальный:))) то есть сотрудники абсолютно не проверяют, что отправляют клиенту(( Сборщики составили очередную рекламацию, но со мной так никто и не связался. Месяц прошел, я дозваниваться и тратить свои нервы не собираюсь, т.к. поняла, что бесполезно. Через некоторое время придется заказать полностью фасады в другом месте, т.к. спустя 3 месяца на ВСЕХ фасадах начала отклеиваться пленка по краям (причем фасады пластиковые - что там за пленка отходит - не понимаю):

4. Замерщик ошибся с длиной стены, не хватило одного верхнего шкафа, выглядит вот так:

Да, я виновата, что не проверила. Итак, пошла дозаказывать еще один шкаф. Выяснилось, что с этим поставщиком больше не работают и такого цвета фасад не сделать🤯. Пришлось заказать совсем другой, со стеклом. Дозаказ по новым ценам, никакой минимальной скидки не сделали. Стоимость этого шкафчика 60 см * 48 см получилась 43 тыс. + 10 тыс. доставка и сборка + 1 тыс. выезд специалиста (если честно, эта тысяча руб. меня добила).
К, слову сказать, в Мистер Дорс такого не было, как заключили договор, по таким ценам и рассчитывали стоимость, даже при дозаказе нового элемента.

5. Также обсчитались с длиной бортика на фартуке. Тоже самое, я должна доплатить за бортик, доставку, сборку и выезд сборщика, и ждать 1,5 месяца изготовления.

6. В заказе есть органайзер стоимостью 700 руб. Вот такой он должен был быть, и вот такой привезли:

Пошла менять или вернуть стоимость. Заявку приняли, но сказали, что вряд ли заменят, так как органайзер, за который я заплатила, не помещается в отделение. Я объяснила, что мне в любом случае нужен органайзер, который я заказывала, куда могут поместится ложки/вилки/ножи)) ждемс....🤬

**Допишу решение: оказывается такой органайзер я и заказывала🤷‍♂️. И не важно, что на фото он другой (в договоре "Организация для столовых приборов за фасад 500 мм", а на самом органайзере за фасад 400 мм). В общем не стала разбираться....

7. Так как вытяжку заказывали тоже в Марии, надеялись, что проблемы с воздуховодом нас не коснутся, но не тут то было))
Когда сборщики повесили верхние шкафы, мы поняли, что сверху между кухней и потолком не поместится воздуховод, а в самих верхних шкафчиках отверстий не предусмотрено😨 Хорошо, что во время сообразили, купили нужный воздуховод и попросили сборщиков сделать отверстия в шкафчиках. Если бы не подумали об этом сразу - не понятно как потом снимали бы шкафы и устанавливали вытяжку. (конечно стоимость монтажа вытяжки не входит в стоимость🙂)

Итог: проще было сэкономить и заказать в другом месте, тогда было бы не так обидно.... надеялась получить качество без нервов, в итоге ни того, ни другого)))

***************************************************************

Допишу решение с бортиком, вдруг кому-то пригодится:
Взяли обрезок бортика и поехали на фабрику, где делают столешницы из искусственного камня. Оказалось, можно склеить бортик из обрезков нашей столешницы. Заплатили только за работу мастера. По времени занимает ОДИН ДЕНЬ🙂 (против 2 месяцев в Марии, еще менеджер сказал что сейчас срок в 2 раза дольше🤢)

кстати, в Марии не смогли ответить кто поставщик камня🤡 на фабрике сравнили с образцами - идеально подходит корейский Hi-Macs...

Достоинства
  • Красивые картинки кухонь на сайте
Недостатки
  • Непрофессионализм страшный
Elena Sannaне рекомендует
Да...такие деньги за что?
Совести у них точно нет
14.03.2022
Это ужасно 😿, такая солидная фирма, а качество фасадов как Леруа. Сейчас я заказала себе кухню, но у меня уже плохое предчувствие….
14.03.2022
главное не подписывайте сразу, что нет претензий к сборке, возможно тогда замена/дозаказ будет по старым ценам
14.03.2022
Да я буду смотреть и продираться к каждой мелочи при сборке, главное чтобы саму кухню изготовили в срок указанный в договоре, очень волнуюсь после прочтения плохих отзывов.
14.03.2022
Знакомое ощущение. У меня, наоборот не учли трубу - шкафы оказались длиннее. Предлагали на месте уменьшить, я отказалась, ждали новый шкафчик.
14.03.2022
не первый отзыв об отвратительной работе. фотографии вашего заказа, поверьте, не худшие. были те, кому повезло еще больше
офигеть - за такие деньги Shock сочувствую Вам
14.03.2022
Ничего себе цена! Можно всю квартиру обставить от души
14.03.2022
Мда... У нас с ними не сложилось на этапе расчета стоимости. Посчитали тоже на 700 тысяч без техники, в то время как в Икее такая же кухня обошлась бы нам в 500 тысяч с техникой. Но Икеа, увы, закрылась. Теперь вообще непонятно, где кухню заказывать.
15.03.2022
Кухни ЗОВ очень очень качественно выглядят, но я там заказывать не стала, непосильно высока цена для меня, а за пол ляма там могут предложить шикарный вариант. Заказала в итоге в другой фирме и вся на как на иголках сижу, переживаю теперь
15.03.2022
Не реклама? Надо будет посмотреть, что за кухни
Моей маме с 2008 года до сих пор ручки к тумбочке везут🤦‍♀️ Тоже помню намучилась с ними. По тем временам кухня обошлась в 120 тысяч. Это было очень дорого.
15.03.2022
Это помойка редкостная, за такую цену вы могли хоть немецкую кухню купить на ваш размер. Там даже самые дешевые фасады выглядят «с иголочки». Итальянские тоже уложились бы🤷🏼‍♀️
Тот момент, когда ожидаешь от, казалось бы, солидной компании качественный товар за неприлично большие деньги, а получаешь … на лопате) у меня похожая ситуация была с Асконой, тоже отзыв писала))я их хорошо достала за причинённые мне неудобства
Добрый день, Елена!
Спасибо за ваш отзыв.
Я приношу извинения за сложившуюся ситуацию!
Чтобы мы могли разобраться в обстоятельствах по вашему заказу и найти варианты решения, пожалуйста, укажите номер вашего договора или ФИО на кого он был оформлен. Также необходимо указать адрес студии, где был сделан заказ.
Благодарю за понимание!

С уважением,
Екатерина Герасимова,
Представитель Мебельной Фабрики «Мария»
Тел. Горячей Линии: 8-800-100-31-31 (звонок по России бесплатный)
17.03.2022
Добрый, договор 780-0011-02272 от 06.10.2021 и договор 780-0011-02272/1 от 13.03.2022
если бы получилось ускорить доставку недостающего бортика, было бы не плохо. Так как это мешает укладке плитки и на данный момент получается проще заказать целиком новый бортик в другом месте, чем ждать до 16 мая недостающего куска.
17.03.2022
Благодарю за информацию! Я уточню все детали по вашему заказу, это займет немного времени, обычно до 3-х дней, и вернусь к вам с ответом.
Спасибо за понимание!
21.03.2022
Добрый день! Я приношу извинения за долгий ответ! Я ожидаю информацию от партнера по вашему заказу, поэтому прошу вас дать мне еще немного времени на ответ!
Спасибо за понимание!
  • 30.04.2011 - 15:25
    Облезает лак
    Давно мечтала поменять мебель на кухне. Хотелось купить встроеную угловую кухонную мебель с дверцами из дерева на нашу шестиметровую кухню. Обошла очень много фирм. Цены радовали. У меня уже был план того, чего бы мне хотелось, были уже куплены встроенная духовка, плита, раковина.
  • 21.01.2013 - 11:23
    можно иметь дело
    Два года назад затеяли ремонт на кухне и начались поиски мебели. Я вас скажу, что зто занятие не из легких. Кто прошел этот путь, меня поймет. Объездили много салонов мебели и остановили свой выбор на мебели « EVITA» г.
  • 17.10.2018 - 14:38
    Реклама куда лучше реальности
    Фабрика "Стильные кухни" - одна из самых разрекламированных. Когда мы решили поменять свою старую кухню, то пошли именно туда. Мы ожидали, что будет отличный сервис, и в итоге мы получим кухню из качественных материалов. К сожалению, все оказалось не так. 1.
  • 24.10.2014 - 10:34
    Пойдет + фото в интерьере
    Я тоже искала дешевую кухню в загородный домик. И безо всякой акции в магазине увидела кухню Диана за 5990. Мне эта цена подошла и размер подошел и цвет бледно- розовый , приятный глазу. Надо было кухню длиной не более чем 1,2 м, чтоб у этой стены еще холодильник встал.
  • 01.02.2012 - 16:28
    Не отмывается ничем
    Заказывали в компании "Кухни Правды" под заказ пластиковую кухню в стиле модерн. Обмерили нам каждый см кухни, учли наклон стен, место для вытяжки, трубы, вход-выход воды, учли все наши пожелания, посоветовали как лучше сделать.
  • Кухня ИКЕА с фасадами ВЕДИНГЕ и ТИНГСРИД. Разбор по деталям: шкафы, ручки, фасады, доводчики, стеновые панели и т.д. Фото кухни. Все достоинства и недостатки за 3 года использования.
    Место покупки: ИКЕА Адыгея Шкафы ФАКТУМ Фасад ТИНГСРИД и ВЕДИНГЕ Площадь кухни: 8 кв.м. Цена: 48,000 рублей (2013 год, по нынешним ценам смело умножайте эту цифру на 2) Срок эксплуатации: 3 года   Названия у ИКЕА мудреные, не сразу разберешься что к чему относится.
  • 26.10.2019 - 20:43
    Кухня в хрущевке за 140 тыс 😳 Айсберг-Капучино 🌷 Что ждать от кухни из Леруа Мерлен? Мой муж просто в восторге. Действительно ли она вышла бюджетно? 🥘 Как она выглядит через год эксплуатации?🕸 Хочу осветить многие моменты покупки этой кухни 💰💸
    Три года назад нашей семье досталась малогабаритная квартира, в которой нам предстояло сделать капитальный ремонт. Наша задача была при небольшом бюджете сделать ремонт стильно, уютно и недорого.
  • 26.07.2012 - 10:27
    Качественно и в срок за разумную цену
    Фабрика Кюхен в Воронеже имеет 2 торговые точки. На ярмарке на Донбасской и в ТЦ Арена в Северном. Обратилась туда по совету подруги, которая там же заказывала кухню. Сделали ей очень прилично и недорого. Я заказывала кухню впервые. Поэтому мне очень нужна была помощь консультанта-дизайнера.
  • 23.09.2012 - 20:20
    Качество соответствует невысокой цене
    Увидели данную кухню в интернете, очень понравился ее внешний вид. Самостоятельно замерив имеющееся пространство, поехали в офис, где нам нарисовали план и оформили договор. Ждали мебель ровно месяц (производство находится в г.Калининград).
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • 02.06.2022 - 12:18
    Какое оно белье за 24000 рублей? Теперь я прониклась, почему на Айреке постельное белье размещается в разделе Ремонт и интерьер😀 Навевает одноимённые мысли
    Здравствуйте!Наконец-то я добралась описать подаренное постельное белье.История подарка: Вот надо было, наверное, на вопрос что выбрал бы мой муж себе в подарок спросить сумму, которую дарительница рассчитывала потратить. Я то думала тысяч 5000 не более.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 03.05.2022 - 10:32
    Мой брутальный долгожитель. Комод РАСТ из IKEA. Моя поэтапная переделка.
    Этот отзыв висит в черновиках уже год. Думаю, сейчас как раз время его опубликовать. Иначе когда?)   Комод Раст стал моим первенцем в попытках начать реставрировать мебель. И, скажу вам, весьма удачной первой попыткой.
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 26.04.2022 - 17:19
    Наша зона релакса и уединения с креслом-коконом. Фото в интерьере.
    Привет всем!   Подвесное кресло для дома - это долгожданная покупка, которую мы откладывали долгое время. Когда решились - цены взлетели, а доставка в мой регион оказалась недоступна, и снова пришлось отложить. Но если женщина чего-то хочет, разве это может её остановить?
  • 28.06.2022 - 09:11
    Мерзкие подробности туалета на даче. Как избавиться от "прелестей" каждодневного использования ведра?
    Всем привет!   У нас на даче нет септика, поэтому ходим по старинке в ведро. При чем, скажем так, по большой нужде - в уличный туалет (там стоит другое ведро и после его использования, тут же сыпим опилки, таким образом - запаха туалета почти нет), а уж посикать можно и в ведро.
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.