Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 11:10

Кожа рук у меня сухая, поэтому кремы использую часто в течение дня и у меня всегда их много. Бренд Kumiho из магнит-косметик меня особо не привлекал, но все же взяла на пробу крем для рук.

Увлажняющий крем для рук с экстрактом алоэ и Д-пантенолом от бренда Kumiho.

Небольшая туба из мягкого пластика с ничем не примечптрлтнвм дизайном. Всего было представлено несколько разновидностей, я выбрала с алоэ, люблю этот компонент в уходе.

Место приобретения: магазин Магнит-Косметик.

Цена на скидках чуть меньше 100₽.

Объём: 50 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

С обратной стороны тубы можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая состав.

Очень удобно, что информация есть и на русском языке, обычно корейские бренды ограничиваются максимум английским языком.

Сама туба у увлажняющего крема для рук от Kumiho имеет небольшой размер, я такие называю карманными. Крем не занимает много места и его удобно брать с собой, потому что поместится даже в небольшую дамскую сумочку.

Крышка винтовая, легко откручивается, но формат не самый удобный как по мне.

Мне больше нравятся крышки по типу флип-топ, открыл/закрыл и готово. А здесь нужно аккуратно откручивать, чтобы крышка ненароком не выскочила из рук, но это уже мои тараканы.

Отверстие для подачи крема имеет небольшой размер и проблем с дозированием средства не возникает. За счёт мягкого пластика можно легко контролировать необходимое количество крема.

Крем для рук с алоэ имеет лёгкий травяной аромат. В принципе он не напрягает, но чувствуется на руках достаточно долго. У меня этот запах ассоциируется с травой и чем-то мыльным, к нему быстро привыкаешь.

По текстуре он лёгкий, кремовый. Чувствуется наличие силиконов в составе, крем легко скользит, отлично распределяется по коже рук и не оставляет после себя следов.

Мой опыт использования:

Кожа рук у меня сухая, часто появляются шелушения и раздражения, особенно в холодное время года. Использую кремы часто в течение дня и обязательно перед сном.

Крем для рук с экстрактом алоэ и Д-пантенолом от бренда Kumiho оказался очень слабым в плане увлажнения, поэтому подходит только для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Он не восстанавливает кожу и не убирает шелушения (хотя обещает), максимум что делает этот крем, так просто их сглаживает и делает не такими заметными.

Крем быстро впитывается в кожу и не оставляет после себя никакой липкости, также после него нет ощущения, будто на руках невидимая плёнка. Он мгновенно возвращает коже рук состояние комфорта. После него сразу можно брать предметы в руки, в том числе и бумагу, следов не будет.

Глубокого увлажнения ждать не стоит, оно лёгкое и поверхностное. Я бы даже сказала он не столько увлажняет, сколько просто смягчает кожу рук и возвращает состояние комфорта.

Успокаивает кожу он неплохо, особенно если на ней есть раздражения, плюс он снимает зуд.

Эффект не продолжительный, буквально через пару часов мои руки постепенно начинает стягивать и подсушивать, хочется повторить нанесение крема. Соответственно после него нет никакого накопительного эффекта.

Увлажняющий крем для рук от бренда Kumiho не сказать что впечатлил меня. Я люблю корейские кремы для рук, они обычно прекрасно восстанавливают кожу и оказывают длительный эффект, здесь же ничего подобного нет.

Это лёгкий вариант для сумочки, который удобно взять с собой куда угодно и быстро нанести. Или же оставить на работе, там он тоже придётся кстати. В любом случае лишним точно не будет.

Могу посоветовать его на тёплое время года, когда особых проблем с кожей нет и нужен минимальный эффект.

Для кремика за 100₽ он сойдёт, но точно не стоит ждать того, что он обещает. Просто лёгкий, смягчающий вариант дополнительного ухода и не более того.

Увлажняющий крем для рук с алоэ и Д-пантенолом от Kumiho рекомендовать буду, но чудес ждать не стоит.

Моя оценка 3.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не липкий
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Для сухой кожи очень слабый
  • Не убирает шелушения
  • Через 2 часа кожу начинает стягивать
beauty_efremovaрекомендует