Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:10

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Продолжая делиться мультиками детства я не мог не вспомнить другой мультик, в котором странный накачанный мужик бегал по волшебному миру. кричал, что у него есть сила, и превращался в Конана-Варвара. Нет, серьезно. Это то немногое, что я помнил из мультика, и именно так я сумел найти его в сети снова. А оказывается, этот мультик называется "Непобедимая принцесса Ши-Ра".

Так что все не так просто, как кажется. О чем данный мультик? Все как обычно, но только красиво, и не забито. В одно из светлых королевств приходит Тиран и узурпатор Хорс, жаждущий власти над миром. Его Орда вступает в войну с королевством, но он проигрывает бой, и решается на коварный план - похитить детей Короля. Что ему мешают сделать, и он покидает этот мир с девочкой, оставив семье лишь своего ученика, и мальчика.

Сам Хорс отправляется в другое измерение, где благополучно захватывает его, и воспитывает Ши-ру как своего верного капитана, затуманив сознание с помощью магии, и внушив, что они сражаются за добро против грязных повстанцев, которые пытаются свергнуть короля.

А тем временем, брат Ши-ры воспитывается в своем измерении, ничего не зная о сестре, которая была похищена в детстве. Когда он возмужал до самостоятельных походов, добрая колдунья отправляет его с волшебным мечом в странную дверь с привычной для русского менталитета фразой "пойди туда, не знаю куда. Найти того, не знаю кого. И отдай меч", На вопрос как он узнает кому отдавать меч накачанному варвару говорят, что он все поймет сам.

Так и происходит то, что брат встречается с сестрой, помогает ей вспомнить все, и они уже вместе противостоят злому тирану Хорсу и его ученику Скелету, который остался в родном мире Ши-ры.

Чем мне нравился мультик? Для своего времени он был очень красиво нарисован, и мне нравился сюжетная составляющая мультика. Его действительно интересно смотреть. Интересно наблюдать за противоборствующими сторонами, интересно видеть как развиваются и открываются постепенно новые герои, или как приоткрываются новые грани старых.

Да, это стандартная борьба Добра со Злом. Но знаете. Зло здесь действительно Зло. А не харизматично поджигающее доллары, и рассуждающее про то, что мафия Готэма не та, что раньше.

Так что мне очень нравилось наблюдать в детстве за приключениями повстанцев, и переживать за них. Недавно решил пересмотреть мультик повторно. И знаете что? Забавно, но мультик не перестал нравится. Так что советую.

Может быть понравится вашему ребенку. Или даже вам. Ведь как часто бывает, пути мультика в чужое сердце порой неисповедимо.

Приятного просмотра!

††Ищущи醆рекомендует
  • 02.06.2018
    Всем доброго времени суток!   В отзыве расскажу вам о самом любимом мультфильме моего детства. Да, вышел он уже очень давно, но и фанатела я от него в начале 90х, когда только-только появились первые видео магнитофоны.
  • 12.06.2018 - 15:52
    противно будет, но это не приговор
    Зачем-то ознакомилась с отзывами и рейтингом. И потому не ожидала, что фильм мне понравится. Не хочется сравнивать его с более поздней экранизацией, от которой я в восторге, но и эта версия имеет право на существование.
  • Роза-бабочка хамeлeон! Алиссар, Принцесса Финикийская- моя садовая любовь!!!
    Осeнний привeт Всeм заглянувшим! Сeгодня я подготавливала розы к зимовкe и ужe могу подвeсти "розовыe" итоги в моём саду. Поэтому расскажу про свою любимицу, розу "Алиссар, Принцесса Финикийская".
  • 18.01.2012 - 22:16
    Если бы Нео умел танцевать...
    Вот чего не ожидал от индийских фильмов, так это пародии на американские блокбастеры. Нет, конечно Ра. Ван не чистая пародия, но отдельные элементы блок бастеров в ней обыгрываются. Вы без труда узнаете здесь Терминатора и Матрицу, а также фильм "Виртуозность", и даже "Трон")).
  • 19.09.2012 - 15:54
    Прекрасный мультик, герои и сюжет!
    В этом году я не знаю, почему я начала смотреть относительно старые мультики. Хотя, мне уже больше 5 лет и скоро будет 18,все равно хочется снова окунутся в детство и какого было мое удивление, что я не одна такая, моя ближайшая подруга тоже смотрит и по её примеру я начала смотреть «Принцессу…
  • Индонезийский шампунь с маслом мяты и цитрусовых для склонных к жирности волос. Очень приятненько холодит кожу головы в жаркую погоду, освежает и продлевает ощущение свежести и чистоты.
    Princess of Bali - это молодой, мало известный бренд Индонезии, который производит 100 натуральную косметику из ингредиентов, выращенных и собранных вручную на Бали. Я приобрела себе шампунь и кондиционер данной марки и хочу рассказать о них.
  • Кондиционер из Индонезии с маслами мяты и цитрусов. Для сухих и секущихся волос.
    Ранее я писала отзыв на шампунь данной линейки.Это индонезийская натуральная продукция, созданная из выращенных и собранных вручную на Бали, ингредиентов.
  • Натуральный аромат сладкой дыни без единой нотки химозности.
      Приобрести продукцию данной марки можно в интернет-магазине topcream.ru Гель для душа Дыня PRINCESS OF BALI Melon Body Wash (прямая ссылка)   Цена 460 р. Объем 250 мл. Упаковка. Пластиковый прозрачный флакон с дозатором.     Обещания производителя.   Консистенция средняя, гелевая, прозрачная.
  • 03.08.2015 - 19:40
    Шампунь с франжипани: почувствуй себя балийской принцессой!
    Пробовать новые марки я люблю, а уж марки, обещающие натуральность - тем более. Так в мои цепкие лапки и попал шампунь с франжипани нового индонезийского бренда Princess of Bali.
  • 17.10.2015 - 21:24
    Назвался органикой, полезай в Индонезию?! Мое жасминовое разочарование в красивом флаконе. Первое и последнее знакомство с данной фирмой!
    Привет, дорогие читатели моего отзыва!   Есть у меня такая странность : каждый раз я стараюсь пробовать новый шампунь для своих волос. Ведь вокруг столько всего интересного и нового, что остановиться на каком-то одном волосомыльном средстве просто невозможно.
  • 05.06.2020 - 11:04
    Война Алой и Белой розы, гунны, викинги, эльфы, драконы, любовь, рыцари и много крови - лучшее фэнтези, которое я видела
    Чем мне запомнится май 2019, так это всеобщей истерией вокруг сериала «Игра престолов». Общество разделилось на две противоборствующие партии - фанаты и те, которые «я один, кто не смотрел ни одной серии?».
  • 10.06.2020 - 12:43
    Ядерная смесь: зловещая Магда и мексиканская репатриация. Что стращнее?
    Именно этой цитатой, мне хотелось начать отзыв о новом спин-оффе на знакомый всем сериал Джона Логана «Страшные сказки». Теперь действие сериала переносится в Лос-Анджелес , поэтому к названию добавляется «народное» название города - «Город ангелов».
  • 24.05.2020 - 16:38
    Да это же мужской и женский взгляд на вещи! Или как представить принцессу с ПМС😂 Погода была прекрасная, принцесса была Ужасная!😂
    Всем привет! Когда я вижу, что по телевизору показывают нынешним детям - в большинстве случаев у меня начинает дергаться глаз. Я воспитана на советских мультиках и сказках, и до сих пор многие из них считаю шедеврами!
  • 15.07.2020 - 23:06
    что может быть милее чем живые продукты с глазками и своим характером? ПРАВИЛЬНО - ничего), вот по этому и этот мультик мой любимый!)
    Этот мультфильм официально мой самый любимый. Несмотря на первую часть фрикаделек, я вторую люблю больше, так как здесь детали более продуманы!Не буду обсуждать старых героев из первой части, так-как я о них говорила в отзыве о первой части фрикаделек.(если вдруг вам интересно, то можете посмотреть …
  • 18.06.2020 - 13:10
    Самые темные стороны выходят на свет. Может быть хорошим не стоит быть ? Что происходит с мечтателями и реалистами
    Привет привет! Так как для меня турецкие сериалы себя исчерпали, я вернулась к родной Бразилии, к их производству. В них и логики больше и сюжеты более завершенные. Да и героини интереснее. Итак, гениальный Валсир снова в деле. Я вам рассказывала уже о двух его сериалах.
  • Были надежды на годный сериал
    Сабрину смотрела давным-давно, когда в нулевых ее крутили по телику. Тогда сериалы было гораздо сложнее смотреть, особенно если не было видеомагнитофона - пропустил серию и тренируй фантазию, что же произошло в этой пропущенной серии.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 27.05.2020 - 17:31
    Фильм хорош, но книга лучше!
    Всем доброго времени суток. Дело было так - сначала я посмотрела фильм! Еще бы не посмотреть, ведь у него была такая рекламная компания. Я очень неплохо отношусь к Саре Джессике Паркер, причем впервые я ее увидела не в СВБГ, а в фильме Клуб первых жен. И еще у нее есть очень много хороших ролей.
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 17.06.2020 - 12:35
    Страшно до мурашек. Морг всегда для меня был очень жутким местом а теперь я его буду обходить десятой дорогой.
    Как-то раз в компании друзей мы решили посмотреть какой-то фильм ужасов. Выбор пал на тот, который еще никто ни разу не видел и мы его включили. Приветствую. В этот раз я решила рассказать вам, и поделиться своими впечатлениями от фильма, который для меня оказался тоже страшными пугающим.