Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 16:58

???Здравствуйте девушки???

Это второй шампунь для животных от Леврана, который я пробовала. Первый был шампунь-пенка, который невероятно мне понравился благодаря удобству использования и невероятно экономичному расходу.

Сегодня же я расскажу о самом обычном классическом шампуне для собак и кошек.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 500 мл,

Цена: 350 руб.

Где купить: здесь

Описание:

Шампунь создан на основе мягких растительных ПАВ, а значит не раздражает кожу, не щиплет и не пересушивает. Включает масло нима, известного как эффективное ранозаживляющее средство, помогающее в борьбе с бактериями. Также, благодаря этому ингредиенту шампунь укрепляет шерсть, предотвращает ее обильное выпадение и появление перхоти.
Экстракт хмеля успокаивает кожу.
Крапива тонизирует и насыщает витаминами.
Календула и чистотел придают шерсти здоровое сияние.

Aqua (природная вода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Cocoamidopropylbetaine (мягкий ПАВ растительного происхождение), Sodium Chloride (соль морская), Coco-glucoside (мягкий растительный ПАВ), Melia Azadirachta Seed Oil (масло нима), Citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Melaleuca alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Chelidonium majus extract (Экстракт чистотела), Urtica dioica L. Extract (экстракт крапивы), Humulus lupulus L. extract (экстракт хмеля), Calendula officinalis L. Extract (экстракт календулы).

Упаковка:

Обычная бутылка из плотного белого пластика. В качестве защиты от вскрытия (или проливания) - горлышко с крышкой замотаны скотчем.

На фирменной наклейке можно найти всю основную информацию о шампуне: состав, назначение, способ применения.

Крышка сделана в формате диск-топ. Вполне удобно - лишнего не выльете и само не прольется. Если у вас беспокойный питомец, то вам может быть сложно выдавить шампунь, тогда обратите внимание на шампунь-пенку этого же производителя (ссылка выше). Моя кошка хоть и не любит купаться, но выдавить порцию шампуня на мочалку я вполне успеваю. Тем не менее, мне бы больше хотелось дозатор-помпу, но и диск-топ я не считаю существенным недостатком.

Цвет и консистенция. Довольно жидкий, прозрачно-желтый. Консистенция не однородная - присутствуют какие-то маленькие белые гранулы.Запах. Травяной. Если целенаправленно нюхать шампунь в бутылке, то он немного резкий. В момент купания и после него - совсем легкий, травяной. На коже не остается. Вполне терпимый, у меня бывали шампуни пахнущие гораздо хуже.

Расход. Если у вас пушистик, которого не нужно часто купать, то шампуня вам хватит ну очень надолго. Я свою купаю довольно часто, поэтому этого объема хватит на 5-6 месяцев.

Применение

Нанести шампунь на обильно смоченную водой шерсть. Равномерно распределить по всему телу, слегка массирую до образования пены. Затем тщательно смыть водой.

Немного о жертве бедной зверушке, которую и будем купать.

Кошка, порода Донской сфинкс. Любительница поспать в теплом свитерке на батарее или в этом же свитере закутаться в парочку пледов - все это с учетом того, что в доме довольно жарко. Сами понимаете, благодаря этому она и потеет.

Купаться не любит, вырывается, орет, но бывает, что животное реагирует гораздо хуже.

Как я купаю кошку:

1. Набираю теплую воду в ванную. Уровень воды делаю совсем небольшим.

2. Затем наливаю немного шампуня на мочалку и вспениваю.

Кстати, по поводу пенообразование. Оно среднее - вспенивается, но хотелось бы чуть больше пены. Но на качество мытья это не влияет.

3. За то время, пока я вспениваю мочалку, кошка теряет терпение и начинает предпринимать попытки побега. Кошка встает на задние лапки, а передние ставит на бортик в ванной (и подумывает как бы ей сбежать). Я же, становлюсь перед ванной на колени, так чтобы мое лицо было на уровне ее мордочки. Как только я вижу что она хочет попытаться выпрыгнуть - я ее "бодаю". Т.е., то лбом коснусь носика, то щекой к моське, а иногда она утыкается носом в шею и орет. Тем не менее, этот способ купания наиболее спокойный для нас.

Иногда ее можно отвлечь:

Кошку я мою мягкой стороной мочалки 2 раза. Ни в коем случае не смываю пену душем - только рукой, ну на крайний случай поливаю из корчика.

Моську тоже намыливаю - остаточным количеством пены быстро протираю и сразу же умываю водой. Кошка в это время глаза держит закрытыми. Но вы смотрите за поведением своего животного и мойте моську аккуратно. Также следите за тем, чтобы вода и шампунь не попали в уши. Уши я чишу после купания специальным лосьоном и ватными палочками.

Шампунь легко смывается, не оставляет следов на коже. После купания исчезает и характерный запах пота грязь.

До купания кошка с коричневым налетом, пузико в коричневых пятнах, а после купания уже видно что окрас становится гораздо светлее - серо-голубым, а пузико вместо розово-коричневого, становится бежево-розовым.

После купания кожа не шелушится, срок загрязнения никак не меняется.

ДО

ПОСЛЕ

После купания вытираю кошку сухим полотенцем и либо закутываю в плед, либо она идет спать на батарею. Как и все коты - дополнительно вылизывается. По поводу вылизывания можно не беспокоиться - состав у шампуня натуральный.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

? большой объем

? хорошие очищающие свойства

? продукция этого производителя не тестируется на животных

? относительно удобный дозатор

? нет

ИТОГ

Есть, конечно, небольшие недочеты, но в существенные для меня минусы они не вытекают. Шампунем пользоваться вполне комфортно, он хорошо смывает грязь, нейтрализует запах и имеет хороший натуральный состав.

Я рекомендую к покупке Шампунь Levrana Для собак и кошек всех пород.

амнеSиярекомендует
24.02.2019
Love какая кошка Love Это моя мечта уже больше 10 лет)
24.02.2019
Да, она у нас звезда Big smile А почему не заводите, раз мечта?
Я вот раньше не понимала эту породу, а теперь и не понимаю как можно их не любить Love
24.02.2019
Мне остается любить их издалека. Муж животных любит, но лысики у него прям неприязнь вызывают, и собачки и котики. Я даже ему привозила взрослого котика (брала у подруги), чтоб он с ним ближе познакомился. Какие же они тепленькие Love Но ему прям ни в какую. И милейшего котеночка он даже погладил, но все же не нравятся, сам вид. А мучить мужа и заведомо обрекать животное на то, что один хозяин его не будет любить, я так не могу. Может, когда-нибудь и передумает, но пока остается лишь мечтать.
24.02.2019
желаю вашей мечте поскорее сбыться и стать хозяйкой такого же очаровательного существа Wink
09.03.2019
Smile шампунь хороший

я тоже хочу сфинкса, только никак не определюсь с породой, петерболды тоже нравятся )
09.03.2019
Они все классные Love Правда я бы сейчас от левкоя не отказалась, они прям милашки.