Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Март, 2019 - 08:56

один день
    600 руб

Итак, встречайте купажированный виски скотч терьер!

Начну с того, что скотч не из Шотландии, а из России... Тут мне на ум приходит 2 авто- "кио рио" и "лада килина" ... Я думаю, что Вы поймете мое сравнение...

Завод Альянс, который производит данный продукт, называемый виски расположен в России в Калининградской области. Я, почему то, не учла этот факт во время покупки.

производитель заявляет, что дисцилят, используемый для приготовлении напитка из Шотландии...

Стоимость напитка 600 руб., что в разы ниже, чем у других брендов, даже по акции.

Торфяных ноток практически не чувствуется, за что я сразу сниму звезду.

Скажу, что данный виски пить в чистом виде, как тот же купажированный Джек, просто не приятно.

Для коктейля виски-кола... ну... пойдет, но не для меня. Я чувствую своими рецепторами напиток и пить "пойло" не могу.

для праздничного стола я данный напиток не могу вообще рассматривать. Также, не советую рестораторам вводить его в барное вино.

За последние минусы снимаю еще 2 звезды.

Однако, можно попробовать данный напиток для приготовления более сложных коктейлей, например:

"Сухой Манхэттен"

виски, апельсиновый сок, абрикосовый сок (все по 20 мл) и... вишенка коктейльная.

приготовить просто мега просто! Все смешиваем либо в шейкере, либо в бокале и.. добавляем вишенку.

"Богатырское здоровье"

виски, ром, вишневый ликер (все по 20 мл), ликер Драмбуйе (его можно 30мл)

Drambuie делается под Эдинбургом из шотландского виски с добавлением мускатного ореха, меда, аниса и шафрана. Его можно приобрести и в России.

Ну... тут тоже все просто! Просто все смешиваем и в бокал, наполненный фроппе (колотый лед), либо с кубиками льда.

Ну... и помните про меру!

Достоинства
  • Не очень дорогой
Недостатки
  • На вкус как бодяга
  • Отдает спиртом
Елена Р.......не рекомендует
01.03.2019
Как я уже писал по поводу Jack Daniel's - он не купажированный, как и любой другой бурбон или теннессийский виски, потому что там солодового спирта нет как такового. Он полностью зерновой.
Вообще купаж как смесь зернового спирта с солодовым - это отнюдь не приговор, всё упирается в стоимость виски.
16.06.2019
Меня смутила бутылка. Я купила несколько другого оформления тару, и виски мне понравился...
  • 11.03.2018
    Наступило 23 февраля и одним из подарков от родственников мне достался алкогольный напиток виски Scotch Terrier. Спасибо, спасибо Вас тоже с праздником! Прошло несколько дней и я решил его попробовать. И вот что я почуствовал.
  • Знакомство мое с сиим напитком состоялось не далее как перед новым годом. Собрались мы с друзьями на наш традиционный предновогодний старкрафт. Затарились закусью, так чтобы по серьезному. Пивка взяли, как водится.
  • 16.06.2019
    Купили в "Пятью пять" бутылку "Scotch Terrier". Конечно, продукт - не из Шотландии))) Это - купажированный виски из шотландских висковых дистиллятов, произведённый калининградским Винно-коньячным заводом "Альянс-1892".
  • 14.12.2018
    Пробовал пить этот вискарь в разбаленном и неразбавленном видах. Вкус очень мягкий, послевкусие спиртом не отдает - хз может мне повезло с партией, но вискарь норм. Выпил как то за вечер 0.5, на утро проснулся бодрячком - как после качественного пойла. Ставлю 5 за соотношение ценакачество.
  • 26.06.2022 - 12:45
    Дистилляты шотландские, розлив шотландский, вкус гладкий, бренд российский. Последнее несущественно
    Виски Seven Yards я приметил давно, но не покупал, проходил мимо. Останавливали два момента. Во-первых, это российское происхождение бренда. Примеры из горького личного опыта заставили настороженно относиться к российскому «виски». Во-вторых, цена для рядового виски казалась высоковатой.
  • 19.03.2019 - 13:37
    Брутальный виски? Скорее «слащавый» ромовый напиток! К коктейлю лучше брать «зеро».
    Мой опыт дегустации виски пополнился еще одним интересным экземпляром, который до сих пор удивляет своей низкой ценой. За бутылку объемом 0,5 литра придется отдать не более 800 рублей, а по акции захмелеть удастся даже за 600 рублей, а то и меньше.
  • Простой, как три копейки.
    Есть такая категория виски, пригодная только для того, чтобы размешать его с колой или, скажем, с вишнёвым соком, такие виски бывают ужасными, бывают очень ужасными, а бывают, как Паспорт Скотч... Розлит наш шотландец в зелёные прямоугольные бутылки, украшенные россыпью гербов.
  • 04.10.2013 - 20:17
    Хороший солодовый для начального уровня.
    остров Айла - щедрый приют скотча. Омываемый Атлантическим океаном, продуваемый соленым морским воздухом, весь остров пропитан йодом. солью и водорослями, а в земле самый известный его признак - ископаемый торф.Винокурня Bowmore (Бомо) самая первая на острове Айла, находится в одноименном городе.
  • 28.02.2015 - 21:45
    Средненький купажированный виски.
    Данный виски редок на нашем рынке. Мне он достался случайно. Он популярен в странах Африки, там он недорогой и за ту цену он неплох. Виски достаточно спиртуозный, но если дать ему "подышать" минут 10-20... то он становится вполне вменяемый. На запах, классика, сухофрукты, изюм...
  • 16.10.2015 - 15:17
    Блэк Джек или под него косят?
    Привет девоньки мои хорошие. А давайте бахнем по вискарику? Купила вчера Black Jack Scotch Whiskey. Не так для выпить, а в тесто, так как водки в маленьких фанфуриках не было .
  • 07.11.2015 - 01:03
    Напрасная трата денег.
    Как-то раз захотелось мне выпить чего-то крепкого. Водка как-то не интересно уже. Захотелось чего-то нового. Поиски этого нового привели меня в супермаркет. Там я и обнаружил то, что хотел. Бутылочка шотландского купажового виски STRATHALLAN, как будто ждала именно меня.
  • 05.02.2016 - 09:24
    Разлитый в Беларуси виски, 4+
    3-х летний 40-ка градусный смешанный шотландец, который разливали до октября 2015 года в Беларуси (продлена ли лицензия на следующие 5 лет мне не ведомо). Сам очень частенько потреблял его 2012-2014 года, так как он был самым доступным из виски в Минске.
  • 04.11.2016 - 05:27
    Сюрприз из Азии
    Краткое резюме - если наткнетесь на этот виски, то покупайте смело.Качественный "бленд", вкусовые нюансы на любителя, но разочарование вам не грядет, выпить сможете.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.