Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 16:26

Привет, дорогой читатель!

Контейнеры покупали уже несколько лет назад, пользуются все: я (у меня маленький квадратный), муж (у него средний прямоугольный), мама (на фото представлен именно ее контейнер, маленький круглый, просто мы сейчас именно у нее в гостим Smile).

После приобретения радости не было предела, потому что:

• Кушаешь из стеклянной посуды, практически как из тарелки.

Я думаю мало у кого из нас есть время на работе перекладывать еду из контейнера в тарелку, да и зачем если есть такой контейнер?

• Не впитывает в себя никаких запахов!

Знаете есть из пластикового контейнера на работе очень надоело, который постоянно разогреваешь в микроволновке, а он в себя впитывает все запахи, потом воняет всем подряд, да еще и в него впитывается вся еда, он меняет цвет уже буквально после нескольких раз и есть из него становится очень неприятно.

• Толстое прочное стекло. И очень универсальная посуда.

Стеклянную часть можно использовать в духовке, микроволновке. Весь контейнер в целом можно мыть в посудомоечной машине, подвергать замораживанию. В общем вещь многофункциональная, не обязательно только на работе использовать его.

• Герметичная крышка, по ее контуру идет резиновая прокладка, она как раз и обеспечивает отличную герметичность. Также резинка снимается и все можно промыть, никакие остатки еды там не застрянут.

Крышка обеспечивает отсутствие протекания пищи наружу (особенно когда берешь что-то с соусами, подливами или бульоном - это очень необходимо).

Раньше с пластиковым контейнером я постоянно мучалась, клала контейнер в целлофановый пакет и все равно иногда даже пакет не спасал.

Теперь я кладу контейнер в герметичный пакет с zip-застежкой, не для предотвращения протекания, а просто для того, чтобы было куда положить хлеб, фрукты, овощи перекус, к тому же, в таком красивом пакете все аккуратно лежит.

Резюме:

Контейнер, очень классный, еда не протекает, на работе ешь, как человек. Правда стекло немного тяжеловато, но это не страшно, не так уж и тяжело.

Yulya Liрекомендует
Вау! Так вот в чем надо носить обед на работу!!!