Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 23:10

4200 руб.

Купила сдуру, поведшись на всеобщий ажиотаж по этой фирме. И зря. Думала, новые европейские технологии, мембрана и чего там еще... . Финские - не могут быть плохие, это ж импорт... Советский менталитет.,

Верь глазам своим, называется ! И не слушай никого.

Покупала в магазине Mother Care, сомнений в подлинности не имею.

Плюсов я у них не нашла, за что они могли бы стоить 4000 руб.

Синтетический мех, синтетическая тоненькая стелька (врут они в составе, что это шерсть — там шерсти может 1 %) и чего же удивляться, что они холодные.

Пластмассовая неутепленная подошва. ОЧЕНЬ СКОЛЬЗЯТ на льду ! Ребенок постоянно падает.

Ни в коем случае не берите KUOMу для малышей, только начавших ходить, не повторяйте мою глупость — ноги будут ледяные ! У KUOMы холодная подошва, там нет никакого утеплителя. Стелька тоненькая, около 2 мм.
В итоге, на температурный режим от 0 до - 10 я в эти KUOMы вкладывала на родную стельку еще 2 доп стельки — одну тонкую фетровую (вырезала из старой беретки по трафарету их родной стельки), а сверху еще одну меховую (из голенищ моих старых зимных сапог). И получается нормально. НО ОНО ВАМ НАДО за 4000 руб. такой хренью заниматься ????

По моему опыту, если их одевать на ребенка без доп.стелек — ноги ледяные через полчаса даже при 0. Мне в итоге все равно пришлось еще и валенки докупить на - 10 и холоднее.

Правда, в слякоть KUOMA не промокает снизу, а намокает сверху. Тряпка - мысок намокает и передает влагу стопе.

Для маленьких детей, которые часть прогулки едут в коляске или на санках, в основном стоят и мало бегают, KUOMa совсем НЕ ПОДХОДИТ.

Кроме того, у KUOMы довольно странное сочетание тонюсенькой холодной стельки внизу и густого синтетического меха на голенище — в результате стопа мерзнет, а икра ноги потеет. Если ребенок бегает, то голень сильно перегревается. Потому что сверху на голени еще и штаны комбинезона натянуты.

Для малышей берите лучше валенки на подошве, с защитой мыска. Выбор таких валенок сейчас огромный.

Подходит ли KUOMа детям от 3-х лет ? Может быть кому-то и подойдет. Однако, мой племянник 9-ти лет (в целом довольный своими KUOMами) изорвал их за два месяца — шов между подошвой и тканью разошелся и получилась дырка, куда попадает снег и тает в сапоге. Поэтому активным детям они может и подходят, но НЕНАДОЛГО….

Дополнение к отзыву : подошва развалилась в конце второго сезона носки.

Думаете, поносит старший ребенок, а потом еще и младший ? Так вот не надейтесь !

Ребенок относил две зимы и подошва растрескалась. Я заметила, что в слякоть ноги у ребенка все мокрые. Посмотрела на подошву :

Правый валенок

Подошва этих чудо-валенок отваливается кусками

Это полный треш !

Левый

Мой вывод - KUOMа НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ.

Я покупала за 4200 руб. и считаю себя дурой после этого по результатам мучений с ними. Эта покупка для людей, кому деньги девать некуда. Потому что эти недоваленки не смогут быть одной парой обуви для зимы (как некоторые пишут в хвалебных отзывах), а может вообще окажутся для вас бесполезными.

Теперь пара слов про обычные валенки.

К сожалению, с валенками я с первого раза тоже промахнулась. В классические валенки с силиконовыми калошами набивается снег и после прогулки нужно эти калоши каждый раз снимать, чтобы валенки просохли. Кроме того, они увлажняются от испарения ноги, т. к. калоша силиконовая не дает ноге дышать. Эффект пакета получается. Стельки дополнительные в них не вложишь, потому что подошва покатая, а не ровная. Только шерстяной носок остается. А холод ведь идет именно снизу от промерзшей земли, поэтому тепло ног зависит от тепла подошвы в первую очередь.

Валенки с калошами тоже не рекомендую.

Выбирая валенки на подошве, смотрите, чтобы подошва была потолще. Холод идет именно от земли.

Дополнение от весны 2019 года.

Наконец купила валенки на подошве Котофей, и почти довольна. Взяла этой фирмы потому что они были нашего размера.

Одно, что мне в них не очень понравилось - войлочная стелька очень пахнет скотиной, как будто в хлеву лежала. Очень пахнет .... натуральностью. Я на нее сверху вырезала опять меховую стельку из своих сапог.

Еще мне понравились валенки Nordman, но в той модели не оказалось нашего размера.

Мой отзыв на Lemigo и Каури

Недостатки
  • 100% синтетика
  • Качество не соответствует цене
  • Могут промокать
  • Ноги в них мерзнут уже при 0-5
  • Скользят
Elena7246не рекомендует
04.12.2017
Вот потому я купил дочери обычные валенки! Может и не модно, но проверено поколениями!